RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сменить страховую компанию по ОМС южноуральцы смогут только в январе

Сменить страховую компанию по ОМС южноуральцы смогут только в январе

С 1 ноября страховые медицинские организации прекратили прием заявлений граждан на замену страховой компании. Он возобновится с января 2013 года, сообщили сегодня в пресс-службе областного Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

«Это не означает, что гражданам отказали в законном праве сменить компанию, просто согласно законодательству сделать это можно лишь раз в год и только до 1 ноября», – подчеркивается в заявлении ФОМСа.

В ведомстве напоминают, что в ноябре-декабре этого года замену страховой медицинской организации можно произвести только в двух случаях: при смене места жительства, если на новой территории не работает страховая компания, услугами которой пользуется человек, или если гражданин еще не воспользовался правом выбора компании и имеет на руках недействующий полис, или полис, выданный в 2010 году. Такие граждане могут в любое время обратиться в одну из страховых медицинских организаций, работающих в системе ОМС Челябинской области. При этом граждане, сменившие имя, фамилию или отчество в ноябре-декабре 2012 года, должны обратиться в ту организацию, полис которой они уже имеют. В случае смены места работы или изменении социального статуса, например, с выходом на пенсию, полис менять не надо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления