RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
32 комментария к публикации

За нападение на маршрутку в Кременкуле задержали двоих челябинцев

5 апреля 2013, 22:09
6 апреля 2013, 13:29
полиция зря получает свои деньги, не могут контролировать ситуацию по преступности. профилактики не проводится, работают только по факту и то не всегда результативно. понизить им оплату труда на прежний уровень , чтоб знали что нужно свои деньги отрабатывать полноценно .
Гость
6 апреля 2013, 14:51
Полноценно это как? Надо было НЕ задерживать преступников? Хватит ерунду пороть...
Гость
6 апреля 2013, 15:08
Согласен с Вами полностью, искали 8 месяцев, потом суд, ну посадят года на три (и то не факт), а у собственника поврежденные автобусы (купленные кстати на наши деньги, т.к. это муниципальный транспорт). У нападавших денег нет и никто ничего оплачивать не будет. В итоге, что получаем, что за наши деньги получили зарплату полиция, судьи, следователи, автобусы купили на наши (налогоплательщиков) деньги, посадят этих "деятелей" года на три. А это их корми, пои, одевай, плати зарплату охрану и т.д. А КТО ВОЗМЕСТИТ ДЕНЬГИ??? Валить надо отсюда...
Гость
7 апреля 2013, 14:11
Зарплату подымали не для борьбы с преступностью, а для лояльности к власти.
Гость
6 апреля 2013, 14:46
ДА, да...Это как раз то, о чем пишут и говорят уже многие-нормальным людям стало жить опасно. Что касается случаев нападений на водителей маршруток, это как раз та ситуация, когда водителям и пассажирам МОЖНО и НУЖНО пользоваться и БЕЗ раздумий применять ТРАВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ против нападающих. Причем, стрелять В ИХ ПРИКРЫТЫЕ КАПЮШОНАМИ РОЖИ. Пусть потом идут и жалуются. И поверьте-любой уважающий себя суд встанет на защиту тех, кто был в маршрутке и защищался.
Гость
6 апреля 2013, 15:48
В РФ тебе ещё придется доказывать что тебе или твоим близким угрожала опасность... А так ещё и посадят, а они потерпевшими будут... прецеденты по всей стране можно найти.
Гость
6 апреля 2013, 19:27
Гость
6 апреля 2013, 15:48
В РФ тебе ещё придется доказывать что тебе или твоим близким угрожала опасность... А так ещё и посадят, а они потерпевшими будут... прецеденты по всей стране можно найти.
Все пассажиры маршрутки покажут, что кто то нападал-а они защищались.А если надо без доказательств-то гладкоствольное оружие.И соль в патроны, как в старину-очень эффективно, знаете ли...
Гость
6 апреля 2013, 19:27
Гость
6 апреля 2013, 15:48
В РФ тебе ещё придется доказывать что тебе или твоим близким угрожала опасность... А так ещё и посадят, а они потерпевшими будут... прецеденты по всей стране можно найти.
Все пассажиры маршрутки покажут, что кто то нападал-а они защищались.А если надо без доказательств-то гладкоствольное оружие.И соль в патроны, как в старину-очень эффективно, знаете ли...
Гость
5 апреля 2013, 23:45
В начале говорили же что напали в новосинеглазово????
Гость
6 апреля 2013, 00:05
А где Вы узнали про Новосинеглазово? Я не знаю, первый раз слышу (читаю) от Вас. Это в новостях было в и-нете?
Гость
6 апреля 2013, 00:02
Да уж, эти маршрутные войны... То в Магнитогорске Газельки поджигают, то Копейские предприниматели не могут поделить маршрут на Октябрь от Областной, то история с тендерами была в Челябинске. Тяжело приходится ИП-шникам: прибыль хорошая, но каждый хочет ее только в свой карман - конкуренция очень жесткая, а зачастую и жестокая, с физическим причинением вреда. Есть знакомые ИП, владельцы маршрутов, поэтому знаю тему (к слову абсолютно не те, о которых статья). Просто решила выразить свое мнение, что эта ситуация в целом с борьбой за пассажиров (неважно на каких маршрутах, лично знаю много примеров)напоминает 90-е: то поджигают, то стекла бьют, водителей бьют, того и гляди стрелять начнут!
Гость
7 апреля 2013, 07:45
Уже стрелять начали! Правда пока из пневматики . Мой отец работает на городском автобусе в Челябинске, ему из пневматики разбили стекло. Это было 5 апреля. Что будет дальше остается только догадываться....
Гость
6 апреля 2013, 01:03
что пожелать внутренним нашим органам-действовать быстро и жостко! известен заказчик, исполнители-КАРАТЬ! ЖЕСТОКО! Чтоб другим неповадно было.. Ваши же родственники, друзъя, знакомые в этих маршрутках тоже ездят.. Счас лето наступает, опять "рейдеры" доморощенные начнут платные места отдыха придумывать, бабки собирать-их тоже КАРАТЬ!
Гость
7 апреля 2013, 14:08
Совершенно верно, сейчас все популярные места отдыха на озёрах загородят шлагбаумами и начнут деньги собирать. Прокуратура конечно "среагирует" и к осени выпишет предписания и штраф в 5 тыс. рублей. Наводит на мысль: а не в доле ли прокуратура?
Гость
6 апреля 2013, 01:27
да собственно все это от безнаказанности. заказчиков то искать не надо, достаточно опросить потерпевших, сами укажут пальцем. далее приложить усилия и на исполнителей выйти. МВД просто берется за дело, когда есть труп. Нет трупа, значит это мелочь, можно и не копать серьёзно. профилактики никакой Легальным перевозчикам остается посочувствовать. Конкурсы выиграли, деньги вложили, а теперь подсчитывают разбитые машины. Собственно вот такие бытовые случаи показывают, почему у нас "плохой инвестклимат", или "слабое развитие бизнеса". Просто реальной защиты собственности и бизнеса со стороны государства нет. Один популизм кругом.
6 апреля 2013, 07:11
Вот когда им трупы заказчиков "накидают", тогда забегают..
Гость
6 апреля 2013, 09:00
"По данным полиции, двое челябинцев причастны к нападению " А почему Алексея Навального до сих пор не арестовали, который причастен к пехтинской вилле на майями... Впрочем пу сказал 10 лет, значит будет 10 лет!
8 апреля 2013, 02:03
НТВ часто смотрите?или 85 рублей зарабатываете?
Гость
6 апреля 2013, 15:53
Год назад я лично общался с директором Кременкульского АТП, и он еще тогда жаловался на подобные выходки и угрозы, куда смотрит полиция, которая уже как минимум год не может пресечь безпредел на дорогах и вообще на рынке пассажирских перевозок на областных рейсах
Гость
8 апреля 2013, 09:20
почему не может? ;)
6 апреля 2013, 09:16
В России по-прежнему "рулят" бандиты.
Гость
6 апреля 2013, 13:18
В криминальном государстве,даже скорее царстве,криминал и "рулит".
Гость
6 апреля 2013, 14:40
Лично являюсь жительницей этого поселка, и скажу одно, просто действительно такое ощущение,что мы возвращаемся в 90-е годы.Где правили бандиты и им ничего за это не было.
Гость
6 апреля 2013, 16:25
Почему то ни одно СМИ ни пишет, что данное нападение может быть заказным с целью привлечения широкого внимания и заказчикам нужно завладель правами...
Гость
6 апреля 2013, 16:55
У нас что город не может следить за ситуацией с маршрутками??? В таком случии необходимо просто поделить город на участки отдав маршруты крупным перевозщикам. И не давать открывать новые паралельные маршруты....
Гость
6 апреля 2013, 19:36
так нельзя -это не по понятиям.
Гость
6 апреля 2013, 20:01
Держись Кременкульское ПАТП наверное своими силами, а на полицию то надёжи нету.
Гость
7 апреля 2013, 19:48
долой маршрутки,ДА ЗДРАВСТВУЕТ общественный транспорт!!!
Гость
8 апреля 2013, 15:30
Общественный транспорт рулит!
9 апреля 2013, 18:24
Тут хоть по закону Кременкульцы правы. В Челябинске на городских маршрутах интереснее: конкурсов на льготные маршруты (которые МУП сейчас) вообще проводить не будут, зато на дублирующие малой вместимости проводят (уже разыграны дублёры 34 и 31 автобусов, 16 апреля будет конкурс на дублёр 15 автобуса вместимостью с ПАЗик), то есть, МУП ЧАТ останется на своих маршрутах "на птичьих правах", а вот частники получат легальный контракт на 7 лет. Вот и получится,, что МУП и льготные маршруты смогут прикрыть в любой момент, хотя, если бы МУП ЧАТ выиграл свои маршруты на конкурсе - его бы уже никакой частник не подвинул!