RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дубровский устроил разнос за работу дорожных и коммунальных служб

Дубровский устроил разнос за работу дорожных и коммунальных служб

В понедельник, 10 ноября, на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский высказал недовольство тем, как сработали дорожные и коммунальные службы во время ухудшения погоды в минувшие выходные, сообщает пресс-служба главы региона.

«Я ощутил последствия непогоды лично, когда возвращался с форума приграничного сотрудничества в Казахстане, – заявил Борис Дубровский. – И мне показалось, что мы оказались снова не готовы к штормовому предупреждению. У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны. Отсюда всплеск аварийности на дорогах».

По мнению губернатора, необходимо разобраться в каждом конкретном случае, чем было вызвано ДТП – ошибками водителей или неудовлетворительным состоянием дороги. Кроме того, по словам Дубровского, он лично не заметил на трассе ни оного экипажа ДПС, который потенциально смог бы предотвратить беду. Глава региона заявил, что ответственные работники минстроя, муниципалитетов должны лично контролировать очистку дорог и тротуаров от снега и наледи.

«У нас почему-то дорожные службы выезжают на работу тогда, когда удобно им, а не когда они нужны. Отсюда – всплеск аварийности на дорогах», – заявил губернатор.

Напомним, снегопады в конце прошлой недели резко ухудшили ситуацию на дорогах региона и в областном центре. Пик ДТП пришелся на 7 ноября: в Саткинском районе (вблизи поселка Межевой) легковой автомобиль по обледенелой трассе вынесло на встречную полосу, под колеса грузовику. Погиб пассажир легковушки, сильно пострадала женщина-водитель. В тот же день в Увельском районе перевернулся служебный автобус агрофирмы «Ариант», пострадали две женщины. Также погибла женщина в результате ДТП на автодороге Южноуральск–Магнитогорск. В пятницу вечером в результате столкновения трех машин в районе поворота на Мисяш в Чебаркульском районе загорелось две из них, погибли два человека, еще двое, в том числе ребенок, получили ранения.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления