RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оперировать сосуды в областной больнице будут двумя отделениями

Оперировать сосуды в областной больнице будут двумя отделениями

В Челябинской областной клинической больнице (ЧОКБ) 2 ноября презентовали второе отделение сосудистой хирургии.

Отделение на 25 коек, по задумке руководства медучреждения, в состоянии существенно улучшить положение с лечением болезней сосудов на Южном Урале. «Количество больных, которым требуется оперативная помощь в лечении сосудистых заболеваний, остается довольно высоким: иногда людям приходится ждать операции год», – рассказал заведующий центром сосудистой хирургии при ЧОКБ Владимир Владимирский. По его словам, открытие второго отделения поможет значительно ускорить продвижение этой очереди и спасти гораздо больше жизней.

Отделение полностью укомплектовано не только оборудованием, но и персоналом – медсестрами и врачами, которые раньше трудились в первом отделении сосудистой хирургии.

«Такое перераспределение сил позволит ускорить оказание помощи сложным пациентам со сложными и сочетанными поражениями сосудов, например, сонных и коронарных артерий, а также даст возможность врачам повышать свою квалификацию», – заявил завотделением сосудистой хирургии №2 Алик Серажетдинов.

Сейчас новое отделение работает в режиме четырех операций в день, но их количество планируется увеличить, чтобы сократить очередь на лечение.

Фото: Фото из архива сайта Cheldoctor.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления