RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

На Южном Урале не зафиксировали превышения радиационного фона

27 февраля 2013, 09:53
Гость
61948868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 21:02
Интересно!А зачем тогда Внеплановую Диспансеризацию детей устроили???Значит всё таки что то не так.....Только нам это не говорят....
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 февраля 2013, 03:24
А что, диспансеризацию могут устраивать исключительно при подозрении на радиацию? :-) А всякие возможные проблемы со зрением, слухом и психикой в расчёт диванные эксперты не берут? Молодцы.
197342696

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 13:27
И вообще в этих зивертах когда начали мерить радиацию??
Гость
28 февраля 2013, 02:04
очень давно..с 81-го года. Рентген не совсем адекватно отражает радиационную обстановку. В частности, он не учитывает нейтронное, бетта и альфа излучение. Зиверт учитывает более-менее все виды излучения.
Гость
27 февраля 2013, 12:48
Если превышения нет, что об этом трубить каждые два дня. Или все не совсем так?
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 15:31
А не протрубишь - начнёте подозревать, что неспроста молчат :-)))
Гость
28 февраля 2013, 02:04
радиофобия - штука заразная. Тем более после такого события.
LUK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 12:04
Или я идиот или лыжи не едут. В статье черным по белому написано что по данным на 26 февраля : "Так, в Еманжелинске зафиксировано излучение мощностью 0,13 микрозиверт в час, Копейске – 0,14, Коркино – 0,13, Чебаркуле – 0,15, Челябинске – 0,13, " Тут же ссылка на предыдущую статью (15 февраля): http://chelyabinsk.ru/text/newsline/622173.html Цитирую: "Замеры уровня радиационного фона в центре Челябинска показали, что его величина составляет в среднем 0,05 микрозиверта (МкЗ). Если исходить из информации в данных статьях, то фон вырос в 2,6 раза.Это разве не повод бить тревогу? Может я что-то не понял?
197342696

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 13:26
0,05 микрозиверта не было ни когда такой низкой радиации в челябинске, 0,13-0,15 это норма для челябинска, и вообще это повышенный фон, а в норме он ни когда в челябинске не был))
LUK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 13:42
27 февраля 2013, 13:26
0,05 микрозиверта не было ни когда такой низкой радиации в челябинске, 0,13-0,15 это норма для челябинска, и вообще это повышенный фон, а в норме он ни когда в челябинске не был))
Я не специалист и могу лишь проанализировать то, о чем пишут. Как правильно микрозиверты в микрорентгены перевести?
Гость
28 февраля 2013, 01:58
27 февраля 2013, 13:42
Я не специалист и могу лишь проанализировать то, о чем пишут. Как правильно микрозиверты в микрорентгены перевести?
примерно умножить на 100.. Челябинск стоит на граните и 20 мкР/ч это вполне нормально. Обычно меньше.
197477265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 11:59
странно. еще недавно писали, что в Челябинске 0, 12, а теперь уже 0,13
Гость
27 февраля 2013, 11:47
Так нам всегда говорят, что и выбросы в воздух в пределах нормы,когда Челябинск весь в смоге и "дышать нечем".
Гость
27 февраля 2013, 11:26
В детстве был дозиметр карманный.. Насколько помню, в Челябинске меньше 0,17 мало где показывал.
197197990

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 11:20
и что теперь? Что это значит?
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2013, 15:29
- Вот оно, море, сынок! - ГДЕ?
Гость