RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
274 комментария к публикации

Погорельцы из Благодатово боятся остаться в холода без крыши над головой

10 октября 2015, 17:22
Гость
10 октября 2015, 18:56
пусть за свой счет строят! а то руку по локоть откусят
Гость
10 октября 2015, 23:34
твоя ... рука ни кому не нужна
Гость
10 октября 2015, 19:45
А как же виновник пожара? К нему у собственников претензий нет? А как же страховка имущества? Тоже не озаботились? Понятно. Все претензии к Застройщику. Нашли крайнего. Надо уметь договариваться, господа. А гонор свой поубавить, если что-то просите.
Гость
10 октября 2015, 21:22
Инфа проскакивала, что "виновник пожара" пострашнее Янова будет. Поэтому, видимо, погорельцы к нему "претензий не имеют". Как говорил Лавров, "принципиальные, ***!" Лучше без крыши, чем без башки.
Гость
10 октября 2015, 23:36
бог простит
Гость
11 октября 2015, 09:54
Гость
10 октября 2015, 21:22
Инфа проскакивала, что "виновник пожара" пострашнее Янова будет. Поэтому, видимо, погорельцы к нему "претензий не имеют". Как говорил Лавров, "принципиальные, ***!" Лучше без крыши, чем без башки.
Обычный там виновник и никто его не боится.дело в том что в дома обычно горит 1 квартира а у нас сгорело 16!!!!!и это уже проблема не виновника а строителей .не переживай с виновника все взыщут мало не покажется
Гость
10 октября 2015, 21:11
сделать деревянную крышу с обрешеткой и настелить рубероид.дешево и сердито.
Гость
10 октября 2015, 21:27
Да и гореть будет не хуже, чем пенопласт!
Гость
10 октября 2015, 22:34
но не гламурно. не станут жители поселка с таким идиотски-претенциозным названием, таким способом решать проблемы. им нужно поныть и выклянчить бабла
Гость
10 октября 2015, 22:47
Лучше не надо, швы на рубике нужно смолой проливать растопленной, начнут делать опять че-нить спалят.
Гость
10 октября 2015, 20:38
раньше писали ,что квартиры в ипотеке а значит они застрахованы .подавайте иски в страховую ,а она пусть разбирается с застройщиком .почему не делают экспертизу ,надо выявить нарушения при застройки .а ждать от богатого барбоса помощи нет смысла.таки будете сами восстанавливать
Гость
13 октября 2015, 18:32
Экспертиз уже кучу сделали и все не бесплатны
Гость
10 октября 2015, 20:51
жильцов там много, всем скинутся по 100 тыщ, сделать нормальное временное перекрытие, чтобы пережить зиму. ни у кого ничего не спрашивая. если ждать разрешения, то можно до лета так просидеть. честно говоря всех понять можно, и застройщика тоже. Янов на это все сначала подписался, чтобы сгладить имиджевые потери для себя и поселка. Ну а теперь "жаба" задушила. По закону он ничего давать не должен. Сначала докажите в суде, что он нарушил строительные нормы, потом отсуживайте убытки. Так это делаться должно.
Гость
13 октября 2015, 18:34
Отопление там индивидуальное и находится там где все сгорело - без крыши жить нельзя, будешь улицу отапливать
Гость
11 октября 2015, 01:10
Всё прогорело (выгорел весь пенопласт), больше бояться нечего, делайте ремонт и живите с миром, если случиться опять пожар то гореть уже не чему...
Гость
11 октября 2015, 09:01
И застраховать жилье не забудьте.
Гость
10 октября 2015, 18:54
и где-же виновник?
Гость
11 октября 2015, 02:28
Единая Россия.
Гость
10 октября 2015, 19:45
А как же независимая экспертиза о причинах и следствиях?
Гость
11 октября 2015, 02:34
Ой, всё.
10 октября 2015, 19:46
Вот так вот, друзья. Проблема ваша, вам ее и решать.
Гость
11 октября 2015, 02:36
Живу в общаге, но готов скинутся, чтобы восстановить таунхаусы людям.
Гость
10 октября 2015, 19:23
нам то об этой возне зачем знать?что то мне подсказывает что никто из них без крыши над головой не останется....
Гость
10 октября 2015, 22:36
а что крышу сусальным золотом крыть собрались? откуда такие суммы конские?
Гость
11 октября 2015, 08:08
ахахахаха точно-точно! Скорее по новейшей технологии
Гость
10 октября 2015, 18:50
"Перекрывать крышу самостоятельно без согласований с различными ведомствами жильцы права не имеют, так как живут не в частном, а по сути в многоквартирном доме." - странно, возводить всякие пристройки/загородки, производить перепланировки и прочее им это почему-то до сих пор не мешало. А тут вдруг - с чего-то такая законопослушность прорезалась.
Гость
12 октября 2015, 08:32
Так пусть еще за капремонт платят, если приписали себя к многоквартирным.
Гость
10 октября 2015, 21:57
а из средств, уплаченных на капремонт и отремонтируют себе!
Гость
11 октября 2015, 08:11
Только совсем об этом забыли, нормальные люди!
Гость
10 октября 2015, 22:16
Подайте в суд - за невыполненные обещания... Как дети. Вы брали дома в собственность 7 лет назад - смотрели, все устроило? Сейчас вы можете предъявить претензии к: 1. Себе, т.к. взрослые люди делали осознанный выбор. 2. Источнику возникновения пожара. Претензии к соседу. 3. Подать в суд на застройщика - через 3-6 лет у вас будет решение...не известно в чью пользу, запросто можно еще и потерять на судебных издержках. В любом случае объем "хотелок" будет иным. Решайте исходную проблему - Ваша собственность и только Вам ее обслуживать. Самое время скидываться на крышу САМОСТОЯТЕЛЬНО. А вот с фирмой подрядчиком нужно будет решать сразу, т.к. вы заказчики по договору и в суде вас обяжут платить. Причем решение будет быстрым. Возмещение утраченного имущества и прочих расходов подать на соседа виновника...вероятно, теперь бывшего соседа. PS: Янов давно посоветовался у юристов и его устроило возможное решение. Сочувствую, но у многих есть и свои проблемы. Не все плачут об этом
Гость
13 октября 2015, 18:41
Квартиры продаюли 2-3 года назад. Это были бетонные стены и пол такой же - больше ничего
Гость
10 октября 2015, 18:46
Пообещать не значит жениться... ***!
Гость
10 октября 2015, 20:35
Кто нанял деятелей выполнявших работы в результате которых произошёл пожар, с того и спрашивайте солидарно с компанией непосредственно производивших ремонт или что они там делали.
Гость
10 октября 2015, 22:33
все эти поселки, построенные с нарушением всех возможных норм и правил надо сносить. все берега миасса и шершней застроили.
Гость
10 октября 2015, 19:47
Вот именно - дай палец - по локоть отгрызут... Нищие вы наши...как в сказке о золотой рыбке.
Гость
11 октября 2015, 02:37
Т.е. проблемы Государства не на верху, а в нас?
Гость
12 октября 2015, 07:34
Гость
11 октября 2015, 02:37
Т.е. проблемы Государства не на верху, а в нас?
Какие еще проблемы государства? Ты свою личную шерсть с государственной не путай!
Гость
11 октября 2015, 15:02
А чем они лучше других, кто остался без квартир?
Гость
10 октября 2015, 20:16
Вот люди зажрались, изначально была информация, что пожар произошел из-за строительных работ в одной из квартир. А теперь эти "бедные", которым негде жить, решили денег срубить. Строительные работы велись явно не застройщиком, раз дома сданы еще в 2008 году, а каким-нибудь джамшутом. Застройщик вообще по сути уже не при чем, акт приема-передачи жилого помещения подписали, значит все устраивало. Случилась у людей такая беда, им пообещали выделить деньги на крышу, но нет же им хапугам все мало, им еще компенсацию надо. А почему вообще не возникает вопросов к владельцу квартиры, в которой пожар начался, что он там такое делал и самое главное кто делал, что появился огонь???
Гость
10 октября 2015, 23:13
Похоже, они его все боятся))
Гость
10 октября 2015, 23:42
хапуга ты когда тыришь продукты в магазине. янова за язык ни кто не тянул, не знаешь сути не пиши, умник
Гость
12 октября 2015, 07:39
Гость
10 октября 2015, 23:42
хапуга ты когда тыришь продукты в магазине. янова за язык ни кто не тянул, не знаешь сути не пиши, умник
Хапуга??? Ты о чем вообще? Страховать надо свои коробки, а теперь остается только найти коробку побольше... ну от холодильника, например, залезть в нее и дышать чаще.
Гость
10 октября 2015, 19:16
пущай в мерседесах греются
Гость
10 октября 2015, 23:35
сиди в своей шохе и не нервничай
Гость
11 октября 2015, 02:32
Злые вы. Давайте поможем нищим восстановить их тайнхаусы. А потом будем кричать, где деньги.
Гость
11 октября 2015, 09:13
Гость
10 октября 2015, 23:35
сиди в своей шохе и не нервничай
чё к попе подкрался не бедные сами себе помагите или опять хотите на чужом горбу в рай въехать
Гость
11 октября 2015, 16:26
интересно как долго еще будет продолжаться этот цирк, который развели погорельцы? и только дураку не ясно , что это обычный развод. Ведь понятно, что хозяин дома, в котором произошел пожар и есть виновник. даже если и не его руками был устроен пожар, в любом случае он, как собственник, должен нести ответственность за пожарную безопасность в своем доме, а следовательно и нести ответственность. И я уверена, что это и сами жильцы понимают. Но они и абсолютно четко понимают и то, что таких денег , какие они хотят получить от Янова, у него нет. И подав на него в суд - они выиграют, но получать свои отсуженные деньги будут оооочень долго. вот теперь и поносят Янова через СМИ, надеясь на то, что он как депутат и крупный застройщик , переживая за свою репутацию, поведется на все это. Поэтому уже даже и не интересно за всем этим абсурдом наблюдать.
Гость
11 октября 2015, 18:39
Т.е. - каждый купивший там жилье обязан на собственные деньги еще и пожарную безопасность оеспечивать на весь дом? Не только свою соблюдать, но и протипожарную обработку делать, материалы менять на противопожарные, воду к домама за свой счет подводить? Менять материалы крыши на безопасные? А что будет делать застройщик? ляпать тяп ляп и деньги в карман складыать? спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Гость
11 октября 2015, 22:29
Гость
11 октября 2015, 18:39
Т.е. - каждый купивший там жилье обязан на собственные деньги еще и пожарную безопасность оеспечивать на весь дом? Не только свою соблюдать, но и протипожарную обработку делать, материалы менять на противопожарные, воду к домама за свой счет подводить? Менять материалы крыши на безопасные? А что будет делать застройщик? ляпать тяп ляп и деньги в карман складыать? спасение утопающих - дело рук самих утопающих?
Каждый купивший там жилье обязан на собственные деньги как минимум застраховать собственные хоромы. Или вы из тех которые покупают пантовое авто в кредит и ездят на зимней резина все лето до следующей зимы? Нашли на понт 5-8 миллиона а на страховку нету?
Гость
13 октября 2015, 18:50
От янова требуется хотя бы крыша,за язык его не тянули - обещать не надо было.
Гость
10 октября 2015, 20:37
такие постройки в ипотеку не берут. пусть сами разруливают.
Гость
10 октября 2015, 23:46
берут умник еще как берут, разрулят диванный умник, пей пиво спокойно
Гость
11 октября 2015, 19:06
Гость
10 октября 2015, 23:46
берут умник еще как берут, разрулят диванный умник, пей пиво спокойно
Житель, ну что за агрессия,вы принципиально всем хамите?
Гость
11 октября 2015, 22:06
Гость
11 октября 2015, 19:06
Житель, ну что за агрессия,вы принципиально всем хамите?
хамлю только хамам
Гость
10 октября 2015, 23:18
Покупатели квартир в Академ сити второй год ждут, пока достроят их обещанные квартиры. И не сидят и боятся, а СНИМАЮТ квартиры, пока суть да дело. А тут - глянь-ка, нищий люд собрался, идти некуда, скиньтесь нам на избушку лубяную!!!
Гость
11 октября 2015, 00:01
ни кто ни кого ни о чем не просит зарубите себе на носу диванные умники, Янов сам пообещал сам и отказал, не дай бог Вам остаться без крыши над головой
Гость
11 октября 2015, 09:34
Гость
11 октября 2015, 00:01
ни кто ни кого ни о чем не просит зарубите себе на носу диванные умники, Янов сам пообещал сам и отказал, не дай бог Вам остаться без крыши над головой
Да пусть остаётся. Посмотрим как заноет.
Гость
11 октября 2015, 09:35
Гость
11 октября 2015, 00:01
ни кто ни кого ни о чем не просит зарубите себе на носу диванные умники, Янов сам пообещал сам и отказал, не дай бог Вам остаться без крыши над головой
У вас в каждой семье по две по три машины...и мащинки стоимостью за лям....продашь купишь(снимешь)полуторку,перезимуешь.Ни кто вам ничего не должен,молоток в руки и вперёд....профнастил,стропила,состав для обработки стропил,гвозди....ничего сверхьестественного нет,дерзай...Халявы вкус,вам сладок и приятен.
Гость
10 октября 2015, 21:00
Граждане, которые в состоянии приобрести такое недвижимое имущество в состоянии оплачивать аренду места временного проживания на период ремонта. Речь ведь идет не о самых обездоленных, малообеспеченных, правда, поэтому пусть решают свои проблемы самостоятельно. Ни застройщик, ни общественность здесь не причем-частное дело частных лиц.
Гость
10 октября 2015, 23:49
жилье в поселке не такое уж и дорогое, есть Жк и подороже нашего. и Вас о помощи ни кто не просит
Гость
11 октября 2015, 08:53
Гость
10 октября 2015, 23:49
жилье в поселке не такое уж и дорогое, есть Жк и подороже нашего. и Вас о помощи ни кто не просит
Дак, у нас и денег таких нет, чтобы вам помогать. Если вы не в курсе, у нас не все миллионеры.
Гость
11 октября 2015, 22:08
Гость
11 октября 2015, 08:53
Дак, у нас и денег таких нет, чтобы вам помогать. Если вы не в курсе, у нас не все миллионеры.
так и мы не миллионеры так то
Гость
10 октября 2015, 19:06
"Схему нам предложили следующую: Янов находит подрядчика, мы, жильцы, как заказчики составляем с ним (подрядчиком) договор на выполнение работ, а Янов, в свою очередь, выделяет деньги. Мы согласились на это, но как только подписали все бумаги..." В договоре как условия оплаты прописаны?
Гость
11 октября 2015, 15:39
В договоре написано, что жильцы должны оплатить, а Янов вроде благотворительной помощи им эти деньги даст. На словах. Пообещал, а потом передумал) Как-то так получается.
Гость
10 октября 2015, 21:50
Хлам из пенопласта а, продали как нано!
Гость
11 октября 2015, 22:34
там же все умные и продвинутые живут.как же их так провели?
Гость
11 октября 2015, 02:22
Вот теперь все как и должно быть- жадность фраера сгубила. Добро пожаловать в реальность к нам земляным людям, которым выделяет администрация от 10 до 50 тысяч на человека и прогуляйтесь для интереса в жилой фонд администрации города, думаю как минимум стошнит. Просто сейчас наглядно видна реальность жизни, горит много многоквартирных бараков им почему- то шиш горелый выделили, а тут "бояре", как не помочь "своим", только свои все дома, пока не сгорели, надеюсь простой народ меня поймет о чем я говорю. Спасибо за внимание.
Гость
13 октября 2015, 18:48
Чтож это за лоботряс такой,что живет сейчас в браке?
Гость
10 октября 2015, 18:39
сами у себя крышу забрали
Гость
11 октября 2015, 02:26
Предлагаю пожалеть людей и скинутся им на новы таунхаусы.
Гость
11 октября 2015, 10:00
на последнее бедолаги там квартирки прикупили, на что жили все эти годы? может всё таки стоит их проверить на наличие другого жилья? решили еще хапнуть денег ,... всё им мало.
Гость
11 октября 2015, 13:19
Гость
11 октября 2015, 10:00
на последнее бедолаги там квартирки прикупили, на что жили все эти годы? может всё таки стоит их проверить на наличие другого жилья? решили еще хапнуть денег ,... всё им мало.
Димочка, для того, чтобы судить, надо иметь основание и факты. У тебя все это есть? Или ты привык жить фантазиями и верить тому, что тебе дадут СМИ на тарелочке? Может уже свои мозги пора иметь?
Гость
11 октября 2015, 08:18
Житель поселка 21 сентября "Справятся! И друг другу помогут. Там живут люди другого сорта. К лентяям и завистникам они не относятся" Так какого сорта тут люди?
Гость
11 октября 2015, 08:44
Жильцы дома по ул.Набережной 4 месяца были без горячей воды из-за неисправности бойлера. Ждали доброго дядю из ДЭЗ Калининского района. Не дождались. Скинулись ,утром собрали последний рубль , вечером уже были с горячей водой.Наивные, состоятельные люди ,вы забыли в какой стране живете.Никто вам бесплатно и гвоздя не забьет.Соберите деньги утром ,вечером крыша ,а потом годами судитесь.
11 октября 2015, 11:33
Простая человеческая жадность. Ни кто видимо в детстве сказку о рыбаке и рыбке не читал?! а стоило бы извлечь суть
Гость
11 октября 2015, 12:32
Не защищаю Янова. Уверен, что он экономил на строительстве. Если сейчас покопаться, то нарушения можно найти. Но нарушения нужно было выявлять при приёмке, а эта новость больше похожа не на новость, а на спланированный наезд на Янова. Начнем хотя бы с того, что пожар произошел по вине одного из владельцев таунхауса, а это явно не Янов. Почему про виновника никто статьи не пишет? Договор с подрядчиком Янова подписан? Как договор подписали, так его можно и расторгнуть. Не рассматривали другие варианты? Всегда нужно рассматривать другие варианты. Хотя бы чтобы проверить стоимость работ. Подрядчик ждет предоплату, чтобы начать работы? А вы уверены, что другой подрядчик согласится работать с вами без предоплаты? Вы не можете начать работы, т.к. дом является многоквартирным? А что мешает провести собрание собственников и принять решение? И как подрядчик Янова собирался начать работы ровно в тех же условиях? Короче говоря, это называется - с больной головы на здоровую.
Гость
11 октября 2015, 15:03
Страховать имущество надо было.
Гость
10 октября 2015, 19:18
"...рассказал Николай Янов. -... именно там надо искать причину пожара" - Да конечно. По фотографиям же видно - горела, в основном, пенопластовая опалубка, и огонь распространялся в первую очередь именно по ней. Построено по ...нотехнологии. Пардон, по "ноу-хау".
Гость
11 октября 2015, 09:14
а откуда такая стоимость крыши? огласите смету. я так понимаю там около 800м.кв можно уложиться в 2000р за метр итого 1,6 млн рублей, при 16 пострадавших это по сто тысяч с носа. чем ждать кого то и ловить на слове, эффективнее занять/найти деньги и построить крышу
Гость
11 октября 2015, 11:20
Это не крыша в мансардное перекрытие,то есть нужно строить весь мансардный этаж целиком.и площадь кровли почти 2500 м.вот и считай
Гость
12 октября 2015, 09:57
вы видели эти дома? я видела там от дома в принципе ни чего не осталось, что крыши восстановить, эту крыши ещё на что то поставить надо, стены хорошо пострадали, и 1,6 млн рублей это капля в море.
Гость
10 октября 2015, 21:14
сейчас пишут"жители поселка", а как горел писали жители элитного поселка,ЭЛИТНОГО КАРЛ, сами себе помогут.
Гость
10 октября 2015, 23:54
конечно помогут, и денег ни кто не клянчит, сиди спокойно пей пиво
Гость
11 октября 2015, 14:29
Гость
10 октября 2015, 23:54
конечно помогут, и денег ни кто не клянчит, сиди спокойно пей пиво
что это тебя зарубает на пиве?
Гость
11 октября 2015, 19:10
Гость
11 октября 2015, 14:29
что это тебя зарубает на пиве?
Проблемы у жителя с фантазией.
Гость
11 октября 2015, 11:52
Помогите нищим миллионерам!
Гость
12 октября 2015, 07:54
Пусть тебе кто поможет)
Гость
10 октября 2015, 21:07
Жители челябинского поселка Благодатово - по всем признакам это не поселок, это ГСК (гаражно строительный кооператив), это не таунхаус, а просто хаос. За те деньги, которые заплатили собственники этого псевдо жилья, можно дом построить из качественных стройматериалов. В 2008 году сданы эти гаражи, сейчас 2015, какие могут быть претензии к артель-с, ведь покупателей на тот момент всё устраивало. Конечно все понимают и сочувствуют вашей трагедии, но в данном случаи эти затраты ложатся только на собственников жилья.
Гость
11 октября 2015, 14:30
Полностью согласна. Что за формулировка,, элитное жилье,,? Ни за какие маленькие деньги не стала бы жить в этих муравейниках. Живу в городе на 10 сотках в своем доме . Никто не интересуется проблемами частного сектора: освещение, дороги, подключение газа -все за свой счет. И если что-то происходит, никуда не бежим, не орем, не просим-сами решаем свои проблемы. За время, прошедшее с начала пожара уже можно было своими силами все восствновить, и не стонать, что останутся без крыши в холода. Привыкли все на халяву, еще и ,, крайнего ,, нашли сразу.
Гость
11 октября 2015, 15:16
Не зря они всегда мне напоминали бараки.
Гость
11 октября 2015, 15:48
Ну так были ли все спецы вопросов не возникало бы. Для меня например качество этого ГСК очевидно и так - проезжая из окна машины глянуть. И все артелевские объекты такие. По хорошему в городе надо давать строить только Легиону, вот где жилье реально руками сделано и из нормальных материалов.
Гость
10 октября 2015, 22:40
покупайте хрущевки
Гость
11 октября 2015, 12:37
Землянка наша в три наката, Сосна сгоревшая над ней. Как будто вновь все вместе с ними Стоим на огненной черте - У всем знакомого поселка, На всем знакомой высоте. Трясем Янова мы за деньги, за те что обещал нам дать, Ну где же совесть у народа, вы дайте денег просто так.
10 октября 2015, 20:13
При чем тут застройщик собственно? Дом сдан давно и отвечает за него ЖКХ если не ошибаюсь, и они должны отвечать за это. Или в благодатово какая то другая система?
Гость
10 октября 2015, 23:39
очень ошибаешься. управляйка не при чем
Гость
10 октября 2015, 22:32
Пишут и видно что горела крыша,крыша понятное дело из дерева,а его обрабатывают против горения и гниения,но как любое вещество оно улетучивается,по закону вроде раз в пять лет собственник,в данному случаи руками УК,должна была проходить обработка стропил!делаем вывод кто виноват
11 октября 2015, 11:45
Не одна пропитка не выдержит открытого горения. минут десят воздействия огня и пропитаное дерево уже не отличается от обычного. Проведите опыт.
Гость
10 октября 2015, 23:11
а я вот квартиру снимаю уже лет 7-8, зимы вроде и в -35 зимуются, вот скоро начну малярным скотчем щели в окнах клеить. цена вопроса 12тыс. в месяц. соболезную погорельцам, приютить могу одного или максимум двух, ничего не возьму за это, обращайтесь не стесняйтесь, очень вас жалко.
Гость
11 октября 2015, 19:15
Да не устроит их ваше жилье, даже не предлагайте,не комильфо в такой халупе жить.
Гость
10 октября 2015, 19:24
Неделей добра не получишь .....
Гость
11 октября 2015, 02:33
Проспись. Зачем ждать добра от кого-то, если сам добро не сделал?
Гость
11 октября 2015, 09:10
помагите этим сиротам они в свои квартиры нехотят ехать
Гость
11 октября 2015, 12:23
Были недавно там в гостях, домишки редкостное г..., чего не скажешь о ремонте, тут уж кто на что горазд!
Гость
11 октября 2015, 23:57
в таких общежитиях крайнего не найдешь! надо было отдельный дом покупать а не общагу, они считают престижным жить в таких домах)) да за такие деньги отдельный коттедж можно было построить или купить!!
Гость
12 октября 2015, 08:00
Приезжайте жить в деревню, брошенного жилья много, развлечений правда нет...
Гость
10 октября 2015, 20:45
Пенопластово оно и есть Пенопластово и если заманил туда столько лопоухих жертв рекламы (вспомните ролики про технологию строительства),то отвечать должны телевизионщики и власть предержащие,что допустили такой лохотрон.
Гость
11 октября 2015, 15:57
+ 1000