RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

736мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

159 ответов к публикации

Техническое сопровождение ракет «Сатана» возложили на ГРЦ Макеева

12 марта 2015, 10:11
Танки, пушки, ракеты, атомные бомбы ..... и всё это чтобы убивать людей. Не будут же из танков и ракет по уткам стрелять! И на все это деньги есть! А вот для умирающих больных раком нет денег на обезбаливающие лекарства. Нет денег для больных детей .... Нет денег на здравоохраниние и науку для поиска лекарства тем же ВИЧ инфицированных. И все это называется в миру МРАКОБЕСИЕМ И САТАНИЗМОМ!!!! Т.е. делая оружие для убийства, власть фактически тем самым уничтожает народ.
Гость
12 марта 2015, 10:27
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую!
Гость
12 марта 2015, 10:57
Гена, для тебя лично нет денег? Или что еще тебя сподвигло на этот хоровой плач? С чего выводы? Мне лично государство выделило деньги на сложную операцию, стоившую почти полмиллиона. Вечно люди даже темы не коснувшись причитают. А перманентный сбор средств на больных детей в соцсетях, так мошенников никто не отменял, не все, конечно, но подавляющее большинство.
Гость
12 марта 2015, 11:00
Гость
12 марта 2015, 11:00
Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую!
А чем кормить, лечить, одевать? У нас своего производства нет практически.
гонка вооружений! уже было... (история повторяется)
12 марта 2015, 11:05
все циклично
Гость
12 марта 2015, 11:06
Не гонка, а поддержание СЯС в постоянной готовности.
Гость
12 марта 2015, 11:16
А вам больше по душе ливийский сценарий для России??? Благодаря лишь ядерному щиту созданному (в тяжелейших послевоенных условиях), этого до сих пор не произошло.
Гость
12 марта 2015, 10:23
Летающая водонапорная башня. Прекрасно локализуемое место старта и отличная цель для противоракет уже на раннем этапе траектории. Не сможет улететь далее границы, а в ответ - гарантированный удар для предотвращения дальнейших пусков. Руководство СССР любило бесперспективные и монстроидальные проекты.
Гость
12 марта 2015, 10:39
Боюсь, что про ранний этап траектории Вы совсем не в теме.)
Гость
12 марта 2015, 10:49
Спец нашелся в этапах траектории диванный. Давай телефонами торгуй, не отвлекайся.
Гость
12 марта 2015, 10:49
Ты думаешь эту ракету идиоты придумывали? Все учтено до мелочей, так что не надо троллить!
Гость
12 марта 2015, 12:08
А у америкосов уже электромагнитные пушки имеются, которые километров на 200 стреляют и не требуют пороха и прочей ваты + точность и огромная поражающая способность и скоро будут проводится испытания на воде более мощных пушек, которые на 400км стрелять смогут. А мы всё грязным ядерным оружием бряцаем.
Гость
12 марта 2015, 12:42
да, а еще они на луне были!
Гость
12 марта 2015, 12:56
Ага и джедайские мечи разящие врага пополам.
Гость
12 марта 2015, 14:05
Смешной человек! А еще у америкосов наши скафандры на МКС и наш туалет! Да и сама МКС то наша... Вы наверное в школе физику прогуливали, потому и думаете что ЭМГ-орудие, как обычная гаубица, только без пороха и ваты. Да и в армии не служили, поскольку вата пушке ни к чему, - ей ветошь с баником нужнее. Да и каша в голове - грязную бомбу с ядерной путаете... А еще в 1987 году в СССР сделали космический лазер, дабы сбивать спутники наиболее вероятного противника... Да и про возможность использования МБР в неядерном оснащении - с биологическим оружием, я бы не забывал...
Гость
12 марта 2015, 10:34
Ну кто там не хотел в СССР? Назааааад!
Гость
12 марта 2015, 13:33
В результате мы будем жить еще беднее. Никто нас не хочет завоевывать. Мы кормим своих олигархов, а они нам ищут врагов, чтобы мы продолжали их кормить.
Гость
12 марта 2015, 13:57
вот еще нытики подтянулись
Гость
12 марта 2015, 12:04
А вдруг Американская ПРО реально работает и сможет легко сбивать подобные ракеты? Технологии в США и мозги выше чем в России, а вы тут такие самоуверенные... Тупые Американцы почему лучше нас живут? Почему у Американского Губернатора нет ручки за 2 миллиона евро, а у нашего губернатора на дальнем востоке, где людей нет, только рыба плавает, есть такая дорогая ручка и наличной валюты на миллиард рублей дома лежало? Вы бы свою самоуверенность немножко обуздали и объективно врага рассмотрели.
Гость
12 марта 2015, 12:41
А чо на него смотреть? У него даже канцелярии-то нормальной нет!
Гость
12 марта 2015, 13:05
Гость
12 марта 2015, 13:05
А чо на него смотреть? У него даже канцелярии-то нормальной нет!
Америкосы вообще лохи, у них даже ручки китайские, что уж про ракеты говорить?!
Гость
12 марта 2015, 13:07
Уверенность, что мы еще огого, конечно тает, по указанным вами причинам, с каждым днем. Но пока что она есть.
Гость
12 марта 2015, 11:45
Вот интересно, мирные ракеты Протон падают не долетая до цели. С чего такая уверенность что боевая ракета полетит точно в цель и не свалится нам же на голову?
Гость
12 марта 2015, 12:02
ну мы все видели, не свалилась же.... усё под контролем
Гость
12 марта 2015, 12:36
Наверное поэтому наши ракеты-носители успешно конкурируют на рынке и выводят на орбиту как отечественные, так и зарубежные спутники.
Гость
12 марта 2015, 12:59
Эта, в отличии от Булавы, полетит. Ее еще в СССР делали. И военпреды принимали на совесть.
Гость
12 марта 2015, 11:33
А кто будет заниматься этим сопровождением? Все специалисты из ГРЦ едва до 60 лет доживают - дальше рак и кладбище на машгородке - может Дегтярь один? В оборонной тематике мы отстали на 100 лет от штатов.
Гость
12 марта 2015, 16:18
Живу в машгородке.Напрасно Вы так пишите. Специалисты с ГРЦ до 84 лет работают там и ногами вперед их прямо на кладбище везут. А молодым туда не устроиться НИКОГДА
Гость
12 марта 2015, 18:04
Гость
12 марта 2015, 18:04
Живу в машгородке.Напрасно Вы так пишите. Специалисты с ГРЦ до 84 лет работают там и ногами вперед их прямо на кладбище везут. А молодым туда не устроиться НИКОГДА
Назовите мне кто дожил до 84 лет и проработав на ГРЦ? При мне за один год, с нашего отдела похоронили 10 человек, потом отца хоронил, всех соседей по саду, гаражу, этим ФСБ занималось искали виновников, не нашли, сказали плиты домов виноваты - от них радиация
Гость
12 марта 2015, 19:08
Гость
12 марта 2015, 19:08
Назовите мне кто дожил до 84 лет и проработав на ГРЦ? При мне за один год, с нашего отдела похоронили 10 человек, потом отца хоронил, всех соседей по саду, гаражу, этим ФСБ занималось искали виновников, не нашли, сказали плиты домов виноваты - от них радиация
по кладбищу пройдись там действительно лежат с кем работал раньше все мужики в возрасте 60-65 лет.
Гость
12 марта 2015, 11:48
"Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую" А интересно, европейские страны не имеющие своей армии много кого кормят? Часто на них нападают?
Гость
12 марта 2015, 12:07
Еще как кормят, только этого не замечают или не хотят замечать.
Гость
12 марта 2015, 12:07
а что они вообще могут то? только тявкать по новостям и заискивающе смотреть в глаза штатам "я все верно сделала" (с)
Гость
12 марта 2015, 12:13
т.е. ливии, югославии, украины вам для примера не достаточно?
Гость
12 марта 2015, 10:29
А еще в одном месте суперновое оружие делается. Да иного нету, гонка оружия и только так бизнес и власть сохранить себя. По данным возможно локальная война и ядерное оружие тоже там впервые применять. Сейчас НАТо и США могут при уровне предательства в РФ, точечно наши ВС разгром .
Гость
12 марта 2015, 10:37
Онлайн перевод с китайского? Новый партнеры ГРЦ? Или просто обычная выпивка на рабочем месте главного конструктора?
Гость
12 марта 2015, 10:47
Какие еще ваши ВС? И после такого корявого транслита говорят зачем наш затрапезный провинциальный сайт каким-нибудь иностранным пропагандистам.
Гость
12 марта 2015, 10:53
Сейчас НАТО и США могут все меньше и меньше. И на власть не надо наезжать, не надо нам Украину в России устраивать!
Гость
12 марта 2015, 10:47
Ооооо сразу проплаченные трорли и предатери своей страны налетели со своими идиотскими лозунгами! Россия встала с колен и ваш госдеп скоро пойдет на дно, смиритесь с этим или валите из моей страны!
Гость
12 марта 2015, 11:36
Из ВАШЕЙ СТРАНЫ!?! ДА что в ней ваше то??? КВ,за которую платите? Уморили.....Россия с колен-ха. Её нагибают и загибают олигархи и алчные,продажные чины,которым на люд наплевать. Молодёжью не занимаются,стариков гнобят,производства разваливают-это ваша страна???
Гость
12 марта 2015, 11:41
С колен то может и встала, только вот дороги плохие, медицина плохая, люди злые итд итп.
Гость
12 марта 2015, 11:43
Поддерживаю америкосы есть дно - с Дональда Кука уволились их вояки со страху, не умеют они воевать и не умели никогда!
Гость
12 марта 2015, 10:13
Да ладно, КБ «Южное» и завод «Южмаш» отказались. Кто им позволит-то! )))))
Гость
12 марта 2015, 12:14
"Южмаш" в Днепропетровске, а Днепропетровск на Украине
Гость
12 марта 2015, 11:28
Самое страшное оружие - это чемодан с долларами!
Гость
12 марта 2015, 13:03
Или коробка. Из под ксерокса )))))
Гость
12 марта 2015, 11:58
Одна такая установка может стереть с лица земли десять крупных городов. И сразу вспоминается, как нам всем повезло не так давно....
Гость
12 марта 2015, 14:10
Да МЕТЕОРИТ.. помним.. Зато не все депутаты, генералы и элита не знают, ГДЕ это делается и где идут тайные испытания. США готово было млн. у. е. отдать за этот секрет. а лно есть и скоро на поток этот вид оружия. Этот обьект ВПК особой важности и там работают очень умные и нужные ученые. Эх вы не знаете, что у вас под самым НОСИКОМ.. А США бы много чего бы отдало за эту разработку..
Гость
12 марта 2015, 14:25
производство метеоритов на поток.
Гость
12 марта 2015, 14:26
Гость
12 марта 2015, 14:26
Да МЕТЕОРИТ.. помним.. Зато не все депутаты, генералы и элита не знают, ГДЕ это делается и где идут тайные испытания. США готово было млн. у. е. отдать за этот секрет. а лно есть и скоро на поток этот вид оружия. Этот обьект ВПК особой важности и там работают очень умные и нужные ученые. Эх вы не знаете, что у вас под самым НОСИКОМ.. А США бы много чего бы отдало за эту разработку..
ну почему же, если внимательно смотреть, можно многое увидеть.
Гость
12 марта 2015, 10:59
Шахты взорвали, ракеты утилизировали в РФ, а пендосы свои ракеты демонтировали и складировали. Американцы могут свои ракеты восстановит, а мы только продлить срок годности у оставшихся.
Гость
12 марта 2015, 17:09
Эти с позволения сказать пацифисты работать не пробовали? Стимулирует мыслительную деятельность.
Гость
12 марта 2015, 17:28
Не примут их в ГРЦ на работу обратно - дети за границей
Гость
12 марта 2015, 11:22
Господа именно ракеты МБР шахтного типа и несут опасность нам. Если бы Ельцин еще жил и то, тогда мы с США могли спать спокойно. Всего в РФ остается в 5 местах ракеты МБР шахтного запуска. Вот они и опасные и нам страшно от них. А иные ракеты, то они не опасны. Есть свои пятая колона и они помогут спасти мир при угрозах атомной войны. Господа почему РФ с НАТО и КНР огбычным оружием воевать не желает, без атомного оружия. НАТо и КНР готовы обычгыми воорружениями повоевать, нет сразу мы ответим ядерным. надо честно обычным оружием пробовать, тогда можно и узнать кто сильный в МИРЕ.
Гость
12 марта 2015, 11:53
Вы с Гостем сегодня 10:29 не одно и то-же лицо?
Гость
12 марта 2015, 12:00
Такую ахинею ты тут понаписал! И где вас только плодят?
12 марта 2015, 12:14
А чо так сразу - обычным оружием? Может штакетину оторвём, да помашемся? На кулаках? Так же честнее...
Гость
12 марта 2015, 15:38
Добрый день! Зря Вы так о наших разработках и ракетах Все намного серьезней есть технологии о которых мы даже и не знаем) Ядерные ракеты это страшно и все их боятся Но все намного серьезней . Мы Россия и Все нас боятся!!! Так как знают что наш народ самый сильный духом и самый сплоченный и это самое главное. А летающие тарелки еще в Третьим Рейхом были придуманы. Огребли ЖЕ!!!! В доброту надо верить и в Мир и все будет хорошо) Ну а с ценами на бензин и на дорожный налог надо что то делать как ни как народное достояние) Не судите строго ) Всем удачи
Гость
12 марта 2015, 16:20
Написали вроде не плохо, но вот это: "наш народ самый сильный духом и самый сплоченный" меня покоробило. Фильм "Дурак" на досуге посмотрите. Там как раз в финальной сцене наш самый сплоченный народ показан во всей красе.
12 марта 2015, 16:30
"Все намного серьезней есть технологии о которых мы даже и не знаем" Отлично сказал! Прямо как в том анекдоте, когда старшина солдатам рассказывает про танк из какого-то суперлегкого сплава, который сам летает. Один солдат, бывший студент, возражает ему - "Про такой сплав ученым не известно!" Старшина говорит: "Ничего удивительного. Сплав настолько засекречен, что ученые про него и знать не могут!"
Гость
12 марта 2015, 18:53
12 марта 2015, 18:53
"Все намного серьезней есть технологии о которых мы даже и не знаем" Отлично сказал! Прямо как в том анекдоте, когда старшина солдатам рассказывает про танк из какого-то суперлегкого сплава, который сам летает. Один солдат, бывший студент, возражает ему - "Про такой сплав ученым не известно!" Старшина говорит: "Ничего удивительного. Сплав настолько засекречен, что ученые про него и знать не могут!"
Таки вы ученый или конструктор, что вам доподлинно известна ситуация с ракетами?
Гость
12 марта 2015, 10:14
Отлично, а то уже нет заказов.
Гость
12 марта 2015, 11:46
Опять без штанов останемся. Никто нам не угрожает.
Гость
12 марта 2015, 11:50
Тролль! Даешь всемерное укрепление диванных войск - самых гуманных на свете!
Гость
12 марта 2015, 13:10
лазеры и электронное оружие и сбитые жпс спутники обезаружат янки
Гость
12 марта 2015, 17:19
Унитаз бы отечественный надежный придумали, не говорю уж об айфоне
Гость
12 марта 2015, 17:26
ГРЦ занималось морским старом, а сухопутная ракета очень сильно отличается, ну благо ничего создавать не надо, да и что такое ГРЦ - это конструктора и испытатели, а ракету делала вся страна, при ГРЦ - завод ММЗ - там кое что делали. В 90-х выделялись на разработки 7 миллиардов, ничего ни сделано, деньги попросту проели. Специалисты разбежались в тех же 90-х. А руководство считало, что сложней партию кастрюль изготовить, чем ракету! - поэтому всё заглохло.
Гость
12 марта 2015, 19:56
это значит наша доблестная власть решила возвернуть старую совецкую оборонку.... ага...понятно....тока ведь будет как раньше, задолго до врага этот ацкий сотона нас тут всех ухлопает и не поперхнётся.