RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцы-победители Евро по мини-футболу вернулись из Сербии

Южноуральцы-победители Евро по мини-футболу вернулись из Сербии

Сегодня, 24 октября, сборная ЧелГУ по мини-футболу поделилась успехом своей победы в международном турнире среди университетских команд BIG 2012. Как сообщил в ходе пресс-конференции тренер команды «Динамо-Университет» Вячеслав Суравцов, ребята ехали на состязания за победой.

«Сейчас интерес к спорту среди студентов возрождается, – признался ректор университета Андрей Шатин. – Наши студенты регулярно выигрывают городские и областные спартакиады по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и единоборствам».

Капитан «Динамо-Университета» Виталий Ситников подчеркнул, что каждый игрок сборной понимал, что представляет уже не университет в отдельности, а всю страну. «Мы сами себе создали высокую планку, – добавил он. – Ответственность была большая, нагрузка тоже: в день проводили по две игры».

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, состязания по мини-футболу проходили 18 – 21 октября в Сербии. В групповом этапе челябинцы были сильнее команд из университетов Италии, Словении и Венгрии и вышли в плей-офф. В полуфинале россиянам удалось выбить команду из Алжира, в финале они оказались сильнее Черногории.

Belgrade International Games проводятся седьмой год и являются комплексными, так как в них задействованы восемь видов спорта. Челябинский госуниверситет был представлен мужской командой по мини-футболу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления