перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Премьер поставил на счетчик в Челябинске

7 июня 2014, 15:01
(окончание)Пока это все остается пожеланиями одной партии, рассчитывающей на века остаться у власти при существующей системе выборов. Требованием государства все эти пожелания станут, если обретут силу закона. Альтернативных пожеланий от получателей услуг нет и не предвидится ввиду их разобщенности и возможности государственно подавить любые попытки их выработать применением законов, растиражированных так называемым принтером за последние два года. Но надо признать, что окончательные выводы все же остаются за нами, и некоторые сопредельные страны тому пример.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2014, 16:55
Игорь, вам не лень столько писать? Город отнюдь не убитый. У нас все среднее по палате.
Гость
7 июня 2014, 20:18
Гость
7 июня 2014, 16:55
Игорь, вам не лень столько писать? Город отнюдь не убитый. У нас все среднее по палате.
а игорь правильно говорит про убитость не города а убитость жкх по городу
Гость
7 июня 2014, 16:55
Игорь, вам не лень столько писать? Город отнюдь не убитый. У нас все среднее по палате.
Палаты)))) Психоневрологического диспансера?!?!))))
7 июня 2014, 18:07
Грызет меня вопрос: А бабульку, что до Путина пробилась с ситуацией оплаты жкх на форум пригласили? Или хотя бы из простых смертных там было?
Гость
7 июня 2014, 19:43
Дед, ну ты ваще ... Это же форум! Тама только приближенные
7 июня 2014, 21:13
Гость
7 июня 2014, 19:43
Дед, ну ты ваще ... Это же форум! Тама только приближенные
Знать, всё что Игорь выше написал, можно приберечь до следующего форума. Ндааа!
8 июня 2014, 09:27
7 июня 2014, 21:13
Знать, всё что Игорь выше написал, можно приберечь до следующего форума. Ндааа!
Ну можно ещё на прямую Путину отправить. Может дойдёт.
7 июня 2014, 15:01
Пожалуй, можно подвести некоторые итоги. Известная всем партия провела в одном из самых неблагополучных городов с полностью убитой коммунальной инфраструктурой рабочее совещание, в котором принял участие председатель партии, по совместительству первый министр. Были выслушаны все пожелания владельцев различных организаций, собирающих под различными предлогами деньги с собственников жилья, в том числе: спрятать дополнительный сбор денег "за общедомовые нужды" в общей сумме, выставляемой ежемесячно к оплате управляющими компаниями; жестко привязать коммунальные платежи к растущим ценам, чтобы не потерять ни копейки оброка в условиях падающей экономики и непредсказуемой политики; устраниться от капитального ремонта домов, ограничившись деньгами, собранными с владельцев жилья на эти нужды в предыдущие годы под предлогом того, что и так уже много назад вернули хоть и не вам, но для вас; закрепить существующую систему сборщиков денег государственными лицензиями на право сбора этих денег; продолжить внедрять счетчики услуг за счет покупателей услуг.
8 июня 2014, 09:31
Ну если повышение будет ограничено официальной инфляцией (как обещано), то будет не хуже от того что ОДН будет платить УК, а не каждый. По крайней мере не будут волком смотреть соседи друг на друга и стучать в налоговую на сдающих не будет экономического повода. Так же у УК появится желание разобраться с внутридомовыми потерями - например сделать кап ремонт , правда за счёт собственников.
Гость
9 июня 2014, 10:13
8 июня 2014, 09:31
Ну если повышение будет ограничено официальной инфляцией (как обещано), то будет не хуже от того что ОДН будет платить УК, а не каждый. По крайней мере не будут волком смотреть соседи друг на друга и стучать в налоговую на сдающих не будет экономического повода. Так же у УК появится желание разобраться с внутридомовыми потерями - например сделать кап ремонт , правда за счёт собственников.
так прикол то в том, что эти затраты уже были спрятаны в тарифах, их просто вывели наружу, не понизив при этом текущий тариф. Так называемое скрытое повышение тарифов сверх установленного лимита. А сейчас типа обратно воткнут, но уже с повышением... Вот такие молодцы. Господа контролеры математику не знают со школы, не понимают как их облапошивают, или бабосы имеют за протекцию и закрытый ротик. Вот сейчас июль на носу - посмотрим какие тарифы на тепло будут. С учетом нюанса прошлого года али нет... кстати, какой лимит у нас на повышение тарифов на нынешний год?
Гость
9 июня 2014, 17:18
Гость
9 июня 2014, 10:13
так прикол то в том, что эти затраты уже были спрятаны в тарифах, их просто вывели наружу, не понизив при этом текущий тариф. Так называемое скрытое повышение тарифов сверх установленного лимита. А сейчас типа обратно воткнут, но уже с повышением... Вот такие молодцы. Господа контролеры математику не знают со школы, не понимают как их облапошивают, или бабосы имеют за протекцию и закрытый ротик. Вот сейчас июль на носу - посмотрим какие тарифы на тепло будут. С учетом нюанса прошлого года али нет... кстати, какой лимит у нас на повышение тарифов на нынешний год?
В УК тарифы на ОДН заложены всегда были, есть и остаются. Посмотрите отчёты.
Гость
8 июня 2014, 07:13
Зачем ставить счётчики в квартире если за мифическое ОДН платишь больше чем за свою квартиру
8 июня 2014, 12:08
Для тех кто в танке - счётчики ставят чтоб платить меньше, но ОДН приходится платить всё равно не зависимо от того есть или нет счётчик индивидуальный. Обидно конечно, что всё равно найдут способ как повысить. Но все таки стоит попробовать по сопротивляться?
Гость
9 июня 2014, 09:49
8 июня 2014, 12:08
Для тех кто в танке - счётчики ставят чтоб платить меньше, но ОДН приходится платить всё равно не зависимо от того есть или нет счётчик индивидуальный. Обидно конечно, что всё равно найдут способ как повысить. Но все таки стоит попробовать по сопротивляться?
и в итоге заплатить больше...
9 июня 2014, 11:20
8 июня 2014, 12:08
Для тех кто в танке - счётчики ставят чтоб платить меньше, но ОДН приходится платить всё равно не зависимо от того есть или нет счётчик индивидуальный. Обидно конечно, что всё равно найдут способ как повысить. Но все таки стоит попробовать по сопротивляться?
Насколько я понимаю, если у Вас нет счетчика и Вы платите по средним нормативам, то Вы не должны оплачивать ОДН, т.к. в средние нормативы уже включены ОДН. Но наши УК думают иначе и не редко тем у кого счетчиков нет еще и втюхивают статью ОДН, а это незаконно.
Гость
8 июня 2014, 18:25
Приехали.поговорили и уехали.
Гость
9 июня 2014, 10:59
Говорят, разнос был большой, особенно в Каслях. Там один из начальников по ЖКХ чуть в нижнем белье прискакал с Увильдов в свой город.
Гость
9 июня 2014, 12:17
Гость
9 июня 2014, 10:59
Говорят, разнос был большой, особенно в Каслях. Там один из начальников по ЖКХ чуть в нижнем белье прискакал с Увильдов в свой город.
Говорят в москве кур доят
Гость
9 июня 2014, 13:24
Гость
9 июня 2014, 12:17
Говорят в москве кур доят
Штрафы были очень большие. Моего знакомого оштрафовали за горку(маленькую) щебня.
Гость
8 июня 2014, 21:49
медведев видно не в курсе что у кого стоят счетчики платят больше раз плюс расходы на счетчики и установку два почему не сделать как в германии ук устанавливает счетчики и обслуживают их а жильцы платят только по счетчику и никаких одн у них нет нам говорят вот за границей так в европе так да не так все у нас а через ................что взяли хорошего из за границы обязательно переделаем так что хорошего от этого уже и не остается что с тарифами что с о страховкой осаго и т д и т п
Гость
9 июня 2014, 07:55
Ну это Вы напраслину гоните! Если количество прописанных совпадает с количеством проживающих, то экономия от 30 до 60%, только за ОДН ( протечки по вине УК и "экономия" густо населённых и не прописанных соседей раздражает) платить всем приходится - возрождение "российской общинности" ( коллективная ответственность за всеобщее разгильдяйство, не платежи маргиналов при всеобщем попустительстве= поощрении)
Гость
9 июня 2014, 10:18
а вы пробовали разобраться с "расчетчиками"? Я вам 100% даю, что они мутят в своих расчетах по полной. Не платите ОДН вообще пока. И анализируйте как меняется за год. В конце года в УК за расчетом от и до...
Гость
9 июня 2014, 12:23
На заправке мы счетчики топлива не приобретаем, а тут - за свой счет, да еще и ОДН сверху.
Гость
9 июня 2014, 14:54
В нашем доме боллерная и магазин и принесли общедомовые нужды за электроэнергию.Разве мы должны оплачивать за всех ведь насчитали от размера площади квартиры!!! А вдоме 100 квартир это какие то немыслимые суммы с дома они получат!!! Я вычеркнула их нужды и не буду платить!!ПОчему жильцы должны платить за слесарей которые пользуются всем в боллерной и водой и светом?????
Гость
9 июня 2014, 15:46
ну дак они обслуживают ваш дом вот и пользуются светом и водой. а как иначе?
Гость
9 июня 2014, 16:07
Бойлерная комната. Бойлер – это устройство по теплообмену, которое нагревает воду посредством другого теплоносителя. Она есть в КАЖДОМ доме. Магазин платит за свое потребление по своему, ОТДЕЛЬНОМУ счетчику. Разберитесь сначала.
Гость
9 июня 2014, 17:39
В нашем доме кроме жилых квартир нет ничего, но ОДН в январе были 3 рубля, потом ежемесячно увеличивались в геометрической прогрессии, теперь приближаются к той сумме, которую мы оплачиваем за месяц.
Гость
8 июня 2014, 10:50
Медведев сказал что повышение всех платежей до 18 года не будут расти выше инфляции а разве он не знал что с первого июля только свет подорожает почти на 20 % где прпавда и г когда премьер начнет гоаворить и не тлько говорить но и делать и когда зарплата будет также повышаться как и рост тарифов и почему грабители тсж ни один не наказан и не находиться на нарах икто контролирует их зарплату и у них зарплата не должна быть выше чем у мед и пед работников - нужен четкий жесткий закон и когда Хаванская в думе начнет издавать разумные законы по ЖКХ.
Гость
9 июня 2014, 10:57
А Хованской дают издавать нормальные законы? Я её лично знаю, её пресуют по полной , одна из партий
Гость
9 июня 2014, 14:22
Так и задайте эти вопросы тому, кто "самоцарствует" в России! сами позволили создать систему когда ваше мнение никого не интересует, а все решения и законы принимает один человек, для только ему нужных целей!
Гость
9 июня 2014, 08:26
«Чем больше будет возможностей для решения жилищного вопроса собственников ветхих домов, тем лучше, – сказал Дмитрий Медведев. – Почему бы им не предложить самим построиться? Почему бы и нет? Давайте возьмем это предложение в разработку».Как писал Ленин "Они страшно далеки от народа"Медведев видел, кто в этих бараках живет?Они построят!Так и вижу эту картину, как вся это галытьба с бараков строит очередные медведевские бараки.Почему при советской власти людей расселяли из землянок и бараков?Цель была одна показать,всему миру что власть думает и заботится о народе,и денег почему то хватало!А сейчас цель одна, обмануть народ,да украсть деньги.
Гость
9 июня 2014, 09:52
Потому что денег катастрофически не хватает.
Гость
9 июня 2014, 17:30
Гость
9 июня 2014, 09:52
Потому что денег катастрофически не хватает.
Уже не раз предлагалось ввести прогрессивный подоходный налог (кто больше получает тот больше налогов платит в бюджет),но нет же! куда надёжнее с нищих драть три шкуры (т.к. самые добросовестные - побегут и, хоть последнюю копейку, но заплатят).
Гость
9 июня 2014, 10:21
Пока во главе управляющих компаний не будут стоять люди,которые не приемлют воровство-ничего не изменится. Нам приносят квитанции внизу которых печатаются долги собственников за три и более месяцев. Только внедрив такую систему живущим в нашем доме работникам ТСЖ нужно было либо вычеркнуть себя из списка системы подсчитывающей задолжности, либо исправно платить. Последняя квитанция была с наряду с действительными долгами, с суммами 75 рублей, 112 рублей и тд. Это задолженность за три месяца! В ближайшее время найду все таки время, отправить эту квитанцию в прокуратуру. Надоело платить за проворовавшихся сотрудников УК.
Гость
9 июня 2014, 11:31
Они не имеют права сообщать состояние платежей и долгов тем, к кому это не относится.
Гость
10 июня 2014, 21:04
Если Честно, после прошедшего Форума, ситуация по УК ясна как ясный день. Если обворовывать создается, идите подальше. Если работать на благо собственников, оставайтесь. Флаг вам в Руки!!!
Гость
9 июня 2014, 12:29
Не знаю как у других, у нас в доме установка общедомового счётчика увеличила размер оплаты за отопление более чем в два раза! И что характерно - количество насчитанных гигакалорий совершенно не зависит от среднесуточной температуры! И попробуй докажи, что ты не верблюд. Кругом мухлёж :-'
Гость
9 июня 2014, 15:44
Прикольно. А у нас наоборот уменьшилось в два раза. У вас какой дом (панель, кирпич )?
Гость
9 июня 2014, 19:35
Какую вы ерунду понаписали здесь. Счетчик так и продовали с коллайдером (магнитом)))))? Я за то чтобы навели порядок, начало положено.
8 июня 2014, 01:07
все придумали все решили. отчитались. а делать то что будут
Гость
9 июня 2014, 07:48
Что делали то и будут делать. Думать о народе, радеть за благосостояние слуг народных.
Гость
8 июня 2014, 09:20
да не тянет митя выше школьного учителя. Что спросить с такого....(зто мое мнение но не утверждение ...обвинение... и т.д.)
Гость
9 июня 2014, 10:42
При чем учителя начальных классов, где высшее образование не требуется
8 июня 2014, 09:26
Что результаты форума не могу никак найти в одном месте, везде по чуть чуть...
Гость
10 июня 2014, 20:56
В скором времени все объяснят полностью, в нормальной для Россиян Форме!!!
Гость
8 июня 2014, 09:58
Очередная показуха, все как было так и будет.
Гость
10 июня 2014, 20:58
Не скажи, не скажи, все по правде, все по чесноку. Форум прошел по моему мнению на УРА. Как нельзя лучше, хорошо поработали!!! Теперь нужно скорее действовать по плану который выстроили!!!
Гость
8 июня 2014, 12:37
У строителей подобные совещания называются ППР, то есть посидели, поговорили, разошлись.
Гость
8 июня 2014, 17:53
Еще это похоже на ИБД - имитацию бурной деятельности.
Гость
8 июня 2014, 17:26
(продолжение). Чтобы решить проблему инфраструктуры ЖКХ городов, нужно непрерывно обновлять жилой фонд, т.е. осуществлять снос старых домов и НА ИХ МЕСТЕ строить новые. А не варварски уничтожать леса, на заниматься уплотнительной застройкой и расширением границ городов. Господствующий класс к этому не готов, т.к. потребуется расселение граждан, у которых нет средств на доплату, к тому же имеется куча амбиций на тему безделья, гедонизма, расслабона с пивасиком и т.д. Решение проблем ЖКХ, равно как и других - это не только и не столько проблема экономии ресурсов. Это проблема формата существования господствующего класса и того социума, следующего навязанным ценностям этого класса. Проблема ЖКХ - это изменение подхода к городской застройке и не только.
Гость
9 июня 2014, 12:36
на месте старых домов не всегда рентабельно, поскольку нужно сделать: 1) провести новые коммуникации (существующие доп. нагрузку не выдержат), заплатить за подключение 2) расселить скандалистов собственников, часть через суд 3) снести и утилизировать старое здание. И в виде бонуса выдержать атаки со стороны жителей окрестных домов, которые недовольны стройкой. Себистоимость такого строительства высока. Ценник на квартиры будет совсем другой.
Гость
8 июня 2014, 22:51
Давайте поговорим оптом, господин Медведев..... =Ваши действия за ошибочное принятие ....плохого времени? сколько отсидите или заплатите? -Ваши действия в качестве извинений перед журналистckим блоком....за Ваши СЪёмки..."чмыря так не снизить.временные затраты и денежные ответите?%
Гость
9 июня 2014, 08:14
23 ноября 2009 г. Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Федеральный закон № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». 1) ОДН 2) Лампочки 99 ватт
Гость
9 июня 2014, 11:30
Опять чинуши снимаются в парадных костюмах. Опять Мякуш этот повсеместный, толку-то от него.
Гость
9 июня 2014, 14:52
На то он и Мякуш...
Гость
9 июня 2014, 11:50
Конечно, чтобы экономить нужно счетчики ставить, а не внедрять новые энергосберегающие технологии! Наши чиновники просто умом блещут, прям через край этот их ум сочится!
Гость
9 июня 2014, 13:45
Совершено верно говорите. Счетчики сами по себе не могут принести снижение расходов, если суммарное потребление по дому все равно распределяют на всех жильцов. Вместо поиска реальных методов снижения расходов предлагают просто эти расходы записывать. А от игр с цифрами ситуация не меняется. В выигрыше только изготовители счетчиков и фирмы по их установке, поверке. Все вроде делом занимаются, деньги зарабатывают, а оплачивает это в очередной раз потребитель.
Гость
9 июня 2014, 14:04
Покормили барина !!Барин сытый уехал и точка в делах!!
Гость
9 июня 2014, 19:36
Покормили и тебя покормим. Нормальный шаг от премьера, с ним волей не волей считаются, как и с ВРИО Дубровским.
Гость
9 июня 2014, 14:18
«богат только тот, кто экономит» - вон оно чё! А я-то думал, откуда у олигархов деньги. А у премьера я бы прямо спросил - "Где доступное жилье?" Помнится рулил он уже такой программой. Жаль не позвали что-то на встречу.
Гость
9 июня 2014, 18:51
в не очень далеком прошлом, по которому сейчас у многих ностальгия, бытовал лозунг "Экономика должна быть экономной"... Дежавю... с элементами абсурда ...
Гость
9 июня 2014, 17:46
Нам уже ни раз предлагали быть самим себе юристом, врачом, экономистом и вообще любым мастером на все руки. Надо это уже начинать реализовывать! Пусть товарищи законодатели дадут больше полномочий собственникам. Я согласна проводить аудиторскую проверку в УК.
Гость
9 июня 2014, 19:40
За себя отвечай, женщина. Как только к нам во двор заехал этот Вершинин, так что то управляйка зашевилилась. Это от жителей хотят инициативы, иначе всех как обычно будет до лампочки. Нельзя воевать в одиночку. Дело за малым- создавайте совет дома и начинайте кошмарить управляйку.
Гость
8 июня 2014, 11:50
"...что не ожидал столь сбалансированных вопросов от участников и столько конкретных предложений" - и когда делать начнут? а то получается все вокруг молодцы, а живем все-равно как известный овощ на огороде((((((((((
9 июня 2014, 10:48
Россия государство медведев.
Гость
9 июня 2014, 13:03
Правда смешно смотреть на этих богатеньких "старцев", которым до нас дела нет. Ходят на работу ,как элитный клуб. Учитесь управлять государством и городом как Лукашенко, он и в троллейбусе, он и в маршрутке, он и в подвале жилых домов, смотрит и если не дай бог , хоть один "зайчик" истрачен не туда , голова с плеч.
Гость
9 июня 2014, 13:09
ОДН - это плата за тех кто не платит ! И не резиновое квартиры , а банально забыли передать показания счетчика и все потребление раскинут на всех!!! Да потом конечно и с должника еще возьмут , НО вам то не вернут уже в любом случае!!!!
Гость
9 июня 2014, 20:37
Почаще Медведеву с Путиным Челябинск навещать надо, глядишь и еще какие нибудь проблемы помогли решить .
Гость
9 июня 2014, 20:59
Может и не просто так собирались, может и будет что то делаться, посмотрим.
Гость
9 июня 2014, 21:04
Форум прошел, проблемы выяснены, теперь только добросовестная работа в сфере ЖКХ, и все будет просто класс!
Гость
9 июня 2014, 21:46
А я хочу жить в чистом городе. И не надо говорить, что сами мусорим. Даже если в квартире живет аккуратный человек, но ее не убирать, она покроется пылью. А Челябинск покрыт грязью, которую развозят машины. Челябинск - один из самых грязных городов России. А про это на форуме не было ни слова. Мэр Москвы Собянин заявил, что ответственность за уборку лежит на префектурах (районных администрациях), что управляющие компании не имеют права брать с населения за уборку, так как в большинстве в собственности жителей находится земля под домом, все остальное им не принадлежит, а Жилищный кодекс, на который ссылается наша администрация, не устанавливает размеры территории.. А у нас не поймешь, кто за что отвечает. Ни УК ни администрация ничего не делают. Сама много езжу, а на предприятие, где работаю, приезжает много с других городов, в том числе и иностранцы. Мнение у гостей города одно и оно совпадает с моим - Челябинск очень грязный город.
Гость
9 июня 2014, 22:28
Здорово, что форум был именно в Челябинске,теперь многие проблемы будут решены! Очень много идей,прозвучавших на форуме мне понравились!
Гость
9 июня 2014, 22:33
Мне понравился, что после форума система ЖКх зажила по новому
Гость
9 июня 2014, 22:34
Лично мне нравится многое из предложенных вариантов на форуме. К примеру тарифное регулирование и субсидии очень порадовали!
Гость
9 июня 2014, 22:35
Медведев и Дубровский нашли выход сдвинуть систему ЖКХ молодцы работают для людей
Гость
9 июня 2014, 22:34
теперь ОДН на управляющих компаниях, по ветхо-аварийному жилью жильцы решают вот они перемены!
Гость
9 июня 2014, 22:49
СКАЖИТЕ, А КОГДА БУДЕТ ОБЕЩАННОЕ ИНТЕРВЬЮ С ЖИТЕЛЯМИ АКАДЕМ-РИВЕРСАЙД?
Гость
21 декабря 2014, 12:25
Я что то или не понимаю в экономике или как!? Если каждый сейчас будет экономить электроэнергию,экономить деньги,мало есть,мало пить, мало ездить на машине, и вообще экономить на всем то... с чего тогда будет прибыль продавцам электроэнергии,бензина.продуктов и соответственно прибыль государства!?