RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский полицейский по дороге домой задержал в маршрутке карманника

Челябинский полицейский по дороге домой задержал в маршрутке карманника

Сотрудник УМВД Челябинска Михаил Хурлет задержал карманника, вытащившего в маршрутке у студентки мобильный телефон. Чтобы поймать злоумышленника, капитану полиции пришлось выскочить из салона и совершить марш-бросок за убегающим преступником.

«На остановке «Алое поле», пока ждала маршрутку, я разговаривала по телефону, вот они, наверное, и меня приметили, – рассказывает Светлана о встрече с двумя карманниками, работавшими в паре. – Народу было много, я убрала телефон и вместе со всеми стала заходить в маршрутку. Один карманник стоял в салоне около меня, второй толкался у дверей, а потом так и не зашел. Похоже, именно тогда вор, вытащивший у меня телефон, передал его своему напарнику».

Едва маршрутка тронулась, второй карманник попросил остановить и вышел. Тогда один из пассажиров быстро попросил всех проверить, не украдено ли чего. И когда Света сказала, что у нее пропал телефон, выскочил на улицу и бросился за вором, мчавшимся через проспект Ленина. Настигнув и скрутив преступника, он позвонил по телефону, и уже через пару минут на месте появился наряд полиции.

Мужчиной, распознавшим классическую работу карманников и догнавшим одного из них, оказался капитан Михаил Хурлет, возвращавшийся домой.

«В силу определенных качеств и навыков обратил внимание на происходящее, – лаконично прокомментировал задержание преступника во внерабочее время Михаил Хурлет. – Не растерялся и сделал то, что, по моему мнению, должен делать каждый мужчина, будь то полицейский или простой гражданин, и неважно, одет он в форму или штатское».

Второй преступник вместе с украденным телефоном скрылся. А вот его напарник в тот же вечер был водворен в изолятор временного содержания. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления