RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

ПО «Маяк» готово принять отработанное ядерное топливо с Фукусимы

Гость
2 декабря 2015, 14:39
Иногда уже хочется плакать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2015, 15:35
Не дрейфьте. Нужно просто Цахесу три волоска вырвать, и все наладится.
Гость
2 декабря 2015, 16:43
Гость
2 декабря 2015, 15:35
Не дрейфьте. Нужно просто Цахесу три волоска вырвать, и все наладится.
пошли искать Цахеса)))
Гость
2 декабря 2015, 14:37
А то нам своего *** мало. И так дышать нечем. Утром проснулся на северке за окном не видать ничего от смога....
Гость
2 декабря 2015, 14:39
Достали уже делать из нашего региона мировую ядерную помойку. Данный товарищ уже видимо представляет, как бабло хрустит у него в карманах и как он переселил своих детей в экологически чистые Альпы, Так вот, дорогой, регион не твоя собственность и здесь живут люди, и никакого права свозить суда всякое радиоактивное топливо для переработки мы вам не давали.
Гость
2 декабря 2015, 15:13
Историю ядерной промышленности в Челябинской области почитайте. И поймете, что Челябинская область уже больше 30 лет работает с ОЯТ!!!
2 декабря 2015, 15:20
Жаль,что Ваши речи,только воздух сотрясают. НЕ БОЛЕЕ.
Гость
2 декабря 2015, 16:01
Гость
2 декабря 2015, 15:13
Историю ядерной промышленности в Челябинской области почитайте. И поймете, что Челябинская область уже больше 30 лет работает с ОЯТ!!!
И что, давайте еще привезём что ли? Сами учите матчасть, хватит уже обогащать за счет здоровья наших людей разных сомнительных личностей.
Гость
2 декабря 2015, 14:39
Конечно! Давайте свезем все г..но в нашу страну!
Гость
2 декабря 2015, 15:10
В нашу область, прошу заметить.
Гость
2 декабря 2015, 15:24
Почему в страну? В область!
Гость
2 декабря 2015, 14:58
Со всем крыша поехала что ль. Они нам санкции а мы их де.....мо будем у себя хранить. У вас господа вообще ум есть и голова. да чувствую далеко мы пойдем
Гость
2 декабря 2015, 16:01
У них нет мозгов зато есть большая *** которая все денег нажраться не может
Гость
2 декабря 2015, 17:58
Какие, интересно, они вам санкции?
Гость
2 декабря 2015, 15:22
А народ совсем не надо спрашивать? мы в своей стране ничего не решаем? Не хотим отходы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2015, 15:57
Это не отходы а доходы! Займись другими проблемами.
Гость
2 декабря 2015, 20:15
Гость
2 декабря 2015, 15:57
Это не отходы а доходы! Займись другими проблемами.
Для тебя доходы ? Возможно.
Гость
2 декабря 2015, 14:54
Везите, везите, у нас ведь своего г...а мало, давайте со всего мира д...о собирать
Гость
2 декабря 2015, 14:57
Не чего лучше не могли придумать?! Давайте вообще всё га*но в нашу область стащим, что бы точно ни кто в округе жить не смог. Нам ведь мало: Карабаш, ГоК решили строить, множество пром. предприятий. Те кто делает это наверняка преследует только финансовую выгоду, но поймите ещё не один не смог забрать все свои сбережения с собой!!!!
Гость
2 декабря 2015, 15:03
«Авария на АЭС «Фукусима» требует от нас принятия невиданных сложных мер, – отметил директор центра реагирования на ядерные инциденты департамента электроэнергии и газа агентства природных ресурсов Японии Дзюньити Эгути" Видимо сложные меры это отправка всей ядерной отравы, к нам. Мужайтесь, люди.
Гость
2 декабря 2015, 16:01
А почему в 50 км от Москвы не построили заводы по переработке ядерных отходов и утилизации батареек, а заодно и посадили бы СУ-24 с ох.ененным гулом и курсом взлёта и посадки над Москвой?! И почему при этом в Москве з/платы в разы больше чем в Челябинске?
Гость
2 декабря 2015, 15:13
А у Японии нет возможности его перерабатывать? Отстают технологии?
Гость
2 декабря 2015, 15:54
Совершенно верно. Россия - наш Маяк - здесь впереди планеты всей. И не свалка это и не дерьмо а высокотехнологичное производство на котором работают не просто люди с высшим образованием а лучшие из лучших. Так что гордитесь и людьми и производством. https://www.youtube.com/watch?v=drAozBHIpR4
Гость
2 декабря 2015, 20:14
Гость
2 декабря 2015, 15:54
Совершенно верно. Россия - наш Маяк - здесь впереди планеты всей. И не свалка это и не дерьмо а высокотехнологичное производство на котором работают не просто люди с высшим образованием а лучшие из лучших. Так что гордитесь и людьми и производством. https://www.youtube.com/watch?v=drAozBHIpR4
У Японцев просто нет желания возиться с радиоактивным ***.
Гость
2 декабря 2015, 22:34
у них роботы только танцуют бодро.....
Гость
2 декабря 2015, 15:09
Какое ведомство и кто конкретно принял такое решение??? Предлагаю вывалить им эти отходы напротив входа в их центральный офис!
Гость
2 декабря 2015, 15:49
может лучше под Москвой закопать отходы с Фукусимы
Гость
2 декабря 2015, 15:21
Контроль выбросов - министерство экологии. Министр - бывший работник ЗАО "РМК". Реагирование на выбросы выше нормы - прокуратура. Вчера посмотрел в Ютубе про ген. прокурора Чайку, его детей и коллег. Посмотрите обязательно. www.youtube.com Минут сорок всего ролик. Стало очень грустно.
Гость
2 декабря 2015, 17:32
не только грустно, но и противно. но радует, что люди смотрят и читают, может будет польза.
Гость
2 декабря 2015, 15:00
Вот сегодня эта новость особенно в тему... Этого нам еще не хватало, скоро не только Карабаше, а вся область будет самым грязным местом на планете
Гость
2 декабря 2015, 15:08
)))Зашибись.радость пришла откуда не ждали(((
Гость
2 декабря 2015, 15:31
Я так понимаю, проблемы жителей Челябинска и области ни кого не волнуют.. Земли сельского назначения-китайцам под пистицыды, недра-для ГОКА и свалку радиоактивных отходов.. Подумаешь -1957г.. давно же прошел.. Люди практически все в Муслюмово -повымерали.. , а кто не успел- добьём.. Фукусимовскими отходами... О чём думают ?? Видимо расчет на кратковременное пользование властью и собиранием денег?! А то , что озера уже покрываются болотиной и исчезают- да и бог с ним.. На данном фоне очень актуально спросить про предложение налога с граждан " за пользование недрами"( скважины для воды) , а куда поступает налог за пользование недрами при захоронении отходов в землях Челябинской области? Как он используется? На зарплату нашей администрации и экологам??
Гость
2 декабря 2015, 15:24
Как они достали гадить в нашем регионе!!! Пусть детей своих поселят напротив Маяка
Гость
2 декабря 2015, 16:16
Напротив Маяка живут 90 тыс. человек.
Гость
2 декабря 2015, 15:29
Помойка она и есть помойка. Пока боремся с ГОКом на юге, с севера добавят еще радиации. Вот красота Пенсионному фонду. Все вымрут.
Гость
2 декабря 2015, 16:12
"Зима близко" )))))
Гость
2 декабря 2015, 15:01
ну вот совсем скоро жить будет невозможно в Челябинской области!куда Маяк отходы будет сливать?снова в Течу?Карачай же засыпали!или может в Иртяш начнут остеклованную оцинкованную тару ставить?
Гость
2 декабря 2015, 16:14
Нам должны платить, потому,что мы живем в помойке! А власть с нас деньги качает за капремонт и за колесо.
2 декабря 2015, 16:30
Принцип действия нынешней росеянской власти - отбить бабки сегодня любой ценой, а завтра - хоть трава не расти! И так во всем. Кто не верит - посмотрите вчера распространенный фильм Начального про Генпрокурора.
Гость
2 декабря 2015, 16:37
Во как!!!! Даже интересно что будет дальше! Что еще построят и привезут в окрестности Челябинска! Такими темпами по Челябинску скоро будут зеленые человечки с тремя головами бегать.
Гость
2 декабря 2015, 15:51
ооо даааа!!! челябинская область это реальная общемировая помойная яма! вы еще не поняли это? валим от седа
Гость
2 декабря 2015, 16:22
ты валишь отсюда уже как лет 10. когда же свалишь наконец?
Гость
2 декабря 2015, 16:42
Дак чё ещё не свалило то ?
Гость
2 декабря 2015, 20:19
Гость
2 декабря 2015, 16:22
ты валишь отсюда уже как лет 10. когда же свалишь наконец?
Ты за ним по айпи следишь ?
Гость
2 декабря 2015, 16:22
Радиоактивная помойка -и есть радиоактивная помойка.
Гость
2 декабря 2015, 16:44
Кто Вас тут держит ? Валите !
Гость
2 декабря 2015, 20:21
Гость
2 декабря 2015, 16:44
Кто Вас тут держит ? Валите !
Может вы лучше свалите ? Мы тут живем, и свою землю, как всякие поганцы, загрязнять и продавать не хотим.
Гость
2 декабря 2015, 19:21
А где гигантские деньги, которые мы берем за захоронения? Почему население от этого ничего не имеет, кроме онкологии? А деньги нам платят астрономические! Мы должны жить лучше, чем в Эмиратах. Все разворовывается?
Гость
2 декабря 2015, 20:32
Конечно.
Гость
2 декабря 2015, 14:41
Своего г... что ли мало?
Гость
2 декабря 2015, 15:18
Хотите закрепить за Челябинском "Главная помойка мира"? И я даже сейчас не про ядерное топливо, а то, что вообще и так город загажен.
Гость
2 декабря 2015, 16:00
Столицу переносить не в Питер,а в Челябинск
Гость
2 декабря 2015, 16:09
А я то думаю чего же не хватает и смог есть и ГОК будет и НМУ .... О! Точно - ядерных отходов не хватает в Челябинске . Остальной отравы на любой вкус .
Гость
2 декабря 2015, 16:19
слов больше нет-всё новые и новые вести о загрязнении Челябинска.Вообще краев не видите загрязнители-толстосумы?!
2 декабря 2015, 16:25
Я В ШОКЕ! Если Челябинск может принять ядерные и другие отходы со всего света, значит кто-то наши с ВАМИ деньги, горожане, нагло присваивает! Эвакуируйте город, платите людям компенсации из доходов, ведь не ЗА БЕСПЛАТНО ЖЕ НАША СТРАНА ВЕЗЕТ К СЕБЕ ЭТО Г??? Оплатите всем лечение и комфортабельное жилье в других местах, пусть останется персонал, вахтовым способом обслуживающий все это безобразие!!! И пусть люди получают за это большие деньги, они потребуются им на лечение! А то нас просто используют всех, как могут, что ни день то новости одна другой краше! Итак дышать нечем от своих заводов, еще и ГОК собираются строить, теперь и ядерные отходы давайте собирать!
Гость
2 декабря 2015, 16:30
А в качестве компенсации предлагаю каждому по Крузаку подогнать, для них мелочь, а нам приятнее будет...
Гость
2 декабря 2015, 16:56
Предлагаю построить новые элитные поселки для чиновников - МуслюмовоWillage и Томино-Сити, а мы, так уж и быть, переедем в их избушки
Гость
2 декабря 2015, 17:06
Продукт деления ядра Хотят мне навязать, Я от него не жду добра, Но жалко отказать. …Мне было боязно сперва, Но хорошо сейчас – Растет вторая голова, Открылся третий глаз. И все меня благодарят Со всех своих сторон, Им хуже смерти термояд, А мне кормилец он.
Гость
2 декабря 2015, 17:12
На какой же мы помойке живем!!!!
Гость
2 декабря 2015, 17:13
Это стоит не малых денег. Только где они оседают.У нас даже медицинское обслуживание как в отсталой африканской провинции. Объявили бы уже нас заложниками и за колючую проволоку, чтобы не возникали. Мы то что с этого имеем? Только еще сами все больше из своего кармана отстегиваем. Скоро за воздух отравленный налог платить заставят. Вот дожили! Раньше хотя-бы за народ считали, а сейчас за быдло подопытное.
Гость
2 декабря 2015, 18:16
В ходе проверки в 2005 году прокуратура установила факт нарушения правил обращения с экологически опасными отходами производства в период 2001—2004 годов, что привело к сбросу в бассейн реки Теча нескольких десятков миллионов кубометров жидких радиоактивных отходов производства ПО «Маяк». По словам замначальника отдела Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе Андрея Потапова, «установлено, что заводская плотина, которая давно нуждается в реконструкции, пропускает в водоем жидкие радиоактивные отходы, что создает серьёзную угрозу для окружающей среды не только в Челябинской области, но и в соседних регионах». По данным прокуратуры, из-за деятельности комбината «Маяк» в пойме реки Теча за эти четыре года уровень радионуклидов вырос в несколько раз. Как показала экспертиза, территория заражения составила 200 километров. В опасной зоне проживают около 12 тыс. человек. При этом следователи заявляли, что на них оказывается давление в связи с расследованием.
Гость
2 декабря 2015, 18:48
Теперь главное Фукусиму спасти и японцеф, а своим и так хорощо.
Гость
2 декабря 2015, 19:00
Переработка отходов денежка немалая! Только кому она достанется? Так -то в Челябинске давно должны быть бесплатными и образование, и медицина, не говоря уже о всяких ЖКХ и кап. ремонтах.
Гость
2 декабря 2015, 15:22
План Далласа в действии сначала развалили Советский Союз , потом вводятся санкции, чтоб народ разозлить народ , затем делают радиоактивную помойку, чтоб все вымерли, интересно и кто этому способствует!!! Тяжело на это все смотреть и в этом жить еще страшнее!!!! Сталина на ВАС НЕТ ИРОДЫ!!!
Гость
2 декабря 2015, 19:46
Заговор против России существует, безусловно. Другое дело, что в нем участвует все ее взрослое население. ©
Гость
2 декабря 2015, 15:36
"Спасибо" вам от домохозяек за Чистый воздух и без ядерное детство детей!
Гость
2 декабря 2015, 16:33
и от работающих мам тоже низкий поклон!
Гость
2 декабря 2015, 16:29
И зачем с нами воевать ? Ресурсы мы сами за бусики отдаем . Отходы к себе добровольно складируем. Всякую муру заокеанскую добровольно скупаем . В чем смысл войны - мы и так проданы нашими властеимущими.
Гость
2 декабря 2015, 20:24
А кто воюет ? Это спектакль.
2 декабря 2015, 17:12
Милый дедушка, забери меня отсюда
Гость
3 декабря 2015, 10:13
На тот свет??
Гость
2 декабря 2015, 20:48
Лучше бы нашего государство платило японии за переработку наших отходов)
Гость
3 декабря 2015, 00:15
Не справятся они, такие технологии есть у нас и американцев. Причем у нас более продвинутые.
Гость
3 декабря 2015, 01:30
просто ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%8B%D1%88%D1%82%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F
Гость
4 декабря 2015, 15:22
По дозам излучения, Чернобыль отдыхает...
Гость
2 декабря 2015, 15:06
норм
Гость
2 декабря 2015, 15:41
Ну не в мировых же моштабах перерабатывали .!!!!
Гость
2 декабря 2015, 16:24
Все дефекты - к нам!!! Слов уже нет!
Гость
2 декабря 2015, 16:47
Кто это там такой готовый?