Комментарии к публикации «МЧС: челябинцев, отдыхающих в Египте, вывезут раньше, чем закончатся путевки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ393
Гость
7 ноя 2015 в 16:50

Значит, все-таки бомба...

Менеджер по туризму
7 ноя 2015 в 16:57

Необходимо развивать российский туризм, а не летать и кормить другие страны. Всем уже должен быть урок, что направления Египта, Турции и Тайланда на сегодняшнее время считается самым опасным. Ведь именно в этих странах случаются разные аварии и катастрофы и при этом гибнут россияне. Хватит уже летать в чужие страны давайте развивать свой туризм тем более Крым теперь наш.

Гость
7 ноя 2015 в 17:13

Самолетами МЧС завести оружие, всех туристов вооружить и организованными колоннами отправить пешком через Синайский полуостров, Сирию и Ирак по пути подавляя очаги сопративленя Игил и не фиг керосин на самолеты переводить 89 тысяч народу там.

Гость
7 ноя 2015 в 15:54

Египет +30, Турция +20 сейчас в Анталии дела вообще нечего если ты летишь на море)))

Гость
7 ноя 2015 в 16:35

Летят перелетные птицы в осенней дали голубой
Летят они в жаркие страны
А я остаюся с тобой
А я остаюся с тобою родная навеки страна
Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна
Немало я стран перевидел
Шагая с винтовкой в руке
Но не было большей печали
Чем жить от тебя вдалеке
Немало я дум передумал
С друзьями в далеком краю
Но не было большего долга
Чем выполнить волю твою
Пускай утопал я в болотах
Пускай замерзал я на льду
Но если ты скажешь мне слово
Я снова все это пройду
Надежды свои и желанья связал я навеки с тобой
С твоею суровой и ясной
С твоею завидной судьбой
Летят перелетные птицы ушедшее лето искать
Летят они в жаркие страны
А я не хочу улетать
А я остаюся с тобою родная моя сторона
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна
Не нужно мне солнце чужое
Чужая земля не нужна

Гость
7 ноя 2015 в 15:49

стоит ли оттуда удирать сломя голову, и кому на руку такая чехарда?

7 ноя 2015 в 20:47

Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.

В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.

Перемены начинаются с личной ответственности.

Деев
8 ноя 2015 в 01:31

Принятые российской стороной меры - не случайная выдумка и не глупость. В такой же сутуации оказались чуть раньше туристы из Великобритании (около 10 тыс. чел), Франции, Дании, Бельгии и Нидерландов. По данным мировых разведывательных центров - подтвердился не только факт подрыва российского борта ( соучастником был сотрудник аэропорта, который и заложил механизм в багажное отделение аэробуса, засунул в чемодан или спрятал в одной из полостей самолёта), но и информация о готовящейся серии подобных устрашающих провокаций, жертвами которых могут стать мирные граждане. Не надо себя жалеть, правительство пошло на беспрецедентные меры по спасению наших граждан от смерти. Потраченные деньги, вещи ничего не стоят, когда речь идёт о безопасности жизни и здоровья. Для защиты рядовых граждан страны в Египет направлены лучшие спецподразделения отечественных силовых структур. Преступники будут обязательно найдены и их постигнет жестокая кара...следите за СМИ.

7 ноя 2015 в 22:41

Чернильницы в печали скорбят отменам рейсов)))

7 ноя 2015 в 15:34

В новостях сказали,что туристы смогут отдохнуть до окончания путёвки,что отдых не обязательно прерывать,если они того не хотят

ольга в.
7 ноя 2015 в 17:17

дай-то Бог чтобы все закончилось хорошо

Гость
7 ноя 2015 в 23:52

В Египте был настоящий отдых - Красное море, питание 24 часа, солнце, ухоженная территория отеля, порядок, красота, зелень, пальмы, цветочки, лужайки, в номере ежедневная уборка, ежедневная смена белья, халат, 4 белоснежные полотенца( каждому), анимация, развлекательные представления и.т.д., теперь загонят народ в наши покуренные, обшарпанные, с сломанными кроватями и дырявыми простынями санатории с холодной водой ванной, плохим питанием (где в столовке повор будет кричать напарнице - Мань сметану не разбавляй, я уже разбавила) и.д.т - нас давно хотят загнать в Крым, Сочи, но людей же не обманишь, тех кто уже был за границей - и знает где настоящий отдых, где заплатил 1 раз за тур убрал кошелек и ниразу за 14 дней не достаешь, пока не вернулся в Россию, а у нас мало того что теперь придется ездить на эту помойку, только выйдешь из города - до первого гаишникам, тут и доставай кашелечек. Жалко что нам навязывают другой отдых, тот, где наотдыхаешся аж устанешь.

Гость
8 ноя 2015 в 13:01

Тайланд уже резко подорожал после новостей про Египет. Теперь вообще отпуск себе смогут позволить только владельцы собственного бизнеса.

Отдых в Египте
8 ноя 2015 в 00:17

Отдыхал на базах южного Урала, и мог плюнуть любому в глаза, тому, кто говорил что за границей лучше, я доказывал с пеной у рта Увильды, тургояк и ничего мне не надо, хороший отдых, но после 3 летнего натиска дочери с женой, скрипя душой согласился полететь в Египет. Полетев туда, я просто переосмыслил всю свою жизнь - Вот ОН - Настоящий Отдых, я пересмотрел приоритеты в жизни, понял, что за 40 лет я первый раз Отдыхаю, вернулся совсем другим человеком, ушло все на задний план сад, Увильды, Тургояк, Карагайка и многое другое, я понял, что во что бы то не стало раз в год я должен отдыхать на Красном море, после этого неоднократно встречал дилетантов, которые ни раз не были за границей, доказывали что в России лучший отдых, и я понимал что эти люди много потеряли и пока сами там не побывают, бесполезно им втемяшивать. Жалко что закрывают Египет.

А подумать не пробовали?
8 ноя 2015 в 14:04

Интересно, те, кто после крушения нашего самолета плачутся о невозможности отдыхать вЕгипте - реально полетели бы туда сейчас?? Вот когда в Луксоре постреляли туристов - все вывезли своих, кроме русских. Русские практически вытащили тогда египетский туризм на себе. Нам все по ***. Но ведь тогда и правительству было по *** Зачем лишать себя доходов от туризма, зачем тратить бюджет на вывоз людей и багажа...Этож какие средства? а бюджет итак трещит по швам... Зачем нагнетать еще больше. А сейчас что происходит? Хвот самолета сам по себе не отвалится. Что-то ему помогло отвалиться. И при таком вот дефиците средств, принося убытки всему туристическому лобби России - нас вдруг резко эвакуируют и еще и багаж за счет бюджета будут отдельно доставлять... Просто посмеяться?
Почему вдруг такая о онас забота у правительства? Или на себе русскую рулетку хотите опробовать, на детях своих?
Сначала истерики устраиваете, а как самих коснется, то только тогда думать начинаете.
Диванные разумники.

7 ноя 2015 в 17:20

прощай немытая россия,страна рабов, страна господ....

Гость
8 ноя 2015 в 23:10

Что-то никто и даже Украина не требуют трибунала над виновниками взрыва самолета. А виновники даже и соболезнования не выразили.

Гость
7 ноя 2015 в 15:42

правильно,нечего шарохаться за рубежом! всех их домой везти!!!! пусть дома сидят,курортнички

Гость
7 ноя 2015 в 20:12

Если Россия признает терракт, то выходит ,что президенство Асада оплаченно жизнями россиян, в том числе детскими. Я не знаю как вы, но по мне да все там Асады не стоят жизни десятимесячной крохи. Да пусть эти опозиции, игилы и т.п. друг друга поубивают, но мы то при чём, почему мы опять должны страдать чёрт знает из-за чего.

Гость
8 ноя 2015 в 00:05

А я не могу понять, зачем ехать в страну, в которой идут военные действия? Ведь война там не неделю назад внезапно началась. Зачем планировать заранее такой отдых? Хотите на море зимой - летите в ОАЭ, Китай, ГОА, что мало мест где сейчас тепло и не стреляют? Очень жаль погибших в Египте, до слёз невозможно смотреть на их фото, особенно "главного пассажира"...

Гость
7 ноя 2015 в 19:36

Почему нельзя дать людям отдохнуть и вывезти теми же чартерами, багаж отдельно мчс, зачем такой кипишь?

старый якут
8 ноя 2015 в 11:32

Однако долетались на стальной птице....

Крокодил
8 ноя 2015 в 11:43

Мне почему-то кажется, что как только всех "россиян" оттуда вывезут - произойдет что-то интересное во внешней политике.

Гость
7 ноя 2015 в 18:45

А туроператор Пегас-туристик за отказ от тура в Египет еще и штраф 25% требует, в такой ситуации нажиться пытаются на туристах, совсем стыд потеряли. В жизни у этого туроператора покупать путевки не буду. В суд на них подавать надо!

Ксю
7 ноя 2015 в 22:24

Нормально, менять Египет на Турцию!!! Люди купили путевки в Египет потому что там лето! а в Турции что сейчас - осень +17. Предложите народу Тайланд, ГОА, Мальдивы! А почему нет? И зачем вывозить народ из Египта. Путевка максимум 10 дней путевка, так дайте доотдыхать!!! В чем спешка то?

NDV
7 ноя 2015 в 23:33

Похоже братья Мигалковы новую тему мутят: турфирма "Отдыхаем дома"...

Гость
7 ноя 2015 в 16:59

так нет мест на рейсы на другие направления. Смысл лететь в Турцию сейчас..там холодно. Вообщем никто не говорит, что будет с путевкой!

Гость
7 ноя 2015 в 18:06

В турагентстве ничего не хотят делать,говорят ничего не знаем,обращайтесь к туроператору напрямую!

Гость
9 ноя 2015 в 09:55

Ну отменили вылеты в Египет, а где гарантии, что такого не произойдет в той же Турции или Индии?

7 ноя 2015 в 17:18

Опомнились, только после того как другие страны начали запрещать турпоездки, до выяснения обстоятельств трагедии. Нашему Ване видно уже все равно чем дело кончиться.

Гость
8 ноя 2015 в 13:32

Люди от этой долбаной России с постоянными поборами отдохнуть хотели хотя бы 10 дней, так нет же, политиканы и там их достали. Отстаньте уже от простых людей. Дайте отдохнуть от Вас хотя бы 10 дней. Хотите что то сделать? Летайте другими маршрутами, проверяйте сами свои самолеты и все.

Гость
8 ноя 2015 в 12:30

Бедные люди!
Судя по комментариям предел мечтаний- это чистый номер с четырьмя полотенцами
и махровым халатом, а также много еды. Неужели дома нельзя себе это организовать?
Надо копить деньги целый год и переться куда- то...

Гость
7 ноя 2015 в 18:04

Почему Медведев и д.р.не признают терракт,боятся без Царя,рот открыть.

Гость
8 ноя 2015 в 10:24

Дома сидите! отдыхайте!!!! хи

Гость
8 ноя 2015 в 12:54

Я бы не полетел. Ну или пусть деньги возвращают. Политиканы толстосумы играются, а страдают обыкновенные люди.

Гость
7 ноя 2015 в 21:57

Россиянам хоть кол на голове чеши-прутся в самое пекло, да еще детей тащат. Какая польза от отдыха в стране, где идет война. Говорят людям-опасно, нет мы поедем-ведь дешево . Он -клюзив!!! Я не завидую, я объехал много стран. Согласен, что в России отдыхать дорого. Но не стоит рисковать своей жизнью ради того, чтобы дешево отдохнуть.

Гость
7 ноя 2015 в 21:57

Коллеги, может кому будет инресно знать: сегодня из Тюмени рейс кот. должен был быть в Египет, туристам предложили Турцию. Созванивались с туристами, кот. согласились на Турцию. Мой турист в восторге - заселили в отель 5, 1-я береговая в Сиде, погода хорошая, +26, купались, загорали, расстроился только что не круглосточное все включено :D , а выбирали мы сним в Египте Рехану 4. У втрой коллеги туристы тоже доволны, заселили в 5, хотя изначально был отель 3 в Египте!
Пишут в чате. Я бы полетел.

7 ноя 2015 в 22:45

А где гарантия,что во время вывоза людей из-за границы снова что нибудь не произойдет???

Оззи
8 ноя 2015 в 21:29

У кого-то есть мнение, что явилось причиной появления бомбы на борту российского самолета?

Гость
7 ноя 2015 в 18:45

А туроператор Пегас-туристик за отказ от тура в Египет еще и штраф 25% требует, в такой ситуации нажиться пытаются на туристах, совсем стыд потеряли. В жизни у этого туроператора покупать путевки не буду. В суд на них подавать надо!

Гость
8 ноя 2015 в 10:00

На вкус и цвет товарищей нет. Рискую оказаться в явном меньшинстве, но... Мне больше нравится отдыхать на наших озерах: гребная лодка, с удочкой, велосипед по заповедным местам, по грибы... "Тюлений отдых" в Турции и Египте не прельщает, езжу туда раз в год без особого удовольствия, идя на поводу у супруги, за две недели это надоедает - сил нет. У нас отдых насыщенней, активней и богаче. То, что наш сервис не навязчив, не пугает. Главное, чтобы рядом никто не шумел и не орал, как мартовские коты.

Гость
7 ноя 2015 в 18:29

С 80-х езжу за границу, но такого дибилизма не припомню.

Гость
8 ноя 2015 в 00:46

Еще столько народа без багажа останется!!!Весь багаж привезут во Внуково,а оттуда регулярными рейсами или почтой России до адресата!!!Было бы смешно,если бы не так грустно...

тыловик
7 ноя 2015 в 16:47

сначала надо прекразать полёты .А уж потом начинать войну .Или в россии наоборот делается?

Гость
8 ноя 2015 в 09:04

Есть вариант летать через Белоруссию. Белавиа туда ничего не отменила. Так что для жителей западной части России - это вполне вариант.
Дороже будет, но что делать.

Гость
7 ноя 2015 в 20:08

Надо вообще-то людей спросить хотят ли они раньше улетать.. Я думаю вряд ли..

Гость
7 ноя 2015 в 16:53

неплохо. а так в Египет не стоит пока летать.

Гость
7 ноя 2015 в 21:11

Чего на Турцию-то менять,надо сразу на Крым,чтобы больше никуда не летали

Гость
9 ноя 2015 в 08:08

Был в Египте в 2006году хорошо!Но 1 раза хватит!Я люблю смотреть новые места, на море максимум 1-2 дня полежать и все!Поэтому лучше каждый раз в нове место ехать!На днях в европу)))

Гость
7 ноя 2015 в 21:25

А какой смысл вывозить людей раньше, если основная опасность именно при перелетах? Не лучше ли ( уж не говорю - не умнее ли) как следует проверить систему безопасности в аэропортах, а уж потом что-то предпринимать?

Гость
7 ноя 2015 в 20:01

В начале надо будет всех этих туристов отловить )) никто не полетит раньше домой)

Гость
7 ноя 2015 в 18:38

Сами туда поперлися, пусть сами и выкручиваются. Отменили рейсы-правильно сделали!
Дома надо было сидеть.

Гость
7 ноя 2015 в 17:02

Вот в Турции сейчас вообще делать нечего!Кроме того,что там не сезон,так еще обслуживающий персонал по домам отправлен...

Гость
7 ноя 2015 в 18:29

40-50 тысяч на человека, это не те деньги, чтобы рисковать своей жизнью!

Гунька
7 ноя 2015 в 18:54

На озерах лед скоро замерзает, отдыхайте пожалуйста.

Гость
7 ноя 2015 в 18:56

А просто качественно досматривать самолеты не дешевле выйдет?

Классика
7 ноя 2015 в 19:20

Опять, как в годы золотые,
Три стертых треплются шлеи,
И вязнут спицы росписные
В расхлябанные колеи...

Россия, нищая Россия,
Мне избы серые твои,
Твои мне песни ветровые,-
Как слезы первые любви!

Гость
7 ноя 2015 в 20:36

Срочно постройте ЖД, Я летать боюсь

Гость
8 ноя 2015 в 18:20

Уже никто не сомневается, что был теракт и посторонний шум за несколько секунд до катастрофы-это звук взрыва бомбы на борту. Почему наши службы орали,что теракта БЫТЬ НЕ МОЖЕТ? Почему немедленно не прекратили туда полетыы?

екатерина
8 ноя 2015 в 22:37

То есть власти уже пришли к выводу, что это был теракт? почему такая шумиха?

Гость
8 ноя 2015 в 23:00

Зато теперь нефть подорожает. Жили и живем за счёт недр...

Гость
7 ноя 2015 в 19:21

... Америкосы. А кто то весь год готовился к отпуску. Хотя все понимают что будет все нормально.

Гость
8 ноя 2015 в 07:24

Интересные посты. Хочу всё сам, хочу свободу. Но государство обязано мне всё обеспечить, даже на пляжах заморских стран. Вы с кем заключали Договора? Вот с тем и работайте. Не уверен, что в Египте сегодня ВДВ автоматами загоняет наших в ИЛ - 76. Как дети, хочу и что бы мне захочухали. Забудьте СССР, научитесь жить своим умом.

тыловик
7 ноя 2015 в 18:10

жд надо строить ,как наши деды осваивали сибирь и дальний восток

Аффтар Жжот!
7 ноя 2015 в 21:51

зимний вечер в Гаграх!?

Эх, Виталя
8 ноя 2015 в 00:59

Эх, Витали вы... Витали... Всего доброго вам, но, скорее всего, так и будете гибнуть пачками

СТАС
8 ноя 2015 в 06:45

Вот поэтому я и летаю в Европу))))И при чем тут отдых в Сочи или Крыму???Лично мне на пляже не интересно!Я езжу смотреть новые города, замки!Поэтому да я был и в Сочи-1 раз, был в Питере. Москве, В.Новгороде, Байкале!Но и хочу всю европу посмотреть!А потом дальше!Если я был в Питере раза 4, то в принципе достаточно много видел!Лучше смотреть новые места!В мире больше 200 стран - вычесть Африку и ряд опасных стран, то в моем спике около 50 стран точно!А это уже как миниму лет 20-25 надо!+в некотые можно и по 2 арза!

Гость
8 ноя 2015 в 09:33

Недовольные соберитесь все вместе и летите в Египет одним бортом "Когалымавиа"...чиновников местных еще с собой прихватите..

Гость
8 ноя 2015 в 14:09

Люди пишут комментарии: каждая буква на своем месте. Люди гибнут: каждое тело лежит на своем месте...

Гость
9 ноя 2015 в 11:33

Вот у нас курортнички неугомонные . Ряд стран предпринял беспрецедентные меры по вывозу своих граждан . А нашим рашатуристо все Египет подавай . Да летите кто вас держит , вариантов перелета пруд пруди .

Гость
9 ноя 2015 в 13:01

А деньги им кто-нибудь вернет? - НЕТ!

Гость
9 ноя 2015 в 14:00

Причина-бомбежки в Сирии.

Гость
9 ноя 2015 в 20:51

Это было ЖЕР-ТВО-ПРИ-НО-ШЕ-НИ-Е. За неделю до хэллоуина в паназиатском ресторане "Zuma" (директор И. Сухих) города Владивостока (ул. Фонтанная, д. 2, телефон +7(423)2222-666) была выложена инсталляция - самолёт, рухнувший на гору тыкв. Инсталляция не была убрана и в день катастрофы - 31 октября - праздник всех не...х. В расследованиях разных источников информации много ляпов и откровенной ЕРУНДЫ. На снимках с "места катастрофы" обломки самолёта представлены лишь ЧАСТИЧНО. Одним словом, ЗА-ВРА-ЛИСЬ.

Гость
7 ноя 2015 в 22:15

Ну блин я незнаю, а кто сейчас тем кто собирался в Египет в ближайшее время, деньги за путевки оплаченные возвращать будет(

8 ноя 2015 в 01:01

Давайте ещё раз сплотимся. Наш парень явно растерян и не знает что делать. 98% за досрочный вывоз и продолжение бомбежки. Продолжай, наш парень!

Гость
7 ноя 2015 в 17:32

В Крым!!! Срочно!!!

Гость
7 ноя 2015 в 19:07

Исход Тагила в Крым )

Нечего там делать...ни в Турции, ни в Египте

Гость
9 ноя 2015 в 06:19

все в крым-отдыхайте в крыму!....а я в тайгу...в партизаны надоело это шапито!

Гость
9 ноя 2015 в 09:08

Летали, летаем и будем летать. Не своими Самолетами так другими линиями проблем то нет. Политика государства правильна. Зачем еще самолеты терять. Наши граждани очнь паникерны и всегда будут. Жаль погибших. Но это нам за Сирию. Вот нам наш нос величавый и защемили. Жаль людей. Страшная смерть.

Дяденька
7 ноя 2015 в 17:47

Подозреваю, что вывоз туристов производится не только из-за безопасности полётов. Есть, похоже, угроза захвата заложников в египетских отелях.
Поэтому на месте туристов я бы не сильно брыкался.