Город Миасские вейкбордистки привезли золото и бронзу с чемпионата Европы

Миасские вейкбордистки привезли золото и бронзу с чемпионата Европы

17 июля спортсменки миасского вейк-клуба «Мастер» выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по вейкборду в Польше в категории girls. Об этом сообщила cпециалист по работе со СМИ горнолыжного центра «Райдер» Маргарита Альшина.

Старты в городе Острода (Польша) принесли первое место Марии Волгиной и третье – Елене Болтаевой, которая уступила немке Изабелле Треммель.

«Соревнования оставили много хороших впечатлений – дружеская атмосфера, вкусная польская малина и голубика, – рассказала Мария Волгина. – А вот лебедка мне не очень понравилась, как и местность: к тяге очень тяжело приспособиться. Из-за этого я не смогла показать все, что умею. Финал, как правило, самый напряженный момент – упала на первой попытке, но собралась и чисто откатала вторую».

Впереди у девушек чемпионат России в Калуге, который пройдет с 24 до 27 июля.

Вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. В нем выделяют две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга (кабельный вейкбординг). В катерном вейкбординге спортсмен едет за катером, держась за фал и выполняет различные трюки с помощью бегущей волны и трамплинов. В кабельном вейкбординге спортсмена вместо катера двигает специальный буксир.

Фото: Фото предоставлено горнолыжным центром «Райдер»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления