1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
5 сен 2014 в 20:50

А как быть тем у кого в доме стоит счетчик ОДН, а в квартирах у кого-то нет. Почему одни порядочные граждане должны оплатить по своему счетчику и за соседа, у которого счетчика нет или просто показания не передает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 18:55

Если мне не изменяет память, все эти ОДН в квитанции - сущие копейки, рублей там может 100 (короче настолько мало, что я даже не придавал этому значения)...нет смысла судиться ради таких денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 17:46

Вот интересно-то! А почему нажившиеся на жильцах энергоснабжающие компании добровольно не сделают перерасчет? Почему мы должны идти в суд? Тратить деньги и время на судебные разбирательства. Не каждый может сам свои права защитить, особенно пострадают старые люди. АУ! Прокуратура! Подайте иск в защиту интересов неопределенного круга лиц и обяжите сделать перерасчет.

ОТВЕТИТЬ
Семен Аркадьич
5 сен 2014 в 21:39

Пришло уведомление, что если не оплатим ОДН за эл.энергию 390 р. - отключат свет:-) Чихали они на суд и прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 14:48

Уважаемые Жилищная инспекция и Прокуратура проверьте пожалуйста обоснованность начислений ОДН за воду!!Я в своем доме плачу25 рублей,а дочь 200рублей,больше,чем по счетчику за 4 и при том с маленьким ребенком!Как такое возможно?!Комарова133.Жэк16.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2014 в 16:21

При заявлении в суд надо еще пошлину заплатить в 2000 рублей. Возможно, их возместит ответчик, но... при завершении процесса в пользу заявителя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 сен 2014 в 17:39

Не платили бы за очередную аферу управляющих компаний и подавать не на кого!

Гость
5 сен 2014 в 18:21

Неужели нельзя сделать проще: энергоснабжающим компаниям самим сделать перерасчет тем, кто оплатил ОДН, а тем , кто не оплачивал- убрать с задолженности эти начисления? Неужели у наших судов дел больше нет!Или рассчитывают на то , что не каждый будет в суд подавать?

Гость
5 сен 2014 в 19:03

А почему уголовные дела на управляющие компании не заведут?

Гость
5 сен 2014 в 19:01

Лучше бы ОДН за воду отменили - начисляют больше чем я по счетчикам расходую...

Гость
5 сен 2014 в 19:07

как всем насчитали так пусть теперь всем и пересчитывают

5 сен 2014 в 22:57

На нас власть чихала - вот, что страшнее. Почему нас доят как коров?

Гость
6 сен 2014 в 10:40

Доят Дима, потому что стоите неподвижно. Брали деньги за ОДН без суда, а возвратить их по суду. Где логика?

Гость
6 сен 2014 в 12:41

У нас во дворе киоски стоят,а первые этажи занимают магазины,не оплачиваем ли мы их расходы эл.энергии??

6 сен 2014 в 12:44

Зачем заваливать суды работой? Пусть те, кто брал не законно деньги, пересчитают и вернут. В чём проблема?

111
6 сен 2014 в 14:18

Пусть делают перерасчет и возвращают деньги. Форменное издевательство. Добросовестные пенсионеры теперь должны таскаться по судам.

Сергей
6 сен 2014 в 19:52

На сайте челябэнергосбыт сказано, что придется оплатить еще 2 месяца по старым нормативам, так как в сентябре они выставляют счет за июль: http://esbt74.ru/news/odnchto_zhdet_bytovykh_abonentov_pole_vstuplenija_v_silu_reshenija_ob_otmene_normativov/

6 сен 2014 в 20:35

А у нас по дому стоят общедомовые счетчики, что за дискриминация? Почему кто-то платит, а кто-то нет....

с сайта комерсантов от электроэнергии
6 сен 2014 в 22:28

Помнится Войтович на этом сайте говорил о том,что после решения ВС он заставит пересчитать всем.В чем же дело,почему иск в защиту неопределенного круга лиц не собираются подавать в областной прокуратуре?Уходит Войтович,так будет ИО.Почему брошены пенсионеры на произвол судьбы,почему они должны с валидолом ходить по судам?В Магнитке помнится прокуратура подавала иск когда "обули" местный ПОВВ по воде граждан.Чем Челябинск отличается?Одни вопросы,ответов нет.

с сайта комерсантов от электроэнергии
6 сен 2014 в 22:28

У тех абонентов, чьи многоквартирные дома оборудованы общедомовыми приборами учёта, правила начисления ОДН остаются без изменения: по фактическому потреблению согласно показаниям приборов учёта. Электроэнергия, потребленная на ОДН, должна быть оплачена в полном объёме.
Лично у меня дом 61-а по 3 Интернационала оборудован этим самым прибором учета,однако акционеры Челябэнергосбыта насчитывали по тарифу.Я не платила.А теперь поют,что должна по приборам учета.Вот ведь как интересно.