RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Охотникам на Южном Урале не предоставляют дополнительные услуги

Охотникам на Южном Урале не предоставляют дополнительные услуги

В Челябинской области существует более 40 охотничьих организаций, каждая из которых устанавливает свои цены на охоту. Но не каждая предоставляет обещанные дополнительные услуги. Как уточняет пресс-служба регионального министерства радиационной и экологической безопасности, размер платы в общедоступных угодьях устанавливает закон.

Начальник управления министерства по радиационной и экологической безопасности области Дмитрий Брейгин отмечает, что при наличии единого охотничьего билета федерального образца для охоты на общедоступных угодьях необходимо оплатить госпошлину и сбор за пользование объектами животного мира. Для охоты на закрепленных территориях необходимо получить разрешение на добычу и приобрести путевку-договор по ценам установленным охотпользователями.

«Лимиты и квоты на добычу охотничьих ресурсов на территории каждого охотничьего хозяйства рассчитываются в министерстве и выдаются пользователям бесплатно, – поясняет Брейгин. – Далее, в рамках установленных квот, охотхозяйства выдают разрешение на охоту, продают путевку. Важно отметить, что разрешение выдается бесплатно, а вот путевка имеет определенную стоимость, которая предполагает оплату дополнительных услуг».

В большинстве хозяйств, на первый взгляд, цены вполне демократичные. Так, например, разовая путевка на пернатую дичь в этом году стоила порядка 500 рублей. Но сразу же возникает резонный вопрос: за что конкретно взимается эта плата? По информации, поступающей от охотников, никаких услуг им не оказывается. После приобретения путевки охотники оказываются предоставлены сами себе. Они вынуждены самостоятельно отыскивать место для охоты, которая далеко не всегда заканчивается результативно. Если вспомнить, что путевка предполагает предоставление хоть каких-то услуг, то в данном случае деньги собираются, а услуги по факту не оказываются.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления