RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

За неоказание помощи ветерану уволена заместитель главврача ГКБ №8

25 декабря 2015, 15:38
Гость
25 декабря 2015, 18:53
я же писал, нестыковочка в алиби, господин Зель, вот проверочка все и выявила. Нужно нормально выполнять свои рабочие обязанности, а не раздолбайничать! И хватит про зарплаты ныть, бюджетникам сейчас нормально платят, индексируют, повышают, еще и отпуск по 45 дней, хрен дождешься оттуда. В нынешние кризисные времена бюджетники получают стабильную хорошую зарплату. Поэтому, не соответствуешь, лень работать, мозгов не хватает - не работай в мед.учреждении. А уж какие кадры присутствуют в поликлиниках - с этим каждый сталкивался. Ладно врачи, особенно постарше (но не совсем старые, у тех уже мозги на бекрень, считают себя заслуженными врачами галактики, хотя неизвестно, когда квалификацию повышали в последний раз) - люди интеллигентные более-менее, а вот младший персонал - реально хабалки из деревни, хочется по башке иной раз треснуть за их поведение. Есть, конечно, адекватные единицы, но очень редко встречаются...
25 декабря 2015, 19:43
Ну на счёт зарплат вы не правы. Я медсестра отд.онкологии. З.п без дежурств где-то 12-14. Если посчитать что сколько стоит, то поверьте, без поддержки родителей я бы и голодала, и ходила бы в ремках.
Гость
25 декабря 2015, 20:09
Само неадекват. "треснуть", "на_бекрень"... Клиент обыкновенный, а не пациент.
25 декабря 2015, 21:07
25 декабря 2015, 19:43
Ну на счёт зарплат вы не правы. Я медсестра отд.онкологии. З.п без дежурств где-то 12-14. Если посчитать что сколько стоит, то поверьте, без поддержки родителей я бы и голодала, и ходила бы в ремках.
надо было учится на врача или сейчас идти учиться.
Гость
25 декабря 2015, 17:35
а почему глав врач не отвечает?ответственность в первую очередь несет руководитель
Гость
25 декабря 2015, 18:49
Хоть он и Зель, но не тебе, Зырянов, рассуждать. Для этого субстанция для умственной деятельности требуется.
Гость
26 декабря 2015, 01:09
Гость
25 декабря 2015, 18:49
Хоть он и Зель, но не тебе, Зырянов, рассуждать. Для этого субстанция для умственной деятельности требуется.
Как это не мне? Я во первых плачу налоги ,во вторых я переживаю что может все случиться со мной или моими близки ,ты ТТ видимо кроме как оскарблять больше ни чего в своей жизни и не научился!научись контролировать то что у обычных людей называется мозги
Гость
26 декабря 2015, 10:52
Гость
26 декабря 2015, 01:09
Как это не мне? Я во первых плачу налоги ,во вторых я переживаю что может все случиться со мной или моими близки ,ты ТТ видимо кроме как оскарблять больше ни чего в своей жизни и не научился!научись контролировать то что у обычных людей называется мозги
Логично. Есть заболевания, которые вылечить невозможно в принципе, только уход позволяет улучшить качество жизни.Но теоретически этого пациента можно положить в палату интенсивной терапии с дорогущим койко-днем, назначить дорогие препараты, провести дорогие методы обследования, вызвать специалистов - консультантов. Вы согласны, чтобы ваши налоги были потрачены таким образом? Да или нет? Вопрос чисто теоретический, не имеющий отношения к этой истории.
Гость
25 декабря 2015, 19:25
Интересно получается - на словах при планерках руководство больницы требует с врачей максимально возможно не госпитализировать больных и отказывать от койко-места под любым предлогом. Но как только родственники больных поднимают бучу - руководство обвиняет во всем начмедов, врачей... Не могут они не госпитализировант без распоряжения свыше :)
Гость
25 декабря 2015, 21:13
Точно также и в образовании: на совещаниях обязывают директоров школ привлекать родительские средства, а после жалоб родителей делают круглые глаза и тычут пальцем в педагога, она, мол, побирается, а так у нас всё есть.
Гость
25 декабря 2015, 19:56
Глупо терапевта увольнять , Министров надо садить, от них такая чехарда в медицине.
Гость
25 декабря 2015, 22:06
да, при такой нехватке кадров, не рвется народ в медицине работать, да при том еще получать незаслуженные упреки
Гость
25 декабря 2015, 18:59
Как врач Зель хорош. Как руководитель видимо не очень.
Гость
25 декабря 2015, 23:33
Не смешите!!! Он хорош только для мальчиков-зайчиков которых принимает на работу.
Гость
26 декабря 2015, 20:22
а что, только зель не принимает больных не по прописке? Скажем, в 6 больницу можно с ЧТЗ привезти полоумного старика и требовать его госпитализации? А, если не берут- то ТВ позвать? И ждать- снимут Вербитского или не снимут? Или Вербитский откупится? А к Маханькову тоже всех кряду 90- летних стариков укладывают?
Гость
25 декабря 2015, 18:53
Коллеги, бросаем на хрен эту работу, где нас превращают в быдло. Пусть Гиппократ или Пифагор электорат лечит.
Гость
25 декабря 2015, 19:39
10 лет отработала, во время учебы и на скоряке, и в отделении, все нравилось, хотелось всему миру помочь, потом диссертацию защитила, этим летом все послала, счастлива, пусть сами лечатся! Любовь к медицине похоронена системой и отношением пациентов.
Гость
25 декабря 2015, 19:43
правильно говорите. только коллеги такие же молчаливые и покорные как бараны, как и весь электорат. вы терпите такое отношение, терпит эту ужасную забюрократизированную систему, тонны бумажек и отчетов, переработки, ужасные условия труда, смешную зарплату. проглатываете сокращение ставок, недостаток оборудования, нереальные нормативы на пациентов. так что нечему удивляться. ежу же понятно, что вина персонала здесь солидарна с виной тех, кто сделал такую систему и довел медицину до такого уровня
Гость
25 декабря 2015, 20:12
Тысячу раз согласен!!!
Гость
25 декабря 2015, 19:32
Это не первый случай в этой больнице. Мою бабушку увезли из дома с инсультом в приемный покой этой же больницы. Мне сообщили позже соседи. Октябрь месяц, ей поставили капельницу и забыли про бабушку, она в халате лежала 3 часа, а подвале, не могла позвать никого... В итоге: воспаление лёгких и бронхит. Я добилась разбирательство: медсестра извинилась и все...
Гость
25 декабря 2015, 23:42
Что вы несете? в каком таком подвале? Может это вы на свою бабушку забили? а теперь медиков обвиняете? под шумок, так сказать? Себя пытаетесь оправдать? ну это не надолго, я вам скажу, совесть ваша однажды вас нагонит!
Гость
26 декабря 2015, 10:06
Для начала, бабушку навещайте почаще в больнице и получайте информацию о состоянии здоровья своей бабушки не по телефону, либо от соседей. Говоря о чем-то, вначале необходимо подумать, "примерить" на себе, а затем суетиться, молодёжь!..
Гость
26 декабря 2015, 10:10
А я свою маму с инсультом сама дома выхаживала. Потому что старому человек попасть в больницу, пусть самую хорошую - это дополнительный стресс от непривычной обстановки, возможность заразиться респираторной или кишечной инфекцией (организм ослаблен), опять же длительный постельный режим с угрозой венозных тромбозов.
Гость
25 декабря 2015, 19:26
Да ничего страшного, сейчас ее переведут в какое-нибудь тихое местечко пересидеть волнения куда-нибудь в рай-гор-облздрав. Где нибудь в марте следующего года она уже будет на той же должности только в другой больнице.А может и в этой же. Трафаретная схема.
Гость
26 декабря 2015, 20:24
схема еще более трафаретная- горздрав разгонять собрались. Вот он за плоды своих распоряжений и снимает сейчас головы, себе места готовят
Гость
25 декабря 2015, 22:21
а главрвач который отвечает вообще за всё что происходит в лечебном учреждении ,остался на своем месте?стрелочника опять турнули?
Гость
26 декабря 2015, 19:48
а главный врач то чем вам не угодил? он что ли деду в помощи отказал? или на его место нашли уже того кого надо и он помешал?
Гость
26 декабря 2015, 07:16
Всех главных врачей старше 65 лет надо отправлять на пенсию.Принудительно! Потому что сами они не уходят. А делать ничего не хотят.Сидят в кабинетах,бумажки подписывают,а всю работу взваливают на многочисленных заместителей. Зачем нужны такие главные? Мозг уже соображает плохо,а в глазах одни купюры денежные-где бы и как бы еще для себя,родимого,урвать!
Гость
26 декабря 2015, 19:52
а зель -то тут при чем? он молод умен и импозантен. а самое главное- безобиден и никому плохо не сделал
Гость
25 декабря 2015, 18:25
а у главного всё ровно в прокуратуре
Гость
25 декабря 2015, 18:50
Мне в этой ГКБ №8 в прошлом году отказали в маммографии, сказали - вам назначили в платной - вот и идите туда, где назначили. Это так зам.глав.врача ответила, а до нее - на "врачебном ресепшене" )) такая же тетка в таком же духе ответила. И никакие полисы и прописки не помогут в таких случаях. Это наши ВРАЧИ.
25 декабря 2015, 20:25
страховая больницу не поймет, если увидит маммографию без показаний.
Гость
25 декабря 2015, 21:36
25 декабря 2015, 20:25
страховая больницу не поймет, если увидит маммографию без показаний.
Мамографию надо проходить раз в год без всяких показаний, что бы не пропустить рак груди на ранней стадии.
Гость
26 декабря 2015, 10:02
Гость
25 декабря 2015, 21:36
Мамографию надо проходить раз в год без всяких показаний, что бы не пропустить рак груди на ранней стадии.
По программе диспансеризации, а не с направлением из частного центра. Вы прошли диспансеризацию?
Гость
25 декабря 2015, 20:36
До каких пор у нас будет такой бардак в бесплатной медицине?! Надо сразу по головам идти и может поответсвенней будут относиться, ведь как никак они клятву давали. А то кроме хамства и безразличиях в нашей бесплатной медицине ничего больше и нет.
Гость
25 декабря 2015, 21:45
Слушайте, вы когда нибудь прекратите мусолить слово "клятва"! Мы- люди, которые воспитываем детей, имеем семьи, пожилых родителей и дурное правительство, которое, будучи неспособным организовать в стране достойный уровень медицины, активно пытается сделать "стрелочниками" именно нас- медиков! А журналисты... бросаются на людей, которые, работая круглосуточно, спасают тысячи жизней. Только об этом им писать не с руки, так как вам- обывателям хочется именно "чернухи", вам без нее жить будет скучно! Вам, давно известно, нужно "ЗРЕЛИЩ И ХЛЕБА", ну так и жрите.
Гость
25 декабря 2015, 23:41
Гость
25 декабря 2015, 21:45
Слушайте, вы когда нибудь прекратите мусолить слово "клятва"! Мы- люди, которые воспитываем детей, имеем семьи, пожилых родителей и дурное правительство, которое, будучи неспособным организовать в стране достойный уровень медицины, активно пытается сделать "стрелочниками" именно нас- медиков! А журналисты... бросаются на людей, которые, работая круглосуточно, спасают тысячи жизней. Только об этом им писать не с руки, так как вам- обывателям хочется именно "чернухи", вам без нее жить будет скучно! Вам, давно известно, нужно "ЗРЕЛИЩ И ХЛЕБА", ну так и жрите.
Абсолютно согласна! Большинство даже текста не видела в глаза, не в курсе, что клятву Гиппократа уже давно никто не даёт, дают клятву Российского врача. Клятва не клятва, каждый должен работу свою добросовестно выполнять, а потом уже других оценивать. Большинство работают на зарплату в конверте, налоги соответственно платят минимальные, зато гонору хоть отбавляй.
Гость
26 декабря 2015, 00:12
Гость
25 декабря 2015, 21:45
Слушайте, вы когда нибудь прекратите мусолить слово "клятва"! Мы- люди, которые воспитываем детей, имеем семьи, пожилых родителей и дурное правительство, которое, будучи неспособным организовать в стране достойный уровень медицины, активно пытается сделать "стрелочниками" именно нас- медиков! А журналисты... бросаются на людей, которые, работая круглосуточно, спасают тысячи жизней. Только об этом им писать не с руки, так как вам- обывателям хочется именно "чернухи", вам без нее жить будет скучно! Вам, давно известно, нужно "ЗРЕЛИЩ И ХЛЕБА", ну так и жрите.
Неправда ваша! Читаю все статьи про медицину, но писала только несколько раз, да и то в тех, где сказано, что врачи спасли кого-нибудь, сделали сложную операцию и т.д. И хотьсделали не мне и не моим родным, но я всегда писала слова благодарности таким врачам. И благодарность эта искренняя, от всего сердца! И был случай очень-очень давно, когда пришлось в транспорте заступиться за молодую девушку-хирурга, которая отстояла все ночное дежурство у операционного стола, а в транспорте бабульке место не уступила... Да, накинулись тогда они на девушку, но! Когда узнали причину все очень дружно извинились! Не такой у нас народ и плохой, как вы пишите. Общаться надо уметь! Но также я сталкивалась и с откровенным хамством в медицине. Это всегда грустно!
Гость
26 декабря 2015, 13:36
Дело здесь вот в чём. Гл.врач ГКБ №8 Зель выступает по ТВ и говорит,что пациент, на скорой доставленный в ГКБ №8 не имеет к больнице никакого отношения,т.к. приписан к другой больнице и потому не подлежит госпитализации в ГКБ №8. Это говорит, не моргнув, главный врач (!), забыв,видно,что он просто обязан госпитализировать любого (!), хоть с Луны свалившегося, пациента, к тому же нуждающегося в экстренной госпитализации. Другими словами,он открыто,не стесняясь, говорит:"Я нарушаю закон РФ, и никто мне не указ,ни РФ,ни её законы.Я- ГЛАВНЫЙ!" Что обычно делают в таких случаях? С таким гл.врачом тут же,без объяснения причин разрывается контракт (прерогатива Тефтелева). В учреждении проводится проверка. В нашем случае, вслед за Зелем, увольняются,в первую очередь, начмед и зав.приёмным покоем. Возбуждается уголовное дело по факту оставления в опасности (ст.125 УК) и устанавливаются все причастные к данному факту лица.С какого перепугу в первую голову уволили зав. по терапии непонятно.
Гость
26 декабря 2015, 14:36
А повод для оказания экстренной помощи какой? Какое состояние у пожилого человека нарушало функции жизненно важных органов?
Гость
26 декабря 2015, 16:42
Гость
26 декабря 2015, 14:36
А повод для оказания экстренной помощи какой? Какое состояние у пожилого человека нарушало функции жизненно важных органов?
А как по вашему,какие могут быть поводы для оказания экстренной помощи?Человек в приёмном покое больницы Богу душу отдает,что наглядно видно,разве это не повод для оказания ему экстренной помощи и проведения реанимирующих мероприятий? Или,по-вашему, умирает,ну и Бог с ним, туда и дорога,все там будем?Так что ли, по-вашему, получается? И при чем здесь возраст? Разве есть разница, молодой или пожилой? А если для вас эта разница существует,тогда и объявление надо вывесить: ГКБ №8 обслуживает пациентов, скажем,до 30-ти лет,и в систему ОМС не входит. И всё!И никаких вопросов!Всё честно и открыто.
Гость
26 декабря 2015, 17:44
Гость
26 декабря 2015, 16:42
А как по вашему,какие могут быть поводы для оказания экстренной помощи?Человек в приёмном покое больницы Богу душу отдает,что наглядно видно,разве это не повод для оказания ему экстренной помощи и проведения реанимирующих мероприятий? Или,по-вашему, умирает,ну и Бог с ним, туда и дорога,все там будем?Так что ли, по-вашему, получается? И при чем здесь возраст? Разве есть разница, молодой или пожилой? А если для вас эта разница существует,тогда и объявление надо вывесить: ГКБ №8 обслуживает пациентов, скажем,до 30-ти лет,и в систему ОМС не входит. И всё!И никаких вопросов!Всё честно и открыто.
Наглядно видно что? Пульс, давление, сатурацию кислорода? Есть объективные признаки нетранспортабельности пациента? Да. Есть огромная разница - молодой человек и пожилой. Госпитализация пожилого человека - это огромный риск развития у него и острого стресса, и присоединения инфекции, как бронхолегочной, так и кишечной, это огромный риск венозных тромбозов за счет вынужденной иммобилизации, риск развития побочных реакций на лекарственные препараты. Чем старше человек - тем больше вероятность того, что госпитализация не улучшит, а ухудшит его состояние.
Гость
25 декабря 2015, 18:08
нелюди.чо им ещё надо? вроде зарплату подняли.отношусь к поликлинике номер 3. это что то. хабалки. работать не хотят.что бы к терапевту попасть нужно часа три просидеть в очереди. есть конечно и хорошие специалисты.
Гость
25 декабря 2015, 18:34
Почему вы врачей вините? Когда заводы банкротятся, что, рабочие виноваты?
Гость
25 декабря 2015, 18:51
А вас не смущает, что такая ситуация во всех абсолютно поликлиниках и мед.учреждениях? Дня не проходит без скандальной новости с участием медперсонала. Пора признать, что источник бед - минздрав со своей оптимизацией. Но зачем, им проще найти стрелочника и отдать его на растерзание улюлюкающей толпе, дальше своего носа не видящей.
Гость
25 декабря 2015, 18:58
Ну да, верьте-верьте новостям... вы бы сначала расчетки посмотрели, а потом говорили бы о высоких зарплатах
Гость
26 декабря 2015, 10:57
свинство. дед параноик?
26 декабря 2015, 12:33
Нет. Дед - ветеран в свинарник попал.
Гость
26 декабря 2015, 19:55
и дочуркам надоел до смерти. теперь спокойно встретят новый год
Гость
26 декабря 2015, 12:31
Светлана Бездольнова далеко не всегда относится к пациентам, да и к коллегам с уважением. Что там говорить, и хамит, и оскорбить может, и пациентов порой не смотрит, по телефону консультирует. Но главное тут- то, что каждый из нас должен сам себя судить. И когда-то приходится отвечать по заслугам. Пусть ей будет урок.
Гость
26 декабря 2015, 19:19
Бесполезно. У этих любой пациент почти враг, мешающий РАБОТАТЬ.
Гость
28 декабря 2015, 16:57
а что это вы скрываетесь "гость"?????
Гость
27 декабря 2015, 16:13
Всё верно!Томографию сделали,данных за ОНМК (инсульт) не получили.Измерили пульс, давление и сатурацию кислорода. Выяснили,что тревога оказалась ложной,что с учётом возрастных изменений в организме пациент здоров, как бык и в экстренной госпитализации не нуждается,равно как и просто в госпитализации,транспортабелен. Выдали дочери на руки (подписи,печати) бумагу об отказе в госпитализации в связи с отсутствием на то показаний,поздравили с наступающим Новым годом и все дела. При этом,все рады,все довольны; деда привозят домой, он вне больничного стресса пьёт чай,смотрит в окно,ждёт Новый год и - никаких венозных тромбозов.Никаких проблем!НО,оказывается,что экстренная госпитализация ему всё-таки была показана (скорую в приёмный покой вызывали),но только показана она почему-то в ГКБ №5,а в ГКБ №8 не показана.Что,в ГКБ №5 госпитализируют по другим показаниям,а в ГКБ №8 за такую госпитализацию штрафуют и дают врачам по шапке?Надо же,какой у нас ФОМС избирательный))
Гость
28 декабря 2015, 11:55
наконец - то! Вспомнили! Фомс у нас, оказывается, есть! Да вотне про всякую честь! А про то никто и не знает! Он же из магнитогорска, Фомс - от энтот! Кто девушку кормит( медицину), тот её и танцует! А то нашли козла отпущения зеля! Помешал он всем вдруг! Горздраву место надо, их расформировывают!
Гость
28 декабря 2015, 18:35
Гость
28 декабря 2015, 11:55
наконец - то! Вспомнили! Фомс у нас, оказывается, есть! Да вотне про всякую честь! А про то никто и не знает! Он же из магнитогорска, Фомс - от энтот! Кто девушку кормит( медицину), тот её и танцует! А то нашли козла отпущения зеля! Помешал он всем вдруг! Горздраву место надо, их расформировывают!
А вы что,думаете,что у Зеля такое уж тёплое место,что-то типа синекуры,и горздрав ночами не спит и всё думает,как Зеля из этого места вышибить?Серьёзно что ли,такое теплое? Просто я,на примере с Тесленко,думал,что гл.врач,как администратор от медицины, работает денно и нощно,пашет так,что рюмку коньяка даже некогда принять и приобнять любимую женщину.Или это у нас только один Тесленко так пахал: утром,иногда днем - туса в минздраве,вечером- торговля цветами,приносящая миллионы (видимо,на оплату "неприписанных"),ночью - пьянка с соратниками и обсуждение насущных проблем...И снова,утро-день-вечер-ночь,и никакой личной жизни,никакой в жизни радости:сплошняком одни дела за благо,во благо и ко благу... Честно скажите,тёплое место у Зеля?Может стоит подсуетиться,пока горздравских не разогнали?
Гость
25 декабря 2015, 17:18
Поди уже НГ праздновали, а тут нежданчик!!! Так и надо, по делам им!!!!
Гость
25 декабря 2015, 18:14
По себе судят...
Гость
25 декабря 2015, 18:50
Тебе тоже возздастся
Гость
25 декабря 2015, 20:54
Не дай бог теперь тебе дружок заболеть. Помирай лучше здоровым
Гость
25 декабря 2015, 20:11
Знаком с Бездольновой, я думаю что ее тут крайней сделали. Думаю что в бюджетной медицине работать не стоит с одной стороны неадекватные пациенты которые все грехи системы на тебя вешает а с другой стороны начальство которое свой зад прикрывает.уйду в частную клинику там лучше.
Гость
25 декабря 2015, 23:07
удачи тебе там и место.
Гость
27 декабря 2015, 16:56
Потом выясняется,что показания к госпитализации одни и те же,а вся закавыка в том,что дед - не местный и приписан к ГКБ №5,вот пусть туда и госпитализируется.А если бы он был приписан к ГКБ №1 Ё-бурга,что,туда бы ехать пришлось?Вопрос,кем приписан?Горздравом? Минздравом?У них есть такие полномочия,в нарушение закона РФ,заниматься приписками и различной маршрутизацией? Гражданин РФ с полисом ОМС на руках имеет полное право обращаться в то медучреждение,рядом с которым он в данный момент находится.И там его обязаны принять.Или выдать на руки бумагу,что он в госпитализации не нуждается. Всё просто.И ещё,у нас что, страдает деменцией только данный пациент?Или всех,страдающих деменцией, госпитализируют (при шумихе) в реанимацию и подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких?А,скажем,завтра,горздрав выдаст на словах Зелю распоряжение биться по утрам головой о стену,он станет биться?
Гость
28 декабря 2015, 12:12
а зель должен оспаривать распоряжения горздрава и минздрава? биться головой о минздрав и утверждать, что минздрав неправ? Как распорядился- так и выполняют. Финансирования- то на неприписанных нет. Самому зелю, что ли, оплачивать неприписанных? а чего терроризм устроили? Туда не хочу, сюда хочу, 5 больница плохая, там старуху умертвили, 8 хорошая, да не берёт- ах, не берёт- заставим, всех уволим, но возьмёт, ТВ позовём, наврём с 3 короба, но заставим. Гражданин с полисом на руках имеет право обратиться куда- то, когда обстоятельства того требуют вот в том же е- кате, в сочи, колыме. А в родном городе, неча к соседям шастать, когда своё за углом стоит и ждёт, и деньги за это получает. Порядок- он на то и порядок. Госпитализация - дело серьёзное и дорогое. А в случае, когда 87 лет и деменция- ещё и весьма сомнительное. Иногда надо дать человеку спокойно умереть. Это долг человека перед родителями.
Гость
26 декабря 2015, 09:33
При всём уважении к старшим один вопрос: как 87-летний человек может быть ветераном Великой Отечественной? Ему в 1945 г. было 17 лет.
Гость
26 декабря 2015, 10:18
Он труженик тыла, что приравнено по нашему законодательству к ветерану ВОВ. Судя по выше изложенному комментарию, дедуля был не против выпить оказывается.
Гость
26 декабря 2015, 10:41
Мой отец - фронтовой фельдшер, прошедший Финскую войну, защитник Ленинграда, переживший блокаду и умерший в 60 лет. Мединститут закончил уже после войны. Помню эпизод, рассказанный родителями. Когда к нему пришел больной с криком - я ветеран войны, что ж ты, гад, мне что-то там не делаешь, я за тебя кровь проливал - он спокойно сказал. Ветеран? Какой фронт? Какие войска? Что? Тыл? Это я - ветеран. Это я за тебя кровь проливал. Встать смирно.
Гость
26 декабря 2015, 11:03
Гость
26 декабря 2015, 10:18
Он труженик тыла, что приравнено по нашему законодательству к ветерану ВОВ. Судя по выше изложенному комментарию, дедуля был не против выпить оказывается.
Сейчас любого пенсионера старше 70-ти записывают в ветераны войны, дабы шабаш победобесия мутил мозги народу.
25 декабря 2015, 19:41
Совсем совесть потеряли!!! Воздастся вам за это, мадам из приемного покоя.
Гость
25 декабря 2015, 20:31
Я так подозреваю, все дело в родственницах. Вот ежу понятно, что дедушка в глубоком маразме, когда клиника возрастных изменений мозга переходит в крайнюю степень - деменцию, 3 стадию слабоумия. Очень часто врачи "скорой", не являясь неврологами, доставляют таких больных в неврологию с диагнозом: ОНМК, то есть инсульт. В гб №8 госпитализируют потому, что там есть томограф, на котором видно, есть на самом деле инсульт, или же его нет, а все симптомы вызваны старческой атрофией мозга. Этому дедушке, скорее всего томографию сделали, там ее делают на счет раз-два, быстрее, чем измерение температуры, на самом деле. Если инсульта нет, то родным это объясняют, и направляют домой, на амбулаторное лечение к неврологу. А дальше все зависит от родни. Если они - люди адекватные и готовы ухаживать за лежачим больным, они его увозят домой. Если же родные не готовы, по причине: "некогда","некому","противно" и тому подобное, все может обернуться скандалом, перейти на личности и жалобы. Вот и перешло.
Гость
25 декабря 2015, 21:46
красиво строчишь, товарищ...а на кой тогда потом дедулю в реанимацию перевели? проводить мероприятия по выводу из слабоумия?
Гость
25 декабря 2015, 22:18
ваш вариант абсолютно близок к истине!
Гость
26 декабря 2015, 00:11
Гость
25 декабря 2015, 21:46
красиво строчишь, товарищ...а на кой тогда потом дедулю в реанимацию перевели? проводить мероприятия по выводу из слабоумия?
А где ещё этот пациент не изобьёт соседей по палате или не повредит что-то себе? Надзор - показание для реанимации. В реанимации медсестра всегда в палате и врач рядом, в простом отделении одна медсестра на этаж.
Гость
25 декабря 2015, 23:15
Очень обидно превратили медицину в СОБЕС.
Гость
28 декабря 2015, 04:47
Так вот вы,врач,и есть быдло,благо не понимаете,кто вас кормит и содержит. Сходите, поработайте на завод...Или яйца в грохотке мешают? Или проблемы возникли в личном восприятии действительности? Или наслушались Тимати?
Гость
28 декабря 2015, 10:31
А про все разговоры в виде "нетранспортабельности" пожилого человека - всего лишь отмазки. Да, все понимают, что после инсульта после 80 мало кто на ноги поднимется и смертельный исход неизбежен. И больницам этот "груз" не нужен. Всю вину сваливают на родственников, якобы не желающих ухаживать за своими родными. Бред! Тут не уход нужен (при инсульте), а ПИТ, независимо от возраста, потому что далее развивается кома и атрофируются все рефлексы, человека невозможно ни накормить, ни напоить, и родственникам только остаётся смотреть, какой медленной и мучительной смертью умирает их близкий старый человек, который уже впал к кому. А между тем, в условиях стационара есть и зонды для энтерального питания, и капельницы, и много чего, только вот считается, что зачем оттягивать неизбежное, если всё равно помрёт. Такое вот отношение к старикам. Циферку всё-таки озвучьте, с какого возраста.
Гость
28 декабря 2015, 12:24
какая вина больниц в том, что человек дожил до 90 лет и паралич его разбил? Бред, что уход при инсульте не нужен! не ПИТы им нужны, а любящие родственники и именно уход, а когда развивается кома, то нужно понимать, что 2 века человек не живет, что впал в кому старик с деменцией- так уж и пора, пришло его время отчет перед Небесами давать. А в Питах нужно лечить тех, у кого ещё есть шанс выжить, а не загромождать Питы тем, что вполне могут сделать родственники дома. А, если им стрёмно и не хотят- другой разговор, есть хосписы, есть платные услуги, есть психоневрологические койки. А то пенсию дедов получают, а ухаживайте за ними кто угодно, им видите ли посмотреть, как твой родной человек умирает и глаза ему спокойно закрыть- невмоготу. Да вам им руки целовать надо, а вы их как скот скидываете, кому попало.
Гость
28 декабря 2015, 12:31
никакой нет проблемы кормить больного через зонд. Поставили его нам в больнице, мы бабульку забрали и успешно кормили сами- бульончиком, супик в блендере, смеси сейчас хорошие, как у детей. А когда плакала я, жалко было с ней расставаться, так мне сказали: а сколько ты хочешь, чтобы ещё бабушка прожила? Ещё лет 30 тебя кормила- обихаживала? пора уже и ей отдохнуть дать. А тут и вовсе дед в деменции. За что тут дочки боролись? Чтобы невменяемый человек еще помучился лет 30? А ухаживайте за ним бесплатно в Пите. а дочкам- его пенсию. Где защитники эвтаназии?
Гость
28 декабря 2015, 13:20
Гость
28 декабря 2015, 12:31
никакой нет проблемы кормить больного через зонд. Поставили его нам в больнице, мы бабульку забрали и успешно кормили сами- бульончиком, супик в блендере, смеси сейчас хорошие, как у детей. А когда плакала я, жалко было с ней расставаться, так мне сказали: а сколько ты хочешь, чтобы ещё бабушка прожила? Ещё лет 30 тебя кормила- обихаживала? пора уже и ей отдохнуть дать. А тут и вовсе дед в деменции. За что тут дочки боролись? Чтобы невменяемый человек еще помучился лет 30? А ухаживайте за ним бесплатно в Пите. а дочкам- его пенсию. Где защитники эвтаназии?
Вот именно, что поставили в больнице. Тут речь о том, что не госпитализируют в больницы безнадёжных пожилых, вот, выше даже определение дали - "нечего ПИТы загромождать". Во всём цивилизованном мире люди с инсультом дома не лежат, а находятся в комфортных палатах с оборудованием и приветливым персоналом.
Гость
26 декабря 2015, 11:37
сколько лет ветерану? где-то пишут 87, где-то 97...
26 декабря 2015, 12:28
Катя, ключевое слово ВЕТЕРАН.
Гость
26 декабря 2015, 14:52
Вот-вот, вместо того, чтобы доживать свои последние дни в окружении любящих родственников.
Гость
26 декабря 2015, 19:17
Гость
26 декабря 2015, 14:52
Вот-вот, вместо того, чтобы доживать свои последние дни в окружении любящих родственников.
Что "вместо того, чтобы доживать"? Пишут про возраст? Вы спиртягу-то разбавляйте иногда.
Гость
25 декабря 2015, 17:09
А старичок-то боевитый попался!
25 декабря 2015, 17:56
не старичок..а его дочери! а как бы вы реагировали?
Гость
25 декабря 2015, 18:44
25 декабря 2015, 17:56
не старичок..а его дочери! а как бы вы реагировали?
Я бы так не смог, я только тут петушусь сижу. Правда, молодцы. Если только врача за дело уволили...
25 декабря 2015, 20:07
Гость
25 декабря 2015, 18:44
Я бы так не смог, я только тут петушусь сижу. Правда, молодцы. Если только врача за дело уволили...
Увы, не за дело. Приехали не по прописке, план перевыполнен - лекарств нет. В приемнике куча исследований и врачей, НО... сами понимаете
Гость
26 декабря 2015, 01:07
Пришла неделю назад на учет по беременности встать- отказали, нарушив действующее законодательство РФ. Рожать приеду, на порог не пустят. Умирать начну, опять помощи не дождусь. Ну что происходит-то с нами, люди?
Гость
26 декабря 2015, 09:47
Почему не поставили?
Гость
26 декабря 2015, 11:00
Вот вы же взрослый умный человек: какие у вас доказательства беременности на первом приеме? К 11 неделям поставят, не волнуйтесь. Вы пройдете много врачей, осмотров, анализов.... скоро будете говорить замучили.
Гость
26 декабря 2015, 11:25
а срок-то какой?
Гость
26 декабря 2015, 00:01
У нас в России два диагноза: Ерунда и Звиздец. Первый сам проходит, второй в принципе не лечится. Меня в первую горбалку привезли в 11--00с температурой 39.5 и какими то подозрениями. В14-00 дали водички попить, в 15-00 разместили в палате. В 17--00 пришел врач!!! Поставили глюкозку. Выздоровления и здоровья Ветерану. P.S. Если человек хочет жить, наша медицина к счастью бессильна!
26 декабря 2015, 12:27
Почитал постики вродебы медиков... Вам не врачами быть надо... Максимум ветеринарами на бойне... Вывод: медики - людишки с заниженым IQ. Двадцать лет стоит вой о тяжёлом труде и НИЗКОЙ зарплате медиков. И каждый год конкурс в медшарашку... Вот прямо хочется спросить, вы что тупые? зачем вы туда лезете если там не платят? А-а-а престижно... Мамашки, которые на всё готовы чтоб похвастаться перед подружками: "А моя то в мед поступила...", папашки доверительно вещающие друзьям сколько они отстегнули репетиторам, экзаменаторам, подумайте куда вы своих отпрысков толкаете. Когда нибудь сами попадёте в липкие лапки таких горе-врачевателей и будете загибаться с аппендицитом\инсультом в приёмно%
Гость
26 декабря 2015, 14:14
Давайте расставим приоритеты. Этот рассказ не о том, как Вы загибались с аппендицитом, а как родственники отказались ухаживать за своим престарелым отцом-ветераном и, чтобы от него избавиться - поставили на уши все организации города. У кого нет милосердия?
Гость
26 декабря 2015, 15:57
Коля, Вы имеете сбитый фокус мировосприятия. В медицине всё плохо, но Ваши рассуждения, извините, бред и домыслы. Опасно жить с неправильным восприятием. С правильным то никаких гарантий, а так... Наблюдая за чужим ай кью свой потеряешь.
Гость
26 декабря 2015, 23:27
кстати, согласен. Обучение в меде щас стоит запредельных бабок, на лечфак сколько? 100 в год или больше уже? а стомат так это вообще под 200 наверное...а зомби все идут и идут, конкурс жесткий. Зачем??! Чтобы потом копейки получать и ныть?
Гость
25 декабря 2015, 20:00
Насчет увольнения зама главврача: через месяц обратно примут,когда шум уляжется. Как в 5,где женщина на пороге роддома родила,зама по АХЧ сначала уволили,через месяц уже работал на прежнем месте как ни в чем ни бывало.
Гость
26 декабря 2015, 11:26
А при чем здесь завхоз-то???
Гость
28 декабря 2015, 12:53
Гость
26 декабря 2015, 11:26
А при чем здесь завхоз-то???
Ну еще можно санитарку уволить... Дворник вот тоже... не очень себя проявил...
Гость
25 декабря 2015, 20:03
А что зама то? Зеля надо гнать - другим урок, а то обиженные зарплатой не как в Америке, работать бунтуют, дорогие народ вас содержит так как себя не содержит,а вы к нему задом поворачиваетесь!
Гость
25 декабря 2015, 23:45
А вас наверное на его место поставить? вы хоть писать научитесь тогда, что ли...
Гость
25 декабря 2015, 22:09
у нас лечат только тех, кто жалуется и бучу поднимает, ну и платят. Родителям привожу в больничку деньги, что б в конвертиках врачам давать, присмотра больше, а когда не "платишь" врач осмотр ну очень быстро делает. Только в реанимации было все не так, вредные жесткие врачи, но занимаются... а им то вдвойне тяжелее. Когда папа тяжело болел, я каждый день как на работу в больницу ходила и за врачами бегала, чтобы помогли. потом просто начала везде жаловаться и слава богу вовремя и мне врачи говорили, скинули своего отца на нас, еще и жалуетесь, а я в это время постоянно в больнице была около папы. Так что болеть не дай бог и Скорая помощь - ужас.
Гость
26 декабря 2015, 09:55
Место санитарки свободна, приходите. Больные нуждаются в вашем милосердии, а врачи - в вашей помощи.
Гость
26 декабря 2015, 00:27
Я с дедой Ваней только вот летом водку пил... И тут - раз..
26 декабря 2015, 12:36
Считай повезло. Не останется скоро ветеранов той войны...
Гость
26 декабря 2015, 02:05
... Вы все, только гадости писать и можете! А сделать полезного чего, так сразу никого!
Гость
26 декабря 2015, 11:41
Поражает во многих дикарских племенах желание заставить кого-то сделать чужую работу в ответ на конструктивную критику. Невдомек им, что каждый должен заниматься своим делом. В Большом петь, а Филипп Филиппыч - оперировать. И все будет на своем месте. И никаких разрух.
Гость
28 декабря 2015, 09:58
У нас в стране есть какое-то неофициально правило в неоказании помощи людям престарелого возраста. Ну как "неоказание" - оказывают, конечно, но не так, как трудоспособному населению. Ау, врачи, может, поделитесь той цифрой, с которой начинается отношение "вам не лечиться надо, а к земле готовиться"? 75, 80 лет? Когда? Бабушка в 79 лет приехала на госпитализацию в Дорожную КБ на Доватора, оперировать 1 глаз с катарактой. Так ей, при оформлении док-тов, не стесняясь эту фразу и сказали, про землю. Что на старуху какую-то тратить время, ей всё равно помирать скоро. А она после этого до 90 дожила, к слову. Дедушка, тоже вет. ВОВ, в 82 медленно умирал дома от инсульта, потому что в таком возрасте, сказали, не госпитализируют. Был бы молодой... А так, невропатолог назначает стандартную схему, медсестра участковая раз в день приходит, ставит капельницу и инъекции. Вот такая у нас система, вне зависимости от регистрации по месту жительства.
Гость
28 декабря 2015, 12:17
такая система во всех государствах действует, да еще похлеще нашей- буржуи выписывают и с кислородам и с искусственным дыханием, показывают родственникам, какие кнопочки нажимать в случае чего, а потом еще же их же (родственников) и к ответственности привлекают в случае чего. И никому в голову не приходит жаловаться, ибо, если в больнице- счета им приходят по самое не хочу. А у нас привыкли- самим ухаживать зазорно- сдали в больницу- и можно праздник спокойно праздновать, да еще и жалобу накатать- поговорили с ними неласково.
Гость
28 декабря 2015, 10:02
Кто пишет , так врачам и надо , купите себе самоучитель аппендэктоми и лечения других болезней. Вечно здоровыми не бывают.
Гость
28 декабря 2015, 10:33
Да вот тебя забыли спросить. Сам купил? На здоровье. Особенно, когда возрастом будешь "за"...
Гость
28 декабря 2015, 12:31
Гость
28 декабря 2015, 10:33
Да вот тебя забыли спросить. Сам купил? На здоровье. Особенно, когда возрастом будешь "за"...
а вы думаете, что всю жизнь на пару с телевидением лечиться будете?
Гость
28 декабря 2015, 15:42
Гость
28 декабря 2015, 12:31
а вы думаете, что всю жизнь на пару с телевидением лечиться будете?
А Вы вообще несвязные какие-то речи ведёте. Маразм, деменция? Ну, Вам простительно...
Гость
25 декабря 2015, 22:43
Иди в платную.к этому все специально и делается.бесплатную руководство страны разваливает,она останется токо на бумаге.крайними делает врачей дабы народ на них злился.
Гость
25 декабря 2015, 23:19
Надо признать, что у нас нет бесплатной медицины. Врачи делают все, чтобы не лечить, не класть в больницу, для них больной это сразу головная боль. А в поликлиниках вообще смех, каждый суслик агроном. Раньше удивляла там "нахрапистость" бабушек, а потом пришло понимание, что без этого в их сторону вообще никто не посмотрит. Работающие могут в платную пойти , а им что делать? Да и платные вообщем-то, чаще пустая трата денег, там кроме твоей платежеспособности ничего не волнует. Здоровья всем! Чудесные врачи только в программе Малышевой.
Гость
25 декабря 2015, 23:29
Странно, про Чаек не шумят, а тут... Теперь ведомство Чайки больничку дрючить будут, коррупцию искать!
Гость
26 декабря 2015, 00:39
Знаете, а вот я прочитал все комментарии и мне просто стало стыдно и неудобно, как за коллег (я врач), так и за всех наших людей...Какая злоба и ненависть вокруг нас! Неужели мы в нашей стране не можем решить простые проблемы коммуникации?!
Гость
26 декабря 2015, 11:54
Проблема здесь другая и системная Я бы предложил с "Госпожи" Киреевой начал разбирательство - за эту сферу она ответственна, хотя кроме хамства от нее ничего путного не разу не слышал
Гость
26 декабря 2015, 14:29
Ему главврачу мало выговора
Гость
26 декабря 2015, 19:32
странные мы.... про СЮ прямым текстом а про себя" гость"
Гость
26 декабря 2015, 23:19
Может быть, наказать то ответственное лицо, которое в 2009г. приняло решение о закрытии целого терапевтического отделения в на 60 коек в ГКБ №8. В итоге на весь огромный район ЧТЗ всего 40 терапевтических коек стационара, пациенты лежат по 20 человек в коридоре. На ЧТЗ пациенты все экстренные, тяжелые, родственники, как на подбор, не очень адекватные. Таких больных и их родственников, как на ЧТЗ, я за 11 лет работы врачом нигде не видела. То сын алкоголика с циррозом грозился меня убить после работы, потому что папа его печень угробил, во время моей беременности уже на большом сроке были ежедневные истерики по разным поводам. В других больницах я такого ада и треша не видела. Так что Светлана Бездольнова уже очень скоро будет рада, что покинула данное медучреждение. а уж работу такой опытный и грамотный врач с огромным клиническим опытом найдет за пару дней.
Гость
26 декабря 2015, 23:30
Так все и было, КТ сделали сразу после поступления и данных за ОНМК получено не было. Далее госпитализация была предложена с учетом маршрутизации больных, которая принимается нашим минздравом. А старческая деменция ( слабоумие), неосложненный гипертонический криз не являются показанием к экстренной госпитализации. И за такую госпитализацию ФОМС с удовольствием оштрафует больницу , а врачу дадут по шапке за необоснованную госпитализацию. Просто когда нашелся информационный повод, эксперты ФОМСа сразу нашли показания для стационара, без этой шумихи таких показаний обнаружено не было бы. А причина только в шантажном поведении родственников. Минус в карму этим дамам, тем более старость не за горами, обратка последует ( как показывает практика).
Гость
27 декабря 2015, 09:32
А родственники интересно почему за стариком не следили, что он у них отекал дома,это длилось месяцы и тут надо с себя снять ответственность или сделать крайними врачей. После исключения диагноза по направлению с ОНМК перенаправление в больницу по месту жительства утвержденная горздравом процедура,так делается ежедневно и не поразу.Светлану Юрьевну сделали крайней.можно конечно обжаловать это решение,но как после этого работать.Товаришь Зель,вам нужно написать заявление и уйти,так будет честно.
Гость
28 декабря 2015, 18:07
Уважаемые врачи,дорогие вы наши!Всё ж таки ответьте,пожалуйста,на вопрос:с какого возраста (конкретную цифру огласите) человеку противопоказана медпомощь и госпитализация?И,потом,конечно,Зель не может оспаривать распоряжения горздрава и минздрава,он обязан их исполнять. К примеру,скажут ему завтра,типа,Зель,пойди и убей,он пойдет и убьёт.Так получается?Беда только в том,что нет у Зеля таких распоряжений горздрава и минздрава,нет письменного приказа принимать публику только из близлежащего околотка.Нет и не может быть.А если есть,так он бы их давно уже выложил на стол и перед прокурорскими,и перед едроссовскими,и не стал бы получать выговор.Логично?И кто вам сказал,что ФОМС не проплачивает пролеченных не по месту жительства и лечение такой публики оплачивает Зель из своего кармана?ФОМСу по барабану,где пролечен больной- на Горького или на Российской. Просто проблемный больной оказался,вот и решили спихнуть его на своих коллег.У врачей своя,особая солидарность))