RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Александр Гончаров назначен уполномоченным по правам предпринимателей

Александр Гончаров назначен уполномоченным по правам предпринимателей

Защищать права южноуральских бизнесменов будет исполнительный директор регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Александр Гончаров. О его назначении губернатором на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей сообщили сегодня в пресс-службе СПП.

При этом Гончаров продолжит работу в качестве исполнительного директора ЧРО «СПП». Как пояснили в пресс-службе СПП, никакого юридического противоречия в этом нет. На должность главы Союза промышленников и предпринимателей Гончаров заступил два года назад, сменив на этом посту ушедшего в региональное правительство Павла Рыжего.

Напомним, что институт уполномоченного по правам предпринимателей в июне этого года ввел Владимир Путин. Должность бизнес-омбудсмена при президенте РФ занимает председатель общероссийской организации «Деловая Россия» Борис Титов.

7 декабря правительство внесло в Госдуму базовый законопроект «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей» и связанные с ним поправки к другим законам. Как следует из текста законопроекта, региональные омбудсмены будут назначаться по решению местных властей. Эта должность должна быть учреждена региональным законом, а выбирать и снимать кандидатов будут губернаторы по согласованию с федеральным уполномоченным. В Челябинской области такой законопроект был принят 30 августа. В документе указано, что зарплата уполномоченного будет выплачиваться из регионального бюджета и составит около трех миллионов рублей в год.

Как сообщил в минувшую пятницу уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов, в ближайшее время бизнес-омбудсмен проведет совещание в Магнитогорске, посвященное проблемам предпринимательства в городе металлургов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления