RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

5 м/c,

южн.

725мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В Челябинске открылась православная выставка «Во славу Божию!»

28 января 2014, 08:50
Гость
28 января 2014, 10:17
Опять странные люди будут говорить о том, чего они никогда не видели и не слышали, но считают, что это было. Россия, 21 век.
Гость
28 января 2014, 13:35
Темной материи и бозонов Хиггса тоже нет? Мы ведь их не видим и не слышим...
Гость
28 января 2014, 15:42
«Неверно говоришь, друг: "Нет Бога". Вернее сказать: "У меня нет Бога", ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: "Есть Бог!". Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще. Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет. Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота". Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога!". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем? Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь» (Святитель Николай Сербский)
Гость
28 января 2014, 16:13
Гость
28 января 2014, 15:42
«Неверно говоришь, друг: "Нет Бога". Вернее сказать: "У меня нет Бога", ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога и говорят: "Есть Бог!". Следовательно, Бога нет у тебя, а не вообще. Ты говоришь так, как если бы больной сказал: "Нет на свете здоровья". Он, не солгав, может сказать только, что он не имеет здоровья, но если скажет: "Здоровья в мире вообще нет", солжет. Ты говоришь так, как если бы нищий сказал: "Нет на свете золота". Есть золото и на земле, и под землей. Кто скажет, что нет золота, неправду скажет. А если скажет правду, должен сказать: "У меня нет золота". Так же и ты, друг мой, неверно говоришь: "Нет Бога!". Ибо, если ты чего не имеешь, не значит, что не имеет этого никто и нет этого в мире. А кто дал тебе власть говорить от имени всего мира? Кто дал тебе право свою болезнь и свою бедность навязывать всем? Если же признаешь и скажешь: "Я не имею Бога", тогда признаешь истину, и это будет твоя исповедь» (Святитель Николай Сербский)
если он у вас есть, что может быть проще его продемонстрировать ?
Гость
28 января 2014, 14:26
Понять не могу,что делают на этих выставках люди цыганской национальности,одетые под матушек,бойко торгующие какими то иконками.
Гость
28 января 2014, 15:07
Работаютъ
Гость
28 января 2014, 15:07
а какой национальности должны быть православные ? и обязательно ли они должны быть православными для торговли иконами ?
Гость
28 января 2014, 16:15
Так-то цыгане православные. Наши, Российские.
Гость
28 января 2014, 16:22
Спасибо организаторам!( была на последних 3 выставках) Искала икону Св.Трифона -муж охотник , а он (СВ.Т) их покровитель. Нашла!
Гость
28 января 2014, 16:36
на торпеду приклеили ? И как ?
Гость
28 января 2014, 16:57
Гость
28 января 2014, 16:36
на торпеду приклеили ? И как ?
На какую торпеду?Поставила в домашний иконостас.
Гость
28 января 2014, 17:13
Гость
28 января 2014, 16:36
на торпеду приклеили ? И как ?
Зверьё само в кузов лезет, поклонИться.)
Гость
28 января 2014, 10:28
О! Распродажа в "Юности"-дворце - / Во славу Божью, в пользу РПЦ. / Христос изгнал торгующих из храма! / А во дворце - спортивная программа? / Нет, там вовсю идёт священный торг. / У прихожан и пастырей - восторг... / На этот счёт ответ давно известен: / "МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТОРГ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТЕН!"
Гость
28 января 2014, 11:47
прелесть !
Гость
28 января 2014, 16:10
Красивый точный стих!!!!Молодец!
Гость
28 января 2014, 20:37
Есть монастыри и храмы на периферии, которым не так просто сводить концы с концами. И это несмешно. Здесь для них есть возможность собраь лепту желающих. (А не жеелающих никто не понуждает). Торг уместен, если помогает хорошим людям ;).
Гость
28 января 2014, 10:21
церквей и храмов не достаточно?
Гость
28 января 2014, 10:58
во во , мне кажется красно- белых не хватает !
Гость
28 января 2014, 13:12
Гость
28 января 2014, 10:58
во во , мне кажется красно- белых не хватает !
мне кажется органного зала не хватает, и Северного автовокзала
Гость
28 января 2014, 23:37
А им сколько не строй-всё будет мало.Заявлял же Епифан,что в области надо 120 храмов..А почему не 27890?
Гость
28 января 2014, 13:47
Почем опиум для народа ;)
Гость
28 января 2014, 20:29
Интересно, в какой "сотый" раз про опиум повторяют...)) Ну хоть новенькое бы придумали САМИ!! чесс слово
Гость
28 января 2014, 21:32
Гость
28 января 2014, 20:29
Интересно, в какой "сотый" раз про опиум повторяют...)) Ну хоть новенькое бы придумали САМИ!! чесс слово
Так дядьки в черных платьях тоже ничего нового придумать не могут уже 1500 лет и ничего!
Гость
28 января 2014, 22:55
Гость
28 января 2014, 21:32
Так дядьки в черных платьях тоже ничего нового придумать не могут уже 1500 лет и ничего!
Ну и двоечник! Всего около 2000 лет, а на Руси так вообще чуть более 1000.
Гость
28 января 2014, 18:30
Для злопыхателей. Выставка для осмотра достопримечательностей и покупки редких духовных ценностей. Не хотите, вас туда никто силком не тащит. Сидите дома, пейте пиво, смотрите теле и т.д. и т.п., только не нойте
Гость
28 января 2014, 21:00
"покупки редких духовных ценностей"? Вот это диалектика!!! Браво Давай ещё? . . Не то что не пью и теле не смотрю - на дух не переношу )))
Гость
28 января 2014, 21:32
Редкие духовные ценности можно купить?Побойтесь Бога.К сожалению,не явится тот,кто торговлю из храмов выгонял,а сейчас на его имени бренд сделали и получают немалые доходы.
Гость
28 января 2014, 22:03
Зачем проецировать на других то, чем Вы занимаетесь в свободное от посещений выставок дома? :)
Гость
28 января 2014, 17:07
Религия и национальность темы на которые интеллигентные люди НЕ ШУТЯТ!
Гость
28 января 2014, 20:32
А много ль их в нашем дорогом городке? Интеллихентных-та?
Гость
28 января 2014, 22:02
Почему? Если во время полетов аппаратов на другие планеты, успехов науки и улучшения качества жизни кто-то будет втирать другим про замысел божий, это как минимум смешно. Если человек в возрасте верит в сказки - это уже аномалии.
Гость
29 января 2014, 00:06
А что тут такого-то? Не над мёртвыми чай. Да и особо православные страсть как любят по национальному вопросу проехаться.
Гость
28 января 2014, 19:31
сейчас налетят фомы неверующие с требованием подать им создателя на осмотр
Гость
28 января 2014, 20:33
Уже! Восхищаюсь их младенческой смелостью )) Подайте мол в студию нам Его. Нам мол ниче не будет, страха не имеем и не боимсО!
Гость
29 января 2014, 00:18
Гость
28 января 2014, 20:33
Уже! Восхищаюсь их младенческой смелостью )) Подайте мол в студию нам Его. Нам мол ниче не будет, страха не имеем и не боимсО!
Зачем бояться того, чего нет? Сливаете как-то эмоционально.
Гость
28 января 2014, 21:15
Праздничная акция в церкви! -"первые 3 минуты покаяния-бесплатно!"
Гость
28 января 2014, 22:06
Разговор двух проктологов : - Наш главный совсем обнаглел, мания величия... - А что с ним ? - Сказал недавно : "Пойду в церковь, поставлю богу свечку..."
Гость
28 января 2014, 23:53
Гость
28 января 2014, 22:06
Разговор двух проктологов : - Наш главный совсем обнаглел, мания величия... - А что с ним ? - Сказал недавно : "Пойду в церковь, поставлю богу свечку..."
Ещё один анекдот:диалог в одной из палат психбольницы-Один-"Я посланник бога"Второй-"Я никого не посылал!"
Гость
28 января 2014, 12:12
Что-то у попа на последней фотке вид какой-то зловещий.
Гость
28 января 2014, 23:41
Я приторчал от Вашей фамилии и имени!!! Классно!!Уважаю людей с юмором.И вдвойне тех,кто к этим православнутым относится критически.Как и я.Удачи,коллега!
Гость
28 января 2014, 21:13
Хорошая и полезная выставка. Есть возможность заказать службы у зарубежных храмов, увидеть редкие иконы... Там даже атмосфера спокойная...
Гость
28 января 2014, 23:49
Да как в церкви после службы..Мышь пискнет-и слышно на весь храм..
Гость
28 января 2014, 22:31
зря ты так зато как прижмет хорошенько в церковь сам и побежишь за помощью
Гость
29 января 2014, 00:11
И ведь не надоедает повторять одно и то же... Традиционный ответ. Как прижмёт хорошенько, и вы, и ваши попЫ, задрав рясу понесётесь в больнички. Ну или в полицию - это смотря как прижмёт. Помнится, Игорь "Отец" Шестаков, когда перепугался машину с жутким номером 666, кинулся не поклоны бить, а звонить в органы, дабы спасли и помиловали.
Гость
28 января 2014, 11:50
Отличное мероприятие, надо сходить обязательно
Гость
28 января 2014, 11:50
Как так "купить"? Ведь РПЦ на суде доказало, что не продает, а отдает в дар все что на церковных прилавках
Гость
28 января 2014, 12:19
от беса вы
Гость
28 января 2014, 12:18
Зачем ему такая слава?
Гость
28 января 2014, 12:37
Слава Богу! Братский привет Защитникам Православия от заклятых врагов!
Гость
28 января 2014, 13:13
Почём слава божья?
Гость
28 января 2014, 15:53
Ударим идолопоклонничесвом по мракобесию
Гость
28 января 2014, 16:51
Что-то странное творится в нашем "государстве": на почте торгуют пивом, пшеном, постельным бельём, химией и проч., в аптеках торгуют игрушками, БАДами (напомню: это не лекарства!), подарочными наборами, в церквях торгуют картинами и сувенирами не церковной тематики, а в спортивном дворце устроили паломничество к "образам"...
Гость
28 января 2014, 17:15
Слава Богу, что в Челябинске проводятся такие выставки! Русские должны постоянными и искренними молитвами испрашивать прощения у Бога за страшный грех цареубийства. Когда великий Господь простит нас, тогда Россия снова поднимется с колен и свергнет всеобъемлющую власть Рептилоидов. Помолимся!
Гость
28 января 2014, 23:54
А народу-то!!! Не протолкнуться...Куда уж там очереди к дарам волхвов...