Челябинцам предложили подавать иски о компенсации вреда от полетов Су-24
26 марта 2013, 12:23
Гость
26 марта 2013, 14:22
Аэродром существует с 1936 года и соответственно, маршрут захода на посадку всегда была такой! А вот кто согласовал строительство жилых домов в районе зоны полётов, захода на посадку?! давайте на них иск подадим! на наших градостроителей!
Районы ЧГРЭС, ЧТЗ, Першино существуют с конца 20-х - начала 30-х (поселению Першино вообще лет 200), т.е. до аэродрома.
и что дальше? ))
Гость
26 марта 2013, 16:50
Гость
26 марта 2013, 16:01
и что дальше? ))
А дальше то, что уже хватит талдычить про "кто согласовал строительство жилых домов в районе зоны полетов"! Район ЧТЗ стал этой проклятой зоной полетов только с появлением сушек в Челябинске. Летайте в Бурятии, ребята, здесь вы никому не нужны.
Гость
26 марта 2013, 14:01
Никогда ни с кем не судилась, но сейчас обязательно это сделаю. Сушки ДОСТАЛИ!
Я понял. Вы - юрист министерства обороны. Отсюда и такие трудности с пониманием.
Аэродром можно поменять на другой аэродром. Все уже много раз обсуждалось, и Вы, Любовь (id = 88905) это неоднократно комментировали. Еще раз?
Гость
26 марта 2013, 14:19
ну как всегда, скинули все проблемы на горожан, - "меряйте сами, решай сами"! где же вы, правозащитнечки!!!
Уважаемый Житель, мне помощь наемного юриста не нужна. Я сама юрист.
Гость
26 марта 2013, 14:18
Вопрос №1: знают ли правозащитники, сколько СЭС берет денег за замеры уровня шума? Если иск я проиграю, кроме суд. издержек, я еще и за свой счет узнаю, каков уровень шума от наших любимых самолетов (а это порядка половины моей з/п).
Вопрос №2: если попробовать заснять, как самолеты при заходе на посадку сбрасывают на город остатки топлива из бака, вероятность выиграть суд возрастает?
Гость
26 марта 2013, 15:04
к вопросу №2: "как самолеты при заходе на посадку сбрасывают на город остатки топлива из бака" - это действительно так есть?
к вопросу №2: "как самолеты при заходе на посадку сбрасывают на город остатки топлива из бака" - это действительно так есть?
нет конечно, просто двигатель работает на режиме когда все топливо не успевает сгореть, а топливо могут сбрасывать только при аварийной посадке и то не на глиссаде
Гость
26 марта 2013, 15:46
Гость
26 марта 2013, 15:04
к вопросу №2: "как самолеты при заходе на посадку сбрасывают на город остатки топлива из бака" - это действительно так есть?
Муж видел много раз, когда 2 года назад на Автодорожной работал. Говорит, им нельзя на посадку с полными баками заходить. Пусть знающие люди меня поправят, буду благодарна.
Гость
26 марта 2013, 14:16
в советские времена всех бы просто на послали, а сейчас суды... растем
да люди зажрались я смотрю. СУшки им мешают. а стройки под окнами, а быдло орущее по ночам? нет ведь, зацепились... может вообще армию распустим нафиг?
да люди зажрались я смотрю. СУшки им мешают. а стройки под окнами, а быдло орущее по ночам? нет ведь, зацепились... может вообще армию распустим нафиг?
А может прекратим разворовывать военный бюджет(и бюджет вообще),перестанем ставить на руководство минобороны то филолога успешно завершившего реформу ВО то табуреточника со спец.жен. бптальоном, построим новый военный городок на базе Упрун, реконструируем впп, спишем наконец су 24 и заменим 34-ми, ну и начнём уважать жителей\граждан\население? хороший план? ).
А может прекратим разворовывать военный бюджет(и бюджет вообще),перестанем ставить на руководство минобороны то филолога успешно завершившего реформу ВО то табуреточника со спец.жен. бптальоном, построим новый военный городок на базе Упрун, реконструируем впп, спишем наконец су 24 и заменим 34-ми, ну и начнём уважать жителей\граждан\население? хороший план? ).
План у Вас, Александр, и правда замечательный.НО! мы живем в России, а тут воровали, воруют и воровать будут, особенно приближенные к власти, которые считают, что государственное - это ничье и можно брать себе. так что не будет не нового военного городка, не новых самолетов.
Гость
26 марта 2013, 16:51
Ероплан летит бурятский
Сто пудов сплошной брони.
От напасти бусурманской
Матерь Божья, сохрани!
Кружит, кружит нечестивый
Над Челябой в небеси,
Отродясь такого дива
Не видали на Руси.
Не боится сила злая
Никого и ничего,
Где ж ты, Троица Святая?
Где родное ПВО?
Где же ты, Святой Егорий?
Или длинное твое
Православию на горе
Затупилося копиё?
Кружит адово страшило,
Ищет, где б погромче сесть...
Клим Ефремыч Ворошилов,
Заступись за нашу честь!
Надоели нам жужжалки
С кэросиновым движком
В пору расчехлять рогатки
Шугануть бы эту шваль
Шобы над родной Челябой
Было тихо,в добрый час!!
Гость
26 марта 2013, 17:37
да вам в литературный кружок пора записаться
Гость
26 марта 2013, 20:01
Гость
26 марта 2013, 17:37
да вам в литературный кружок пора записаться
судя по нику, ты сам сказочник
Гость
26 марта 2013, 14:04
Прикольно так - и чем же они горожанам советуют замерять уровень шума?
Гость
26 марта 2013, 14:14
"Чтобы подать заявление в на компенсацию морального вреда нужно: замерить уровень шума в своей квартире во время полета Су-24. Для этого обратиться Роспотребнадзор или другой сертифицированный орган." - читайте....
Гость
26 марта 2013, 14:20
делать нечего чтоли ни людям ни судам? шли бы лучше с реальными проблемами боролись а не с ветряными мельницами, чеж вы на метеорит то в суд не подали, он столько шума тут наделал, побольше чем все сушки вместе взятые (в США кстати есть что-то подобное: метеоритам запрещено по закону падать на их территорию)
А может власти лучше зенитки выдавать начнут населению?)))))
Гость
26 марта 2013, 19:59
не шути так, законы сейчас строгие
Гость
26 марта 2013, 14:52
....вся проблема в том, что в основной массе ни кто ничего отстаивать не желает. А иначе улицы были бы чистыми, в воздуже не было бы заводских выбросов, как сегодня, ну и т.д. и т.п.
вопрос: как мерить уровень шума?? Огласите, пожалуйста в очередной статье. И еще предлагаю написать общую петицию и оставить в общественном месте на несколько дней, чтобы все желающие могли подписать.
Гость
26 марта 2013, 19:13
Кстати, очень дельное предложение! Общественники, примите на заметку! пусть будет городской форум! Хватит на сайте сторонам пакостными посланиями обмениваться!
Гость
26 марта 2013, 17:02
ЧХАТЬ ВСЕМ,ЧТО НАРОД ВОЗМУЩЕН,ЛУЧШЕ ФОРМУЛУ В СОЧИ ПОСТРОИМ,И БУДЕМ ВЕСЕЛИТЬСЯ,А ЗДЕСЬ ЧЕ,НЕ ВЕСЕЛО-ТРУБЫ,ВОНЬ,САМОЛЕТЫ ГРЕМЯТ,РАЗДРАЖЕННЫЙ НАРОДЕЦ,ДА ЕЩЕ И ОТХОДЫ ЯДЕРНЫЕ НА УРАЛ ПОДВОЗЯТ.ВООБЩЕМ СЕРАЯ ПОМОЙКА,ТОЛЬКО НАЛОГИ ПЛАТИ,А КАК ГОРОД В ПОРЯДОК ПРИВЕЗТИ,СРАЗУ ДЕНЕГ НЕТ,ОНИ ТИПО ВСЕ В МОСКВУ ПЕРЕВЕЛИСЬ.
Гость
26 марта 2013, 17:35
ешо бром забыли и метеорит,а также секретные шахты в горах и испытания
Гость
26 марта 2013, 13:48
делать то больше нечего судам.. только глупые иски рассматривать и остается
Гость
26 марта 2013, 14:16
Физическим лицам оставить обращение можно на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации по адресу
http://dyn.letters.mil.ru/morf/requests/natural.htm
Гость
26 марта 2013, 14:21
с такой махиной как министерство обороны судиться частнику никаких денег не хватит
Гость
26 марта 2013, 15:42
Наш суд - самый НАРОДНЫЙ суд в мире. Цирк! Есть Решение ВЕРХОВНОГО суда.... НО что бы его реализовать нужно, что бы НАРОД понастряпал исков и повыигрывал их побольше. Театр абсурда!!!
Гость
26 марта 2013, 15:49
ну что я там могу написать? что мне просто страшно???? кому это интересно???
Гость
26 марта 2013, 15:57
След. судебная инстанция после Верховного суда - Страссбургский. Правозащитники что-то молчат про него. Кишка тонка?
Много пишут про эти нормы, но мало кто о них знает. Уж могли бы и привести для Челябинцев.
Гость
4 апреля 2013, 10:06
ночью приходиться вставать и закрывать окна, хоть и жарко дома,но что поделать, потому что спать при таком шуме просто не выносимо!!!!!!!!!!!!!Летом просто не представляю что будет, с закрытыми окнами спать в духоте...(((((((( Ладно бы еще днем часа 2 летали не больше, но ведь целые сутки!!!
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
7 м/c,
ю-з.
720мм 86%Челябинцам предложили подавать иски о компенсации вреда от полетов Су-24