RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магнитогорскую ГКБ проверят на предмет хищений при прежнем руководстве

Магнитогорскую ГКБ проверят на предмет хищений при прежнем руководстве

По инициативе главы администрации Магнитогорска Евгения Тефтелева правоохранительные органы начали проверку в горбольнице №2. Глава города заподозрил, что бывшее руководство медучреждения может быть замешано в хищении денежных средств.

Как пояснила начальник службы внешних связей и молодежной политики мэрии Магнитогорска Ольга Рязанова, ГКБ №2 считалась одной из худших в городе, пока весной этого года там не сменилось руководство.

«В состав больницы входит единственная в Магнитогорске поликлиника профосмотра, – комментирует Ольга Рязанова. – Естественно, такое учреждение пользуется огромным спросом. Когда по инициативе нового главного врача в поликлинике были установлены контрольно-кассовые аппараты, за несколько месяцев стало ясно, что доходы от платных медицинских услуг возросли в разы – с примерно 400 тысяч рублей в месяц при прежнем руководстве до 3,5 – 4 миллионов на сегодняшний день. При этом за исключением улучшения контроля за доходами ничего в больнице практически не изменилось».

Евгений Тефтелев счел, что улучшение работы больницы – это, безусловно, хорошо, но необходимо попытаться вернуть терявшиеся раньше деньги. Для этого по его распоряжению в УМВД по Магнитогорску были отправлены материалы проверки, проведенной в ГКБ весной городской Контрольно-счетной палатой, и описание ситуации на сегодняшний день.

Добавим, что действующий главный врач больницы №2 Артем Черепанов отказался комментировать ситуацию, возможно, связанную с его предшественницей, возглавлявшей больницу более 23 лет. Однако Черепанов подтвердил, что проверкой в больнице в настоящее время занимается отдел экономической безопасности городского УМВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления