RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело пристава о хищении восьми миллионов расследовано в Челябинске

Дело пристава о хищении восьми миллионов расследовано в Челябинске

Дело судебного пристава Елизаветы Федяшиной, которая обвиняется в хищении более восьми миллионов, передано в Центральный районный суд Челябинска. Об этом сообщили сегодня , 14 декабря, в пресс-центре Генпрокуратуры России.

«В суд дело направила прокуратура Челябинской области, – уточнили в ведомстве. – Елизавета Федяшина обвиняется в мошенничестве (статья 159 УК РФ) и служебном подлоге (стать 292 УК РФ)».

Предварительным следствием установлено, что Федяшина, будучи судебным приставом-исполнителем межрайонного специализированного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам регионального УФССП, похитила более восьми миллионов рублей в 2009-2011 годах. Обладая полномочиями по распределению средств, поступающих на депозитный счет от предприятий-должников, она перечисляла деньги на счета своих родственников и организаций, не являющихся сторонами по исполнительным производствам.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, второй фигурант дела – специалист отдела аппарата областного управления службы – уволился с гражданской службы по собственному желанию в апреле 2012 года и скрылся от органов предварительного следствия. С 26 августа мужчина был объявлен в федеральный розыск, а 13 ноября в отношении него вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам покушения на мошенничество (ч.3 ст. 30 и ч.4 ст. 159 УК РФ).

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления