RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Алкогольную карту в Челябинске «нарисуют» к 1 мая

Гость
19 февраля 2013, 14:33
хватит уже душить народ! каждый волен пить ему или не пить, что покупать, а что нет! большинство граждан не должно от этого страдать! мало того, что запретили крепкие напитки продавать после 23ч,на сигареты и на водку подняли цены, запретили пиво продавать в ларьках и после 23ч. дак еще теперь урезают! Не зря я на выборы не хожу, хоть не так обидно за происходящее. Мучиться народ теперь должен заранее в лошадиных дозах закупаться спиртным или самогон паленый пить - травиться. До добра это не доведет, самогоноварение в полную силу начнется и продажа Композиций, Боярышников и прочего. Мне вот например не нравятся магазины где парфюмерию продают со зловонным скоплением запахов, давай тоже схему рисовать, кто чем недоволен.
Гость
19 февраля 2013, 15:07
Нужно пить в меру,Вам так не кажется,Иван? И тогда нервы будут в порядке! Вы думаете только о себе! А то,население деградирует,Вам до этого дела нет!
Гость
19 февраля 2013, 15:24
Посмотрел закон-там нигде не сказано,что покупать и пить нужно в лошадиных дозах...
Гость
19 февраля 2013, 16:04
Гость
19 февраля 2013, 16:04
Нужно пить в меру,Вам так не кажется,Иван? И тогда нервы будут в порядке! Вы думаете только о себе! А то,население деградирует,Вам до этого дела нет!
у каждого мера своя, и каждый приходит к выводу, что пить то все равно будет. И мне нет дела, что население деградирует, это головная власть наших президентов, и тех олигархов, которые травят экологию заводами, людей, от которых потом мутанты рождаются, а они за бугром содовую попивают в это время и особо не показываются. От 200гр водки или 1 литра пива не ежедневно с человеком ничего не случится, как например от пожизненного дыхания городским смогом. Сколько не был в других странах, в том числе и европейских, где нет никакого запрета на алкоголь, ну не видел я там алкоголиков, а продолжительность их жизни на порядок выше!
Гость
19 февраля 2013, 15:03
знаете, а вот мне нравиться, что цены на алкоголь и табак подняли. надо еще дороже эту шнягу сделать, чтобы самые дешевые сигареты стоили рублей 200. может тогда курить меньше станут.я не гоню самогон, и не закупаюсь в "лошадиных" дозах. и кстати, еще никто не умер от запаха парфюмерных магазинов. не надо истерик!
19 февраля 2013, 18:41
Я Вас категорически поддерживаю!
19 февраля 2013, 22:24
Не знаю, как сигареты (в сортах сами понимаете чего я не разбираюсь), но алкоголь для нормальных людей и раньше стоил дорого. По сути, подорожание не сильно задело то, что и раньше стоило дорого, оно задело лишь то, что пить вообще нельзя! Да и вообще надо как в Швеции спиртом автобусы заправлять вместо газа и дизтоплива, а не себя
Гость
19 февраля 2013, 19:23
Да вы что, майские же на носу, какой запрет! Самая алкашня начинает выползать, "шашлыки" и всё такое. Так что хрен они чего сделают до осени. А вообще печально, что у нас народ не знает, чем ещё заняться и как отдохнуть, кроме бухла. Да ещё и оскорбляется, когда ему не дают.
19 февраля 2013, 22:32
Ну так народу надо предоставить альтернативные варианты! Ну, допустим, в Челябинске с этим проблем нет (хотя тоже вопрос спорный - поздно вечером, к примеру, из театра в особо отдалённые районы на маршрутке уже не уехать, вот и получается, что проще сидеть в родном Новосинеглазово (подставить "Каштак", "пос. Аэропорта", "пос. Стройкомбината", "Сосновка" или что-то ещё по своему усмотрению - смысл не поменяется) с бутылочкой пива, чем в 22 часа после театра вызывать такси, т.к. маршрутки туда уже не ходят), но помимо Челябинска есть маленькие городки и сёла. где, кроме выпивки, вообще заняться нечем. Вон, к примеру, в Долгой магазинов понаоткрывали (если раньше я сумками из города пёр продукты из "Молнии", то теперь на 11 тысяч населения целых 5 магазинов самообслуживания с ценами как в городе, да и отделов всяких куча - порой что-то купить проще, чем в Че), зато из двух домов культуры работает один (во втором как раз один из пяти универсамов) - и то только гопотеки проводит, да всякие административные мероприятия; клубов, кинотеатров, развлекательных и спортивных центров просто нет! Единственная спортшкола является детско-юношеской, то есть, желающий покачаться совершеннолетний не сможет удовлетворить свою потребность. И таких населённных пунктов по области огромное количество!
Гость
19 февраля 2013, 14:20
Ну да,дали еще время алкоточкам подработать((( Значит до лета точно этот бардак будет продолжаться! Хорошо,на некоторые точки нужна схема,а те точки,которые стоят на остановках и преспокойно торгуют пивом? На них тоже нужны схемы? Они 100% подошли под закон" О запрете продажи пива"! Почему они до сих пор стоят?????Вывод-значит это ОПЯТЬ кому-то нужно!
Гость
19 февраля 2013, 16:23
Всё правильно делают! Меньше будет шатунов с бутылочкой пивка по городу болтаться. Аналогично - ещё нужно запретить там курить. Хочешь пить, курить, морально разлагаться - разлагайся дома или в баре. Подальше от глаз детей и не скатившихся по социальной лестнице взрослых.