Экипаж самолета сообщал в Шереметьево о сердечном приступе у челябинца
11 сентября 2014, 10:50
Гость
11 сентября 2014, 12:33
так опубликовали же, что пилот вместо реанимации вызвал простую скорую.
Гость
11 сентября 2014, 12:43
с водителем хоть?
Гость
11 сентября 2014, 12:47
а что по-твоему, "простая скорая помощь" и "непростая"? пилот, как я понимаю, человек не российский, а в европе (сужу по германии) скорая помощь: 1. оснащена всем для реанимации, 2. ее никто не вызывает на "болит живот", "кружится голова". и если там вызывают скорую помощь, то повод - максимально серьезный. в противном случае, если врач скорой увидит отсутствие экстренности вызова, "умирающий" разорится на штрафах
Гость
11 сентября 2014, 12:50
Пилот не врач оценивать, что нужно - скорую или реанимацию. Разве не достаточно, что он сказал - сердечный приступ?
Гость
11 сентября 2014, 12:32
как всегда у наших глупые отмазы. Ежу понятно, человеку плохо с сердцем, ЭКСТРЕННАЯ посадка - нужен реанимобиль. Даже если не сердечный приступ, при экстренной посадке самолета-всегда должен стоять реанимобиль.
Гость
11 сентября 2014, 12:43
согласен, при пустяке самолёт не посадят. Но формально - реанимацию же на запросили
Гость
11 сентября 2014, 13:20
и почетный караул вокруг в низком приседе ку делающий.
Гость
11 сентября 2014, 13:53
Вы это Костиной, зам. МРиЭБ вопрос задайте, которая службу нормальную развалила с подачки старого бойфренда!
Гость
11 сентября 2014, 12:23
Трусы. Сколько можно нелепо по детски отмазываться?!
Гость
11 сентября 2014, 13:19
странный коммент. Почему расшифровка переговоров пилота с диспетчером- это нелепая детская отмазка? Это вообще- то реальный факт, на основании которого было принято то решение, которое принято- вызвать амбуланс, что и было сделано. если пилот вначале говорит о сердечном приступе, а потом просит амбуланс- вот ему совершенно точно, как он просил и прислали амбуланс- фельдшерицу. и только увидев, ЧТО творится у него на борту- вызвали другую бригаду. При чем тут детство и отмазки? Следите за своей речью
Гость
11 сентября 2014, 13:29
Олегу Климову, когда то деятелю МЧС, а ныне сидельцу в В.Р.И.О., задайте такой вопрос. Очень удивитесь!.
Гость
11 сентября 2014, 13:39
Гость
11 сентября 2014, 13:19
странный коммент. Почему расшифровка переговоров пилота с диспетчером- это нелепая детская отмазка? Это вообще- то реальный факт, на основании которого было принято то решение, которое принято- вызвать амбуланс, что и было сделано. если пилот вначале говорит о сердечном приступе, а потом просит амбуланс- вот ему совершенно точно, как он просил и прислали амбуланс- фельдшерицу. и только увидев, ЧТО творится у него на борту- вызвали другую бригаду. При чем тут детство и отмазки? Следите за своей речью
У вас с головой всё в порядке не уважаемый?
Гость
11 сентября 2014, 13:02
В Испании ambulance означает совсем не то,что у нас! Там автомобили оборудованы всем необходимым,в том числе и для реанимационных действий! Я думаю,пилоты и представить не могли,что в наших скорых кроме носилок и зеленки ничего нет! (Проверено,ребенок больной,когда вызываешь скорую,могут только до больницы довезти,медикаментов у нас дома больше,чем у них!)
Гость
11 сентября 2014, 13:43
днем к врачу нужно, а не ночью скорую вызывать. поездил на линии, вдоволь насмотрелся на тех, которые днем клизмами лечатся, а на ночь глядя начинают названивать и истерить. разбаловали вас
Гость
11 сентября 2014, 13:49
эти автомобили не амбуланс.
Гость
11 сентября 2014, 14:35
Гость
11 сентября 2014, 13:43
днем к врачу нужно, а не ночью скорую вызывать. поездил на линии, вдоволь насмотрелся на тех, которые днем клизмами лечатся, а на ночь глядя начинают названивать и истерить. разбаловали вас
Ребенок маленький больной,приступы и днем и ночью бывают... За 3 года два раза подготовленная бригада приезжала! Все остальные разы пользовались нашим небулайзером,адреналином,пульмикортом,беродуалом...
Гость
11 сентября 2014, 14:38
а я считаю пилот не правильно ситуацию обьяснил.мы летели из карловых вар в екат.и умужчины случился сердечный приступ.померили давления оказалось высокое и пульс выше нормы.стюардесса дала ему 2таблетки и через пол часа ему стало легче.так вот сердечный приступ и остановка сердца очень разное понятие.надо четче обьяснять обстановку от этого человеческая жизнь зависела.
Гость
11 сентября 2014, 16:37
Очень разные понятия - "дала 2 таблетки" и "экстренно изменив курс огромного самолета, посадил его на промежуточном аэродроме". Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы по одному этому факту сделать вывод - ситуация критическая.
Гость
11 сентября 2014, 21:08
Пилот не медик, не обязан знать клинические признаки различных заболеваний. Неважно, что он запросил ''амбуланс'' или реанимацию, Он сказал ''сердечный приступ'' и запросил экстренной посадки. А это уже говорит об очень серьезной ситуации. Экстренная посадка самолета дело передовое и по пустякам не производится. Кроме того, что более 30 минут делали медики аэропорта, прежде чем вызвать скорую? Вот они-то имеют медицинское образование и квалификацию для оценки состояния пациента?
Гость
11 сентября 2014, 21:38
Гость
11 сентября 2014, 16:37
Очень разные понятия - "дала 2 таблетки" и "экстренно изменив курс огромного самолета, посадил его на промежуточном аэродроме". Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы по одному этому факту сделать вывод - ситуация критическая.
Но на земле- то нет телескопа, чтобы смотреть в иллюминатор! В этом случае косяки есть на каждом этапе, начиная со стюардесс и пилотов и заканчивая тем, чем закончилось. Но к смерти привел не один конкретный косяк, как нас пытается убедить вдова, а- болезнь; если реаниматолог на борту застал больного в клинической смерти и до посадки прошло более 20 минут- в смерти пассажира виновата только болезнь. В любой другой стране прибежали бы и старались и трудились и может, он бы и выжил, но Артёмом он перестал быть в самолетном кресле... Дело заведено, следствие идет.
Гость
11 сентября 2014, 12:25
Офанареть,если просят посадку и говорят о сердечном приступе,это явно что нужно вызывать реанимацию,бред полный!!!!
Гость
11 сентября 2014, 13:15
а чо не борт мчс? операционную бригаду к трапу? все эти переговоры скудны и малоинформативны и кто чо должен- тепрь уж точно не разберешь
Гость
11 сентября 2014, 13:45
Гость
11 сентября 2014, 13:15
а чо не борт мчс? операционную бригаду к трапу? все эти переговоры скудны и малоинформативны и кто чо должен- тепрь уж точно не разберешь
МЧС баулы хохлам таскает, некогда орлам бурёнки!
Гость
11 сентября 2014, 16:02
Гость
11 сентября 2014, 13:15
а чо не борт мчс? операционную бригаду к трапу? все эти переговоры скудны и малоинформативны и кто чо должен- тепрь уж точно не разберешь
Ну конечно, нужно было организовать прямую линию и созвать медицинский консилиум. Со стороны кабины пилотов - реаниматолог, проводящий в этот момент сердечно-легочную реанимацию, со стороны диспетчерской - ведущие специалисты НИИ сердечной хирургии им. Бакулева, руководители службы скорой помощи и представители минздрава в ранге не менее зам. министра. Всё подробно, детально обсудить, согласовать, подписать двустроннее соглашение и получив исчерпывающую информацию принять решение, сделать, так сказать выбор между квалифицированной медицинской бригадой с набором оборудования и медикаментами для оказания экстренной специализированной мед помощи и фельдшером медпункта с таблетками от поноса. А с таким скудным набором информации как экстренная посадка и сердечный приступ такого выбора не сделать, нет!!!
Гость
11 сентября 2014, 12:54
как всегда у наших глупые отмазы. Ежу понятно, человеку плохо с сердцем, ЭКСТРЕННАЯ посадка - нужен реанимобиль. Даже если не сердечный приступ, при экстренной посадке самолета-всегда должен стоять реанимобиль.
Гость
11 сентября 2014, 13:34
ну, если ежу понятно...это аргумент для суда и оправдание требования 30 лямов. если чел сказал- должен реанимобиль- значит- должен, ничего не попишешь. у наших людей плохо с сердцем регулярно бывает, но вот чтоб умереть за время полета- такое впервые. а мужики- то не ждали...
до сих пор некоторые с пеной у рта утвержают, что если бы расшевелились фельдшерицы и успели- таки до окончательной биологической смерти ему трубки в горло позапихивать... то играл бы Артемка в футбол уже здоровёхонек
Гость
11 сентября 2014, 16:34
Гость
11 сентября 2014, 13:34
ну, если ежу понятно...это аргумент для суда и оправдание требования 30 лямов. если чел сказал- должен реанимобиль- значит- должен, ничего не попишешь. у наших людей плохо с сердцем регулярно бывает, но вот чтоб умереть за время полета- такое впервые. а мужики- то не ждали...
до сих пор некоторые с пеной у рта утвержают, что если бы расшевелились фельдшерицы и успели- таки до окончательной биологической смерти ему трубки в горло позапихивать... то играл бы Артемка в футбол уже здоровёхонек
столько злобы в вашем комментарии
Гость
11 сентября 2014, 21:16
Гость
11 сентября 2014, 16:34
столько злобы в вашем комментарии
правды.
Гость
11 сентября 2014, 13:58
Люди, перестаньте городить чепуху. Жаль парня, но к самолёту подали ровно то, что запросил пилот. Другой вопрос, почему с борта не было запроса на реанимационную или специализированную кардиологическую бригаду, но здесь возможны многие варианты, начиная от неверного перевода при передаче стюардессой сообщения пилотам.
Надо понимать, что обычные автомобили скорой помощи предназначены, в первую очередь, для транспортировки больного без совершения медицинских манипуляций и оснащены минимальным набором средств. А вот то, что в медпункте аэропорта не оказалось дефибриллятора - очень странно. Ещё хуже, если медпункт не получил информации о посадке борта с больным.
И ещё. Заболевания сердца, в большинстве, не возникают внезапно и при некоторых из них летать самолётами настоятельно не рекомендуется.
Гость
11 сентября 2014, 18:14
К самолету подали 2 сотрудниц медпункта-если уж на то пошло Которые жалобу накатали на Лукьянова который реанимировал Артема и на них наорал А они уже вызывали Скорую И почему-то из Москвы А не местную Судя по вашему комменту -вы имеете некоторое представление о медицине Но не врач-это 100 пудов Возможно-медсестра из стоматологии
Гость
11 сентября 2014, 18:21
НИЧЕГО и никого к самолету не подали Подали через 35 минут Скорую помощь из Москвы Которую сотрудники медпункта стали вызывать после посадки уже Понимаете? Не было Скорой к посадке!!! Вы прежде чем на форуме писать-ознакомились бы с материалом А то пишите тут про какие-то медицинские манипуляции Вы что имеете ввиду? реанимационные меропреятия? вы кто вообще по профессии и образованию? Чтобы советы давать-кому летать а кому не летать?Артем-спортсмен и наблюдался постоянно
Гость
11 сентября 2014, 22:04
Гость
11 сентября 2014, 18:14
К самолету подали 2 сотрудниц медпункта-если уж на то пошло Которые жалобу накатали на Лукьянова который реанимировал Артема и на них наорал А они уже вызывали Скорую И почему-то из Москвы А не местную Судя по вашему комменту -вы имеете некоторое представление о медицине Но не врач-это 100 пудов Возможно-медсестра из стоматологии
а какое значение имеет профессия комментатора на сайте?
Гость
11 сентября 2014, 14:39
Прошу заметить: сбор денег как-то не покатил, подали иск в суд на 30 лямов. Для поддержания темы в горячем состоянии будут мусолить её, выдавая "информацию" в час по чайной ложке.
Так надо успокоиться и всё? И зачем только иск подали на 30 миллионов... Непонятно.
Гость
11 сентября 2014, 23:17
а для чего они греют людей? Люди не только в самолетах- и в магазинах умирают, и в банях, и везде, в лесу. И тоже не сразу к ним скорая приезжает. Не в Германии- это там за 90 секунд вертолет подлетает и забирает, писали тут некоторые немцы. Ну- полторы минуты было написано. Или там( в лесу) перспектив на 30 млн. нет никакой? Или кто- то из редакции заинтересован, как обычно бывает? Следствие идет, дело заведено, виновных все равно найдут, наши вокзалы уже все проверили. Чего еще надо? Ах, я все про деньги забываю
Гость
12 сентября 2014, 07:39
Гость
11 сентября 2014, 23:17
а для чего они греют людей? Люди не только в самолетах- и в магазинах умирают, и в банях, и везде, в лесу. И тоже не сразу к ним скорая приезжает. Не в Германии- это там за 90 секунд вертолет подлетает и забирает, писали тут некоторые немцы. Ну- полторы минуты было написано. Или там( в лесу) перспектив на 30 млн. нет никакой? Или кто- то из редакции заинтересован, как обычно бывает? Следствие идет, дело заведено, виновных все равно найдут, наши вокзалы уже все проверили. Чего еще надо? Ах, я все про деньги забываю
да а денежки кто платить вдове будет?
Гость
12 сентября 2014, 03:14
Как человек некогда работавший в ОРИТ, я должен заметить, что действия мед.руководства и рядовых мед сотрудников аэропорта неграмотны. Люди были не на своем месте. Теперь должны бы ответить за это перед обществом.
Игра в семантику некоторыми коментаторами, -простая демагогия.
Гость
13 сентября 2014, 04:46
хоть какие действия были у этих людей. Хоть какие бездействия. Если вы некогда работали в ОРИТ- то объясните, почему за 1.5 часа непрерывно проводимого непрямого массажа и вводимого адреналина вплоть до внутрисердечно так и не восстановился собственный ритм? ТОлько не надо опять про сотрудников чего- либо тут же отвечать. Их наличие или отсутствие- не причина отказа работать артемова сердца. Почему любое прекращение непрямого массажа приводило к очередной остановке сердца и очередной клинической смерти? почему не было признаков сознания у артема с тех пор, как ему поплохело? в ОРИТ он работал. трубу чинил.
Гость
13 сентября 2014, 10:08
Гость
13 сентября 2014, 04:46
хоть какие действия были у этих людей. Хоть какие бездействия. Если вы некогда работали в ОРИТ- то объясните, почему за 1.5 часа непрерывно проводимого непрямого массажа и вводимого адреналина вплоть до внутрисердечно так и не восстановился собственный ритм? ТОлько не надо опять про сотрудников чего- либо тут же отвечать. Их наличие или отсутствие- не причина отказа работать артемова сердца. Почему любое прекращение непрямого массажа приводило к очередной остановке сердца и очередной клинической смерти? почему не было признаков сознания у артема с тех пор, как ему поплохело? в ОРИТ он работал. трубу чинил.
Было дело. И трубу чинил.
Хоть по любой причине не билось сердце, но обсуждение идет собственно об организации мед. помощи.
Причину остановки сердца может попытаться объяснить патологоанатом.
Гость
13 сентября 2014, 23:41
Гость
13 сентября 2014, 10:08
Было дело. И трубу чинил.
Хоть по любой причине не билось сердце, но обсуждение идет собственно об организации мед. помощи.
Причину остановки сердца может попытаться объяснить патологоанатом.
Так вот именно в причине отказа работы сердца и зарыта собака. Если оно само не работало- чего там рассуждать об организациях? Работающему сердцу- чихать на неё, а тому, которое только от непрямого массажа пытается сократиться- не поможет никакая организация. Дело не в ней, а в гибели мозга и отказе работать собственного сердца. И никакие обсуждения и кто чего делал или не делал в данном конкретном случае на смерть человека не повлияли.
Гость
11 сентября 2014, 12:59
пилот не вызывал ни какую скорую помощь, пилот просил медицинскую помощь и указал на сердечный приступ. Медики сами должны решать какую именно и какими средствами обеспечить помощь
Гость
11 сентября 2014, 13:28
медики вообще не должны ничего решать- их зовут- они приходят; кого вызвали, те и пришли, а дальше- по инструкции- кого и откуда надо вызывать. Медики с пилотами не разговаривают и сидя в аэропорту сквозь облака и туман не видят, что происходит внутри самолета и какими средствами им помощь обеспечить
Гость
11 сентября 2014, 16:30
Гость
11 сентября 2014, 13:28
медики вообще не должны ничего решать- их зовут- они приходят; кого вызвали, те и пришли, а дальше- по инструкции- кого и откуда надо вызывать. Медики с пилотами не разговаривают и сидя в аэропорту сквозь облака и туман не видят, что происходит внутри самолета и какими средствами им помощь обеспечить
Они (медики аэропорта) никого не вызвали. Они сами пришли. Значит были готовы к оказанию медицинской помощи любой сложности. А по вашим рассуждениям им и приходить то не надо было, передали бы через стюардессу талон к врачу в поликлинику и пусть тот разбирается.
Гость
11 сентября 2014, 22:26
Гость
11 сентября 2014, 16:30
Они (медики аэропорта) никого не вызвали. Они сами пришли. Значит были готовы к оказанию медицинской помощи любой сложности. А по вашим рассуждениям им и приходить то не надо было, передали бы через стюардессу талон к врачу в поликлинику и пусть тот разбирается.
так они и обязаны прийти, раз их позвали. Вот позвали бы 03- она бы приехала. а так- вызвали свой медпункт- он и пришел.
Гость
11 сентября 2014, 12:43
Желая вдове это дело довести до конца, это наша сущность халатность и разгильдяйство!!!
А если не ваша, то и компенсировать ничего не надо?
Гость
11 сентября 2014, 15:37
оставили бы в покое человека, ведь его уже нет. Миллионы требуют компенсации. Горе материнское никакими миллионами не измерить.
Гость
11 сентября 2014, 15:57
все правильно делают, это может быть и не последний печальный случай, и понимают только через деньги, через очень крупные деньги! Надо было бы больше запрашивать компенсации, одна жизнь оборвалась по чьей то вине, и а вторая, молодой жены - покалечена.
Гость
11 сентября 2014, 16:28
при чем тут это! они должны понести наказание, а то один раз прокатит, извинились и все, другой раз прокатит. этот произвол и безответственность нужно останавливать. у нас кроме рубля другого наказание не поймут. какое еще? в тюрьму? найдут крайних!
Гость
12 сентября 2014, 09:53
С больным сердцем нечего летать по Испаниям. Хотя по-человечески жаль парня.
Гость
12 сентября 2014, 21:54
Уже тысячу раз было сказано, что парень спортсмен, отслужил в армии и на сердце никогда не жаловался
Гость
13 сентября 2014, 04:38
Гость
12 сентября 2014, 21:54
Уже тысячу раз было сказано, что парень спортсмен, отслужил в армии и на сердце никогда не жаловался
Да хоть в 1001 раз это не объясняет того- чего вдруг он умер в самолётном кресле. вы читать- то умеете? Чего у него сердце вдруг остановилось и к нему позвали врача? а врач с чего вдруг стал вместо артема нажимать ему на грудную клетку, заставляя кровь выжиматься в сосуды вместо стоящего сердца, вводить ему препарат адреналин, заставляющий сердце сокращаться, но- заметьте- как только он прекращал свои действия- как артем опять умирал- его сердце самостоятельно вообще не билось! Нисколько! Он не приходил в сознание- его мозг как умер, так и не было ни одного признака жизни мозга- хрип и закатывание глаз- это не ясное сознание! Это смерть, фактическое, биологическое наступление которой оттягивал Лукьянов, непрерывно выжимавший в артемовы сосуды вместо его самого кровь. Как только Лукьянов останавливался- опять наступала остановка сердца!
Гость
12 сентября 2014, 11:52
А мне кажется, что эту историю нужно просто запечатлеть во все учебники медицинских институтов... чтобы на ней учить студентов не быть тупыми и равнодушными. И с фамилиями все участников истории - кто спасал, кто принимал вызов, кто вызывал скорую и кто в ней приехал. Чтобы имена стали нарицательными. И впредь, прежде чем отмахнуться от вызова или подумать "авось " пронесет, пусть у будущих врачей (а заодно диспетчеров и пр. служб) всплывает в мозгах, что халатность может обернуться смертью человека. Может так будет исправляться вечный российских пофигизм?
Гость
13 сентября 2014, 04:28
такое ощущение, что некоторые люди думают, что у Артёмы был обычный сердечный приступ, ему бы надо бы было провести там какие- то реанимационные мероприятия, дать пару таблеток, три укола, вовремя свезти в больничку и он уже бы был на ногах. И не знают, и забывают люди о том, что когда увидел реаниматолог больного- тот был в состоянии клинической смерти- сердце его не билось, оно остановилось и стояло! И все последующие меры не могли заставить сердце работать самостоятельно- ни вводимый адреналин, ни непрямой массаж сердца- оно не работало! ТОлько массаж прекращался- оно опять стояло! а теперь- внимание! Набираем поисковик и читаем постреанимационная .болезнь. Потом пересматриваем фильм коматозники про студентов в состоянии искусственной клинической смерти и начинаем думать- еще раз- были ли шансы выжить у артема?
Гость
13 сентября 2014, 04:29
И виноваты ли в его смерти неприехавшие скорые? Или отчаянные попытки заставить его сердце работать так и остались попытками? А ведь ему проводилось правильное, адекватное лечение- и адреналин вводился и непрямой массаж сердца шел непрерывно. так почему же сердце Артема так самостоятельно больше не заработало? и при чем тут вообще кто- то, кто ехал или не ехал? и уж совсем- причем тут чья- то халатность?
Гость
11 сентября 2014, 12:54
сколько можно мусолить эту тему
Гость
11 сентября 2014, 20:53
Столько сколько нужно.
Гость
11 сентября 2014, 14:34
Не важно, что сказал пилот, скорую помощь или реанимацию, а важно, что не было не того, не другого. Скорая то тоже не приехала!!!
Гость
11 сентября 2014, 21:58
так никто не передал информацию на скорую. там посмотрите, какая длинная цепь- пилот общается со службой- как её там- сопровождения, эта служба передает кому- то еще, потом дальше глухой телефон, а поскольку ключевое слово было не то- никто и не встревожился хотя бы 03 вызвать, решили- как обычно, с перепою шалят сердце и нервы, послали теток из медпункта.
Гость
11 сентября 2014, 14:47
Мне вот одно непонятно: допустим происходит в аэропорту ЧП, при посадке внезапно разбивается самолет, получается, что люди обречены? Помощи они не дождутся
Гость
11 сентября 2014, 16:40
да..если пилот суть ранений их не сообщит, приедет неизвестно кто
Гость
11 сентября 2014, 14:50
Ну хорошо ГЛУПЫЙ испанский пилот неправильно попросил помощь Но кроме двух тетех никто к трапу не подошел Эти две должны были вызвать сами Скорую и ждать посадки! а они-то не вызвали вообще а сами приперлись!
Гость
13 сентября 2014, 12:04
всё он правильно сообщил...несколько раз переспрашивал землю "вы меня поняли правильно?"
Гость
11 сентября 2014, 15:19
В версию, что виноват пилот, можно было бы хоть немного поверить, если бы реанимобиль был вызван сразу после посадки. Вот поднимаются фельдшеры на борт, видят - дело плохо, кричат громко "так что же вы не сказали, что вам нужен реанимобиль, мы то думали зеленкой помазать, а тут все серьезно" и через две минуты вызывают реанимацию. С ближайшей подстанции. Тогда можно было бы разбираться, что сказал пилот и как это было понято.
Но звонок в скорую Москвы (а не области) поступил через 33 минуты после посадки. Это время полностью снимает вопрос "что и кому сказал пилот", потому что эти 33 минуты, а также то, что скорая вызвана не из ближайшей точки - целиком и полностью на совести врачей Шереметьево. Пилот им мешал номер набрать?
Гость
11 сентября 2014, 16:42
Вы совершенно правы, но вы всё равно не убедите несогласных с вашим мнением. Даже если наконец выяснилось бы, что пилот правильно вызвал бригаду, то ваши (наши) оппоненты будут утверждать, что он должен был бы продиктовать перечень необходимого оборудования и список медикаментов.
Гость
11 сентября 2014, 12:48
Привлечь руководство за подачу ложных показаний и сокрытие материалов дела.
Гость
11 сентября 2014, 12:53
А тем лишь бы себя выгородить...
Гость
11 сентября 2014, 13:07
Все равно ж отмажутся....
Гость
11 сентября 2014, 13:13
Что и требовалось доказать , чинуши ау откликнетись.
Гость
11 сентября 2014, 13:13
Жду очередную отмазку от аэропорта.
Гость
11 сентября 2014, 13:28
Пацанята не сравнивайте Германию с нашим северным гондурасом )
Гость
11 сентября 2014, 13:59
Даже по косвенным признакам со стороны видно, что виноваты службы аэропорта. В такой ситуации уже совсем подло так себя вести. Надо признать вину и предпринять все. чтобы этого больше не произошло.
Гость
11 сентября 2014, 14:46
К трапу самолета приползли 2 сонные тетки из медпункта Которые НЕ вызвали Скорую А начали пререкаться с врачами которые на борту реанимировали Артема Я тоже врач и тоже послала бы их-теток- куда подальше Потому что был остро необходим реанимобиль Вот и все
эти 2 тупые тетки должны были понимать, что самолет посадили по экстренной ситуации, а не зеленкой помазать, и сами должны были вызвать скорую. на кой черт они там сидят вообще! если у них даже батареек нет, и они об этом знают!
Гость
11 сентября 2014, 16:42
Очень жаль Артема, Елену, родителей Артема..
Я прочитал все материалы по этому делу и многие комментарии читателей 74.ru, а также смотрел выпуск программы Малахова по центральному телевидению.
Кажется я понял, что могло по настоящему помочь Артему и за что сейчас, в частности, борется Елена:
Нужно, чтобы в подобных ситуациях, в наших аэропортах/вокзалах/морских и речных портах/прочих общественных местах к человеку
приезжала бригада скорой помощи, соответствующая международным стандартам скорой медицинской помощи, где и люди, и технические средства явно готовы к реанимационным мероприятиям.
Это должна быть такая скорая помощь, которая, очень может быть, пока что просто отсутствует в нашей стране.
Гость
11 сентября 2014, 19:24
Вдова молодец с иском, только потеря таких бабок может заставить ленивую Россию наконец работать
Гость
11 сентября 2014, 20:06
Позор и стыд!!!
Гость
11 сентября 2014, 23:09
ежедневно круглосуточно работающий аэропорт- всё равно, что ГУМ или ЦУМ- там трафик еще выше и тоже есть вероятность, что кому- то там умереть приспичит. Тоже больницу откроем при ГУМе? А при метро? Там какая проходимость и травмо\ЧП-опасность? Еще выше? А, больницу имени метрополитена? Чтоб всякий желающий сразу бы и обслужен был?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
754мм 93%Экипаж самолета сообщал в Шереметьево о сердечном приступе у челябинца