RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Локомотивного опровергают сообщения о поломке новой котельной

Власти Локомотивного опровергают сообщения о поломке новой котельной

Никакой коммунальной аварии в ЗАТО Локомотивный Челябинской области, из-за которой местные жители якобы остались без тепла, нет. Об этом в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявил глава «запретки» Александр Мордвинов.

Информация о том, что новая модульно-блочная котельная в ЗАТО Локомотивный вышла из строя, в ряде СМИ появилась сегодня. Сообщалось, что ночью температура воздуха в домах жителей составляла всего семь градусов, а сегодня отопление пропало полностью. В холодных квартирах вынуждены сидеть ученики первых-пятых классов, занятие которым из-за 30-градусного мороза в Карталинском районе отменили утром.

«Тепло в домах не отключалось и не отключается, – заверил Александр Мордвинов. – В котельной на самом деле сегодня в 11:00 начались плановые профилактические работы на одном из теплообменников. Они будут завершены не позднее 19:00. Я не отрицаю того, что температура воздуха в некоторых квартирах могла снизиться с 20 до 17 градусов, но ни о каком коммунальном ЧП речи не идет. Более того, через два-три дня поступят комплектующие – резервный комплект – еще для одного теплообменника».

По поводу отмены занятий из-за морозов Александр Мордвинов высказался лаконично: «Занятия идут в обычном режиме, они не отменялись. Сегодня утром в Локомотивном было -25 градусов».

Фото: Фото с сайта Zato-lokomotivny.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления