RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Челябинских производителей школьной формы уличили в создании картеля

Гость
26 августа 2015, 11:58
Опасный картель. Это вам не цены на бензин. Тут все серьезно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 августа 2015, 11:58
А то что "Магниты", " Пятерочки" и т.д. по сути растоптали предпринимателей малого бизнеса это нормально??? Как думает УФАС?
Гость
26 августа 2015, 13:35
Растоптали и правильно сделали. Предприниматели по этим ценам пусть сами у себя покупают продукты. Их время кончилось.
Гость
26 августа 2015, 15:46
Кого растоптали? Владельцев пивных ларьков, торговавших по ночам алкоголем? Нормальные магазинчики, предлагающие хорошую продукцию и хорошие цены на нее, прекрасно себя чувствуют, проблем с покупателями нет.
Гость
26 августа 2015, 16:23
Гость
26 августа 2015, 16:23
Кого растоптали? Владельцев пивных ларьков, торговавших по ночам алкоголем? Нормальные магазинчики, предлагающие хорошую продукцию и хорошие цены на нее, прекрасно себя чувствуют, проблем с покупателями нет.
ни один "нормальный магазинчик" не может по уровню цен конкурировать с сетью. это аксиома.
Гость
26 августа 2015, 11:52
сейчас это называется кластер хи-хи-хи
Гость
26 августа 2015, 11:50
у нас есть РЫНОК???не смешите!
Гость
26 августа 2015, 11:57
красса будет контролировать качество? гы-гы.... они чехол для танка по точным меркам сшить не могут, не говоря уже про детскую одежду. по 5 раз на замеры ездить приходится, и каждый раз фигня какято, а не школьная форма получается.
Гость
26 августа 2015, 12:18
не туда вступительные взносы понесли????
Гость
26 августа 2015, 15:07
Надо бы за компанию проверить и школы, которые вынуждают покупать у Крассы. Качество пошива и ткани вообще отдельный разговор. Брюки 1800руб это нормально? Можно минимум на треть дешевле и качественнее купить.
Гость
26 августа 2015, 14:34
А нас заставляют ходить в школьной форме и только определенного производителя и определенного цвета
Гость
26 августа 2015, 15:02
Что значит "заставляют"? И что будет, если одеваться по-своему (в пределах разумного, конечно - скромно и в деловом стиле)? Подозреваю, что ничего, потому что практически любые санкции будут самоуправством и превышением полномочий. Особенно замечательно требование насчет производителя. А что, если соблюсти фасон и цвет, - все равно нельзя купить в обход директорского кармана?) Позволяете с собой произвол творить, а не "заставляют" вас.
Гость
26 августа 2015, 19:07
Гость
26 августа 2015, 19:07
Что значит "заставляют"? И что будет, если одеваться по-своему (в пределах разумного, конечно - скромно и в деловом стиле)? Подозреваю, что ничего, потому что практически любые санкции будут самоуправством и превышением полномочий. Особенно замечательно требование насчет производителя. А что, если соблюсти фасон и цвет, - все равно нельзя купить в обход директорского кармана?) Позволяете с собой произвол творить, а не "заставляют" вас.
Ну а если ребенок только идет в первый класс и высказывания учителя в его адрес, что он одет не так как положено, явно будут нервировать первоклассника?
Гость
26 августа 2015, 19:07
Гость
26 августа 2015, 19:07
Что значит "заставляют"? И что будет, если одеваться по-своему (в пределах разумного, конечно - скромно и в деловом стиле)? Подозреваю, что ничего, потому что практически любые санкции будут самоуправством и превышением полномочий. Особенно замечательно требование насчет производителя. А что, если соблюсти фасон и цвет, - все равно нельзя купить в обход директорского кармана?) Позволяете с собой произвол творить, а не "заставляют" вас.
Ну а если ребенок только идет в первый класс и высказывания учителя в его адрес, что он одет не так как положено, явно будут нервировать первоклассника?
Гость
26 августа 2015, 11:56
могут быть квалифицированы, а могут и не быть быть квалифицированы )))))
Гость
26 августа 2015, 13:13
Ну а разве не сговор.ткань берут ну очень большим оптом и явно по минимальным расценкам.зато сами за свой товар заламывают, мама не горюй.как пример:юбочка для первоклашки. Фасончик для ленивых,тряпочка вискоза КРАСАВА тысячу с лишним.ну и чё не сговор купят .ЗАСТАВЯТ.
Гость
26 августа 2015, 13:18
Одевали внучку к первому классу. От покупки формы как таковой отказались из-за цен. Купили всё по отдельности: блузочки, юбки, сарафанчик, пиджак и две жилетки. Всё обошлось гораздо дешевле, чем если бы взяли форму
Гость
26 августа 2015, 16:25
А что если не форма учить откажутся шизофрения косит почище эболо
Гость
27 августа 2015, 16:37
Если не по форме ребенок одет, то недопускают к урокам. При всём этом заставляют почти наизусть учить детей конвенцию по правам ребенка. То есть ещё со школы детей учат, что законы можно не соблюдать тем, у кого власть.
Гость
26 августа 2015, 15:58
В нашей школе первый класс только лига - коллекция параллель, оставляет желать лучшего, цены не дешевые
Гость
26 августа 2015, 17:00
Вот и у нас так же! Один сарафан почти 2000 рублей...даже в пеплосе дешевле(((
Гость
27 августа 2015, 11:58
Школа №112? У нас просят коллекцию Колледж и только в синей гамме! Стращают бабушкой вахтёром, которая первоклашку не допустила ло занятий, со словами: "У тебя брюки не по форме!". А брюки были классические, просто не из магазины "Лига"!
Гость
27 августа 2015, 15:04
Гость
27 августа 2015, 15:04
Школа №112? У нас просят коллекцию Колледж и только в синей гамме! Стращают бабушкой вахтёром, которая первоклашку не допустила ло занятий, со словами: "У тебя брюки не по форме!". А брюки были классические, просто не из магазины "Лига"!
мы тоже из школ 112 - сам весь класс выбрал Лигу, определенную коллекцию - на детей любо дорого посмотреть.
Гость
26 августа 2015, 15:37
Сейчас мне кажется давно уже каждая школа вынуждает заказывать форму детям в определенном ателье. Модели, цвета и ткань якобы утверждена общешкольным родительским комитетом (типа сами выбрали своим детям такое). На самом деле директриса договаривается с рук-лем ателье о размещении хорошего заказа, за что и получает свой бонус. Качество ткани -одна синтетика, в прошлом году получили форму только к середине ноября (т.е сроки сорваны), хотя мерки снимают в конце мая-начало июня. По цене например жилет или юбка 1400-1600 руб, брюки и того выше, сарафан 2500. Для меня, как для родителя двоих школьников это дороговато, но в другом месте не закажу, т.к на форме делают в том ателье фирменную симфолику школы.
Гость
26 августа 2015, 18:40
Сроки сорваны, хи, неприятно, конечно, но смешно звучит: ребенок бедолага сидел без штанов дома?
Гость
27 августа 2015, 16:32
Гость
27 августа 2015, 16:32
Сроки сорваны, хи, неприятно, конечно, но смешно звучит: ребенок бедолага сидел без штанов дома?
Нет, дома не сидел. Ходил в прошлогодних штанах.
Гость
26 августа 2015, 12:01
ну конечно надо их заставить поднять цены .а то это не прилично продавать качественную форму по доступной цене
Гость
26 августа 2015, 13:39
Качественная????? По доступной цене????? Я с вами не согласна. Отвратительная, дорогая форма. Только вот в наших школах заставляют шить форму у этих производителей, наверно и там сговор???
Гость
26 августа 2015, 13:38
Просто смешно.
26 августа 2015, 15:07
ага, не могли втихую договориться, без ассоциации?
Гость
26 августа 2015, 15:37
124 школа РЕКОМЕНДОВАЛА (на деле один вариант) ПЕПЛОС!!!Откат директору??
Гость
26 августа 2015, 15:48
Директора уже сняли. Довольны? Сейчас превратиться в самаю обычную якобы школу
Гость
26 августа 2015, 12:02
супер слушание состоится 1 сентября когда до 1 сентября самый пик продажи перед школой они навяряться а потом скажут судите и выпишут штраф смешной
Гость
26 августа 2015, 12:23
Нужно наложить такой штраф, чтоб в последствии у них не возникло желания продавать форму с наценкой 200%!!!
Гость
26 августа 2015, 12:24
На лапу кому-то захотелось, а кому-то чужой рынок захотелось. Настучал-то кто? Потенциальные члены ассоциации. Все равно все будет нечестно, хоть со штрафом, хоть без.
Гость
26 августа 2015, 13:32
Зато криминальный авторитет это почетно и такая должность признается и одабривается "уличальщиками"
Гость
27 августа 2015, 07:42
В этом году шью форму дочке сама. Гораздо дешевле, хоть и хлопотное это дело. Опыта на этом поприще нет. Но пришлось научиться. Шить в ателье не только дорого, но и результат не тот, какой хотелось бы.