RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Память жертв ДТП почтят в Челябинске донорской акцией

Память жертв ДТП почтят в Челябинске донорской акцией

В Челябинске пройдет всероссийская акция, посвященная памяти жертв ДТП. В субботу, 17 ноября, областная станция переливания крови и ГИБДД города проведут всеобщий сбор уже действующих доноров и тех людей, которые только собираются принять участие в добровольном донорском движении.

«Ежегодно на магистралях города и области в ДТП гибнут и травмируются десятки людей, – говорит замдиректора областной станции переливания крови по медицинской части Галина Баранова, – и донорская кровь помогает спасти жизни людям в реанимациях и операционных залах. В любой момент переливание крови может потребоваться и в обычной жизни кому-то из знакомых, друзей, родственников. Поэтому мы объявили субботу, 17 ноября, рабочей на станции и приглашаем тех неравнодушных людей, которые хотят помочь и сдать кровь, и возможно тем самым спасти чью-то жизнь, принять участие в нашей акции».

Двери станции переливания крови (ул. Воровского, 68) в субботу будут открыты с 8:00 до 12:00. Чтобы сдать кровь или пройти первичное обследование, нужно иметь при себе паспорт и результат ФОГ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления