RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Устроившая скандал в челябинской сауне молодежь оскорбила полицейских

Устроившая скандал в челябинской сауне молодежь оскорбила полицейских

Тракторозаводский следственный отдел СК РФ ведет проверку инцидента, произошедшего на днях у сауны по улице Шуменской. По предварительным данным, устроившие свару с персоналом сауны клиенты оскорбили прибывших для улаживания конфликта сотрудников ППС. Поскольку полицейские находились при исполнении, заводилам компании грозит уголовное преследование.

По информации пресс-службы УМВД по Челябинску, компания нетрезвой молодежи, отдыхавшая в сауне на улице Шуменской, – более полутора десятков человек – устроила скандал с персоналом заведения. Сначала для улаживания конфликта прибыли сотрудники ЧОП, затем подтянулись полицейские. Действие переместилось на улицу, дальнейший ход событий очевидец снял на видеокамеру. В результате конфликта полицейские задержали четырех ранее судимых молодых людей, материалы передали в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

«В настоящее время идет проверка, уголовное дело еще не возбуждено, – прокомментировал ситуацию руководитель Тракторозаводского следственного отдела СК РФ Виктор Штирц. – Мы проверяем и уточняем все обстоятельства происшедшего, выясняем, имели ли место нанесенные представителям полиции оскорбления, уточняем личности участвовавших в конфликте. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Добавим, что если уголовное дело все-таки будет возбуждено, то его фигурантам грозит наказание в виде штрафа до сорока тысяч рублей или в размере трехмесячной зарплаты, обязательных или исправительных работ на достаточно длительный срок.

Подробности конфликта можно увидеть в сюжете 74.ru.

Фото: Видео с сайта YouTube.com пользователя Brilliantliar
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления