RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город К строительству «Ворот в Будущее» привлекли челябинских первоклашек

К строительству «Ворот в Будущее» привлекли челябинских первоклашек

В строительстве «Ворот в Будущее» на Кировке приняли участие самые юные челябинцы. Сегодня к возведению объекта были привлечены первоклассники школы искусств.

Как сообщают организаторы проекта, десятки детей пришли помочь архитекторам грандиозной скульптуры на Кировке. Первоклашки, вооружившись лейками и совками, укрепляли миниатюрную копию «Ворот в Будущее». После этого в награду за помощь в строительстве их пригласили в школу №127, где дети посетили открытый «сеанс сказкотерапии». Автор уникальной методики, педагог-психолог Наталья Рыкова рассказала детям, почему сказочные ворота появились на Южном Урале и как помочь желаниям исполниться. Дети с большим удовольствием слушали сказочницу, после чего, передавая из рук в руки кристалл, а, точнее, маленький кусочек «Ворот в Будущее», каждый рассказал о самом сокровенном желании, которое он загадает, пройдя с родителями 21 декабря через ворота.

Первоклашки, осознавая всю значимость события перехода в Новую эпоху, ответственно подошли к выбору своей мечты – они попросят у магического бубна, который расположен в воротах, не игрушки для себя, а мир во всем мире, здоровья всем людям и добра каждому человеку.

Напомним, грандиозное сооружение изо льда – «Ворота в Будущее» – сейчас возводится на Кировке. Объект – точная копия ворот народа майя. Его высота составит 7,5 метра, ширина 10 метров, вес – 63 тонны. Они откроются 21 декабря в 21:21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления