RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские легкоатлеты четырежды отличились в Туле

Южноуральские легкоатлеты четырежды отличились в Туле

Ведущие челябинские легкоатлеты продолжают борьбу за путевки на чемпионат мира в Осаку (Япония, 25 августа – 2 сентября).

Очередная возможность выполнить отборочные нормативы в сборную страны была предоставлена им на Кубке России в Туле. Наши земляки завоевали на дорожках и в секторах стадиона «Арсенал» четыре медали. Вице-чемпионка Европы-2006 Гульфия Ханафеева метнула молот на 75 метров 39 сантиметров, выиграла «золото» и в отсутствие рекордсменки мира Татьяны Лысенко из Ростовской области подтвердила свой статус второго номера национальной команды. Участник Олимпийских игр-2004 Игорь Перемота уверенно и вполне предсказуемо победил в беге на 110 метров с барьерами (13,81 секунды). Надежда Воробьева пробежала 800 метров за 2 минуты 3,69 секунды и впервые в карьере финишировала второй на столь представительных соревнованиях. А вот у Артема Купцова прыжки с шестом не ладились. Результат 5 метров 30 сантиметров принес ему лишь бронзовую награду.

Заключительный этап отбора на мировое легкоатлетическое первенство состоится также в Туле. Чемпионат России пройдет на стадионе «Арсенал» с 31 июля по 3 августа. После этого турнира президиум Всероссийской федерации легкой атлетики и тренерский совет сборной России назовут окончательный состав команды, которая отправится в Осаку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления