RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы незаконно выручили 40 миллионов с бульдозеров под маркой ЧТЗ

Челябинцы незаконно выручили 40 миллионов с бульдозеров под маркой ЧТЗ

Мошенники переделывали старые бульдозеры, а затем продавали их как новую технику под маркой ЧТЗ. Кроме того, одни и те же агрегаты челябинцы сумели продать нескольким лизинговым компаниям и с каждой из них успели получить предоплату. По оценке экспертов, сумма причиненного ущерба составила около 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба корпорации «Уралвагонзавод».

«Покупатели, заплатившие деньги, так и не получили необходимую продукцию. В числе потерпевших оказались и потребители из Ленинградской области», – рассказали в пресс-службе УВЗ. В связи с этим расследование проводилось ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Изъятая в ходе следствия техника – это восстановленные машины старого образца с перебитыми номерами на рамах, двигателях и других узлах.

Поскольку был установлен факт повторной продажи одних и тех же тракторов разным покупателям, заведено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере).

«Служба безопасности ЧТЗ продолжит работу по выявлению других производителей подделок продукции предприятия и изъятию из оборота контрафакта», – подчеркнули в пресс-службе УВЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления