Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский устроил разнос за работу дорожных и коммунальных служб»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ102
10 ноя 2014 в 14:49

когда будут реальные действия?
поговорить о деле - и заняться делом - это разные процедуры.

думали, производственник, знаком с трудом, а оказалось, что он в курилку на работу ходил - поболтать с коллегами.

молодец
10 ноя 2014 в 14:54

молодец ! губер

Гость
10 ноя 2014 в 16:16

Как много слов. Как обширен их диапазон. Только вот асфальт зимой.....это только сейчас начали, в дождь ложили, но в снег... Какие ещё будуи комиссии работать..??

дорожник
10 ноя 2014 в 15:05

мы работали до Дубровского, будем работать и после. Сам знаем когда убирать.

Стас
10 ноя 2014 в 15:07

Всё развалили а потом разнос устроил, )))) лихо!

Гость
10 ноя 2014 в 15:12

И это называется разнос? Пальцем погрозил, блин. Такое ощущение, что нынешний губернатор только и может делать какие-то общие указания и очевидные замечания. А результаты-то где?

Гость
10 ноя 2014 в 15:16

Да уж! За дорогу Мисяш-Чебаркуль дорожные службы расстрелять надо! От М5 на протяжении 3 км было 5 аварий! Машины в кюветах! Люди сгорели! Кто ответит??? Понимаю, что человеческий фактор никто не отменял, но там и на скорости 20 км/ч ехать было невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 ноя 2014 в 15:21

Вот вам и тендерная система. Выиграли тендеры компании однодневки, где в фирме полтора землекопа работает и 1,5 единицы техники. Как дело дошло до расчистки дорог, оказалось, что сил то маловато для такой работы. Денег поимели, а реальных результатов нет.

Юлия
10 ноя 2014 в 15:23

От фото так и веет "разносом", который губер устроил. Прям видно, взялся))

Гость
10 ноя 2014 в 15:27

Лопату и скребок губернатору в руки, раз управлять не получается.

Гость
10 ноя 2014 в 15:43

Сейчас все будет специально делаться еще хуже, на зло, командой бывшего губернатора, чтобы понизить рейтинг нового. А иначе откуда это - при Юревиче такого не было...? Специально все и развалили (разваливают), чтобы ничего не работало. Специально не платили (не платят) специалистам и работникам, чтобы те по увольнялись.

Ушат Помоев
10 ноя 2014 в 15:57

Помнится мне, кто-то обещал президенту ДАВИТЬ.

Гость
10 ноя 2014 в 16:03

Очередной разнос,а толку никакого!!!

Гость
10 ноя 2014 в 16:08

Дорога на Шадринск, через Миасское:много лет сплошное позорище- с челябинской стороны-ямы, частично каждый год ямочный ремонт, если сплошной, то метров 300, а потом опять ямы. Только доезжаешь до указателя "Курганская область", сразу нормальная дорога, никаких ям и ремонтируют, если надо, вовремя и качественно. Видимо, курганцы-сельские жители, не умеют так здорово осваивать бюджет, как наши. У них даже после поворота на Катайск (маленький город) немного щебенки хорошего качества, а потом асфальт. И в снегопад выезжаешь из Катайска утром, уже всё почищено, доезжаешь до нашей области-"конь не валялся" .

Гость
10 ноя 2014 в 16:13

Дубровскому необходимо закрепить личную, персональную ответственность за состояние и уборку дорог!

10 ноя 2014 в 16:22

Разнос не только за федеральные дороги делать надо , но и за дороги в самом Челябинска, где глава администрации. Он что не ездит по городу что ли.

Ахафон.
10 ноя 2014 в 16:53

Да ,Юревича не хватает при нем такого не было бардака побаивались ,садился и ехал проверял работу подчиненных и сказать мог доступным русскому человеку языком !

Гость
10 ноя 2014 в 16:59

Нефтяники из Западного Казахстана решили прекратить забастовку
Лидеру профсоюза "КазСтройСервис" удалось убедить бастующих прекратить забастовку и выйти на работу после того, как им были даны гарантии перерасчета заработной платы. решение о прекращении забастовки было принято в воскресенье
"Приехал председатель профкома, он сообщил нам, что зарплата будет перерасчитана и в понедельник нам на карточки поступят средства. Ранее остановили работы и устроили забастовку.Их возмущает, что иностранные работники компании получают в 55-100 раз больше местных специалистов.Рабочие отказались выходить на работу и требовали, чтобы к ним вышел директор. Всего собралось около 1500 человек. Рабочие вышли с единственным требованием - чтобы их зарплаты увеличили, или хотя бы приблизили к тем, что получают, например, индусы.Индусы получают в месяц от 45000 долларов. Заработная плата на наши рубли сейчас 79000 р. но этого мало рабочим.

Дубровский
11 ноя 2014 в 08:04

Если родители их ничему не научили, чему их могу научить я?

Гость
10 ноя 2014 в 14:57

ну вот, сейчас все дороги по которым губер ездит почистят, вот и весь разнос

Тро-ло-ло
10 ноя 2014 в 14:56

Плохие разносы делаете г-н губернатор, дороги в ужасном состоянии! при прежнем губернаторе такого не было, задумайтесь!!!
Трактора катаются по городу с поднятыми щетками и лопатами, зачем тратить лишнее топливо, ведь можно просто ехать по маршруту и экономить солярку, а что сэкономил то в карман

Гость
10 ноя 2014 в 14:58

да этим коммунальным службам все равно, хоть разнос, хоть занос, хоть вынос!!! они и в ус себе не дуют!!! как не чистился город , так и не чистится! а впереди зима.... надо похоже запасаться лыжами и коньками, чтоб добираться до работы вовремя...

Гость
10 ноя 2014 в 15:03

А пальчиком погрозил??? Снег пошел где техника??? слова одни слова))) Кто голосовал за него лопаты в руки и в перед.

Ушат Помоев
10 ноя 2014 в 15:01

Борис Александрович, ну зачем же так сурово то вы с ними обошлись. Высказали недовольство. Надо было помягче. А то они не перенесут такого сурового наказания. Совесть бедных загрызет. Есть, спать не будут.

Гость
10 ноя 2014 в 15:10

а кому чистить? все предприятия разорились. спасибо тендерам.

10 ноя 2014 в 15:09

Да лишь был прок был от этого разноса..... Что то как то не вериться уже в это.

Гость
10 ноя 2014 в 15:13

Из года в год бесконечные "разносы", а город как был одной сплошной помойкой, так и остался. У нас на Братьев Кашириных до сих пор вдоль дороги стоят мешки с мусором, поломанные деревья, ветки. Унылое зрелище.

житель чмз
10 ноя 2014 в 15:11

дальше болтовни у нас дело не идет

10 ноя 2014 в 15:11

люди гибнут... никого не привлекают к ответственности... смерти всех это водителей можно было предотвратить... коммунальщики экономят-зарабатывают мы погибаем и опять снова

серёга
10 ноя 2014 в 15:16

поругал .... а чистить будут теперь дороги в общем по области или это в прошлом .... стесняюсь спросить у царя .

Гость
10 ноя 2014 в 15:15

За такую "работу" руководителей служб уже не увольнять, - садить пора!

777
10 ноя 2014 в 15:14

Г-н Дубровский! Ну когда же начнут чистить дорогу до Бутаков!!! Во все двери стучимся - результат "0". Изредка можно созерцать технику, с поднятыми ковшами! Время, видимо, прокатывают. Очень просим, проедьте лично, а не отчетам дорожников верьте!

10 ноя 2014 в 15:16

Сегодня опять снег идет и врятли даже к вечеру кто то будет убирать город. Только разговоры а по сути нет ничего.

Гость
10 ноя 2014 в 15:25

А если бы ЛИЧНО не столкнулся с последствиями непогоды, так бы снег и лежал на дорогах? Хватить грозить пальчиком! Никому в Че это не страшно!

novikovrom
10 ноя 2014 в 15:25

Когда звонил в управление дорожного хозяйства и ругался по поводу качества уборки дорог, меня (и ещё десятки тысяч недовольных) никто не слушает и отпинывают ("техника работает по графику", "были выходные", "мы не можем вам ответить" и т.д.), а тут тоже самое сказал губернатор (один человек), так сайт сразу печатать новость, а вы журналисты сами- то не видите, как плохо работают дорожники и воруют у нас деньги по статье "уборка дорог"?

Дмитрий
10 ноя 2014 в 15:25

Ну устроил разнос, и что? может персонально спросить с ответственного чиновника, не справляется с работой пусть ищет другую, а если у "главного начальника" такие замы да исполнители так тут два варианта, либо сам чистит дороги либо заявление по собственному желанию на стол президенту.

Гость
10 ноя 2014 в 15:28

Нужны более доходчивые меры, если дорожники не понимают слов. Финансовые взыскания за неотчищенную в установленный срок трассу, компенсацию пострадавшим в ДТП по причине плохого состояния дороги - так намного доходчивей будет!

Гость
10 ноя 2014 в 15:26

Зато как перед выборами птицеводы с рыбоводами соловьем заливались, что придет Дубровский - и как заживем!

Гость
10 ноя 2014 в 15:30

Сейчас дорожники будут чистить там где Дубровский проезжать будет. Что бы он доволен был.

10 ноя 2014 в 15:30

Ничего не изменится. Вы не знаете всей правды что творится с дорожным хозяйством. Да ни кому ничего не надо, набить свои карманы вот одна забота у наших чиновников и служб. Я вас умоляю откуда что возмется если на это не выделяются деньги, даже на ремонт техники. Смотришь на лица фотографии и понимаешь что им до лампочки что им говорят. Дороги не убирают совсем, вообще никак.

10 ноя 2014 в 15:34

Пожурил дорожников. И опять камушек в огород полковника Курышева. А ведь у него уже есть неполное служебное после проверки Масквы.

Гость
10 ноя 2014 в 15:37

Мало того,что воздух грязный, так еще и дороги не чистят...позор...

Гость
10 ноя 2014 в 15:38

нда, пока губернатор в Казахстане работает, в Челябинске без него видимо никто не работает! Видимо, ему правда нужно пару показательных увольнений устроить, чтоб бояться начали

Наивный чукотский юноша
10 ноя 2014 в 15:47

Думал, что разнос будет заключаться, как минимум, в увольнении особо нерадивых, с формулировкой: "в связи с несоответствием занимаемой должности".

Гость
10 ноя 2014 в 15:51

Дорожники вообще обнаглели , увольнять руководителей дорожных служб, раз не понимают.

10 ноя 2014 в 15:50

Должны головы лететь, а не разносы устраиваться. Только так.

Сергей
10 ноя 2014 в 15:50

Губернатор пожурил чиновников :) Аж смешно стало!!! И что из этого? Кто уволен, кому дан выговор с занесением в личное дело, кто поименно лишен премии? И повод то какой нашелся - губернатор САМ попался на фокусы дорожников с липовой отчетностью. А до этого просто верил на слово?

Прям компания друзей, размышляющих, чего бы еще замутить на выходные и как расчистить туда дорогу. Как были во дворах не чищены дорожки, дороги и проезды, так и не чистят. Дворников, как и тракторов даже в микроскоп не видно - вымерли, как класс. А зачем дворники, если опять тает все на улице?

Требую персональной ответственности с указанием списков пострадавших за безделье на уборке снега и льда!

10 ноя 2014 в 15:53

А сегодня опять снег был и снова снег идет... И снова никого нет... Братьев Кашириных..

Гость
10 ноя 2014 в 15:57

Высказал недовольство-и все на этом. Зачем их чистить? Деньги в любом случае подконтрольная фирма получит.
Раньше хоть дороги в нормальном состоянии были, а теперь что?

Гость
10 ноя 2014 в 15:56

На самом деле зачем нового руководителя ОБЛАСТИ так подставлять? Неужели на местах все решить нельзя было?

10 ноя 2014 в 15:59

на чмз лёд кочками лежит и дороги рассыпались после ямочного ремонта я видел ямки из ведра засыпали сухим асфальтом.всё что юревич построил этот губер разваливает

10 ноя 2014 в 16:01

я думаю, что если бы тут все коменты пропускали модераторы, то недовольных было бы гораздо больше))) просто нет смысла писать правду, которую не пропустят..... так и живём, на кухне повозмущались и на этом всё и закончилось

Гость
10 ноя 2014 в 16:06

Все дтп,все увечья.Возложить на дорожников,тогда за свой рубль трястись будут.А в первую очередь к ответственности Алейникова.В.Г

Гость
10 ноя 2014 в 16:10

да чего вы, народ, кипишуете??? как Алейников тогда сказал- скоро оттепель- само растает!!!!вот, умный мужик!! ведь так и случилось, неделю по убитым дорогам поездили- и вуаля- все растаяло. так и тут, весна ведь скоро, все само растает!!!!!

Крон
10 ноя 2014 в 16:07

Кому устроен разнос? Что-то среди участников совещания не просматриваются повинившиеся, покрасневшиеся и пеплом голову посыпающиеся... А как блестит пятый справа...

Гость
10 ноя 2014 в 16:17

ближе к народу надо быть - БЛИЖЕ. Один не дождался участкового, второй по плохой дороге проехал. Иногда из сказки ыходить надо

Гость
10 ноя 2014 в 16:32

Шла сейчас мимо аптеки-никакой очереди за вазелином нет

Ольга
10 ноя 2014 в 16:31

Правильно все Дубровский сказал - главное, чтобы теперь систему контроля и ответственности установили на местах, в частности в Челябинске. плоть до штрафа и расторжения контракта с теми фирмами, которые ответственны за уборку улиц.

Гость
10 ноя 2014 в 16:35

доиграются дорожники! Видимо думали, что при новом губернаторе можно расслабиться, но не думаю, что у Добровского надолго терпения хватит...

Гость
10 ноя 2014 в 16:38

эх, новый губернатор видимо еще верит в ответственность и самоорганизацию руководителей подобных служб. А зря! У нас же как - пока сам не пнешь, ничего не произойдет. Значит надо уже их всех распинать!

гость
10 ноя 2014 в 16:46

А может вы, ГУБЕРНАТОР, спросите об этом у Давыдова, который еще после первого снегопада выходил на улицы в лакированных ботинках и искал виноватых?

Дуб дубом
10 ноя 2014 в 16:54

Пусть он себе эти вопросы задаст.Или он не губернатор?

Гость
10 ноя 2014 в 17:06

Раньше надо было думать,столько уже людей из за нечищеных дорог покалечилось,а сколько погибло?Хороша ложка к обеду....

ГОСТЬ
10 ноя 2014 в 17:40

То то я смотрю,откуда столько дворников повылазило?Значит они есть!Значит они числятся и ни чего не делают,саботаж устраивают!Пока губернатор не наругал!Деньги то все службы ответственные стабильно получают по графику!Только вот работать нужно заставлять!

Василий
10 ноя 2014 в 17:58

На "разносе" съели десять килограммов икры, выпили сотню бутылок дорогого шампанского.
Простите, "разнос" это тоже самое что и "фуршет"?

Копейчанин
10 ноя 2014 в 18:06

Борис Александрович не надо так нервничать; вот увидите деньги выделенные освоят, а весной снег сам растает.

10 ноя 2014 в 18:09

Да не будет ничего. Разноси не разноси, возмущайся не возмущайся, давайте без иллюзий. Нечем им убирать и некому. И денег уже нет, чтобы исправить, такие дела в один день не делаются. Осталось только для нас разносы подобные делать, чтоб успокоить слегка, а для центра публиковать победные реляции Алейникова. чтоб очки втереть. Сейчас нужны хотя бы отставки руководителей дорожных служб городов, районов, области с возбуждением уголовных дел. На этих руководителях кровь людей. Дубровский, обещал давить - дави, тот самый случай.

Гость
10 ноя 2014 в 18:22

~царька уже выбрали
теперь только стонать и позволено нам

Гость
10 ноя 2014 в 18:23

Дороги в ужасном состоянии, вчера ехали до Варламово, просто ужас, дорога скользкая, никто ничего не чистит, хотя бы посыпали песком, при Юревиче все время чистили дороги, а сейчас губернатору наплевать, только пальцем грозит, в городе тротуары совсем не убирают ,сплошной каток. Только одни р%D

Гость
10 ноя 2014 в 18:52

Видимо в пробке простоял долго

Гость
10 ноя 2014 в 19:02

При Юревиче работало все, это не отнять. Сейчас Рашников всем рулить и Калининская семейство учить как работать. В стране грядет дефолт и сейчас все жаждут увод казны и своих денег в нужные страны и не снегоуборок и не до населения пока. Сейчас каждый желает выиграть и набить карманы. Вы экономику страны смотрите, как оно работает. В планах еще 156 банков лицензииотзыв. Еще 560 заводов банкротами желают.В Америке наоборот народ довольный. Сейчас РФ на Азию и КНР надеется, что те дают кредитные нам линии. но это до новых выборов только шанс протянуть.

Гость
10 ноя 2014 в 20:04

Г-н Дубровский. Дорожники работают согласно, когда сказанной Вами репликой: - "зачем снег сейчас убирать, скоро он сам растаяет!"

пионер
10 ноя 2014 в 22:04

я часто ездил в манитогорск эта беда мне известно .теперь эта беда в Челябинске .что далеко ходить в Дрсу загляните ремзона без света и тепла какой здравый человек будет работать. посыпать дороги нечем. вы розовые очки снимите.

Гость
11 ноя 2014 в 00:38

по м-5 когда едешь после автомагистрали - между мисяшем и поворотом на чебаркуль, где ремонт дороги- днищем машины задевают!!! и скорость 5 км ч либо просто машины стоят.

11 ноя 2014 в 06:34

Результат! Где результат?
Ну сделал г-н Давыдов недовольное лицо по тому же поводу две недели назад, а толку то? Что то изменилось? Абсолютно ничего? Сейчас г-н Дубровский пальчиком погрозил без ответственным чинушам... Что то изменится? Мало вероятно!
Разбитые машины и погибшие люди говорите? Вот когда ( не дай Бог конечно же такого) чиновник или его родственник рас хлещется на обледенелой, не убранной трассе...вот когда выплачивать компенсацию за разбитые машины придется чиновникам...
С радостью ждем зиму: какие еще сюрпризы она нам подкинет!!!

Гость
11 ноя 2014 в 09:18

Выходить надо из своих норок и добиваться толпой у их дверей--- этого они точно бояться!!!!!

Гость
11 ноя 2014 в 09:42

Сколько можно гробить людей на дорогах? Перестали чистить совсем , так одна показуха! Реально не ходить не проехать, везде по городу стоят в ДТП машины , каждый день как по дороге смерти: проеду или случится что либо!?, не ты так тебя и т. Д. Дубров кий! Или уже дави или давить будут..........я!

Алекс
11 ноя 2014 в 13:24

Безобразное состояние внутридомовых дорог по Унив.Наб.у д.36,34.ледяные глыбы,вода,снег.
И никому нет дела,а денежки за работу заплачены.