RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Миассе приговоренные к штрафу пикетчики добились оправдания

В Миассе приговоренные к штрафу пикетчики добились оправдания

Шесть человек, приговоренные к штрафу в 10 тысяч рублей каждый за несанкционированный митинг под видом серии одиночных пикетов у здания администрации Миасса, обжаловали решение мирового суда. Как сообщил сегодня, 7 ноября, корреспонденту Chelyabinsk.ru член общественного городского совета Константин Недопекин, вчера завершилось рассмотрение последних двух дел.

«Их рассматривали в разное время два судьи Миасского городского суда независимо друг от друга по каждому человеку в отдельности, однако пришли к одинаковому решению, – уточнил Константин Недопекин. – Они признали, что мировой судья была неправа, поскольку вынесла обвинительное решение, не имея на этого достаточных оснований – протоколы сотрудников полиции о задержании были заполнены ненадлежащим образом».

Напомним, на одиночные пикеты семь человек вышли 29 июня. Тогда местные жители, в том числе один несовершеннолетний, пытались привлечь внимание местных властей к семилетней проблеме с тепло- и водоснабжением старой части Миасса. Как объяснил тогда Константин Недопекин, люди стояли на расстоянии более 50 метров друг от друга, с их стороны не было ни пьяных выходок, ни оскорблений.

«Причин разгонять пикетирующих не было, однако прибывшие сотрудники полиции задержали собравшихся и составили протоколы, которые были переданы в суд, – добавил он. – От штрафа в ходе заседания (административные дела по каждому участнику пикета рассматривалось отдельно. – Прим. автора) был освобожден лишь несовершеннолетний житель Миасса».

Активист также связал передачу протоколов в суд с начальником полиции Миасса Игорем Золотарем. «У нас есть такие опасения, потому что он передал протоколы в суд, хотя мог этого не делать, – подчеркнул собеседник сайта. – Ситуация в Миассе нестабильная – часто проходят акции протеста. А ему нужно отчитываться, что все под контролем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления