RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
483 комментария к публикации

В Челябинске задержали сотрудника фармкомпании за дачу взяток врачам

Гость
28 мая 2014, 15:57
а как быть если гинеколог выписывает лекарство на бумажке ставит свою печать и говорит выкупить в данной аптеке, выкупаешь, а бумажечку забирает фармацевт. Это что???? просто кошмар. Говорят что медики получают мало. Да они миллионеры. В медицине творится ужас!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2014, 16:26
Приходите к нам работать за миллионами!!!!
Гость
28 мая 2014, 20:51
точно точно ))) поспрашивайте сколько зарабатывают врачи в поликлиниках и сколько пашут !!!! Прежде чем писать такой бред, идите и поработайте на участке, на три ставки !!!! умные все такие .
Гость
28 мая 2014, 23:26
А в чем ужас- то? Лекарство на бумажке с печатью называется рецептом, по нему аптекарь отпускает лекарство, рецепт оставляет себе как средство строгой отчетности, если вы не в курсе. Болеть нужно такими болезнями, по которым обычный рецепт пишут, а не такой, как у вас. "в медицине творится ужас". Ужас творится не в клозетах, а в головах недалеких мещаночек.
Гость
28 мая 2014, 15:51
Кстати, для сведения, марат кафеев в свои тридцать с копейками лет до сих пор не женат и не имеет детей. Почему... ответьте сами себе ) не глупые же
Гость
28 мая 2014, 16:02
Это как то связано))
Гость
28 мая 2014, 16:12
А при чем тут женат или не женат? Каким "боком" это к делу относиться?
Гость
28 мая 2014, 16:17
Ну, а причем здесь взятка, ответьте сам себе?
Гость
28 мая 2014, 19:38
Врачи тоже люди! а ВЫ знаете сколько у них зар.плата? А сколько злых дам бальзаковского и далеко за.. приходит и скандалят в кабинетах просто на пустом месте. Сама сегодня стала свидетелем такой нервотрепки от пациентки лет 50-60. Она кричала такую чушь что даже мы, другие пациенты стали ее осаживать. А врач все это терпит за зар.плату которая меньше ее пенсии даже.
Гость
28 мая 2014, 20:37
Знаю, точно больше 50 тысяч в месяц "белая", без описанных бонусов.
Гость
28 мая 2014, 21:00
Гость
28 мая 2014, 21:00
Знаю, точно больше 50 тысяч в месяц "белая", без описанных бонусов.
огласите список, пожалуйстаста. Где это рядовой врач получает больше 50 тысяч белой зарплаты??? Мы все туда пойдем
Гость
28 мая 2014, 21:06
Гость
28 мая 2014, 21:06
Знаю, точно больше 50 тысяч в месяц "белая", без описанных бонусов.
50 тысяч у терапевта участкового? че смеятся то
Гость
29 мая 2014, 15:05
Послушайте, борцы за чистоту нравов, вину определяет СУД! Не сомневаюсь, что это борьба за передел фармрынка. Следите за новостями! Закон криминалистики: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? Именно тот Штаду и опускает! Неужели вы думаете, что в германской компании дураки сидят и раздают миллионы медпредам на взятки! С 2010 года(323 ФЗ вышел) медпредам выделяют ТОЛЬКО 1-2 тыс\мес( интернет, канцтовары). Очнитесь! Это ВЗРОСЛЫЕ игры фармкомпаний!!! А Марат - тот самый стрелочник, которого надо сделать крайним! Сочувствую....
Гость
29 мая 2014, 15:27
Согласен с вами! Немцы же не идиоты
Гость
29 мая 2014, 15:37
Вот уж неправда! Знаю одну такую менеджершу- все бесплатно от фирмы- и иномарка для поездок, бензин, сотовый с ежемесячной оплатой в 1 тысячу рублей на счет,немалые деньги на подарки для медиков,2 раза в год бесплатые семинары в северной столице России и многое другое...
Гость
29 мая 2014, 16:38
Гость
29 мая 2014, 16:38
Вот уж неправда! Знаю одну такую менеджершу- все бесплатно от фирмы- и иномарка для поездок, бензин, сотовый с ежемесячной оплатой в 1 тысячу рублей на счет,немалые деньги на подарки для медиков,2 раза в год бесплатые семинары в северной столице России и многое другое...
А вы разве не знали, что менеджерам и медпредам оплачивают машину, бензин,телефон? Они ведь за свое рабочее время из больницы в больницу постоянно переезжают. Если завидно, идите отучитесь 6 лет в институте, а потом работайте себе спокойно в фарм.компании.
Гость
28 мая 2014, 22:33
Я работаю врачом клиническим фармакологом в Челябинске, Марата знаю давно, в свое время работал медицинским представителем, то что вы пишите дорогие ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ, это яйца съеденного не стоит. НЕ ВЕРЮ! Я думаю те кто пишут всякую ересь, от балды , СОБИРАЮТЬСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО И НЕ БОЛЕТЬ! Это политический заказ и 90% те кто пытаются комментировать не понимают о чем говорят. Все фармацевтические компании работают в соответствии с 323-фз. Почитайте, кто не знает! А еще, такая ситуация бросает тень на врачей! Все наверное врачи учатся, чтобы быть взяточниками, а не лечить людей? Кто пишет не зная ни чего, спрошу: "ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ ВЕЧНО И НЕ БОЛЕТЬ!"?
Гость
28 мая 2014, 22:51
с твоими таблетками жить вечно увы не получится!
Гость
28 мая 2014, 22:51
О, вот и фармаколог объявился. Ну и что, сколько Марат платил за закупку медикаментов для ЛПУ?
Гость
28 мая 2014, 23:00
на 100% уверен это заказ. Марат хороший человек и отличный врач. НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ВРАЧА подался в фармкомпанию.
Гость
29 мая 2014, 11:19
И врачей и этого Марата грызут совершенно справедливо. Врач совершает преступление, склоняя больного на определенное лекарство. Склоняет ЗА ДЕНЬГИ! Оно может быть не так эффективно, может быть дорого или еще что то. Но врач идет на преступление, которое оплачивается. И этот Марат всячески тому помогает. Нет тут оправдания ни врачам, ни этому преступнику. Если врачу кажется мало зарабатываемых денег - пусть идет копает картошку. В принципе его ни кто не держит. В конце концов пусть берет С ПАЦИЕНТА!!! в виде благодарности за ХОРОШЕЕ лечение. Но брать В УЩЕРБ пациенту - это извините преступление! И нет тут ни какого оправдания по малой з/п.
Гость
29 мая 2014, 11:37
послушайте, уважаемый(ая) я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из врачей галоперидолом - понос лечил, по указке этого марата. а если этого не было, то о каких "виртуальных преступлениях" вы тут рассуждаете? врач выписывает таблетки, не можете себе их позволить - так и скажите, выпишет другие, схожие по составу, мож подешевле. о каких преступлениях, вы, не понимающий(ая) сути предъявленного этому парню обвинения, можете вообще рассуждать? поверьте, ваша "диванная" точка зрения - абсолютно не объективна, я вас не осуждаю, и не пытаюсь переубедить, мен вообще кажется, что вы человек из тех, кто как говориться, везде свои 5 копеек вставит.
Гость
29 мая 2014, 12:36
Гость
29 мая 2014, 12:36
послушайте, уважаемый(ая) я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из врачей галоперидолом - понос лечил, по указке этого марата. а если этого не было, то о каких "виртуальных преступлениях" вы тут рассуждаете? врач выписывает таблетки, не можете себе их позволить - так и скажите, выпишет другие, схожие по составу, мож подешевле. о каких преступлениях, вы, не понимающий(ая) сути предъявленного этому парню обвинения, можете вообще рассуждать? поверьте, ваша "диванная" точка зрения - абсолютно не объективна, я вас не осуждаю, и не пытаюсь переубедить, мен вообще кажется, что вы человек из тех, кто как говориться, везде свои 5 копеек вставит.
Странная позиция! Я еще что то должен говорить врачу, кроме как о болезни. Почему то думал, что врач мне должен говорить о способе лечения болезни. Причем ВНЕ зависимости от его ангажированности. Вы ничего не спутали? Причем тут пациент то? Ему ни кто не доплачивает. Он хочет получить адекватное лечение. Препарат, выписанный за взятку, априори не может в 100% случаев являться адекватным лечением. Это не сложно понять. Тем более людям с высшим образованием. Если оно у вас есть конечно. И вам все что то кажется и все что то вы сомневаетесь. Когда кажется - креститься надо.
Гость
29 мая 2014, 13:03
Гость
29 мая 2014, 13:03
Странная позиция! Я еще что то должен говорить врачу, кроме как о болезни. Почему то думал, что врач мне должен говорить о способе лечения болезни. Причем ВНЕ зависимости от его ангажированности. Вы ничего не спутали? Причем тут пациент то? Ему ни кто не доплачивает. Он хочет получить адекватное лечение. Препарат, выписанный за взятку, априори не может в 100% случаев являться адекватным лечением. Это не сложно понять. Тем более людям с высшим образованием. Если оно у вас есть конечно. И вам все что то кажется и все что то вы сомневаетесь. Когда кажется - креститься надо.
нет, по вашей убогой логике, и таких как вы, это Вам все вокруг, а особенно в больницах должны. мож красной ковровой дорожкой встречать? и на счет того, что может-не может, - не вам судить, об адекватности лечения и назначений. это понятно? вы кто? вы врач? фармаколог? или "типа умный самый(ая)" в курсе как и где и что... вот вы главное это поймите. Это не сложно понять. Тем более людям с высшим образованием. Если оно у вас есть, конечно. я же вам уже написал, ваша "диванная" точка зрения - абсолютно не объективна, вы понятие не имеете о тех вещах, о которых рассуждать пытаетесь
Гость
28 мая 2014, 15:44
Да тут к гадалке не ходи и так понятно, что врачи с фармкомпаний и разных учреждений имеют процент. лекарства всегда выписывают на цветном бланке с рекламой. Направления дают в "нужные" центры. А иногда на направлении стоит фамилия врача и по нему клиенту сделают скидку (в частности так Ортос делает). Нашли из чего сенсацию сделать. каждый выживает как может. Сейчас не сложно в интернете самому найти аналоги препарата, прочитать отзывы и купить в том месте, где дешевле.
Гость
28 мая 2014, 18:07
как-то пришла в аптеку, попросила аналог одного очень известного препарата, так фармацевт стала отговаривать, сказала, что сэкономленные 100 рублей обернутся мне гораздо серьезными затратами, при приеме аналога развивается страшный бактериоз, вылечить который поможет только препарат, который стоит в разы больше, нужного мне лекарственного средства. говорит, надоели с аналогами, они дешевые, но от их приема бывает только хуже. сейчас есть любая информация с подробными обзорами и отзывами о лекарственных средствах, можно дома спокойно прочитать и выбрать наиболее подходящий. заказать его дешевле в интернет-аптеке и т.д.
Гость
28 мая 2014, 20:37
Гость
28 мая 2014, 20:37
как-то пришла в аптеку, попросила аналог одного очень известного препарата, так фармацевт стала отговаривать, сказала, что сэкономленные 100 рублей обернутся мне гораздо серьезными затратами, при приеме аналога развивается страшный бактериоз, вылечить который поможет только препарат, который стоит в разы больше, нужного мне лекарственного средства. говорит, надоели с аналогами, они дешевые, но от их приема бывает только хуже. сейчас есть любая информация с подробными обзорами и отзывами о лекарственных средствах, можно дома спокойно прочитать и выбрать наиболее подходящий. заказать его дешевле в интернет-аптеке и т.д.
план то делать нужно, и премию хочется, поэтому они и поют изливаются "заботой"))
28 мая 2014, 23:26
Гость
28 мая 2014, 23:26
как-то пришла в аптеку, попросила аналог одного очень известного препарата, так фармацевт стала отговаривать, сказала, что сэкономленные 100 рублей обернутся мне гораздо серьезными затратами, при приеме аналога развивается страшный бактериоз, вылечить который поможет только препарат, который стоит в разы больше, нужного мне лекарственного средства. говорит, надоели с аналогами, они дешевые, но от их приема бывает только хуже. сейчас есть любая информация с подробными обзорами и отзывами о лекарственных средствах, можно дома спокойно прочитать и выбрать наиболее подходящий. заказать его дешевле в интернет-аптеке и т.д.
а можно конкретно? что за препарат и что такое бактериоз?
Гость
28 мая 2014, 15:52
Давно пора была Марата поймать..этот тип известен в медицинских кругах не с хорошей стороны
Гость
28 мая 2014, 19:59
с каких сторон , я слышала только хорошие отзывы об этом докторе , наверное ты тот кто му завидовал не по детски
Гость
28 мая 2014, 20:34
Гость
28 мая 2014, 20:34
с каких сторон , я слышала только хорошие отзывы об этом докторе , наверное ты тот кто му завидовал не по детски
Какой он доктор? Продажник обыкновенный.
Гость
29 мая 2014, 01:27
Марат чистой души человек! Не Вам судить, может на его место?
Гость
28 мая 2014, 15:42
Нормально.. Открыли Америку, они всю жизнь на нас зарабатывают, процентов 40 стоимости лекарств заложено с учетом взяток врачам.
Гость
28 мая 2014, 20:36
Уважаемый, а что Вы сделали для того, чтобы эту "Америку" прикрыть??? Или Вам нравится, что на Вашем здоровье кто зарабатывает?
Гость
28 мая 2014, 21:42
Гость
28 мая 2014, 21:42
Уважаемый, а что Вы сделали для того, чтобы эту "Америку" прикрыть??? Или Вам нравится, что на Вашем здоровье кто зарабатывает?
Я? Ну например налоги на содержание правоохранительных структур заплатил, и доволен, что они свою зарплату отработали. Теперь надеюсь, что фарм.компании цены снизят на лекарства на фоне этого скандала, я таких больше в России не знаю.
Гость
29 мая 2014, 10:20
Гость
29 мая 2014, 10:20
Я? Ну например налоги на содержание правоохранительных структур заплатил, и доволен, что они свою зарплату отработали. Теперь надеюсь, что фарм.компании цены снизят на лекарства на фоне этого скандала, я таких больше в России не знаю.
разачарую не снизят - скорее повысят - за риск платят больше
Гость
28 мая 2014, 17:14
А ктото не знал что врачи сидят на откатах от фарм.компаний за продвижение их продукции?)))
Гость
28 мая 2014, 18:26
Ты окатываешь? Я вот работаю в поликлинике узкий спец. Мне вот никто не откатывает- работаю 7 лет
Гость
28 мая 2014, 20:49
Гость
28 мая 2014, 20:49
Ты окатываешь? Я вот работаю в поликлинике узкий спец. Мне вот никто не откатывает- работаю 7 лет
слабенки отмаз..
Гость
28 мая 2014, 23:30
Гость
28 мая 2014, 23:30
слабенки отмаз..
у кого что болит тот о том и говорит. Умные люди сначала разбираются что к чему а тупые все на веру воспринимают как рекламу маргарин РАМА .
Гость
29 мая 2014, 10:27
уважаемые, кого там что не устраивает - чемодан, вокзал, израиль, ГОСУДАРСТВЕННАЯ клиника Раабам: 950$ - один койко-день в стационаре, без лечения; просто за то, что-бы кто-нибудь за вами ходил, сопли ваши вытирал, 650$ - первичный прием врача, ну, например, терапевта, только за то, что-бы кто-нибудь ваши непонятные жалобы, про где болит, послушал; 720$ - стоимость первичного стандартного набора обследований при первичном обращении - кровь, моча, экг и т.д. ну и прибавляйте к этому тыщи 3-5 нерусских рублей, за собственно лечение. я понятно выражаю свои мысли в денежном эквиваленте? вы, уважаемые больные, радоваться должны и каждый день подпрыгивать от счастья да путину свечки ставить, за то, что государство заставляет нас, врачей, работать всю жизнь за копейки. и каждый раз, когда кому-нибудь из вас захочется че-нибудь гнойное сказануть, в наш адрес, вы заходите на страницу этой ГОСУДАРСТЕННОЙ клиники в израиле, и читайте прайс.
Гость
29 мая 2014, 11:30
с прейскурантом понятно. а теперь просветите нас о доходах израильских же граждан, о страховых выплатах там всяких...
Гость
29 мая 2014, 11:56
Гость
29 мая 2014, 11:56
с прейскурантом понятно. а теперь просветите нас о доходах израильских же граждан, о страховых выплатах там всяких...
я понимаю, что вы хотите сказать, но! почему собственно меня, как врача, должна интересовать ваша неплатежеспособность, как пациента? мне, например, в магазине хлеб - за полцены из-за того, что я врач, никто не продает. понимаете, какая штука, я тут на досуге с экономистами своими в больнице посчитал - так вот, себестоимость одной операции аппендэктомии (аппендицит) с учетом з/п персонала, койко- дней в стационаре, расходных материалов, амортизации оборудования- 78 тыс. рублей. я подчеркиваю, СЕБЕСТОИМОСТЬ! а что-бы больнице на какие-то деньги развиваться, стоимость должна быть заложена ну хотя-бы с 30% прибылью, т.е. 100-110 тыс. рублей. это необходимый минимум для безубыточной, хотя-бы, работы. Вы меня понимаете? по хорошему, я считаю, что за эту операцию надо брать 150-200 тыс. рублей. ну нет у вас денег - берите кредит, или покупайте полис медицинский, почему я -то должен страдать, из-за вашей неплатежеспособности? ну идите учитесь в мед институт, и лечите себя сами, какие проблемы?
Гость
29 мая 2014, 12:42
Гость
29 мая 2014, 12:42
я понимаю, что вы хотите сказать, но! почему собственно меня, как врача, должна интересовать ваша неплатежеспособность, как пациента? мне, например, в магазине хлеб - за полцены из-за того, что я врач, никто не продает. понимаете, какая штука, я тут на досуге с экономистами своими в больнице посчитал - так вот, себестоимость одной операции аппендэктомии (аппендицит) с учетом з/п персонала, койко- дней в стационаре, расходных материалов, амортизации оборудования- 78 тыс. рублей. я подчеркиваю, СЕБЕСТОИМОСТЬ! а что-бы больнице на какие-то деньги развиваться, стоимость должна быть заложена ну хотя-бы с 30% прибылью, т.е. 100-110 тыс. рублей. это необходимый минимум для безубыточной, хотя-бы, работы. Вы меня понимаете? по хорошему, я считаю, что за эту операцию надо брать 150-200 тыс. рублей. ну нет у вас денег - берите кредит, или покупайте полис медицинский, почему я -то должен страдать, из-за вашей неплатежеспособности? ну идите учитесь в мед институт, и лечите себя сами, какие проблемы?
Согласна, НО наши граждане лучше пропьют или ерунды какой-нибудь в кредит накупят, а НЕ в здоровье будут вкладывать. Ну и пусть ждут до самой смерти - государство им поможет.
Гость
29 мая 2014, 12:23
Марат видимо еще более менее мед пред был. Обещал и платил, а есть в его профессии люди например известный в узких кругах (фамилия чуть изменена) А. Кроликов работал в одной компании регионалом бегал всем по началу платил потом резко перестал тк купил себе трехкомнатную квартиру в хорошем новом доме. Теперь бегает в другой компании Ас-ра З. Опять всем все обещает, но как обычно ничего не делает тк все нужно на карман себе сложить.... А вообще это общая тенденция надо мед предков то из больниц гнать метлой! Грамотные врачи и так знают что и чем и как лечить!
Гость
29 мая 2014, 16:42
Вообще о новых лекарствах врачи узнают именно от медпредов! На деньги их фирм часто организовывают конференции, привозят профессоров для лекции из Москвы и Питера. А где по вашему врачам брать информацию о новых лекарствах? Раз в 5 лет на символических курсах повышения квалификации??? Медпреды тоже выполняют очень нужную работу, не говоря о том, что приносят ручки)) мелочь, а приятно.
Гость
29 мая 2014, 16:49
А откуда по вашему грамотные врачи узнают о новых эффективных препаратах?
Гость
29 мая 2014, 16:56
Гость
29 мая 2014, 16:56
Вообще о новых лекарствах врачи узнают именно от медпредов! На деньги их фирм часто организовывают конференции, привозят профессоров для лекции из Москвы и Питера. А где по вашему врачам брать информацию о новых лекарствах? Раз в 5 лет на символических курсах повышения квалификации??? Медпреды тоже выполняют очень нужную работу, не говоря о том, что приносят ручки)) мелочь, а приятно.
кстати а на курсах говорят тоже читают "нужные препараты", кто проплатил того и читают
Гость
28 мая 2014, 15:26
Интересно он давал, ему срок, а они брали им что, премию
Гость
28 мая 2014, 20:30
аптеки давно уже неплохо сотрудничают с медиками, "выручают" друг друга... бизнес....
Гость
29 мая 2014, 08:47
Гость
29 мая 2014, 08:47
аптеки давно уже неплохо сотрудничают с медиками, "выручают" друг друга... бизнес....
Государству нужно тоже вклиниться в эту цепочку, и брать деньги, а не в тюрьму людей определять...
Гость
29 мая 2014, 10:51
Гость
29 мая 2014, 10:51
Государству нужно тоже вклиниться в эту цепочку, и брать деньги, а не в тюрьму людей определять...
Не видишь пытаются вклиниться.. но нашелся кофеев, который поделиться не захотел... вот и показательная порка
Гость
28 мая 2014, 15:59
попался голубчик... жениться надо было, а не таскаться по м......
Гость
28 мая 2014, 16:11
О да вы хорошо его знаете
Гость
28 мая 2014, 17:36
По медикам? :)))))
Гость
28 мая 2014, 19:04
Так-то у него дочь и жена гражданская....
Гость
28 мая 2014, 19:33
война фарм.компаний... Либо эта статья, либо действия гос.структур заказаны конкурентом штады
Гость
28 мая 2014, 21:29
Согласна, и статья и обсуждение странное, судя по некоторым постам кто-то специально дскредитирует доктора, намеки какие то. Напоминает давление, взяли крайнего, предъявить нечего, сам, наверняка, раз продлили, ничего против себя и компании не говорит. А давай мы тебя на городском форуме выставим негодяем, пусть твоя жена и родители прочитают о тебе гадости...чтобы сговорчивей стал. Насколько эта статья вообще законна?
Гость
28 мая 2014, 21:49
Насколько я знаю, Штада одна из самых неэтичных компаний и понятия комплайенса для нее не существует, заслужила, что заслужила! Да и таблы у нее так се!
Гость
28 мая 2014, 23:09
Гость
28 мая 2014, 23:09
Насколько я знаю, Штада одна из самых неэтичных компаний и понятия комплайенса для нее не существует, заслужила, что заслужила! Да и таблы у нее так се!
а я пью штаду и не испытываю проблем. Мне помогает. Выбор был осуществлен лично мною- в аптеке называешь международное название лекарства, аптекарь называет все цены и изготовителя и выбираешь. И прекрасно помогают их "таблы", не клевещите!
Гость
29 мая 2014, 15:53
Всегда при назначении врачом лекарства в аптеке покупаю более дешевые препараты такого же действия, Ведь аптекам надо деньги зарабатывать и там посоветуют и продадут более дешевый препарат.
Гость
29 мая 2014, 17:11
Боже как утомляют комментарии людей которые в этом ничего не понимают. Вы настолько глупы и наивны? Почему же вы, когда идёте в магазин и покупаете продукты, в которых есть мясо, а не соевый белок? Покупаете натуральное молоко и сметану , а не восстановленную бадягу? Покупайте дешёвые препараты! Только вы помните , что бывает дешёвым? Вот вот!
Гость
29 мая 2014, 21:15
Гость
29 мая 2014, 21:15
Боже как утомляют комментарии людей которые в этом ничего не понимают. Вы настолько глупы и наивны? Почему же вы, когда идёте в магазин и покупаете продукты, в которых есть мясо, а не соевый белок? Покупаете натуральное молоко и сметану , а не восстановленную бадягу? Покупайте дешёвые препараты! Только вы помните , что бывает дешёвым? Вот вот!
ну наконец то вменяемый коммент...:)
Гость
29 мая 2014, 22:49
Гость
29 мая 2014, 22:49
ну наконец то вменяемый коммент...:)
И чего тут вменяемого? Никто не против платить за качество. Но не хочется платить за коррупцию в системе здравоохранения, за взятки, заложенные в стоимость лекарства.
Гость
28 мая 2014, 22:26
Замечательно, нашли новых "Врагов народа"! Врачи с 37г. уже в этом списке, теперь медпреды добавились! Как обеспечивать работу врачей элементарными вещами: бумагой, ручками, клеем, не говоря уже о халатах, тонометрах и фонендоскопах, на это у государства денег нет!!! О нормальной специализации, обучении речи вообще не идет! Для врачей только копеечная зарплата и ПЛАН в 25-30 пациентов за 6 часов приема! Когда их смотреть и разговаривать, если тебе надо каждому "Войну и мир" в карте написать, иначе страховая тебя ещё и оштрафует?! Неуважение к ВРАЧАМ как к классу активно пропагандируется нашими верхами. Люди, если ВЫ хотите, чтобы к вам относились врачи по-человечески, будьте сами Людьми!
Гость
28 мая 2014, 23:12
Поддерживаю на 1000 % Вы все очень правильно сказали
Гость
29 мая 2014, 09:41
Да, так и есть, к сожалению!
Гость
29 мая 2014, 12:24
Очень здравый комментарий. Заметно, что в обществе подогреваются настроения против врачей. Знаю, что многие ушли, считая, что невозможно лечить людей при отсутствии у государства средств для этого: инструменты, оборудование, лаборатории, лекарства. Даже квалификацию медики повышают за свои деньги. Именно государство втирает гражданам очки, чтобы отвести их праведный гнев от состояния медицины, да и страны в целом. Другие "враги народа" - юристы. К этому профессиональному сообществу имею честь принадлежать. Также считается: деньги большие берем, профессионально ничего не знаем, простой народ обманываем, от государства получаем денег безмерно, да еще и взяточники или посредники при передаче взяток. Поскольку в сообщении речь идет о преступлении, можно будет проследить, сколько грязи граждане выльют на всех юристов (от полиции до адвокатов).
Гость
28 мая 2014, 18:48
У меня жена работает зам.главного врача в поликлиннике. Обыватели!!!!!! Вы даже не представляете что творится в медицине!!!!!! Ее просто нет!!! Больницы сами кое как выживают , им не до нас...
Гость
28 мая 2014, 19:35
Государство выдавливает врачей из бюджетной медицины. Уже скоро всем придется привыкать платить денюшку за "скачок давления" в частных центрах
Гость
28 мая 2014, 20:38
Пришел к такому же выводу по поводу медицины. Сходил с мамой раза три в поликлинику, т.к. мама стала больше жаловаться, то нормально себя чувствует, то пластом лежит. Ну, побывал, порадовался за наше "вставание с колен". Те же косые стены с десятками слоев краски, те же закрашенные провода по стенам, те же очереди, как в тот последний раз, когда я был в поликлинике. И, конечно, те же врачи. "Что у вас болит?", минуту послушала пациента, потом пара минут писанины, всё, пока! Выписан очередной рецепт на очередные пилюльки, пенсионер пойдет и купит. А как же, это же доктор прописал! Ни разу не спросили у мамы, какие лекарства она принимает на данный момент, выписали и айда, чеши отсюда, клюшка старая, как вы надоели, и ходите, и ходите! А дома уже гора целая этих колёс, что с чем совмещается и как воздействует на организм неведомо никому. Читаешь вкладыши к лекарствам и волосы шевелятся, побочек чуть не на страницу текста мелким убористым шрифтом. И как после этого печень болеть не будет? Теперь озадачен поиском нормального терапевта, который бы вёл человека, а не рецепты выписывал.
Гость
28 мая 2014, 22:44
Медицины точно нет. Все развалили. И еще дальше разваливают. Зарплата врача только на бумаге а в реальности совсем другое. СТРАХОВАЯ и в ШОКОЛАДЕ и в КАКАВЕ с чаем . Все им и тем кто вверху. А врачам ни бумаги ни ручек не клея. Халат 1 раз в 3 года и то не по размеру. Да мног еще чего за свой счет. А тут блин нашли козла отпущения. Закзкуха 100 % чтобы палочку в рапорт поставить
Гость
29 мая 2014, 12:06
Давно пора обязать врачей писать в рецепте только активное вещество и дозировку - остальное на ваш выбор!
Гость
29 мая 2014, 12:35
какой выбор???? вы о чем вообще????, то есть у нас пациент, еще должен обладать птрясающими знаниями в области фармакологии ,что ли? чтобы понять, что именно купить... или просто все схему запихнут в апетки. и там выбор ,без выбора по сути, за пациента будет делать фармацевт.. СИЛ, терпения и удачи доктору! отстанут, просто давят наверное, на власти, что по делу тесленко работы нет.. вот и приходится бурную деятельность изображать
Гость
29 мая 2014, 16:10
Давно уже закон есть, где в рецепте только МНН пишется, а не название препарата. Вы приходите в аптеку и по толщине своего кошелька определяетесь, что будете покупать. Хоть даже индийские таблетки, ради Бога!
Гость
29 мая 2014, 16:54
Гость
29 мая 2014, 16:54
Давно уже закон есть, где в рецепте только МНН пишется, а не название препарата. Вы приходите в аптеку и по толщине своего кошелька определяетесь, что будете покупать. Хоть даже индийские таблетки, ради Бога!
ну всё верно- именно поэтому в ближайшее внимание фармкомпаний переместится с врачей на аптеки. Не будьте наивны
Гость
28 мая 2014, 15:33
а те кто брал взятки тоже подсудны будут?
29 мая 2014, 07:26
В России не подсудны лица стоящие у ... Кстати, это нужно расценивать как очередной наезд на человека, отказавшего платить силовикам откаты. Дело в том, что такая практика, когда врачи рекомендуют своим пациентам приобретать те или иные лекарства, за определенное вознаграждение от поставщика, существует уже 25 лет. И это общеизвестно!!! И до этого случая никому никогда не было никаких претензий. Всех все устраивало!
Гость
29 мая 2014, 09:58
29 мая 2014, 09:58
В России не подсудны лица стоящие у ... Кстати, это нужно расценивать как очередной наезд на человека, отказавшего платить силовикам откаты. Дело в том, что такая практика, когда врачи рекомендуют своим пациентам приобретать те или иные лекарства, за определенное вознаграждение от поставщика, существует уже 25 лет. И это общеизвестно!!! И до этого случая никому никогда не было никаких претензий. Всех все устраивало!
Кого устраивало, лично меня нет, давно ждал когда уже начнутся задержания. Не надо огульно писать январский .
Гость
29 мая 2014, 12:13
29 мая 2014, 12:13
В России не подсудны лица стоящие у ... Кстати, это нужно расценивать как очередной наезд на человека, отказавшего платить силовикам откаты. Дело в том, что такая практика, когда врачи рекомендуют своим пациентам приобретать те или иные лекарства, за определенное вознаграждение от поставщика, существует уже 25 лет. И это общеизвестно!!! И до этого случая никому никогда не было никаких претензий. Всех все устраивало!
"Всех все устраивало!" Неправильно. Рядовой пациент этого не знал. А доктора, работники аптек - конечно устраивало. Фармацевт увеличивает количество продаж некой фармфирмы, т.к. ему за это пообещали комплект белья. Плохо ему? Нет, конечно, хорошо!
28 мая 2014, 16:03
Давно уже известно это.. А теперь вообще после этой статьи задумываюсь.. Мне сегодня как раз нужно покупать ребенку лекарство за 2700 рублей) Ну что теперь делать все равно покупать придется!
Гость
28 мая 2014, 16:20
Если деньги есть, то покупаете, если с деньгами напряг можно спросить аналог дешевле и самой инете найти
28 мая 2014, 17:09
воспользуйтесь Постановлением Правительства Челябинской области № 440-П от 13.11.2013. Если ребенку до 3-х лет - найдите в Приложении № 1 аналог Ваших лекарств, возьмите рецепт на данное лекарство у врача и сэкономьте 2700. Удачи Вам!
Гость
28 мая 2014, 17:32
Гость
28 мая 2014, 17:32
Если деньги есть, то покупаете, если с деньгами напряг можно спросить аналог дешевле и самой инете найти
Занимайтесь, товарищи, самолечением! Побольше читайте интернет и лечитесь дешевыми аналогами. Только потом, когда в больничку попадете, не жалуйтесь, что функции больного органа восстановить невозможно после такого лечения
Гость
28 мая 2014, 17:54
Правильно, не ловить же наших взяточников-миллиардеров в верхах, проще врачей да учителей - от них же все беды в государстве, неблагодарные, жить хорошо хотят.
Гость
29 мая 2014, 00:32
Правильно и у Porsche Cayene есть аналог Chevy Niva 4х4. Покупайте и катайтесь. Люди, как же вам без мозгов живется? Неужели в вашем окружении нет фармацевта или врача, что бы он подробно объяснил разницу между оригинальным препаратом и его субстанцией и формообразующими веществами и аналогами в дженериках. Как пример, аторвастатин кальция оригинальный имеет кристаллическую молекулярную решетку, благодаря которой оказывает не только холестерин снижающее действие, но и снижает частоту инфарктов и инсультов на 50%, а его дженерики не имеют кристаллической решетки и в составе (формообразующие вещества) наряду с крахмалом содержат Повидон - вещество губительно влияющее на сердце. Так вот дженерики снижают холестерин и повышают частоту инфарктов. И так с любым серьезным препаратом. Вы можете у обезболивающих при головной боли искать аналоги, а во всех серьезных случаях ищете оригинальный препарат. Я работал врачом 5 лет, уже 8 в фармбизнесе и не позволяю членам своей семьи лечиться дженериками. Лучше съэкономить на развлечениях и шмотках с едой, но пить качественные лекарственные препараты, которые имеют доказанную эффективность проверенную в международных многоцентровых исследованиях, чем купить подешевле, авось поможет.
Гость
29 мая 2014, 08:26
Гость
29 мая 2014, 08:26
Правильно и у Porsche Cayene есть аналог Chevy Niva 4х4. Покупайте и катайтесь. Люди, как же вам без мозгов живется? Неужели в вашем окружении нет фармацевта или врача, что бы он подробно объяснил разницу между оригинальным препаратом и его субстанцией и формообразующими веществами и аналогами в дженериках. Как пример, аторвастатин кальция оригинальный имеет кристаллическую молекулярную решетку, благодаря которой оказывает не только холестерин снижающее действие, но и снижает частоту инфарктов и инсультов на 50%, а его дженерики не имеют кристаллической решетки и в составе (формообразующие вещества) наряду с крахмалом содержат Повидон - вещество губительно влияющее на сердце. Так вот дженерики снижают холестерин и повышают частоту инфарктов. И так с любым серьезным препаратом. Вы можете у обезболивающих при головной боли искать аналоги, а во всех серьезных случаях ищете оригинальный препарат. Я работал врачом 5 лет, уже 8 в фармбизнесе и не позволяю членам своей семьи лечиться дженериками. Лучше съэкономить на развлечениях и шмотках с едой, но пить качественные лекарственные препараты, которые имеют доказанную эффективность проверенную в международных многоцентровых исследованиях, чем купить подешевле, авось поможет.
Если не учитывать подделки в красивой упаковке, то половина Китай, редко действительно хорошие фармакологические концерна
Гость
29 мая 2014, 17:19
Гость
29 мая 2014, 17:19
Правильно и у Porsche Cayene есть аналог Chevy Niva 4х4. Покупайте и катайтесь. Люди, как же вам без мозгов живется? Неужели в вашем окружении нет фармацевта или врача, что бы он подробно объяснил разницу между оригинальным препаратом и его субстанцией и формообразующими веществами и аналогами в дженериках. Как пример, аторвастатин кальция оригинальный имеет кристаллическую молекулярную решетку, благодаря которой оказывает не только холестерин снижающее действие, но и снижает частоту инфарктов и инсультов на 50%, а его дженерики не имеют кристаллической решетки и в составе (формообразующие вещества) наряду с крахмалом содержат Повидон - вещество губительно влияющее на сердце. Так вот дженерики снижают холестерин и повышают частоту инфарктов. И так с любым серьезным препаратом. Вы можете у обезболивающих при головной боли искать аналоги, а во всех серьезных случаях ищете оригинальный препарат. Я работал врачом 5 лет, уже 8 в фармбизнесе и не позволяю членам своей семьи лечиться дженериками. Лучше съэкономить на развлечениях и шмотках с едой, но пить качественные лекарственные препараты, которые имеют доказанную эффективность проверенную в международных многоцентровых исследованиях, чем купить подешевле, авось поможет.
RSM? да ладно)) субстанция то везде одна)) знаю что говорю)
Гость
28 мая 2014, 19:51
Заигрались ребята, надеюсь, что все понесут заслуженное наказание. А фарм.компанию надо оштрафовать и пусть цены на лекарства снижают. В законе прямой запрет на передачу врачам денег или подарков.
Гость
28 мая 2014, 21:38
угу, и это во всех подобных конторках... кто то врачам дает взятки а кто то в аптеках фармацевтам...
Гость
28 мая 2014, 22:48
А вам когда в супермаркете вместо масла сливочного спред втюхивают, вместо сгущенки масло с пальмы, вместо мяса в калбасе сою. А когда вас ЖКХ дурит по коммуналке . Вы че не возмущаетесь сидя с засунутым кой куда языком. Что на парня напали. Разберитесь сначала прежде чем кого то осуждать. Вы не судья и не прокурор.
Гость
29 мая 2014, 07:16
Гость
29 мая 2014, 07:16
А вам когда в супермаркете вместо масла сливочного спред втюхивают, вместо сгущенки масло с пальмы, вместо мяса в калбасе сою. А когда вас ЖКХ дурит по коммуналке . Вы че не возмущаетесь сидя с засунутым кой куда языком. Что на парня напали. Разберитесь сначала прежде чем кого то осуждать. Вы не судья и не прокурор.
Я и тогда возмущаюсь, почему вы решили, что нет? Так прокурор свое слово уже сказал и я с ним согласен.
Гость
28 мая 2014, 20:03
сейчас врачи не хило вымогают взятки , а работать как то надо , взяли наверное врача на очередной взятки и он всех сдал кузнецов какой то , кстати никто не застрахован от этой статьи у нас все дают взятки и гаишникам и медикам и ...... т.д так что бойтесь все
Гость
28 мая 2014, 20:38
Я не даю и не боюсь. Елена похоже мед.представитель.
Гость
28 мая 2014, 20:58
Гость
28 мая 2014, 20:58
Я не даю и не боюсь. Елена похоже мед.представитель.
Похоже Гость точит зуб на регионального менеджера ШТАДЫ
Гость
29 мая 2014, 10:04
Гость
29 мая 2014, 10:04
Я не даю и не боюсь. Елена похоже мед.представитель.
к медицине вообще не имею дело , абсолютно , плохой из вас экстрасенс .
Гость
28 мая 2014, 20:25
Ещё клятву " ГИППОКРАТУ" давали. Зато в медакадемию попадают ...запросто.И мне кардиолог " впарил" лекарство... Иногда , просят принести коробочку из под препарата... ВОТ ТАК!
Гость
28 мая 2014, 22:28
так вы не ходите к кардиологу,идите к терапевту,а то вам всем -узких -подавай.я кардиолог,никогда ничего не прошу принести,назначаю всегда то,что считаю необходимым в конкретной ситуации.не надо всех под одну гребенку,скоро впачи вымрут как класс,куда побежите?.
Гость
29 мая 2014, 00:58
Вы читали клятву Гиппократа? Видимо нет...сейчас никто этой клятвы не дает, иначе ни гинекологи, ни хирурги не смогли бы работать. Есть современная версия- "клятва врача", но и там нет ни слова о том, чтобы врач немедленно и бесплатно оказывал всем мед. помощь. А вот слова, принадлежащие Гиппократу «Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда".
Гость
29 мая 2014, 11:07
Гость
29 мая 2014, 11:07
Вы читали клятву Гиппократа? Видимо нет...сейчас никто этой клятвы не дает, иначе ни гинекологи, ни хирурги не смогли бы работать. Есть современная версия- "клятва врача", но и там нет ни слова о том, чтобы врач немедленно и бесплатно оказывал всем мед. помощь. А вот слова, принадлежащие Гиппократу «Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда".
Так врачи деньги все же получают. Где тут бесплатно то!
Гость
28 мая 2014, 22:03
Хоть бы раз банкиров осудили за высокие проценты на ипотеку а то к фармацевтам докопались
Гость
28 мая 2014, 23:09
В прошлом году по статистике больше 20 тыс покончили самоубийством потому что не смогли вернуть кредит . И кто при этом враг народа. Лично мое мнение БАНКИР.
Гость
29 мая 2014, 12:34
Гость
29 мая 2014, 12:34
В прошлом году по статистике больше 20 тыс покончили самоубийством потому что не смогли вернуть кредит . И кто при этом враг народа. Лично мое мнение БАНКИР.
Бред какой то пишете. А кто вам деньги дарить то должен?? Если не в состоянии заработать - естесственно будете платить с процентами. Никто за вас издержки выплачивать не будет. А теперь зайдите в аптеку и посмотрите на цены!!!!!!! Из за таких вот деятелей и монополистов они такие.
Гость
2 июня 2014, 00:41
Гость
2 июня 2014, 00:41
Бред какой то пишете. А кто вам деньги дарить то должен?? Если не в состоянии заработать - естесственно будете платить с процентами. Никто за вас издержки выплачивать не будет. А теперь зайдите в аптеку и посмотрите на цены!!!!!!! Из за таких вот деятелей и монополистов они такие.
А какого у нас ипотека 18 % а в Европе 5 % башкой подумай. Даже при средней зп это напряжно. А теперь подумай из за кого ну явно не из фармацевтов.
Гость
28 мая 2014, 22:53
Я на приеме у врача сразу говорю:лекарства выписывать только российское, импортное дорогое не буду покупать.За импортный бренд,красивую упаковку и перевозку я не собираюсь свои кровные переплачивать, во всем мире изготовление лекарств по одному ГОСТу, проще говоря, к примеру "аспирин" он и Африке "аспирин". А если,вы перед врачом сидите и не можете отстоять свою позицию, то это ваши денежные проблемы.
28 мая 2014, 23:14
Таз тоже вроде автомобиль, а озоновский эналаприл - эналаприл :))
Гость
28 мая 2014, 23:22
А приходя в магазин ты продавцу говоришь мне самую дешевую колбасу, она по одному госту сделана, и так со всеми товарами народного потребления, да и жены и мужья по одному госту, две руки две ноги, голова и ...., да действительно какая разница ламповый телевизор смотреть или современный, и комп у тебя советский эвм, хорошо не все по такому принципу живут, а то уже скатились в пещерный век
Гость
29 мая 2014, 09:51
Гость
29 мая 2014, 09:51
А приходя в магазин ты продавцу говоришь мне самую дешевую колбасу, она по одному госту сделана, и так со всеми товарами народного потребления, да и жены и мужья по одному госту, две руки две ноги, голова и ...., да действительно какая разница ламповый телевизор смотреть или современный, и комп у тебя советский эвм, хорошо не все по такому принципу живут, а то уже скатились в пещерный век
Но почему то такие пациенты, как Вы, возвращаются потом и высказывают недовольство лечением российскими препаратами, т.к. очень часто для изготовления российским препаратов используется некачественное сырье или вообще откровенная подделка, зато потом "у меня давление не держится", "у меня отеки не сходят" и т.д.
Гость
29 мая 2014, 01:29
Громче кричат те, кто сам грешен! Работаю терапевтом 18 лет, и мед предков разных видела, уроды есть везде. Этот Марат ко мне тоже приходил- грамотный клиницист,,интеллигентнейший человек,взяток никогда не предлагал,разве что как мужчина очаровывал(так не надо заведовать!)и про жену и про доченьку говорит с огромной любовью. А препараты у них(у Штады)неплохие и стоят 100-200руб,сделаны почти все в России,назначаю спокойно, везде есть, нормально работают. А Марата думаю подставили и оболгали завистники или борьба за рынок. Люди, вспомните Библию: пусть бросит в меня камень тот, кто безгрешен! Хорошего человека с грязью смешали. Марат, все перемелется, держись, да бросай эту работу, возвращался во врачи, детишки, которым ты жизнь спасешь, всю эту грязь вернут тем, кто тебя оболгал!!!!
Гость
29 мая 2014, 05:40
Спасибо, доктор, самые правильные мысли. Марата любой роддом города с удовольствием возьмёт. Если кто не знает, он специалист по недоношенным детям, детям рождаемым с трудностями, отклонениями. А скольких он спас! Да роддом плакал, когда он уходил. Зачем ушёл? Да для того чтобы семью создать, квартиру купить, куда можно жену привести и ребёнка из роддома. Вы вот никто не вспомнил как однажды к его голове в роддоме папаша(цыган) пистолет приставил, лишь бы его дочь, с кучей болезней и не стоявшая на учёте в ЖК, родила здорового ребёнка! Как в такой атмосфере работать? Виноват Марат или нет, разберётся следствие! Но вся эта ситуация, конечно же не пройдёт для него без следа. Бог в помощь, а я с тобой!
Гость
29 мая 2014, 09:16
Гость
29 мая 2014, 09:16
Спасибо, доктор, самые правильные мысли. Марата любой роддом города с удовольствием возьмёт. Если кто не знает, он специалист по недоношенным детям, детям рождаемым с трудностями, отклонениями. А скольких он спас! Да роддом плакал, когда он уходил. Зачем ушёл? Да для того чтобы семью создать, квартиру купить, куда можно жену привести и ребёнка из роддома. Вы вот никто не вспомнил как однажды к его голове в роддоме папаша(цыган) пистолет приставил, лишь бы его дочь, с кучей болезней и не стоявшая на учёте в ЖК, родила здорового ребёнка! Как в такой атмосфере работать? Виноват Марат или нет, разберётся следствие! Но вся эта ситуация, конечно же не пройдёт для него без следа. Бог в помощь, а я с тобой!
Вот и работал бы! Зачем в Бизнес пошёл? Бизнес рисковая штука! Особенно "Откатной"
Гость
29 мая 2014, 09:49
Гость
29 мая 2014, 09:49
Вот и работал бы! Зачем в Бизнес пошёл? Бизнес рисковая штука! Особенно "Откатной"
Вам же сказали, ушел, чтобы обеспечить семью, купить квартиру и пр. Врачам с их з/п даже ипотеку не дают. Раз в медицине не платят достойной з/п, то ушел туда, где платят. И не надо тут кричать, что врачи обязаны работать бесплатно и по призванию. Сами идите и работайте, а потом осуждайте!
Гость
29 мая 2014, 11:44
Даёшь платную медицину! А "невписавшиеся в рынок"(по е.гайдару) сами виноваты. Зато перестанут комментарии супротив "богатых" врачей строчить. По причине дарвиновского физического исчезновения вида, как такового.
Гость
29 мая 2014, 11:55
Так уж был один. С евгеникой-то. В середине прошлого столетия. Лучше скажи, как пенсионеров собираешься "вписывать в рынок"... Или так же как и тот, германский -- на удобрения???
Гость
29 мая 2014, 12:28
Гость
29 мая 2014, 12:28
Так уж был один. С евгеникой-то. В середине прошлого столетия. Лучше скажи, как пенсионеров собираешься "вписывать в рынок"... Или так же как и тот, германский -- на удобрения???
Сарказм был, так-то... А это ( с пенсионерами) просто "перевод стрелок". Если государство не хочет отвечать за бесплатную медицину (платя достойную зарплату врачам), то пусть отвечает за "невписавшихся в жизнь" пенсионеров. Должно же оно хоть за что-то отвечать? Или у монетаристского правительства не должно быть социальных обязанностей совсем? Уравняли в нищите медиков и пенсионеров, и столкнули их лбами. "Разделяй и властвуй", правильно, чо. Силовики вот опасны для власти- им можно и нужно было поднять зарплату. А медики/ пенсионеры, прочие нищеброды- разбирайтесь сами. По логике властьпридержащих. Это евгеника и есть.
Гость
29 мая 2014, 12:48
Гость
29 мая 2014, 12:48
Сарказм был, так-то... А это ( с пенсионерами) просто "перевод стрелок". Если государство не хочет отвечать за бесплатную медицину (платя достойную зарплату врачам), то пусть отвечает за "невписавшихся в жизнь" пенсионеров. Должно же оно хоть за что-то отвечать? Или у монетаристского правительства не должно быть социальных обязанностей совсем? Уравняли в нищите медиков и пенсионеров, и столкнули их лбами. "Разделяй и властвуй", правильно, чо. Силовики вот опасны для власти- им можно и нужно было поднять зарплату. А медики/ пенсионеры, прочие нищеброды- разбирайтесь сами. По логике властьпридержащих. Это евгеника и есть.
Зря Вы считаете, что у силовиков большая зарплата. Нас всех государство хочет столкнуть лбами, чтобы на дела чиновников никто не обращал внимания, а только все бы грызлись между собой.
Гость
29 мая 2014, 11:51
А давайте всех врачей пересажаем, уволим. И все будут довольны, что наказали мздоимцев и т.п. Не по наслышки знаю ужасное положение в бесплатной медицине. Мы ещё вспомним хорошим словом даже сегодняшнюю медицину. Не хотят люди работать за 5-10 тыс. За то в отчётах всё ОК - чиновники зарплаты афишируют в 36тыс, а народ то верит и ждёт отдачи. А между тем, государство каждый год урезает бюджет на здравоохранение. , и увеличивает на оборону. Люди- ничто, за то Крым наш и танки наши быстры. А мне как то здоровье дороже, но я наверно такой один.
Гость
29 мая 2014, 12:37
Сажать ни кто врачей тут не предлагает. Тема про взяткодателя.
Гость
29 мая 2014, 16:48
Гость
29 мая 2014, 16:48
Сажать ни кто врачей тут не предлагает. Тема про взяткодателя.
Как это не предлагает? Врачи ведь эти взятки взяли? Тоже виноваты, в самых первых комментариях все бурно предлагали пересажать и врачей!
Гость
29 мая 2014, 17:25
А в нашей челябинской горбольнице (не скажу какой!) зарплата у врачей в отделениях ОЧЕНЬ даже приличная! А зав отделением меньше 50 тысяч не получает. И также ходят к ним менеджеры вечно с полными пакетами и конвертами!...
Гость
28 мая 2014, 15:42
Всех бы врачей провели, что то ребенку всегда одни и теже лекарства выписывают, а в больницу легли удивляются что я такие лекарства довала ребенку
Гость
29 мая 2014, 00:13
Вы хотите, что бы Вас лечили в поликлинике тем же, чем в стационаре. Тогда готовьтесь к инвалидности, закупка ЛС для стационаров идет по остаточной стоимости, слава богу хоть хирургия еще может нормальные скальпеля покупать.
Гость
29 мая 2014, 08:50
Гость
29 мая 2014, 08:50
Вы хотите, что бы Вас лечили в поликлинике тем же, чем в стационаре. Тогда готовьтесь к инвалидности, закупка ЛС для стационаров идет по остаточной стоимости, слава богу хоть хирургия еще может нормальные скальпеля покупать.
не порите чушь!
Гость
29 мая 2014, 14:44
Может не надо ДОВАТЬ было. Шли бы к знахаркам , а не к докторам
Гость
28 мая 2014, 16:52
Судя по некоторым коментариям его сдала бывшая...
Гость
28 мая 2014, 18:10
Наверняка...
Гость
28 мая 2014, 20:48
Бывавшая кто??
Гость
28 мая 2014, 22:14
Гость
28 мая 2014, 22:14
Бывавшая кто??
скорее бывшИЙ!
Гость
28 мая 2014, 17:13
Словенские,индуские препараты даже лучше и по цене . Индусы свою фармоцевтику сберегли от файзеров , байеров в отличии от России где приватизаторы уничтожили и ввели в зависимость от корпораций западных , импортозамещение и продовольственая безопастность и всего остального задача номер 1
Гость
28 мая 2014, 23:40
врагу не посоветую индийские дженерики
Гость
29 мая 2014, 18:01
Гость
29 мая 2014, 18:01
врагу не посоветую индийские дженерики
Про индусов вы зря. Все субстанции для лекарств там делают, а европейцы покупая там за своё выдают.
Гость
2 июня 2014, 00:25
Гость
2 июня 2014, 00:25
Про индусов вы зря. Все субстанции для лекарств там делают, а европейцы покупая там за своё выдают.
Сначала прслали в стационар Фортум из Британии, а потом Фортум но фасовка ( Индия )и начался пипец в стационаре побочка у каждого 2го вот тебе и и индусы. Не надо говорить о том о чем не знаете
Гость
28 мая 2014, 17:21
Врачи остались без левака, а как у них все хорошо начиналось! Врачей всех подкупных под суд всех уволить и лишить пенсии! Прокуратура где вы? Установите связь и заведите дела против врачей получившие взятки, срочно!
Гость
28 мая 2014, 18:07
Випишу ка я тебе рецепт в спецклинику АМЗ на курорт
Гость
28 мая 2014, 22:39
А прокрутура сама лв обе лапы гребет и не стесняется. А на народ положила. А вот парня для битья нашли, а докзуха где. Скорее всего это заказуха конкрентов и все.
Гость
28 мая 2014, 23:58
Спасибо родному Минздраву за оценку нашего труда, теперь мы точно знаем,что поможет только ВРАЧ ВРАЧУ,а вы не врачи...
Гость
28 мая 2014, 20:51
во всем мире врачи это особая каста, а наши врачи как загнанные собаки. попробуй прожить на 25000 в месяц с двумя детьми и с нашей "пониженной % ставкой" на ипотеку. среднемесячная зарплата рядового врача в европе от 3000 до 5000 евро. очередное показательное выступление "затравка для народа" для зомбироного зомбоящиком населения. жалко человека. систему надо менять.
Гость
28 мая 2014, 22:59
Полностью вас поддерживаю что из врачей сделали изгоев. Чуть што врач виноват. А блин пролетариат попробуй хагнать на диспансеризацию рентген диагностику легких сделать. Фиг с два . Зато когда через 3 года припожалует с Рачиной в 10 см . Кто виноват .ВРАЧ, Да блин дурдом. Нашли мальчика для битья. не угодно ли прокуратуре и след. комитету на себя со стороны посмотреть. Что они делают и как.
29 мая 2014, 10:38
Гость
29 мая 2014, 10:38
Полностью вас поддерживаю что из врачей сделали изгоев. Чуть што врач виноват. А блин пролетариат попробуй хагнать на диспансеризацию рентген диагностику легких сделать. Фиг с два . Зато когда через 3 года припожалует с Рачиной в 10 см . Кто виноват .ВРАЧ, Да блин дурдом. Нашли мальчика для битья. не угодно ли прокуратуре и след. комитету на себя со стороны посмотреть. Что они делают и как.
Граждане, не верьте что говорят по телевизору про зарплату врачей, нет таких зарплат у нас в РОССИИ, разве что в федеральных центрах и в Москве. Не хотите лечиться у врача читайте интернет, сейчас все ВРАЧИ, все умные до поры до времени пока по полной не прихватит. То что назначает врач и посылает Вас за определенными лекарствами это даже очень хорошо лично для ВАС, аналоги и заменители не так эффективны как новые и проверенные врачом на других пациентах лекарства. НЕ хотите так и заявите, я хочу лечиться по стандартам минздрава, тогда и назначать и посылать за дорогими Вас никто не будет. НЕ БОЛЕЙТЕ!
Гость
29 мая 2014, 13:04
А вы на 15000 тыс рублей попробуйте прожить в месяц с той же ипотекой! И знаете ли еще и работа вредная... так , что же нам теперь не работать что ли? И мне как то не хочется из за сочувствия врачам выкидывать свои деньги на ветер, на продвигаемые ими препараты типа БаДов....
Гость
28 мая 2014, 21:00
Не оскорбляйте парня, он никакие взятки не давал, нормально работал. Вам утку кинули, а вы раскудахтались. Противно. Презумпцию невиновности никто не отменял, поэтому закройте рот и не клевещите. В нашей стране любого могут посадить ни за что, как будто не знаете где живете...
Гость
28 мая 2014, 21:46
Ого. Высокий слог. Все, молчим-торчим, извините нас, холопов, пожалуйста. Мы и дальше вам платить будем, только не ругайтесь пожалуйста.
Гость
28 мая 2014, 23:04
Гость
28 мая 2014, 23:04
Ого. Высокий слог. Все, молчим-торчим, извините нас, холопов, пожалуйста. Мы и дальше вам платить будем, только не ругайтесь пожалуйста.
а вы- то чем и кому заплатили? Поподробнее с этого момента, плиз.
Гость
29 мая 2014, 07:18
Гость
29 мая 2014, 07:18
а вы- то чем и кому заплатили? Поподробнее с этого момента, плиз.
Мы-то? Фарм.компаниям за лекарства, в стоимость которых заложены расходы на взятки врачам. Теперь понятнее стало, уж?
Гость
28 мая 2014, 21:12
Не у кого не вызывает сомнения что это часть информационной программа по уничтожению медицины. Бедную медицину и врачей порочат на каждом шагу. Складывается впечатление, что эти люди ежедневно не спасают наши жизни а только воруют их. Люди не плюйте в колодец -пригодится. Случись проблема ответе себе на вопрос, вы куда побежите- в больницу. Это беда всех бюджетников сколько не хают полицию, а по морде треснут -полиция, огонь -пожарные кричат. Масса злобных коментариев, а врачи тоже люди. Завтра вы пойдете к врачам и будите возмущается, что с вами недостаточно учтивы, а они вечером читают о том как их любите. Не помню когда последний раз читал- спасибо вам доктора.
Гость
28 мая 2014, 22:06
сажешь доктору спасибо,если заслужил,а есть такие врачи что только калечат,за мои прожитые годы мне везло с докторами,которых я по сей день помню и благодарю.но за последний год попались две такие,что не назовешь врачом,всю жизнь сломали ,а есть очень хорошие врачи,но к ним попадаешь по блату,а в районных поликлинниках вообще я думаю,что не врачи,а черти что.
Гость
29 мая 2014, 10:18
Пошла к дерматологу на Блюхера, а она приходите ко мне на сев.-запад в частную клинику посмотрим на аппарате, процедура 1000 р., сдайте развернутый анализ крови у нас 3000р., так диагноз и не поставила. А как же раньше лечили и вообще глав.врач знает о своих сотрудниках такое? Они там вообще, чтобы написать лечение требуют деньги!!!!
Гость
29 мая 2014, 12:01
Гость
29 мая 2014, 12:01
Пошла к дерматологу на Блюхера, а она приходите ко мне на сев.-запад в частную клинику посмотрим на аппарате, процедура 1000 р., сдайте развернутый анализ крови у нас 3000р., так диагноз и не поставила. А как же раньше лечили и вообще глав.врач знает о своих сотрудниках такое? Они там вообще, чтобы написать лечение требуют деньги!!!!
Также была на Блюхера. НО я помню, каким было в советские времена это учреждение,там даже стационар был, а сейчас врачей то ли два, то ли три осталось, ни оборудования, ни лаборатории. К сведению: сейчас при поступлении в любой стационар берут анализ крови и исследуют дешевым методом (RW), который нигде уже применяться не должен, т.к. не дает достоверного результата. Пришлось 3 раза сбегать, пока не исследовали современным способом. Испытала просто эйфорию, что хоть по этой части здорова. Денег на медицину нет, внешний вид пластмассовыми панелями наведут, а чем лечить??? О врачах с Блюхера, кстати, ничего плохого сказать не могу. А чтобы поставить диагноз, нужно исследлвание.
28 мая 2014, 22:02
Прикольно читать а что вы так хаете и все под никами гость и т.д вы же сами большая ваша половина или давали взятку или брали. и сидеть говорить что ВСЕ врачи сволочи и лечат вас плохо да идите в частные клиники. а то вас говорунов очередь в поликлинику. ТАК ВЫ НА СЕБЯ ПОСМОТРИТЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПОД НИКОМ ГОСТЬ И ХУЖЕ
Гость
28 мая 2014, 22:36
Убавьте эмоций, примите лекарство!
Гость
28 мая 2014, 22:50
Ну вот забил я ник, что, легче стало? Все правильно его закрыли.
Гость
29 мая 2014, 01:09
В частных клиниках сидят абсолютно такие же врачи, что и в поликлиниках. Никакого отбора по квалификации там нет! Разве что прием не 15 минут, а 30, поэтому вас спокойно выслушают, посмотрят, назначат обследование за ваши же деньги и лечение. Но это не значит, что лечение будет кардинально отличаться от того, что вам назначит поликлинический врач, у которого чаще всего и опыта побольше. Так что не думайте, что в частной клинике сплошь сидят хорошие специалисты. Вежливость не всегда означает профессионализм. Престиж профессии давно утерян, так что скоро и лечить будет некому.
Гость
28 мая 2014, 22:08
Тесленко за 20 лямов простили, а здесь какая то мелочь!
Гость
28 мая 2014, 22:47
Тут разница... тут давали... а там брали , вроде... и там все понятно, а тут доказать н могут....поэтому и шансы у этого доктора меньше, чем в прошлом варианте....когда доказательств нет, могут только общественное мнение привлекать
Гость
28 мая 2014, 22:50
А кто его простил?
Гость
29 мая 2014, 07:29
Гость
29 мая 2014, 07:29
Тут разница... тут давали... а там брали , вроде... и там все понятно, а тут доказать н могут....поэтому и шансы у этого доктора меньше, чем в прошлом варианте....когда доказательств нет, могут только общественное мнение привлекать
Самое интересное, что общественное мнение явно не на стороне фармацевтов вообще и Кафеева в частности.
Гость
28 мая 2014, 23:34
По отзывам видно, дай нам тему, особенно врачи, фармацевты, медицина мы их порвём, осудим, казним.... А они с ярлыками "взяточник","грубеян", "непрофессионал" каждый день идут на работу, мило улыбаются, слушают наши сердца,вдыхая запах неприятного пота, смотрят наши выделения, как мы сморкаемся с гноем или без.... И работают,работают, работают.... И потом домой, где семья, дети, родители и всё те же проблмы как и у нас кредиты, обучение, болезни близких.. Они все как МЫ.. А себя Вы судите ? Я не сужу, у меня есть выбор, есть время иду в поликлинику по месту жительства, нет иду туда же но по платному прайсу, теперь у меня есть выбор.... Хочу хороших условий иду в платную поликлинику через дорогу и наслаждаюсь тишиной спокойствием.... И МЕНЯ СОВЕРШЕННО НЕ ВОЛНУЕТ КАК ОНИ ЗАРАБАТЫВАТ ДЕНЬГИ!! Я УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ВЫБИРАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ САМА ( лекарства, по той цене, которая меня устраивает, и штада, это доступные лекарства, по доступной цене, выбираю - платить врачам или нет) Но поверьте мне будь ты врач частной клиники, или врач поликлиники они на уровне рефлексов выполняют свою работу, и дав вам листочек с фирменным знаком фармкомпании, написав определённый препарат, они ведь не открывают Ваш кошелёк, не платят за это лекарство, вы ведь сами можете выбрать , дорого для Вас спросите попроще, аптека не нравится, зайдите в другую и купите там, они только рекомендуют, а выбор делаить Вам.СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ, ФАРМАЦЕВТАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!!!
Гость
29 мая 2014, 00:09
Спасибо за умные слова!!
Гость
29 мая 2014, 12:33
ВСЕМ врачам спасибо нЕ за что, всякие попадаются и среди них. Но меня удивляет, что они вообще работают. При таком отношении граждан я бы сбежала. Спасибо врачам за профессионализм и терпение, у кого они есть. Таких врачей - большинство.
Гость
29 мая 2014, 12:57
Поддерживаю!
Гость
29 мая 2014, 00:13
Не суди и не судим будешь! Марат шикарный молодой человек, прекрасный семьянин и друг. А вы уважаемые гости которые пишите всякую ерунду не разобравшись в ситуации сидите без работы и завидуете успешному парню! Фу как мерзко!посмотрите на аппарат чиновников видимо они мазолями зарабатывают. Правительственный гараж по стоимости составляет наверно бюджет ни одной области. А МВД только дай повод обидеть и унизить не разобравшись ХОРОШЕГО человека. Раскрыли они видите ли преступный синдикат))) бред! А желтая пресса тоже без работы не хочет остаться, как раз вы то и взятку дали чтобы написать свою гнусную статейку. Еще извиняться будете! Помяните мои слова, бог вам всем судья...
Гость
29 мая 2014, 08:26
Все так и есть!!
Гость
29 мая 2014, 08:37
Вброс защитан!
Гость
29 мая 2014, 14:17
Шикарно... Марат весь в белом, прямо Д'Артаньян )) афтар пеши исчо
Гость
29 мая 2014, 02:45
Не смешите! 99 процентов медицинских представителей предлагают в той или иной форме взятку! Одни на прямую как Марат. Кто то через аптеку. Типа назначайте мои препараты в такой то аптеке и там я договорился 10-20 процентов вам принесут. А последний случай этот меня вообще поразил своей изворотливостью. Пришел менеджер компании "А/// З///" и говорит мне "мы компания честная и взятки мы не даем! Но если вы будете выписывать наши препараты то есть ассоциация для помощи врачам, они Вас пошлют на конгресс". И как это расценивать? Все они такие! Только предлагают сотрудничество в разной форме!
Гость
29 мая 2014, 11:46
ну так и в чём проблема? люди делают свою работу. Не хотите писать препараты не пишите? Или слюной брызжите что вам от 1.1 ляма не перепало?
Гость
29 мая 2014, 20:17
Гость
29 мая 2014, 20:17
ну так и в чём проблема? люди делают свою работу. Не хотите писать препараты не пишите? Или слюной брызжите что вам от 1.1 ляма не перепало?
Да , возможно , пошлют как человека получившего положительный опыт применения препаратов, для того что поделится с другими еще не имеющих опыта врачей.
Гость
30 мая 2014, 00:55
Ну так что же вы не оценили такое предложение . Нет в вас дальновидности . Вам развитие предлагают , а вы в регрес.
Гость
29 мая 2014, 09:12
сажать врачей надо, а не бизнесменов! врачи ж деньги брали! не насильно ведь пихали, а просто предлагали, а те еще и вымогали пади, как обычно.... Россия мать...
Гость
29 мая 2014, 09:58
Ну чтож, а Вам и вашей семье после таких пожеланий лечиться по Малахову (мочой и калом). С уважением, врач, стаж 30 лет
Гость
29 мая 2014, 21:27
таки хочется пройтись ненормативной лексикой по данному комменту...
Гость
31 мая 2014, 19:52
Ага точно. Урина от всех болезней или же по Малышевой которая очень этична то одно рекламирует то другое. Особенно БАДы. Флаг в руки к счастливой старости.
Гость
28 мая 2014, 15:42
а врачей-то будут судить?
Гость
28 мая 2014, 16:16
конечно нет, нафига, давайте их лучше палками забьем. только кто потом лечить нас будет???
Гость
28 мая 2014, 20:34
Гость
28 мая 2014, 20:34
конечно нет, нафига, давайте их лучше палками забьем. только кто потом лечить нас будет???
а такие лечат????
Гость
28 мая 2014, 15:46
Надо его в яму посадить как В Арабских Эмиратах у меня знакомый месяц отсидел! Или в клетке возить? Ату его!Ну вообщем преступник, а Е.Васильева наверно перекресток в не положенном месте перешла!!! Мне жаль парня, " Система" такова!
Гость
28 мая 2014, 21:08
Ну зачем в яму, в России достаточно исправительных учреждений
Гость
2 июня 2014, 00:13
Гость
2 июня 2014, 00:13
Ну зачем в яму, в России достаточно исправительных учреждений
Нашли о чем судачить. Посадите ка лучше Сердюка да и Ходорковского еще на срок чтоб против Росии не п......л
28 мая 2014, 15:54
препараты лечат? а врачам и так недоплачивают....хотя закон есть закон
Гость
28 мая 2014, 16:19
как некоторые горе врачи лечат, им вообще не надо платить!!! с них еще нужно удерживать за моральный ущерб!
Гость
29 мая 2014, 02:58
Гость
29 мая 2014, 02:58
как некоторые горе врачи лечат, им вообще не надо платить!!! с них еще нужно удерживать за моральный ущерб!
Слушай!!! не тебе судить, иди врачем поработай!! по 50 пациентов принимать в день...Ты сам то поди в шоколаде, сидишь там коньячек пьешь))))))
Гость
28 мая 2014, 15:58
Да нормально всё, когда Марат устраивался в эту контору, там сразу оговаривался график работы 2 через 5.
Гость
28 мая 2014, 17:36
Два года работаешь, пять - сидишь? Он наверное на своих боссов надеется, что вытащат его, им есть что терять если он всю систему расскажет.
Гость
28 мая 2014, 20:40
это в годах?))
Гость
28 мая 2014, 16:36
Государство создает эту среду. Занимаются воровством на всех уровнях, а населению суют Крым и хоккей.
Гость
28 мая 2014, 17:17
Радует что не все еще зомбированы "ящиком для рекламы".Мало Нас,с каждым днем все меньше.
Гость
28 мая 2014, 23:15
Гость
28 мая 2014, 23:15
Радует что не все еще зомбированы "ящиком для рекламы".Мало Нас,с каждым днем все меньше.
не правда
Гость
28 мая 2014, 17:29
Удивляются пусть правители, что Я за такие копейки честно работать должен? Мне кушать тоже хочется!
Гость
28 мая 2014, 19:32
Ну вам же табельное оружие не положено, так зачем зарплату повышать перед выборами... и вообще?
Гость
28 мая 2014, 21:10
Давай список и кому сколько
Гость