USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» уступил «Авангарду» первую строчку в конференции Восток – 4:6

«Трактор» уступил «Авангарду» первую строчку в конференции Восток – 4:6

Челябинский «Трактор» сегодня, 25 ноября, проиграл омскому «Авангарду», уступив «ястребам» первую строчку в восточной конференции. Счет встречи – 4:6 (1:1, 2:2, 1:3).

По сравнению с матчем против «Югры» в составе черно-белых не произошло никаких изменений.

В сегодняшней встрече первыми отличились подопечные Валерия Белоусова, разыграв красивую комбинацию на четвертой минуте. Так, Максим Якуценя, выехав из-за ворот омичей, с разворота отдал пас Яну Булису, который поразил створ ворот Карри Рамо – 1:0. За задержку руками двумя минутами штрафа арбитры наказали Игоря Волкова, однако черно-белые большинство не реализовали. На 15 минуте матча игрок «Авангарда» Александр Пережогин сравнял счет – 1:1. Задержка Валерия Ничушкина за воротами гостей из Омска привела к безрезультатному для челябинцев удалению Александра Фролова.

Точный щелчок Евгения Кузнецова с дальней дистанции во втором периоде вывел черно-белых вперед (2:1). Обоюдное удаление младшего брата Андрея Костицына – Сергея – и Евгения Катичева за задержку клюшкой и симуляцию соответственно привело к игре 4x4. Спустя минуту из-за подножки Дерона Куинта арбитры назначили буллит в ворота хозяев площадки: Томашу Заборски удалось сравнять счет – 2:2. Играя в большинстве, причем 3x5, «Трактор» вновь забросил шайбу: отличился Вячеслав Белов с передачи Петри Контиола. Однако период лидера так и не выявил – 3:3 (Сергей Калинин).

В заключительном отрезке игры дубль оформил Ян Булис (Евгений Кузнецов), реализовав большинство (4:3). Ответную шайбу в ворота Андрея Мезина забросил Игорь Волков на девятой минуте 20-минутки. Гол Кирилла Лямина вывел гостей вперед – 4:5, а Мезина на льду сменил Владислав Фокин.

Последние две минуты матча черно-белые провели в большинстве. Валерий Белоусов снял вратаря, и жирную точку в этой встрече поставил хоккеист действующего в меньшинстве «Авангарда» Сергей Костицын, забив в пустые ворота – 4:6.

Добавим, что следующим соперником черно-белых станет череповецкая «Северсталь». Выездной для «Трактора» матч состоится 28 ноября.