RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отравление детей в снежинской школе переросло в уголовное дело

Отравление детей в снежинской школе переросло в уголовное дело

По факту массового отравления детей после посещения школьной столовой в Снежинске возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры РФ.

Как напоминают в надзорном ведомстве, с 26 по 30 октября 37 учащихся с 1 по 10 классы школы №121 Снежинска обратились в медучреждение с острыми кишечными инфекциями. Пять детей госпитализировали в инфекционное отделение, остальные проходили амбулаторное лечение. По последним данным Федерального медико-биологического агентства, причиной недомогания школьников могла стать острая кишечная инфекция стафилококковой этиологии.

Прокурорская проверка выявила, что в школе не были созданы условия для соблюдения персоналом столовой правил личной гигиены. На территории не было мусорного контейнера, поэтому отходы складировались в тамбуре запасного выхода и вывозились раз в два дня, а у двух работников пищеблока в санкнижках отсутствовали отметки о прохождении гигиенической аттестации.

Прокурор внес в адрес начальника управления образования Снежинска представление об устранении нарушений и привлечении к ответственности директора школы. В настоящий момент решается вопрос о привлечении к ответственности работников МУП «Школьное питание», а также школы как юрлица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления