RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Первые на Южном Урале управляющие компании успешно прошли аттестацию

Первые на Южном Урале управляющие компании успешно прошли аттестацию

13 января начальник главного управления государственной жилищной инспекции Александр Дмитриев вручил восьмерым представителям управляющих компаний квалификационные аттестаты, свидетельствующие об успешной сдаче экзамена. Наличие документа позволяет предприятиям пройти процедуру лицензирования в установленные законом сроки – до 1 мая 2015 года, сообщили в пресс-службе губернатора.

С 1 мая к обслуживанию жилфонда допущены только лицензированные компании. На сегодня 205 чел. подали заявления на проверку квалификации, из них 38 уже сдали экзамен, 5 не прошли испытание. По предварительным прогнозам госжилинспекции, в процедуре лицензирования могут принять участие от 350 до 450 компаний Южного Урала.

«Экзамен проходит совершенно прозрачно, в кабинете ведется видео- и аудиозапись. За компьютером предстоит за два часа ответить на билет, в котором сто вопросов, собранных из двухсот возможных. При условии, если экзаменуемый ответит на 86 вопросов – он получает квалификационный аттестат, – отметил Александр Дмитриев. – В том случае, если экзамен не сдан, его можно пройти повторно. Количество подходов законом не ограничено и они бесплатны для экзаменуемых. Уверенны, что в процессе сдачи каждый научится в вопросах жилищного законодательства».

Среди первых квалификацию подтвердила Светлана Горлова, которая отметила высокий уровень организации проведения и значение мероприятия для предприятий ЖКХ. «При проведении экзамена задан достаточно высокий уровень. Действительно, встряска была хорошая. Очень понравилась структура проведения экзамена – не было никакой возможности подглядеть, списать. Конечно, этому предшествовали бессонные ночи, пришлось вспомнить студенческую сноровку для того, чтобы подготовиться к экзамену, изучить всю нормативную базу, – вспоминает прохождение ответственного этапа представитель компании «Велес» Светлана Горлова. – Надеемся, что процедура лицензирования будет способствовать расширению нашего жилищного фонда. Именно поэтому мы и постарались быть в числе первых – сдали экзамен с первого раза».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления