RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Матери троих детей дали шесть лет за «решение» квартирного вопроса

Матери троих детей дали шесть лет за «решение» квартирного вопроса

Правобережный районный суд Магнитогорска приговорил 25-летнюю мать троих детей к шести годам колонии общего режима. Девушка заключила с 52 горожанами договоры, обещая помочь им с жильем по программе господдержки молодых семей и бюджетников, однако после получения денег уклонялась от разговоров и встреч с потерпевшими.

«Девушка говорила, что знакома с сотрудниками администрации Магнитогорска, которые за определенную плату помогают ей включить клиентов в список участников указанных подпрограмм и переместить их в очереди для скорейшего получения социальной выплаты, получала деньги и не выходила с потерпевшими на связь, – уточнила консультант суда Наталья Сударикова. – Всех потерпевших она заверяла, что сможет организовать получение ими социальной выплаты в течение двух-трех месяцев, при этом обещая, что те смогут получить суммы, значительно превышающие реальный размер социальных выплат».

Чтобы усыпить бдительность «клиентов» молодая мать заключала с ними договоры на указание услуг и оформляла приходные кассовые ордера о получении денег. В частности, по словам Натальи Судариковой, женщина взяла у молодой семьи 65 тысяч рублей на оформление документов по программе господдержки, справок для получения ипотечного кредита и подкуп сотрудников службы безопасности банка. В другом случае мошенница провернула аферу с куплей-продажи квартиры потерпевших, присвоив более миллиона рублей.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание аферистке, было учтено наличие у нее троих малолетних детей, двоим из которых нет трех лет. Однако с учетом количества и тяжести совершенных многодетной матерью преступлений суд не стал применять отсрочку отбывания наказания до достижения малышами 14 лет.

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления