СК объяснил смерть челябинского триатлониста проблемами с сердцем
4 сентября 2014, 07:51
Гость
4 сентября 2014, 09:51
Да как так-то? Опять молодой, спортсмен и умер от проблем с сердцем? Спорт вреден для здоровья?
Гость
4 сентября 2014, 10:11
Массово - нет, но персонально - бывает, как впрочем и жизнь вообще.
Гость
4 сентября 2014, 10:13
только узнал, орел?
Гость
4 сентября 2014, 10:18
А для вас это стало откровенностью? Спорт не вреден, он опасен для здоровья. Вспомните Корбут, Тотьмянина, если не ошибаюсь, головой крепко приложилась.
Гость
4 сентября 2014, 09:37
Так ничего другого и не ожидалось. В таком возрасте либо ОКС, либо разрыв аневризмы какой-нибудь из артерий головного мозга. А называть состояние сердца "гипертрофической кардиомиопатией" - не очень убедительно. У спорстменов рабочая гипертрофия миокарда и это для нх нормальное состояние. А "-патия" - это всё же патология. И термин "физическое истощение" как-то не совсем. Дистрофия, что ли, мышечная, или кахексия? Не думаю. В общем, как обычно судмед жгут с диагнозами. Все что не имеет отношения к топору в голове, как хотят, так и интерпретируют
Гость
4 сентября 2014, 09:55
как человек с диагнозом кардиомиопатия могу сказать, что симптомы никак не проявляются, на обследованиях тоже не всегда заметно. мне сделали операцию, сейчас все отлично) хирург как раз говорил, что если все оставить как есть, возможна внезапная смерть... p.s. у многих спортсменов такая патология, из известных - несколько лет назад один хоккеист, не помню из какой команды КХЛ, прямо на льду скончался
Гость
4 сентября 2014, 10:16
Гость
4 сентября 2014, 09:55
как человек с диагнозом кардиомиопатия могу сказать, что симптомы никак не проявляются, на обследованиях тоже не всегда заметно. мне сделали операцию, сейчас все отлично) хирург как раз говорил, что если все оставить как есть, возможна внезапная смерть... p.s. у многих спортсменов такая патология, из известных - несколько лет назад один хоккеист, не помню из какой команды КХЛ, прямо на льду скончался
Операция, которую Вам провели никоим образом не связана с кардиомиопатией, а, скоре всего, связана с атеросклерозом коронарных артерий, вероятнее всего - АКШ или стентирование, поэтому Вам и легче. А КМП никуда не делась и присутствует. И если все же опрация по поводу коронаров была, то и никакая это КМП, а ишемическая миокардиодистрофия.
Гость
4 сентября 2014, 11:09
Гость
4 сентября 2014, 10:16
Операция, которую Вам провели никоим образом не связана с кардиомиопатией, а, скоре всего, связана с атеросклерозом коронарных артерий, вероятнее всего - АКШ или стентирование, поэтому Вам и легче. А КМП никуда не делась и присутствует. И если все же опрация по поводу коронаров была, то и никакая это КМП, а ишемическая миокардиодистрофия.
диагноз - гкмп, иссечение мжп в зоне обструкции, это по выписке. а вообще долго меня наблюдали, и за это время познакомился со многими людьми с подобным диагозом, в т.ч. спортсменами
Гость
4 сентября 2014, 13:54
Ещё один проверил свой организм на прочность и узнал свой предел - триатлон для такой проверки самое то. Тоже как этот чувак из Барселоны "здоровенький" был.
Гость
4 сентября 2014, 20:16
Ещё один бесцельно нажал на клавиши, как куча балаболов интернетных... Надеюсь Вы уж точно здоровенькими будете...
Физкультура для здоровья, профессиональный спорт - против.
Гость
4 сентября 2014, 10:12
Умирают молодые,спортивные,а алкашам,да нарикам ничего не делается.Вот не справедливость.
Гость
4 сентября 2014, 10:29
Спорт вреден.
Гость
4 сентября 2014, 10:49
Физкультура и труд - всё перетрут. В том числе и здоровье.
Гость
4 сентября 2014, 13:41
Физкультура делает нас сильными и здоровыми, а спорт - больными и уродами. Важно это вовремя понять... и умрешь спокойно в кровати...
Гость