RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Военные спасатели на Упруне принимают новые вертолеты

Военные спасатели на Упруне принимают новые вертолеты

Сегодня, 20 декабря, на базу армейской авиации на аэродроме Упрун (Увельский район) прибудет новый транспортный вертолет Ми-26. Вскоре военные ожидают поступления еще одной машины, сообщил командующий объединением ВВС и ПВО Центрального военного округа Виктор Севостьянов.

По словам генерал-майора, летчики уже приняли Ми-26 на Ростовском заводе, и сегодня он прибудет в Упрун. Второй военлеты ожидают со дня на день. Добавим, что вместе с вновь поступившими всего округ получил на вооружение четыре Ми-26 за последние два года.

Ми-26 – самый крупный серийно выпускаемый транспортный вертолет в мире, его грузоподъемность составляет 20 тонн. Машина предназначена для выполнения специальных, транспортных, десантных и спасательных задач.

Именно десантные и спасательные задачи в первую очередь предстоит выполнять новым Ми-26 на аэродроме Упрун: вместе с бойцами военного поисково-спасательного отряда 2 регионального командования ВВС и ПВО авиаторы принимают участие в обнаружении и эвакуации экипажей МКС на спускаемых модулях, приземляющихся в Казахстане. Кроме того, только этим летом вертолетчики тушили лесные пожары в Томской и Новосибирской областях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления