RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Житель Чебаркуля, потерявший почку, требует миллион с горбольницы

Житель Чебаркуля, потерявший почку, требует миллион с горбольницы

В Чебаркуле начато рассмотрение иска пациента на миллион рублей к городской больнице: мужчина утверждает, что из-за неправильного лечения врачи удалили ему почку. Об этом сегодня, 10 декабря сообщили в пресс-службе городского суда.

В иске мужчина указывает, что в феврале 2011 года был направлен на стационарное лечение в урологическое отделение, где ему провели экстренную операцию по удалению правой почки. В марте мужчина был на консультации у онкоуролога в Челябинске, лечащий врач допустил ряд нарушений, что привело к неоднократным бесполезным поездкам. Позже пациент самостоятельно обратился в дорожную больницу, где ему удалили мочевой пузырь в связи с обнаружением рака III степени. «При этом истцу стало известно, что удаление правой почки не было абсолютно необ­ходимым, а стало следствием неправильного лечения», – говорится в сообщении Чебаркульского городского суда.

В этом году мужчина прошел комплексную целевую экспертизу, которая подтвердила недолжное качество оказания горбольницей медицинской помощи. По мнению истца, врачи ему причинили ему моральный вред, который он оценивает в миллион рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления