Прокуратура судится с чиновниками Аргаяша за раздачу земель у Увильдов
4 марта 2013, 16:26
Гость
4 марта 2013, 18:25
Я что-то может не понимаю, есть Водный кодекс, который гласит - 20 метров до воды должны быть свободны. Есть дома, построенные в нарушение этого кодекса. Какие ещё могут быть обжалования? Или есть какие-то другое законы, противоречащие Водному кодексу?
Не надо лукавить, подписав у чиновника "за вознаграждение" или "по знакомству" разрешение в обход закона ни кто не может ссылаться на него как на законное.
Гость
5 марта 2013, 06:53
Урез(граница)воды-это не там, где вы видите конец берега и начало воды. Граница есть на специальных картах. И может так случиться что, всё таки, есть там проход в 20 метров, только он под водой. Водоёмы имеют 12 летний цикл разлива и отлива. Поэтому, кто как применяет закон.
Гость
4 марта 2013, 18:22
Снести Не вопрос. Главое, чтоб чиновники,которые выдавали разрешение на строительство компенсировали людям все затраты.
Гость
4 марта 2013, 22:19
И чтобы сами чуть попозже там же, уже для себя, ничего не построили.
Гость
4 марта 2013, 18:36
Когда я слышу в адрес России "эта страна", моя рука тянется к пистолету... К сожалению, из-за премордерации я не смогу высказать в полном объёме моё отношение к таким как вы...
Гость
5 марта 2013, 09:30
"Когда я слышу в адрес России "эта страна", моя рука тянется к пистолету" Дык не сдерживайте себя )...."К сожалению, из-за премордерации я не смогу высказать в полном объёме моё отношение к таким как вы..." можете сказать мне в личку, я еще хуже думаю об Эрефии... Годится эрефией незачем, тем более отстреливать за нее людей.
Вот пишем здесь, возмущаемся, а толку то все равно никто внимание на это не обратит и как стояли заборы в воде так и будут стоять а через несколько лет их только больше будет!
Гость
6 марта 2013, 10:25
Сегодня строят- завтра сносят.(для справки:На дне озера Увильды обнаружены останки целых поселений)
Гость
4 марта 2013, 18:11
в этой стране все покупается и все продается.
Гость
4 марта 2013, 18:24
К сожалению это так и закон как дышло куда повернёшь.....А требования Водного кодекса выполняются по выбору.Когда будет независимый суд мы сможем увидеть первые ростки справедливости.
Гость
4 марта 2013, 18:37
Закон должен быть простой и краткий, как выстрел. Чтобы даже сверчку понятно было все.
Гость
4 марта 2013, 19:10
оз.Еловое проверьте обязательно, а особенно у пляжа п/л "Голубой огонек" там забор прямо в воде стоит, там у какого то нового русского видители катера стоят и ему не удобно чтобы там люди шарохались
Гость
4 марта 2013, 19:31
Ох уж это областной суд, вот и шумиха вокруг облсудьи кстати недавно была. Прокуратура!! не сдавайтесь. К озеру не подъехать не подойти!!! Люди, вас как скот отгоняют, а вы молчите!
Гость
4 марта 2013, 19:49
озеро шикарное! и конечно всем туда хочется, а оставляют мусора и простите какашек, просто нет слов.... вот как раз на пляже сада здоровье пару лет назад установили забор, оставили только для пеших проход, и сразу виден результат, народа стало значительно меньше и мусора нет....
Какое 20 метров.Я 40 лет езжу на Увильды отдыхать.И на глазах озеро умирает с каждым годом.Начиная с 80года,когда откачали зимой воду в водохранилище, все раки погибли.Потом началась застройка озера.В деревне Сайма,где было всего ничего домишек,как по-щучьему велению выросли терема,дворцы,замки и т.п.с "выходом" в озеро.Нельзя было даже подойти к озеру.Зато порадовались за умных застройщиков,когда озеро вернулось в свои старые берега.Я думаю,что оно отомстило!!!
Всё просто. Кто нарушил закон, зная что могут возбудить дело и должны брать риски на себя (снос, компенсации и прочее). А то получается нарушил, обжаловал, и живи дальше спокойно? Тогда позвольте что мне мешает откусить кусочек от этого пирога? Пока будут идти на поводу у этих обжаловщиков, которые знали на что и идут и с кем связываются, так и будет продолжаться до бесконечности. Нарушил - будь добр исполняй законные требования и точка.
Ну в плане озёр у прокуратуры еще работы непочатый край...
Гость
5 марта 2013, 08:59
там вообще вокруг увильдов бы надо навести порядок. хотя бю начать с одного озера! если бы были возможности воровать дальше - то уже бы начали озера целиком продавать!
Гость
5 марта 2013, 11:04
Прошу прощения, а в соответствии с каким законом и каким кодексом выстроен частный коттедж с забором, уходящим в воду (для катеров) прямо на территории санатория федерального уровня "Увильды?
Почему прокуратура не рассматривает этот случай? Или там "все в порядке"???
Гость
5 марта 2013, 11:46
Хорошо бы обратить внимание на тех чиновников,которые дают такие разрешения на строительство в природоохранной зоне.Дать бы лет 10 строгача,чтобы другим не повадно было
Когда воруют деньги или кошелёк, то садят в тюрьму. А тут воруют Землю, да ещё с каким размахом. Вот за, что пожизненное надо давать!
Гость
5 марта 2013, 18:50
Спрос должен быть и с тех,кто "разрешил",и с тех,кто построил-в РФ незнание законов не освобождает от ответственности и с тех,кто обязан контролировать исполнение законов на территории РФ.
Нет интереса у прокураторы-прямой вопрос занимаемой должности, тем более не пара/тройка месяцев прошла,а более года.
Гость
5 марта 2013, 20:48