RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти Копейска намерены в 2013 году решить проблему с местами в детсадах

Власти Копейска намерены в 2013 году решить проблему с местами в детсадах

В настоящее время охват детей дошкольным образованием в Копейске составляет 82%. К середине сентября следующего года городские власти обещают окончательно закрыть вопрос очередей в садики, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В последнее время рождаемость увеличилась, более того, что меня особенно радует, Копейск молодеет, к нам переезжает все больше и больше молодых людей из Челябинска, – отмечает глава Копейска Вячеслав Истомин. – Плюс, коренные копейчане не стремятся уехать в мегаполисы, а остаются в родном городе. Мы должны создавать для них все условия и отвечать тем тенденциям, которые существуют. Большой шаг – это открытие детских садов. Сейчас в Копейске очередь есть, но в ближайшее время мы ее закроем. Только в следующем году планируется открыть еще дополнительно 400 мест. Кроме того, строится новый садик в микрорайоне Тугайкуль».

Вячеслав Истомин добавляет, что существует несколько проектов строительства детских садов, но отсутствие финансирования не позволяет их пока реализовать. Поэтому уже сейчас идет поиск социально ориентированных предпринимателей, готовых помочь.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления