RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура Миасса требует смонтировать в городе системы оповещения о ЧС

Прокуратура Миасса требует смонтировать в городе системы оповещения о ЧС

Прокуратура Миасса намерена через суд обязать администрацию города до 1 августа 2014 года смонтировать автоматизированные системы локального оповещения населения, живущего в шестикилометровой зоне ниже плотин Поликарповского и Миасского прудов. Согласно предписаниям ГУ МЧС России по Челябинской области, чиновники должны были это сделать с 2009 года. Об этом сегодня, 28 октября, сообщает старший помощник руководителя надзорного ведомства в регионе Оксана Моржеухина.

«Установлено, что администрация Миасса не выполнила работы по строительству автоматизированных локальных систем оповещения в шестикилометровой зоне ниже плотины гидротехнических сооружений «Поликарповский пруд» и «Миасский городской пруд», не разработала паспорта локальных систем оповещения на указанные гидротехнические сооружения и «Иремельский гидроузел», – уточнила Оксана Моржеухина. – Эти нарушения фиксировались региональным ГУ МЧС с 2009 года, но предписания надзорного органа не были исполнены».

Непринятие администрацией мер по созданию локальных систем оповещения населения, по словам собеседницы сайта, нарушает права жителей Миасса «на безопасные условия жизнедеятельности и несет угрозу причинения значительного ущерба».

Добавим, что заявление прокурора Миасса находится на рассмотрении.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления