RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицке задержаны подозреваемые в покушении на главу коммунальной фирмы

В Троицке задержаны подозреваемые в покушении на главу коммунальной фирмы

В Троицке задержаны два приятеля, подозреваемые в покушении на заказное убийство местного предпринимателя, директор предприятия из сферы ЖКХ. Само преступление было совершено в ноябре 2011 года, однако задержать двух молодчиков удалось только в минувшие выходные.

Как сообщил заместитель руководителя Троицкого следственного отдела СК РФ Евгений Горбанев, преступление было совершено 15 ноября 2011 года. Два мужчины напали на директора одного из троицких предприятий ЖКХ, ранили его в голову выстрелами из травматического пистолета и скрылись.

«Первоначально мы расследовали дело о покушении на убийство, – объяснил Евгений Горбанев. – Ранение, полученное потерпевшим, оказалось достаточно тяжелым, он долгое время не мог общаться со следователем. Однако постепенно начал вырисовываться заказной характер преступления: потерпевший рассказал о конфликтах на почве бизнеса, о поступавших в его адрес угрозах. Наконец удалось вычислить подозреваемых».

Один из задержанных в минувшие выходные вскоре после совершения преступления уехал в Челябинск. Другой так и жил в Троицке. Оба ранее судимы за грабеж, причем старший из подельников успел отсидеть за разбойное нападение, освободиться в 2010 году и с тех еще дважды побывать на скамье подсудимых.

По словам Евгения Горбанева, на сегодня обоим предъявлено обвинение в покушении на заказное убийство. Свою вину они отрицают, говорят, что никто им не заказывал директора-коммунальщика. Следствие работает над установлением личности заказчика преступления.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления