На Южном Урале черные лесорубы незаконно вырубили более 300 елей и пихт
21 декабря 2015, 16:41
Гость
21 декабря 2015, 18:51
загорелые парни из южных республик этими елочками торгуют на каждом углу,их видят все,кроме власти местной )))
Гость
22 декабря 2015, 11:23
разогнать к чертовой бабушке всех егерей и т.д. и т.п. , толку от них 0, только мзду имеют с богатых любителей поохотиться!
Гость
22 декабря 2015, 11:42
Гость
22 декабря 2015, 11:23
разогнать к чертовой бабушке всех егерей и т.д. и т.п. , толку от них 0, только мзду имеют с богатых любителей поохотиться!
много ты знаешь в жизни. Лесничих итак разогнали. А сам бы ты пошел работать егерем?
Гость
22 декабря 2015, 12:05
Гость
22 декабря 2015, 11:42
много ты знаешь в жизни. Лесничих итак разогнали. А сам бы ты пошел работать егерем?
они как гаишники шарятся по лесам в поисках тех кто охотится без разрешений чтоб бабла с них срубить тем и кормятся
Гость
21 декабря 2015, 19:11
Приезжие вырубают наши сосны , ели и нам же их продают, новый бизнес у них.
Гость
22 декабря 2015, 10:21
Они сами не рубят. Только торгуют. А рубят местные.
Гость
21 декабря 2015, 19:22
Пора уже нашей полиции идти в рейды и спрашивать документы у торговцев ёлок.
Гость
21 декабря 2015, 18:53
Который год заваливают все перекрестки города срубленными деревьями, а потом их непроданную большую часть вывозят на свалку. А кислорода все меньше.
Гость
21 декабря 2015, 19:33
зделайте байкот не берите елки .
Гость
21 декабря 2015, 18:08
И сечас мигранты этими елочками и торгуют.
Гость
21 декабря 2015, 20:00
Наши менты с них кормятся каждый год и елки им бесплатно дают эти черные дровосеки. Поэтому все так гладко у них.
Гость
21 декабря 2015, 21:54
Да точно , в наглую не стесняясь.Прежде всего нужно продажных полицейских сажать, это благодаря им такой бардак творится.
Гость
21 декабря 2015, 20:38
Черные лесорубы рубят- черные продавцы продают- черный нал в карманы белых людей в черных костюмах на черных немецких авто....
Гость
21 декабря 2015, 18:09
Лучшим решением для горожан будет не покупать эти ёлки. Отсутствие спроса должно в итоге родить отсутствие предложения. Если, конечно, эту отрасль не возьмут под свой контроль городские власти...
Гость
21 декабря 2015, 18:51
Перестал покупать елки, принципиально!В европе саммиты проводят как нам воздух сделать чище, просят есть поменьше мяса, потому, что коровки пукают и портят воздух в прямом смысле слова,а весь христианский мир ежегодно вырубает миллионы елок по всему миру, а Россия еще в центре столицы вырубает 120 летную ель чтобы себя потешить 2 недели!!!!И пусть их садят специально,но лучше бы они росли все дальше и давали нам кислород круглый год, а не дрова и иголки!!!Это просто бизнес ничего личного...
Гость
21 декабря 2015, 19:41
Гость
21 декабря 2015, 18:51
Перестал покупать елки, принципиально!В европе саммиты проводят как нам воздух сделать чище, просят есть поменьше мяса, потому, что коровки пукают и портят воздух в прямом смысле слова,а весь христианский мир ежегодно вырубает миллионы елок по всему миру, а Россия еще в центре столицы вырубает 120 летную ель чтобы себя потешить 2 недели!!!!И пусть их садят специально,но лучше бы они росли все дальше и давали нам кислород круглый год, а не дрова и иголки!!!Это просто бизнес ничего личного...
Абсолютно согласна! Не покупаю живые елки несколько лет, максимум - ветки, когда будут средства - куплю искусственную. Сейчас такие красотки! и не дорого.
Ну неужели вы не любите гулять в лесу?? Нас 1 100 000 жителей! Представьте, если даже хотя бы каждый третий купит елку!! Ну не жалко ли вам этого ради вашего удовольствия в 2 недели??
а потом всё это на помойку да рядом с ней... если бы каждый высаживал ель после этого...
P. S. Не покупать - лучший способ прекратить всё это! К сожалению, очень долгий и сложный...
Гость
21 декабря 2015, 21:57
Гость
21 декабря 2015, 18:51
Перестал покупать елки, принципиально!В европе саммиты проводят как нам воздух сделать чище, просят есть поменьше мяса, потому, что коровки пукают и портят воздух в прямом смысле слова,а весь христианский мир ежегодно вырубает миллионы елок по всему миру, а Россия еще в центре столицы вырубает 120 летную ель чтобы себя потешить 2 недели!!!!И пусть их садят специально,но лучше бы они росли все дальше и давали нам кислород круглый год, а не дрова и иголки!!!Это просто бизнес ничего личного...
Аналогично. Уже как лет десят назад купил хорошую искусственную и не покупаю живые елки.
Гость
21 декабря 2015, 20:08
В челяб. бору жук пожирает ежегодно по несколько сотен БОЛЬШИХ сосен из-за преступной бездеятельности должностных лиц--- и ничего, г-н Шабунин об этом ни слова! И на всех уровнях власти эта тема-ТАБУ! Вопрос- кому это выгодно?!?
Гость
22 декабря 2015, 11:43
рептилоидам
Гость
21 декабря 2015, 22:54
на теплотехе проверьте торговцев ёлками-они там все без документов. и участковый к ним подходит по 3 раза в день.зачем?
На кол *** посадить этих нужно и тех кто пол ЛЭП вырубил в парке столько леса... ***!!!
Гость
22 декабря 2015, 09:52
Вырубали бы по 20 штук. если продадут то еще 20. А то выбубят по 60 штук, не продают, а они у них валяются потом! Деревья нереально жалко!
Гость
22 декабря 2015, 11:47
О каком подсчете вы говорите? Жажда наживы и подсчет бабла! Никого не жалко.
Гость
21 декабря 2015, 19:58
Зачем печатаете об этом динамике местном, а если печатаете высказывания ЭТОГО то уже не закрывайте от народных комментариев этого АНТИНародного избранника!
Гость
22 декабря 2015, 10:18
купили искусственную ель пару лет назад, красивую, аккуратно ее держим, в этом году достали нарядили - хороша. живую уже не покупаем давно, очень жалко елочек, ради чего красотку надо рубить, ради запаха? чтобы потом она торчала возле мусорки? Но не все понимают это, пройдет еще целое поколение чтобы это понять, а когда оно пройдет, тогда и будем чистый лесной воздух из баночки нюхать на новый год как раз.
Гость
22 декабря 2015, 10:51
Их только в Чурилово более 500 , наверное, похоже власти в доле с ребятами из Таджикистана
Гость
21 декабря 2015, 18:39
В лесу родилась елочка, в лесу она росла, пока ее не встретила моя бензопила...
Гость
21 декабря 2015, 19:47
Черные лесорубы явно работали по указке Обамы.
Гость
21 декабря 2015, 23:24
Настоящую ёлку можно купить...Но,-нужно быть моральным У**дом.
Гость
22 декабря 2015, 11:38
это всего лишь Часть Верхушки айсберга
Гость
22 декабря 2015, 11:46
Вырос в Заполярье. Надзора за елками со стороны местного управления особого не было, другое дело, что и елок практически не было...поэтому не было привычки ставить живые деревья. Ставили всегда искусственные. Вообще не понимаю этой вашей моды.
Максимум ставил ветку, а так - искусственная елка есть.
Жируете однако, Уральцы...а есть спрос - будет и предложение.
Гость
21 декабря 2015, 18:36
Совсем обнаглели.
Гость
22 декабря 2015, 12:14
места где продают эти елки, загажены!!!
Гость
22 декабря 2015, 12:27
И ведь все побросают потом ... жалко как((( хоть бы лишние потом утилизировали цивилизованно и на пользу. Нет! завалят все мусорки.
Гость
22 декабря 2015, 10:21
Не знаю как вы, а я поеду и срублю себе одну ёлочку домой)
Гость
22 декабря 2015, 12:12
Сосна - это сорняк, растет везде и в больших количествах, их хоть каждый день руби, меньше не станет.
Да и если срубить макушку, дерево благополучно растет дальше.
У меня уже традиция, каждый год.- рублю в одном месте, и меньше их там не стало!!!
Самое интересное, когда пропадают гектары - никто не видит.
Гость
22 декабря 2015, 08:16
Вырубили три новогодние ели и ущерб составил 31 тысячу, это как понимать? При условии что на рынках они от 300 рублей. Опять показуха?
Сейчас-3°C
переменная облачность, снег
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 74%На Южном Урале черные лесорубы незаконно вырубили более 300 елей и пихт