RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Премьер Медведев: «Не нужно делать из осужденных агнцев»

Премьер Медведев: «Не нужно делать из осужденных агнцев»

7 декабря в прямом эфире премьер-министр России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы телезрителей, высказал свое отношение к реформе ФСИН и к ситуации в копейской колонии №6. Премьер полагает, что реформа ведомства уже началась, но и останавливаться на достигнутом не стоит.

Один из озвученных журналистами в беседе с Медведевым вопросов звучал так: «После бунта в Копейске шесть уголовных дел было возбуждено против заключенных и только одно против сотрудника ФСИН».

«По количеству дел не могу с вами спорить или соглашаться, – заявил премьер. – Надо еще посмотреть, во что эти дела выльются. И не нужно делать из тех, кто этот бунт поднимал, агнцев, эти люди, по всей видимости, нарушали режим. Вопрос в том, были ли нарушения со стороны сотрудников этого учреждения? Если были – по ним должны быть проведены все необходимые процедуры!»

Что касается реформы ФСИН в целом, то Дмитрий Анатольевич считает, что она уже идет и «большое количество изменений, касающихся и режима содержания, и более лояльных способов исполнения наказания, связанного с лишением свободы, и наказания, не связанного с лишением свободы, вошли в нашу практику».

Все о бунте в копейской колонии и его последствиях читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления