14 апреля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
22 мая 2014 в 14:14

"Как признался градоначальник, подобную картину можно увидеть во всех районах Челябинска" скажу больше: такую картину можно увидеть в 99% дворах Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Даниил
22 мая 2014 в 14:30

Какие молодцы бомжи! К приезду Давыдова постелили красную дорожку, поставили мангал, хотели принять как дорого гостя, а он расстроился!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 14:34

Уже писал ранее в комментариях по другой теме, напишу еще раз, Удивил своим порядком в Казахстане небольшой городок Лисаковск, там нет мусорных баков как у нас, там два раза в день утром и вечером в одно и тоже время приезжает во двор мусоровоз минут на 10 и люди дружно всем двором сами складывают туда свой мусор, принесенный с собой, соответственно нет никакого зловония, крыс и тараканов как у нас, никаких бомжей капающихся в мусоре, кстати бомжей я тоже там не видел, ветер не разносит пакеты по всему двору. Не верил в это пока сам не увидел. Может стоит поучится чему-то у соседей?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2014 в 14:38

Раскритиковал... Поругал... Остался недоволен...
"А Васька слушает, да ест"... (великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов).

гостья
22 мая 2014 в 14:42

На Копейском шоссе грязь возле бордюр собрали в кучки и так оставили. Теперь эта грязь высохнет и ветром опять всё раздует. Зачем нужна такая уборка? Всё делается для галочки. Беспредел!

22 мая 2014 в 14:43

Подскажите пож-та куда можно обратиться с подобным вопросом ( можно ли скинуть фото, указать адреса, заявление ...и т.д. во дворе стоят БРОШЕННЫЕ кузова от машин...)

ОТВЕТИТЬ
то- то и оно
22 мая 2014 в 14:44

Как им помочь, он не думает, только критикует. Как быстро в прошлом году порядок навели, президента ждали. А теперь что?

22 мая 2014 в 14:46

Нахимова 9

Гость
22 мая 2014 в 14:47

До наших горожан прежде нужно достучаться, они же и се.... Ут. ..... ЧИсТО не там где убирают, а там, где не мусорят!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
лара
22 мая 2014 в 15:04

НУЖНЫ ШТРАФЫ , ВЫКИНУЛ В ОКНО ОКУРОК МУСОР, ШТРАФ 3000 РУБЛЕЙ. ПЛЮНУЛ - СМОРКНУЛ ШТРАФ 1000 РУБЛЕЙ, БРОСИЛ БУМАГУ и.т.д. ШТРАФ 1000 РУБ . И ВОТ ТОГДА НАСТУПИТЬ ЧИСТОТА. ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ НА РАБОТЫ ДВОРНИКАМИ НА СУММУ ШТРАФА, ДЕТИ БРОСАЮТ _РОДИТЕЛИ ПЛАТЯТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 15:06

Во дворе Кашириных 95-а несколько недель тому назад спилили ветки у деревьев.
Где спилили - там и бросили. Вывозить похоже не собираются.

В подъезде УК меняла рамы.
Старые рамы как кинули на площадках - там они по сей день и валяются.

Гость
22 мая 2014 в 15:09

ДА сами люди свинячат, лично наблюдаю каждый день в летний период времени. Во дворе дома по пр. Комарова 131, утром дворник убирает все, вечером сидят компашки и пьют, жарят шашлык и тут же свинячат, на утро опять дворник убирает, вечером опять мусор... после выходных в понедельник утром страшно на двор смотреть.... И тут не виноват ни ЖЭК и дворник виноваты сами люди которые мусарят и не могут за собой убрать мусор. Житель дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 15:11

это все напоминает скетч-шоу "Наша раша" про консьержа... дворы годами не убираются, а наш сити-менеджер удивляется, как в первый раз. показуха!

Фото пользователя
22 мая 2014 в 15:14

"«Картина ужасная, – расстроился градоначальник. – Видно, что здесь не убирали уже не один год." Такой эффект, что Давыдов только что возглавил город, и сталкивается с удивительными открытиями в этом непростом городском мире. Сколько еще дальнейших неведомых неожиданностей поджидает его в славном городе Челябинске.

22 мая 2014 в 15:15

Кому пожаловаться? Как загажен парк Гагарина, у памятника Курчатова, пешеходная тропа и все вокруг урн!!!!!! Кто ответственен?

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2014 в 15:16

точно, вообще такого беспредела никогда не было, это ужас что творится в этом году

ГостьЯ
22 мая 2014 в 15:22

Мне понравилось "Дети и помойка-понятия несовместимые"... Заехали бы и к нам во двор по ул. Героев Танкограда между домами 61 и 61А, очень даже совместимо расположены мусорные контейнера и хоккейная коробка ПОСРЕДИ ДВОРА, в 1 метре друг от друга. Универсам "Тракторозаводский" валит и валит мусор, и он очень удобно устраивается во всем дворе...А во дворе дома 61 А сделали "благоустройство" наконец-то...установили качели-убийцы...где нашли то их?

Гость
22 мая 2014 в 15:26

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих..." Пока мы жители, не исправим свое самосознание, что не надо мусорить где попало, гадить в подъездах, лифтах и т.д. ни кто нам не поможет... Надо любить свой дом, двор, город и не лениться что то сделать хорошее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 15:37

кто то ещё ведётся на это бла ьла бла

Гость
22 мая 2014 в 15:49

Расстроился градоначальник. – Видно, что здесь не убирали уже не один год.
Контролируйте лучше, тогда и будет порядок, а от удивлений и недовольств город сам по себе чище не станет. Вы как то в прошлом году говорили , что будете бороться с теми водителями , кто газоны портит. Поговорили , один раз, по телевидению показали сюжет , и на этом все, забыли, это разве работа?

Гость
22 мая 2014 в 16:30

Все видели что жеки писали выходите пожалуйста на субботник- обеспечим инвентарем. И кто из жильцов хоть один вышел, все смотрят друг на друга. Еще один раз увидела что компашка стоят в подъезде сорят семечками и курьевом. Так я заставила их убирать больше к нам не заходили. Если все бы так рьяно боролись за свой подъезд ,за свой ДВОР - поменьше было бы грязи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 17:04

Детский садик 408 в Курчатовском районе при наведении порядка у себя на территории и за ней, постоянно оставляет мусор под окнами дома 340 по пр. Победы, а в дальнейшем, некоторые люди тоже сваливают до кучи мусор. Вот так и живем в постоянной помойке. Так и хочется им назад все перекидать, да воспитание не позволяет.

Гость
22 мая 2014 в 18:20

Да, вот она черствость и неблагодарность: и дорожка, и мангал, а он не доволен...
Так уволь парочку глав, остальные сами дорожки скатают и мангалы уберут

гость города
22 мая 2014 в 19:29

очистите город от бомжей...... Цвиллинга 66 у магазина "Пятерочка" их просто туча. Вроде бы центр города, приличные люди и дома приличные, а бомжам там будто медом намазано. Дети гуляют на площадках, а они там пьют, дерутся, матеряться, опорожняются, полная антисанитария. ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОМЖЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2014 в 19:30

Согласна, что жильцы должны меньше гадить у себя под носом, но, к сожалению, нет возможности ходить за каждой свиньей и стыдить, а на тех, кто кидает мусор и бутылки с балконов - тяжело повлиять. Но - уборка двора и подъездов входит в оплату коммунальных услуг, только на нашу одну 9-этажку в Ленинском - это около 500000 руб в год, при самом скромном раскладе - около 40 тыс руб в месяц! Вот здесь можно посмотреть, сколько запланировано на ваш дом. http://uklr74.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=67&Itemid=97 Сделайте зарплату дворнику хотя бы 30 000 - с него и потребовать можно будет, а то деньги списываются на уборку, а дворы и подъезды - грязные. Раньше, помню, по городу ходили летом школьники в ярких футболках, занимались уборкой города, получали за это денежку. Почему сейчас так не сделать, ведь станет намного чище, и детям полезно и выгодно? Или, на худой конец, обязать УК, которые не справляются со своими обязанностями, возвращать деньги на уборку и переводить им тем организациям, которые в состоянии это сделать - общественным, церковным, или просто добросовестным. Какая чистота и красота у церкви на вокзале - просто глаз радуется, да и вообще у моста на вокзал очень чисто. Сегодня очень здорово убрали улицу Ленина по направлению к ЧТЗ) А также убрали наметенный неделю назад мусор у дома при спуске с пешеходного моста, правда, мусор, который накопился позже под окнами, оставили. У сауны Ниагара у моста тоже грязь, можно хотя бы раз в неделю администрации озаботиться уборкой.

Гость
22 мая 2014 в 20:39

Градоначальник-а не пора ли власть применить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2014 в 21:51

а не пора ли градоначальника поменять?

Гость
22 мая 2014 в 22:48

А толку ???

Гостья
22 мая 2014 в 23:11

В Копейске чище. Люблю его. До этого жили в Ленинском, дом возле моста: крысы, грязь, вонь...бррр. Думала на Северке лучше, ан нет.

Удивленный
22 мая 2014 в 23:33

Такое впечатление что у г. Давыдова в отпуске что-то с памятью случилось, все его удивляет: как грязно, сколько бомжей, ой дорога провалилась. видно кто-то другой городом столько лет руководил. на Кузнецова надо ему съездить, проверится.

Алекс
23 мая 2014 в 00:00

Есть две страны Россия и Канада - обе страны с огромной площадью, обе с одинаковых климатических условия. НО уровень чистоты отличается в разы!!! Почему? Потому что там любят свою страну - а в России - НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 00:02

чисто не там где убирают, а там где не мусорят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мая 2014 в 00:26

Город работяг - какой уж тут цивилициализм и культура...

Гость
23 мая 2014 в 07:50

Уважаемый, Сергей Давыдов. Просим Вас посодействовать в удалении мусорных баков, или замене их на баки с крышками, коли придумать больше нечего. Стоит наполниться им доверху, а за сб и вскр они наполняются моментально, оттуда все летит во двор, на детские площадки. У нас чистый двор, отдельные благодарности УК Заречье, но все портит этот переполняющийся быстро мусор в баках (.

Гость
23 мая 2014 в 09:00

Усилить меры по наведению порядка можно только повышением з/п дворникам до тыщ 15-ти! А потом пусть требуют! Ха-ха! Опять сотрясание воздуха!

Василий В.
23 мая 2014 в 09:51

Критиковать надо себя, того кто назначал этих глав.

Андрей
23 мая 2014 в 10:30

Согласен, что чисто там, где не мусорят. Как происходит в нашем дворе: мусорные баки стоят посередине двора, дворники выгребают лопатами, а то и руками (!) мусор из "приёмника" мусоропровода, грузят его на самодельные тачки (коляски) и везут через весь двор (!) в баки. При таких раскладах нечего и надеяться на чистый двор, т.к. половину мусора из этих тачек раздувает ветром по двору, особенно "хорошо" раздувает полиэтиленовые пакеты и бумагу. Вклад, который вносят в эту картину прохожие и жильцы - минимален. И дворники то, по большому счёту не виноваты в ситуации. Какой то баран так спроектировал систему сборки мусора, что она стала системой замусоривания.

Гость
23 мая 2014 в 10:56

"Дети и помойка – понятия несовместимые" БУГАГА!!! ))) Уже больше 30 лет живу в России и вижу, что эти понятия отлично здесь совместимы. Давыдов наверное в каком то параллельном измерении живет?

Гость
23 мая 2014 в 12:05

Три года бьемся, чтобы убрали помойку с нашего двора и от детской площадки, ответ от Давыдова, ничего страшного, помойка находится
в нужном месте. Вот так!

Гость
23 мая 2014 в 17:25

ну и чо, а чо толку?

Гость
23 мая 2014 в 19:30

Убирать в городе нужно системно, каждые несколько дней. В квартире же убираем не раз в году. И мусор регулярно вывозить.
Каждый день с утра на остановках бутылки,стаканчики, и т.п. Можно же штрафовать за распитие в общественном месте спиртного, тем более в одних и тех же местах пьют?! Около заводов - провели субботники, и уже на свежей нежной зелени под кустами кучи бутылок из-под водки, стаканчики, банки консервные... Остатки былого пиршества. В частности, под кустами около ЧКЗ сос стороны Ленина. Да и вокруг трамвайного кольца на ЧТЗ - помойка, не очень видная издали, но когда идешь мимо - среди травы груды пластикового мусора, бумажек и бутылок. Ну нельзя в городе убираться только на майские, и каждую территорию нужно за кем-то закрепить, обязать оставлять графики уборки и строго контролировать.

Гость
23 мая 2014 в 19:48

так не надо гадить в городе...чище будет гораздо...заставьте убирать тех кто гадит,лично заставьте...

посторонный В
25 мая 2014 в 17:40

Пока Сам Народ не захочет жить в чистоте,то хоть тресни,хоть лопни,никакой губернатор порядка не наведет !!! Ну, если Президент прикажет. Кстати,во французском Париже с чистотой на улицах тоже не очень !!

посторонный В
25 мая 2014 в 17:44

Правильные речи мовил господин Давыдов ! пусть еще зарулит на территорию бывших танкового и автомобильного училищ.

Светлана
26 мая 2014 в 17:00

Почему всегда проверяют Северо-Запад и Центр. Проверьте Ленинский район,например где школа № 136 со стороны ул.Толстого (2-х этажные дома) там настоящая свалка.Я уже писала и звонила с год назад в администрацию Ленинского района,одну кучу убрали,а до второй видимо руки или ноги не дошли. Не возможно рядом пройти(очень сильный запах,крысы и т.д).Рядом детская площадка,дома,школьники и ни кому нет дела. Получается что территория ничья. Подскажите что делать.

Загрузка...