Наш город превратился в огромную помойку с вырубленными деревьями ,огромным количеством ТРК и развалишимися направлениями,по недоразумению именующимися дорогами. И все это произошло за последние несколько лет. Интересно,что же будет дальше?!
Гость
17 мая 2013, 10:57
Ошибаетесь,уважаемый!Челябинск всегда был помойкой и проблема не в ТРК,а в металлургической промышлености и её отходах.В нашем городе и зимой пыли больше,чем достататочно.
Гость
17 мая 2013, 12:28
Абсолютно верно,помойка,да еще деревья вырубают каждый день под застройку,скоро совсем задохнемся-кто тогда налоги платить будет?
Гость
17 мая 2013, 14:06
Гость
17 мая 2013, 10:57
Ошибаетесь,уважаемый!Челябинск всегда был помойкой и проблема не в ТРК,а в металлургической промышлености и её отходах.В нашем городе и зимой пыли больше,чем достататочно.
Раньше город зеленый был,а сейчас непонятно что.Отсюда и огромное количество пыли.
Гость
16 мая 2013, 18:52
Уральская трава: подорожник, репей, одуванчик, полынь, лебеда, крапива. Так ведь так оно и было! За чей счет банкет?
Гость
17 мая 2013, 10:58
Как будто нельзя было это спрогнозировать заранее! Опытные участки у озеленителей интересно для чего? Закопали деньги в землю.(( Хоть бы начали кусты высаживать вдоль дорог, чтобы были меньше было, так ведь опять найдут те породы что не растут на Урале. Хотя в советские времена многие декоративные деревья и кусты у нас росли, а теперь и обычных то не осталось..
Гость
17 мая 2013, 11:45
это также:донник,лютики,горицвет,герани и гвоздики мелкие,таволга,яснотка,мордовник,незабудка,медуница,цикорий,шалфей,фиалка.всё бы это росло на наших газонах,если бы они были в одних руках.а то сенокосилки у одних,а посадки у других.
Гость
17 мая 2013, 11:46
Гость
17 мая 2013, 10:58
Как будто нельзя было это спрогнозировать заранее! Опытные участки у озеленителей интересно для чего? Закопали деньги в землю.(( Хоть бы начали кусты высаживать вдоль дорог, чтобы были меньше было, так ведь опять найдут те породы что не растут на Урале. Хотя в советские времена многие декоративные деревья и кусты у нас росли, а теперь и обычных то не осталось..
Говорят в советские времена ещё глобального потепления не было!
Гость
16 мая 2013, 21:05
Любопытно, как это глава не дошел до мысли открыть завод по производству пластиковых вечнозеленных газонов. Глядишь и Челябинск был весь год одним цветом - зеленым, и косить траву не нужно, и химия на нее не влияет и т.д. одни преимущества. А иноземцы застелили бы за один сезон весь город этим газоном, благо опыт в настиле тротуарной плитке наработан.
Гость
16 мая 2013, 22:50
Вы так больше не советуйте, а то еще вдруг прочитает - начнется газоновая революция.
Гость
17 мая 2013, 09:15
А вы не смейтесь, в Кургане у Вечного огня так и сдеано, искуственный газон под елями. У нас всё пререди Челябинск плавно превращается в Курган, скоро и уровень зарплат сравняется, только у нас ещё и вонючий ЧЭМК посреди города со свалкой стоит. Грусно всё.
Гость
17 мая 2013, 10:38
Гость
17 мая 2013, 09:15
А вы не смейтесь, в Кургане у Вечного огня так и сдеано, искуственный газон под елями. У нас всё пререди Челябинск плавно превращается в Курган, скоро и уровень зарплат сравняется, только у нас ещё и вонючий ЧЭМК посреди города со свалкой стоит. Грусно всё.
Вообще то под елями никакая трава не растет ... так что еще вопрос над кем смеяться??!!! И у кого мозг рулит
Гость
16 мая 2013, 18:49
7 000 раскопок!? а-фи-геть!
если принять, что площадь города 74 = 530 км.кв то получается, что раскопано на каждом 75 м. кв.... капец! реально Сталинград после бомбёжки целее был!
Гость
16 мая 2013, 23:14
75 тысяч м.кв. счетоводка
Гость
17 мая 2013, 15:23
Гость
16 мая 2013, 23:14
75 тысяч м.кв. счетоводка
читать то умеете??
В Челябинске после зимы осталось семь тысяч незавершенных раскопок - самое первое предлочение.
читалка
Гость
19 мая 2013, 18:27
Гость
17 мая 2013, 15:23
читать то умеете??
В Челябинске после зимы осталось семь тысяч незавершенных раскопок - самое первое предлочение.
читалка
Что непонятного? 1 раскопка на 75 ТЫСЯЧ квадратных метров, а не на 75 кв.м. Надеюсь, Ирина Сергеевна - не бухгалтер, а то можно её работадателю только посочувствовать...
Гость
16 мая 2013, 21:59
"По сравнению с прошлым годом город стал чище, но если сравнивать с европейскими мегаполисами, то мы еще не достигли их уровня," – считает Сергей Давыдов. Не стыдно так заявлять? Не город - помойка. Были недавно в Ебурге - обзавидовались. Плиточка мытая, река - хоть воду пей, ни пылинки в городе. И у нас: песок на зубах скрипит.
Гость
17 мая 2013, 11:02
Лучше бы с советским временем сравнили - при нынешних эффективных собственниках озеленение деградировало!
Гость
17 мая 2013, 14:29
Вы точно были в Ебурге? Или приснилось?
Может, стоило погулять не только в центре, который с шампунем моют, но и там, где люди живут?
Брат приезжал недавно - говорил ровно наоборот. Что в Челябинске дороги лучше и улицы чище.
Гость
17 мая 2013, 14:47
Гость
17 мая 2013, 14:29
Вы точно были в Ебурге? Или приснилось?
Может, стоило погулять не только в центре, который с шампунем моют, но и там, где люди живут?
Брат приезжал недавно - говорил ровно наоборот. Что в Челябинске дороги лучше и улицы чище.
Да в каком месте в челябинске дороги то лучше?
Гость
16 мая 2013, 19:07
Да здравствует ДОРОЖНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!
Гость
17 мая 2013, 13:43
Под эту "дорожную революцию" спилили все липы на Калинина, а ведь там деревьям было лет 40-50. А взамен ничего не посадили. Был свидетелем, как у Сбербанка на Калинина дорожники раскопки вели раза 3-4, т.к. то ливневку закатают, то к светофорам забудут кабель подвести. Причем это все разные подрядчики, одни сначала асфальт кладут, а другие потом вспоминают про коммуникации. И все за бюджетные деньги, и никто не за что не отвечает.
Гость
19 мая 2013, 16:16
Гость
17 мая 2013, 13:43
Под эту "дорожную революцию" спилили все липы на Калинина, а ведь там деревьям было лет 40-50. А взамен ничего не посадили. Был свидетелем, как у Сбербанка на Калинина дорожники раскопки вели раза 3-4, т.к. то ливневку закатают, то к светофорам забудут кабель подвести. Причем это все разные подрядчики, одни сначала асфальт кладут, а другие потом вспоминают про коммуникации. И все за бюджетные деньги, и никто не за что не отвечает.
Да и липы по ул. Рождественского тоже пошли под пилу.Зато посадили чахлые саженцы около развязки,вырастут ли они когда-нибудь или нет - вот в чем вопрос
Гость
16 мая 2013, 19:10
"мы откажемся от искусственных газонов и будем засеивать их уральской травой" - надеюсь не додумаются вскрывать рулонные газоны и засевать "уральскую траву".
Гость
16 мая 2013, 19:45
Засеют поверх рулонных газонов :-)
Гость
17 мая 2013, 11:12
Гость
16 мая 2013, 19:45
Засеют поверх рулонных газонов :-)
А как же деньги осваивать? Нетушки! Раскопать рулонные газоны и посеить местные травы: полынь и одуванчики.
Гость
16 мая 2013, 22:47
Эти цитаты из Давыдова как всегда поражают воображение!!! «По сравнению с прошлым годом город стал чище",а "рулонные газоны не смогли прижиться в силу сложных климатических условий". Я поражена!!!очередные перлы!!! В наших сложных клим. условиях в садах цветут черешни и розы, уральцы собирают нехилый урожай винограда и клубники. А чиновники не могут простую траву вырастить.Сегодня проезжала мимо теплотеха, там все огромные деревья вырубили, опять одни пни оставили. Дорогу в очередной раз расширять будут. Даешь ЗЕЛЕНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!!
Гость
17 мая 2013, 11:06
А сейчас садоводов налогами прижали, чтобы неповадно было что-то там выращивать(((
Если сравнить с тем что было в советское время - то это контрреволюция! Да и зачем сейчас власти деревья - они все за городом сейчас живут.
Гость
17 мая 2013, 13:41
А вы что верите Давыдову на слово?
Гость
16 мая 2013, 23:42
Похоже надо досрочные выборы устраивать. Ребята засиделись.
У нас нет выборов! У нас назначают и губернатора и сити-менеджера. Если Юревича может быть и выбрали, то насчет кандидатуры Давыдова я сомневаюсь...
Гость
17 мая 2013, 10:59
Смотрю вот на комменты под каждой статьёй. Когда хорошего больше ограничиваются тремя - четырмя комментами. А обгадить все, что делается в городе, люди толпами заходят и пишут, пишут. пишут... Прошу прощения, народ, а чо вы не в администрации до сих пор с пикетом то встали? Чо туда не устроитесь на работу то? Чо вам тут прикольно писать всякую фигню что ли?
Гость
17 мая 2013, 12:36
На пикет разрешения замучаешься выпрашивать.
Гость
17 мая 2013, 14:03
Гость
17 мая 2013, 12:36
На пикет разрешения замучаешься выпрашивать.
А вы пробовали хоть раз? Все это делается, не боги горшки обжигают.
А от того, что человек повозмущается здесь, не будет проку для дела. Ну, разве что свой личный пар стравить...
Гость
16 мая 2013, 19:43
уральская трава рулит
Гость
16 мая 2013, 21:27
трава , трава , наберите - мавританский ковёр - трава , блинн , а ведь то ж - трава......
Гость
16 мая 2013, 19:56
А я то думаю с какого перепуга возле м-на "Юрюзань" через каждые пять метров палеты с бордюрным камнем понаставили.
Гость
17 мая 2013, 14:38
не беспокойтесь. уже сегодня увезут.
Гость
16 мая 2013, 20:13
Насыпят земли, трава как-нибудь сама вырастет
Гость
17 мая 2013, 09:11
А деньги куда девать??? Нет, нужно газоны все вспахать и засеять одуванчиками.
Гость
16 мая 2013, 22:03
А сколько денег из бюджета потратили на рулонные газоны? И разве чиновники не знали, что за ними нужно ухаживать, элементарно поливать хотя бы. Явно кто то хорошо заработал на этом. Кто теперь за это будет отвечать?
Гость
31 мая 2013, 22:56
отвечать никто небудет...!отмывание денег...!тротуары мыть!...их бы сначала зделать надо..,а где они есть,строители,вокруг строек на них заборы ставят,сволочи!...
Гость
17 мая 2013, 08:41
Интересно, а про площадь Павших Давыдов что скажет? Посадили какие-то деревца по глубокой осени, побелили(!), и ни одно из них не прижилось! А вокруг камни и дресва, перемешанные с землей. А около елей и памятника (хоть их оставили) рабочие оставили кучи строительного мусора. Красотаааа! Вот все, что осталась от хорошего когда-то скверика! "Молодец" сити-менеджер! Даешь уничтожение зеленых насаждений!
Гость
17 мая 2013, 11:11
А на Алом поле? Большую часть деревьев спилили, а то что посадили с лупой надо искать - тени там теперь не найдешь. Да ещё читал как хвастаются что с самосевом там борются(( Итак деревьев мало так и на бюджетные деньги пилят что само растет...Это как понимать?
Гость
17 мая 2013, 09:20
А Миасс кто-нибудь чистить собирается? Это же центр города... без слез не глянешь...
Гость
17 мая 2013, 11:12
А зачем? Они его засыпать хотят - так проще и дешевле! Это вам не советские времена(((
Гость
17 мая 2013, 09:37
Когда откроют движение по улице Татьяничевой?. Ау- Давыдов???. Решение суда нужно исполнять.
Гость
17 мая 2013, 16:32
... закон не писан.
Гость
17 мая 2013, 10:43
Город и люди живущие в нем задыхаются от пыли и выбросов , надо признать что газовая камера требует от властей закупки противогазов для населения и чистки дорог . Детишки рождаются больными и слабыми , но и тут есть выход берите кредиты и ведите их в частные клиники , отмуслявте денежки . При Тарасове было на много чище .
Согласен. Тарасов хотя бы реально пешком по городу передвигался, все проблемы в лицо видел. А нынешние обещалкины, все обещают и обещают.
Гость
17 мая 2013, 13:20
интересно кто нибудь из наших чиновников комментарии читает? или только мы здесь недовольство в пустую выражаем, и где же наше демократическое государство?
Гость
17 мая 2013, 13:56
Им некогда посты читать, ибо они работают, думают как лучше сделать, чтоб тебе жилось комфортно в этом городе.
Гость
17 мая 2013, 13:43
Парк Гагарина весь в клещах, а там детей маленьких в выходные выгуливать выводят. Успеваю только со своей собаки их снимать.
Гость
17 мая 2013, 14:04
Ну вот - теперь у власти есть повод сосны там ещё оставшиеся как следует проредить. С тополями так и сделали, под радостные вопли общественности! Где вы аллергики? Вас правда в разы стало меньше чем при Советах, когда тополя везде росли и считались главными зелеными легкими города?
Гость
17 мая 2013, 14:49
Разнылись все! Вспоминайте историю и песни времён Революции: «Весь мир насилья мы РАЗРУШИМ/до оснавания, а затем...». А после революции идёт Гражданская война с разрухой и прочим. Дорожная революция, дорожная гражданская война... Остаётся надеяться, что эта революция, как и та, юбилей которой мы СКОРО БУДЕМ ОТМЕЧАТЬ, проглотит этих революционеров.
Гость
17 мая 2013, 15:17
Вы то, может, и будете что-то отмечать.
А остальным вспомнить бы че вы там отмечаете...
Гость
17 мая 2013, 17:38
а когда на тополинке скверик доделают? особенно вторую его часть через дорогу? столько там мусора! надеялись что за время субботника там порядок наведут, так нет! и маршрутчики там на самодельной стоянке как мусорили так и мусорят. Недавно привезли землю засыпать, мы обрадовались что вот оно началось облагораживание аллеи. Так они прям поверх этого мусора и бутылок и раскатали эту земельку, а потом еще наверно и садить туда деревья будут пытаться! А лес за строящимся микрорайоном Тополинки? везде на полянах строительный мусор! гулять просто невозможно! кто разрешил его вывозить туда? и кто будет с этим разбираться?!
Гость
17 мая 2013, 17:49
Благоустройство территории делается за счет того кто строил дом, это заложено в смете. Зачем по-вашему нужны откаты? чтобы не только получить разрешение на строительство, но и ничего не благоустраивать! А потом, чиновник, этот откат получивший, возможно когда-нибудь (если дойдут руки) как-нибудь благоустроит территорию и будет купаться в народной любви.
Но так раньше было - когда выборы ещё были, перед ними обычно благоустраивали. Так что ждать вам долго!
Сочувствую, сам рядом живу - вижу что творится у вас.
Гость
18 мая 2013, 17:14
зато у них Риверсайд с великолепным видом на р. Миасс (на которую без слез не глянешь) имеется. А про то, что на территории России запрещены географические названия с иностранным написанием дружно не вспомнили.
Насчет досрочных выборов-слишком тонкая шутка для нашего цирка.
Гость
17 мая 2013, 09:04
капец. они эти газоны настелили на разделительных полосах. и теперь оказывается, это жители вытоптали!!! так и вижу толпу граждан, которые шастают по разделительной полосе на Гагарина, например - вытаптывают газоны, как коровы на выпасе. совсем уже с ума посходили.
Гость
17 мая 2013, 09:42
А еще есть одно место (с дороги, к сожалению, его не видно). Это напротив ЧелГУ по ул. Бр. КАшириных.Там есть островок с зелеными насаждениями, побывайте там. Помойка в центре города. А ведь можно там скверик нормальный разбить, гулять с детками совершенно негде.И детских площадок там нет Побывайте там, очень прошу.
Гость
17 мая 2013, 09:41
Наши городские буцмены и сити-мажоры ничего не делают и не будут делать, в плане наведения порядка в городе, так как от этого им ничего не прилипнет.
Гость
17 мая 2013, 09:51
Ё-моё. Такой бред! Честное слово,вот люблю свой город,но из помойки этой уехать очень хочется!!!
Гость
17 мая 2013, 10:08
О, щаз по телеку сказали что в ЭТОМ году расширят улицу Ленина и Линейную, а так же перекресток Самохина с Первой и Второй Эльтонской, чтобы ликвидировать там вечную пробку! То есть более десятка километров дороги!
Все слышали? В ЭТОМ ГОДУ!!! А там еще конь не валялся. Вообще! Май заканчиватеся!
Гость
17 мая 2013, 10:25
Раньше хоть не афишировали..А теперь совести хватает писать, про миллионные доходы госслужащих, как под предлогами стремления до уровня Европейских стран,отмываются и "закапываются" деньги налогоплательщиков.
Я "горд" за наших далекомыслящих управленцев: 2012-Укладка рулонных газонов,2013-все перекапываем,садим климатические растения,2014-попробуем кустарники,2015-асфальт смотрится современней,2016-...И так во всех сферах.Все логично,у них же есть дети,внуки им тоже надо в старости не на пенсию жить..
Гость
17 мая 2013, 10:28
На самом деле - город превратился в одну большую помойку. Деревья в Челябинске (по крайней мере, в центре) вырублены уже практически все. В советские времена это был красивый, зеленый город. Сейчас же он превратился в одну сплошную ежегодную, так называемую, дорожную революцию. Дышать нечем...
Гость
17 мая 2013, 10:31
У меня слов нет! Бури пыльные в городе - так все деревья спилили, одни пни по городу остались, чего хотели - то и получили. Газоны не прижились из-за сложных климатических условий - это вообще шедевр просто!!! А ничего, что эти газоны постелили поверх камней и мусора после "революции" - как они расти-то будут? После революционных действий с дорожным полотном не мешало бы остатки гравия и асфальта с газонов-то поубирать, прежде чем стелить что-то или травой засаживать...
Гость
17 мая 2013, 10:35
посмотри САМ, как дорожники газоны «облагораживают»:весь дор.мусор-шебень, стар. асфальт, битум и т.д. ссыпается на газонную территорию, сверху размазывается земля- ВСЁ, ГАЗОН ГОТОВ! Скажи, патриот родного города Алейников, ЧТО вырастет на этом нефтемусорном сэндвиче?!? И так по ВСЕМУ городу!
Гость
17 мая 2013, 10:44
Менять всех раз в четыре года!
Чем дольше у руля, тем больше пороков.
Гость
17 мая 2013, 10:49
скорее уже верните дорогу на Енисейской в пригодный вид, я уже из сервиса не вылазию из-за этой лужи...
Гость
17 мая 2013, 11:19
"По сравнению с прошлым годом город стал чище", давыдов искажает факты. Я не помню чтоб наш город был когда-то таким грязным как этой весной.
Ну вот по болтали, но кричали, а не чего от нашей выкриков не измениться, сливали деньги налогоплатильщиков и дольше будут сливать.
Гость
17 мая 2013, 11:36
Газоны засыпаны дресвой (противогололёдный реагент). Что на них может расти!!!???
Гость
17 мая 2013, 11:35
дороги были бы чище если бы на них не сыпали пыль от отходов дробления , не поливали их зимой всякой дрянью, и со строек машины не вытаскивали тонны грязи на дорогу.....
Гость
17 мая 2013, 11:56
на енисейской дорогу сделают 100 процентов потому что там строит трк губернатор спасибо что он у нас есть
Гость
17 мая 2013, 12:27
Спилил 12000 деревьев за последние 2 года! Давыдов обещал высадить новые! Но в центре нету мест, так как убрали газоны и теперь на широких дорогах паркуются машины перпендикулярно тротуарам!!! Городу необходимо провести срочную "Зеленую Революцию" с высадкой 100000 деревьев, так как половина не приживутся!!!
Гость
17 мая 2013, 12:36
Где посадки?
Гость
17 мая 2013, 12:58
Может мы в параллельном мире живем,а? послушаешь этих чинуш так все у нас налаживается, скоро будем жить как у христа за пазухой, с чистыми, ровными дорогами, с высокими средними зарплатами, с ежедневно дешевеющими овощами и фруктами (показали бы только место, где они дешевеют)и т.д. Как бы смешно это ни звучало, но я считаю, что президент всея Руси действительно находится в полной уверенности, что народ живет именно так, как ему докладывают министры, т.е. в великом благоденствии и счастье и очень удивляется, когда изредка сквозь его розовые очки проглядывает вся наша жизнь без прикрас.
Гость
17 мая 2013, 13:07
Металлургический район ещё лет 10-15 назад был самым зеленым в городе. А сейчас для расширения дорог и парковок повырубали больше половины деревьев. На глазах тает зелёная зона, созданная в советское время специально, чтобы отделить ЧМЗ от жилой зоны и уменьшить выбросы. Думали о людях!!! А сейчас владельцы магазинов и офисов, устанавливая парковки, считают себя главными и вырубают все деревья, расчищая пространство перед своим магазином. А новые хилые деревья практически нигде не приживаются. Скоро будет не город, а сплошная лысая парковка.
Гость
17 мая 2013, 15:46
Цитирую: "рядом обязательно появлялись люди в спецодежде с газонокосилкой"
И мы ещё удивляемся почему у нас пыльные бури? А почему не было людей с топорами и пилами - ведь рубка деревьев оставшихся от проклятого коммунистического прошлого наш главный приоритет!
Недавно проезжал мимо горбольницы №1 уютный красивый сквер - вырублен! Слов нет.
Гость
17 мая 2013, 16:33
родная до боли Енисейчкая ))) надо было фотографию делать встречного потока, машины красиво режут волну, прямо как катера )))
Гость
17 мая 2013, 16:41
Оперативно Давыдов на Енисейскую выехал. Стоило мне написать что там происходит в одной из предыдущих статей и на след. день он там. Молодец, следит что в сети творится.
Гость
17 мая 2013, 17:07
А что они стригут косилками трава то ещё не выросла?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%«Пыльный приговор» Челябинску