RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральский кикбоксер завоевал первое в карьере европейское золото

Южноуральский кикбоксер завоевал первое в карьере европейское золото

Чемпион мира, пятикратный чемпион России Ильназ Сайфуллин пополнил коллекцию наград золотом европейских состязаний по кикбоксингу в разделе «фул-контакт» в весовой категории 54 килограмма. С успешным выступлением в Бухаресте южноуральца и его тренера Фаригата Касымова сегодня, 6 декабря, поздравил замминистра спорта Челябинской области Олег Строгонов и вручил им в подарок оргтехнику.

На пути к награде высшей пробы чемпионата Европы наш земляк провел три боя. «Самым сложным для меня был первый – против опытного спортсмена из Украины. Но мне удалось с ним справиться, – рассказал Ильназ Сайфуллин. – У остальных – француза и турка – удалось выиграть сравнительно легко».

Спортсмен отметил также, что кикбоксинг в последнее время популярен в Турции. Так, в финале четырех весовых категориях россияне вышли на представителей этой страны.

Фаригат Касымов в свою очередь подчеркнул, что победа его подопечного – результат совместной работы регионального минспорта и областной федерации кикбоксинга, а также центра олимпийской подготовки по боксу, в котором Ильназ отрабатывал ударную технику.

«В этом сезоне наши спортсмены поставленные задачи перевыполнили, – резюмировал президент федерации кикбоксинга Челябинской области Сергей Кирный. – Надеюсь, южноуральские спортсмены не подведут нас и в следующем».

Добавим, чемпионат Европы в Бухаресте проходил с 25 ноября по 2 декабря. В состязаниях приняли участие 518 спортсменов из 35 стран.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления