RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

22 комментария к публикации

В Челябинске обсудили будущее города на ближайшие 10 лет

Гость
30 августа 2013, 13:49
Но я надеюсь и у нас со временем найдётся свой транспортник Вукан Вудчик или мэр Энрике Пеньялоса, который по настоящему любит свой город и всё делает чтобы он развивался. Энрике Пеньялоса о принципах хорошего города: http://www.the-village.ru/village/city/infrastructure/112681-lektsiya-enrike-penyalosa Видео http://www.livestreets.ru/2010/06/principles-of-a-good-city/
Гость
30 августа 2013, 14:29
У нас не какая-нибудь латинская провинция, а крупный город. Так что никакие Энрике тут не помогут.
Гость
30 августа 2013, 14:45
Гость
30 августа 2013, 14:45
У нас не какая-нибудь латинская провинция, а крупный город. Так что никакие Энрике тут не помогут.
Детройт тоже был весь такой из себя серьёзный, промышленный и мегаполисный, с десятками новых развязок в центре города. Только теперь от 3,5 млн. человек там осталось 700 тыс. чел, большая часть из которых безработные негры. Т.к. нет людей, нет сотен снесённых зданий зданий, нет совремнных предприятий, то есть один плюс проблем с парковками и пробками тоже нет. http://goo.gl/maps/cvVKF
Гость
30 августа 2013, 15:03
Гость
30 августа 2013, 15:03
У нас не какая-нибудь латинская провинция, а крупный город. Так что никакие Энрике тут не помогут.
Мы крупный город? Ха! Население Боготы, откуда мэром Энрике - ныне 10 000 000 челов. Так что мы - жалкая деревушка! :))
Гость
30 августа 2013, 12:57
Плохая экология-это ДА !!!! Особенно,в металлургическом районе. Ветер в сторону Северо-запада ,помимо ароматов отечественной металлургии,попутно собирает запахи цинкового завода и лакокрасочного. А если еще и жара стоит на улице под 40 градусов,то хоть ложись и помирай !!!Но самая главная причина отьездов спецов,я думаю,финансовая ! Сейчас все подавай высокие зарплаты. Желательно,в валюте. ну,больше проводить озеленение города ! Деревьев побольше ! Обязательна реконструкция всех вонючих предприятий ! Да кто будет деньги вкладывать ???? Затратно и неизвестно,когда окупятся. Кто будет рисковать ?Эти проблемы тянутся еще с советских времен !
Гость
30 августа 2013, 14:28
В Металлургическом районе нормальная экология. А ветер с заводов сносит на восток.
30 августа 2013, 16:32
При советах все предприятия работали, но такой вони не было. Вот что интересно. И да город "зеленый" был,но перестройки деревьев не сажают, точнее наоборот..
Гость
30 августа 2013, 13:44
Один из самых уважаемых урбаинстов мира Вукан Вучик недавно сказал: Челябинск может постигнуть участь Детройта «Я знаю о Челябинске. Ваш город можно сравнить с Детройтом – такой же крупный промышленный центр. Если вспомнить историю, то в Детройте власти сделали ставку на дороги, там начали строить все больше и больше хайвеев, в результате город стал одним из лидеров Штатов по количеству автомобилей на душу населения. Но случился нефтяной, а затем и экономический кризис, часть предприятий закрылась, часть переехала в пригород, и в итоге город начал пустеть. Кому захочется жить среди шума, пыли и грязи? Пример Детройта стал еще одним подтверждением того, что общественный транспорт является ключевым фактором экономического, и, в первую очередь, социального развития. Челябинск может постигнуть участь Детройта, важно не повторить этих ошибок», Вукан Вучик посоветовал властям Челябинска обратиться к опыту мировых лидеров по созданию развитой сети общественного транспорта – Мюнхену, Копенгагену, Стокгольму, а также канадским городам – Ванкуверу и Торонто. «В этих городах думают не над тем, куда деть стремительно растущее число автомобилей, а над тем, как заставить граждан пересесть с машин на общественный транспорт. И им это удается, потому что лучший мировой опыт по планированию транспортной инфраструктуры сосредоточен именно в этих городах», – подчеркнул профессор
Гость
31 августа 2013, 14:48
При советах общественный транспорт очень хорошо был развит, зачем нам чужой опыт, свой надо вспомнить.
Гость
31 августа 2013, 12:09
Хватит ныть! Гарант сказал, что у нас все хорошо - значит все хорошо! Кто сомневается - тот Навальным называется!
Гость
31 августа 2013, 16:47
Розовые очки сними
Гость
30 августа 2013, 12:19
Большой Пушистый песец!
Гость
30 августа 2013, 13:18
Еще немножко побольше заводов, и всё наладится... тошнит уже этого грязного города
30 августа 2013, 16:29
Обсудили как порубить оставшиеся деревья? Или как выбрасывать отходы в атмосферу города без очистки для оптимизации прибыли? Это сейчас актуально!
Гость
31 августа 2013, 09:47
А Путин сказал, что у нас все нормально с экологией. Но специалисты уезжают и убегают. Нонсенс. Думаю, если бы была такая возможность (а сейчас переезд не каждому по карману, да и работу на новом месте найти трудно), то каждый бы житель Челябинска согласился на переезд. Все видят что происходит с онкологией в нашей области. Все задыхаются. Людей не обманешь.
Гость
31 августа 2013, 14:43
"чиновники уверены в светлом будущем южноуральских технопарков и успешном экономическом развитии Челябинской области", оптимисты в розовых очках. Хотя, у них и настоящее вполне светлое.
Гость
31 августа 2013, 19:38
Если будет такая экология-будем уезжать.Жить здоровым и подольше очень хочется.И многие близкие так думают.Пипец Челябинску.Остануться задыхаться только работники предприятий-им выгодно.
Гость
1 сентября 2013, 14:24
пока дымит в центре ЧЭМК инвестиций не увидим. Википедия о ЧЗМК : Выбросы с комбината являются одними из наиболее вредных среди предприятий Челябинска, в санитарно-защитной зоне комбината находятся жилые дома северо-восточной части города, в «зоне» повышена заболеваемость раковыми заболеваниями и смертность. Предприятие де-юре постоянно убыточно, налогов в казну не поступает. И не поступят- директор завода Ходорковский придумал такую схему оптимизации налогов, что тот Ходорковский .который сидит -отдыхает : они не только не отчисляют в казну но и получают оттуда на бедность дотации
Гость